Samstag, den 20.08.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
SERIE
Die geraubten Kinder von Abyaneh (1.9)
05:55
SERIE
Schachmatt in Isfahan (1.10)
06:20
SERIE
Die Höllenwinde von Hormuz (1.11)
06:45
SERIE
Der fliegende Teppich von Kerman (1.12)
07:05
SERIE
Der gute Hirte (3.3)
07:10
Das Rasseln der Klapperschlange
07:35
Knabstrupper
07:50
Der Bücher-Check
05:30
Das blaue Juwel
06:15
SERIE
Drachenflieger (1.7)
06:40
SERIE
Conni und der Babysitter (2.10)
06:55
SERIE
Conni kann nicht einschlafen (2.21)
07:05
SERIE
Das Ungeheuer (1.21)
07:15
SERIE
Der geheime Garten (1.47)
07:25
SERIE
Hexerei (1.48)
07:40
SERIE
Marina unter Verdacht (2.43)
07:55
SERIE
Ein kostbares Geschenk (2.12)
06:50
Von "Pretty Woman" zu "Only the Lonely"
07:45
Myanmars Bambusbrücke: Ein Dorf packt an!
05:55
06:20
Eine animalische Kunstgeschichte mit Aurel Mertz
07:00
Von Luzern über Interlaken aufs Jungfraujoch
07:30
LIVE
06:00
06:10
SERIE
TROTRO ist schlecht gelaunt / TROTRO und die Schildkröte / TROTRO läuft um die Wette / TROTRO macht alles mit den Füßen (2+2+2+2.5+3+27+19)
06:25
SERIE
Geparden und Faultiere / Die neue Toilette / Eine Erfindung für alle (4+4+4.22+23+24)
06:55
SERIE
Ein mexikanisches Fest / Der große, freundliche Wolf / Hip Hop Hurra (2+2+2.12+13+14)
07:25
SERIE
Biene, wo bist du? / Eine kleine Auszeit / Der geheimnisvolle Schlüssel (1+1+1.16+17+18)
07:45
SERIE
Das Geheimnis im Wald / Alles meins! (1+1.6+7)
06:00
SERIE
Gefahr aus der Vergangenheit (4.8)
06:30
SERIE
Ein überfälliger Dank (2998)
07:00
SERIE
Halbherziges Nachgeben (2999)
07:30
Fit – auch ohne Sport
06:00
Nicht ohne meinen Kater!
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
05:50
Ratgebermagazin
06:20
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
06:50
Pilgern – der Weg ist das Ziel
07:50
Gut schlafen – im Takt der inneren Uhr
06:30
Die ganze Architekturgeschichte in zehn Gebäuden
07:00
Die Bautechnik anhand von fünf Materialien
07:30
Die drei wichtigsten Menschen im System "Architektur"
07:15
Luzie und die schönen Zahnschmerzen
07:45
Luzie geht durch die Stadt
05:50
SERIE
Planspiele (5.7)
06:35
SERIE
Ungebetener Gast (5.8)
06:30
Die Entstehung der Elemente
06:45
Vom Wald in die Savanne
07:30
Aus Afrika in die ganze Welt
06:00
Der kurze Traum von Freiheit
06:45
Zwei Kriegsfotografinnen in der Ukraine
06:30
Bon Courage La vinothèque
07:00
Jill Has Got a Cold
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
05:30
Werkzeug der Unterdrückung
06:15
Gefecht und Geschäft
07:00
Freude am Töten? – Streitfall Wehrmacht
08:15
Mmh! Ah! Thema Tisch
08:40
Kaputtes Klassenzimmer – Warum sind so viele Schulen marode?
08:15
SERIE
Die Feuerblume (2.19)
08:45
SERIE
Tante Paula auf dem Schloss (5.5)
09:10
Die Superdogs – Polizeihunde im Einsatz
09:35
Pippi auf der Walz (1)
08:40
Myanmar – Per Zug durch die Zeit
09:30
Argentiniens Polo-Spielerinnen
09:00
09:05
Von Luzern über Interlaken aufs Jungfraujoch
08:10
SERIE
Cowgirl Fee / Fee will fliegen / Pechvogel Tillie (1+1.10+11)
08:45
SERIE
Das Gemüsebeet / Oskar zieht um / Der Gleitflieger
09:20
SERIE
Ich habe was kaputt gemacht! / Ich darf nicht "Nö" sagen! / Ich will mir nicht wehtun!
09:40
Sarah und Henrik machen aus Gläsern Musikinstrumente
08:30
Lach- und Sachgeschichten
09:45
08:45
Schlank, Fit & Gesund – Gymnastik für Bauch, Beine, Po
09:00
Magazin in Gebärdensprache
09:30
Die wilden Pferde der Namib-Wüste
08:00
Tabak-Abhängigkeit loswerden
08:30
Dibaba erzählt Dorfgeschichten aus Gartow
08:50
Boulevard, News und Lifestyle
09:45
Die Großmama
09:15
SERIE
Sportlernachwuchs
08:15
Die ersten Amerikaner
09:40
Deutschland vor 7000 Jahren
10:00
Pippi auf der Walz (2)
10:25
SERIE
Die falsche Frau (10.26)
11:10
SERIE
Krokodil (6.8)
10:05
La Réunion
10:45
Zentralportugal
11:15
Faszination und Bedrohung
10:05
Ein Tag beim Hundeschwimmen
10:20
Gluck, Gluck – Unterwassergesang
10:35
Warten auf dem Passamt
10:45
Fit mit Karate
11:45
Glow in the Dark Party
10:00
Wasserschweine – die Badenixen vom Pantanal
10:10
SERIE
Verantwortungslos (9.2)
11:00
Talk aus Hamburg
10:15
Die SWR Talkshow
11:45
SERIE
Ausgekocht (19.13)
10:05
SERIE
Gold und Silber (3.3)
10:55
SERIE
Handwerkerehre (7.13)
11:45
Geheimnisvolle Moorbahnen
10:30
Stars, Legenden, Emotionen
10:25
SERIE
Eine smarte Dame (8.13)
11:15
SERIE
Nonnenlos (8.14)
10:25
Der Frühen Bronzezeit
11:10
Der Industriellen Revolution
11:55
Den Goldenen Zwanzigern
10:15
British Columbia, die Inseln der Haida
10:45
Gwaii Haanas – Wilde Schönheit im Pazifik
11:30
Banff und die Rocky Mountains
10:15
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
10:00
in Gebärdensprache
10:30
Herausforderung Wüste. Sinnsuche in der Sahara
11:00
Vom Opernsänger zum Pfleger – Neuanfang in der Lebensmitte
11:30
Gender – weg vom Schwarz-Weiß-Denken
Nachmittag
12:00
Till Hölzl: Ich tausche Bildung für Wohnung
12:10
Marmor – Der verborgene Schatz
12:55
Basalt – Eine Reise zum Pazifischen Feuerring
13:40
Meteoriten – Besucher vom anderen Stern
13:00
13:15
Von Niederösterreich nach Wien
12:00
SERIE
Die Froschplage / Ein geschwätziger Vogel / Die große Schatzjagd / Symphonie der Sterne (2+2+2+2.15+16+17+18)
13:25
FILM
13:15
SERIE
Chaos im Bad – Stefans Stemmhammer-Abriss (1)
13:30
Herrmannsdorfer
12:00
Bauer aus Leidenschaft
12:45
Das Auslandsmagazin
13:15
Côte d' Azur – Die Halbinsel von St. Tropez
13:58
LIVE
1.FC Saarbrücken – FC Erzgebirge Aue
12:40
Stürmischer Abschied von der Antarktis
13:30
Bei den Friesen in Deutschland
12:00
SERIE
Scharfe Bräute, ganze Kerle (2.5)
12:50
SERIE
Saftladen (2.6)
13:40
SERIE
Bescheidenheit ist eine Zier
12:40
Im Sog der Unterwelt
13:25
Kamerun – Ganz Afrika im Kleinen
12:15
Riding Mountain: Insel der Wildnis
13:00
Themen und Hintergründe
12:00
Die Suche nach dem verschwundenen Stickstoff
12:30
Mein Weg: Auf Leben und Tod – Pflegende Studierende
13:00
Muskeln – Wie sie uns stark machen
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:20
Sandstein – Das Spiel mit Farbe und Licht
15:05
Granit am kalten Meer
14:00
Heute aus Nordrhein-Westfalen
14:30
Familienschätze unter der Lupe
15:30
Romantik, Kultur und Dolce Vita
14:55
Team Mensch vs. Team Computer
15:10
SERIE
Die Zauberkugel / Das Geheimnis der verlorenen Murmel / Puppi Trudy / Der neue Sheriff / Sir Charles' letztes Leben / Heimweh / Der Fluch des doppelten Fluchs / Blinkys Spezialteam (1+1+1+1+1+2+2+1.6+5+3+2+4+12+8+7)
14:00
LIVE
SV Wehen Wiesbaden – VfL Osnabrück
14:00
LIVE
Fußball live
15:55
mit Wetter
14:20
SERIE
Das Sonderangebot, Die Tankstellenbesetzung
14:50
SERIE
Die neue Macht (5.10)
15:35
SERIE
Alle Jahre wieder... (5.11)
14:15
Am Luganer See
15:00
Von San Gimignano zur Maremma
15:45
Sehnsuchtsziel im blauen Meer
14:00
Vatersein heute – Zwischen Anspruch und Wirklichkeit
15:00
Bodenschätze – Unterschätzter Reichtum unter uns
14:15
Grand Canyon
15:00
Die Atacama-Wüste
15:45
Death Valley
17:25
Ruanda: Das Schweigen der Worte
16:00
Vom Pazifik in die Anden
16:45
Am Oberlauf des Amazonas
16:40
SERIE
Die Eisfrau und der Steinzeitmensch / Der T 3000 / Die Kunst, nicht süß zu sein / Angriff der Häschen-Pantoffeln / Die Geschichte der Katzen / Das Wetter spielt verrückt / Das Wetter spielt verrückt (1+1+2+2+2.51+52+3+5+7)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Tiere vor der Kamera: Highway durch die Prärie
17:15
mit der 3. Liga
16:00
Der Schwarzwald
16:45
SERIE
Tot in 17 Zügen (5.12)
17:35
Mit Brunhilde unter Tage
16:00
Rezepte aus der alten Sommerküche
16:45
Rheingauer Gerichte mit Kräutern und Feuerwerk
17:45
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
16:30
Tierisch gut! – Zu Besuch beim Landmetzger
17:00
Spezialitäten aus Japan und Marokko
16:00
LIVE
Akueller Sport vom Tage
16:05
SERIE
Schlafstörungen (9.3)
16:30
SERIE
Schnelle Knete (9.4)
16:55
SERIE
Mrs. Färber (9.5)
17:20
SERIE
Feine Kundschaft
17:53
Fuchs und Elster: Frau Elster und der Sonnenstich
16:25
SERIE
Vorwürfe (5.12)
17:10
SERIE
Um jeden Preis (5.13)
17:05
Inselwelten – wo das Leben überrascht
17:50
Die größten Lieder der Geschichte
16:30
Liguriens Küste
17:30
Das Drogenkartell der Neonazis
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Gesund durch die Urlaubszeit
16:30
Der Vulkan von Krakatau
17:15
Geburt aus Sternenstaub
Abend
18:00
3. Liga
19:57
Gewinnzahlen der 33. Ausspielung
18:05
SERIE
3, 2, 1... Mord (12.16)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Zwei Wahrheiten (2) (13.1b)
18:20
Chile: Hoffnung auf Wandel
18:35
Die berühmteste Schlucht der Welt
19:40
Sibirien, die Eisstraße ins Polarmeer
19:00
19:20
Der Tod war Teil der Angst
18:05
SERIE
Wir kriegen einen Liebesbrief (1.21)
18:15
SERIE
Sams Geburtstag / Der König der Drachen (10+10.2+3)
18:47
Der Saisonkalender
18:50
Meine Schmusedecke: Die Muschel
19:00
SERIE
Die defekte Wasserkuppel (1.23)
19:25
Der Traktor-Check
19:50
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Werden wir aufs Wasser ziehen?
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:20
Hessische Spitzenpolitiker*innen im Gespräch
18:45
Die Deutsche Weinstraße hautnah!
18:00
Rumänien: Mit alten Werten in die Zukunft
18:15
Unterwegs auf dem Main-Werra-Radweg
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Fuchs und Elster
18:00
SERIE
Der letzte Versuch (5.14)
18:35
Der undankbarste Nachwuchs der Geschichte
19:30
British Columbia, die Inseln der Haida
19:45
Kanadas unentdeckter Osten
18:30
Neuer Rhythmus für das Leben – Tanzen als Therapie
19:00
Kamerun in einem Zug
19:30
Das Globalisierungsmagazin
18:00
Yosemite Nationalpark
18:45
Die Geburt von Hawaii
19:30
Tödliche Eruptionen
20:15
Das Spiel für unser Land
20:15
Chinas älteste Dynastie
20:15