Dienstag, den 31.05.2022 im TV

Vormittag
05:50
Radio SRF 3
06:00
SERIE
Skelette in der Stadt (3.13)
06:25
SERIE
Harald, der Spatz (1.31)
06:50
SERIE
Der Fall mit den fehlenden Geschenken (2.10)
07:00
SERIE
Die Gruselgeschichte/Der talentierte Herr Dinkels (2.5)
07:30
SERIE
Eine Katze für die Hexe (4.1)
06:00
Pferdesport Dressur Horse Amadeus 2020
06:18
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
06:34
Schwimmen 21
06:45
Basketball Cupfinale Damen
06:54
Volleyball Herren
07:03
Volleyball Damen
07:12
Handball Quali
07:16
TTETTUCUP
07:22
TTBLD
07:28
EHAUT-CZE
07:38
FBDWMQUALI23
07:48
Handball
07:53
Tischtennis
05:45
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:25
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Ein Nikolaus auf Teneriffa
08:00
SERIE
Der Schoko-Gewinn (1.16)
08:05
SERIE
Der Fernsehnachmittag (1.17)
08:20
SERIE
Ein treues Mädchen (5.12)
08:45
SERIE
Eine Braut für Roger (5.13)
09:05
SERIE
Meine tolle Liebesnacht (8.6)
09:25
SERIE
Meine neue Rolle (8.7)
09:45
SERIE
Mein verliebter Anwalt (8.8)
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
LIVE
08:15
LIVE
09:50
La maison des Maternelles, à votre service
Nachmittag
12:20
Spargel-Wuche – Tag 1
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Gerüchte (20.4)
12:10
Radio SRF 3
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
13:00
Vom Mariazellerland ins Ennstal
13:35
Wildes Indochina: Malaysia – Garten Eden aus der Balance
14:20
SERIE
Liebe kennt kein Alter (20.5)
15:15
Das Best-of
15:50
News aus der Welt der Prominenz
15:55
FILM
September – Teil 1/2
14:55
SERIE
Muttergefühle (2.15)
14:10
SERIE
(3571)
15:10
SERIE
(3838)
14:15
Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:50
SERIE
Vom Teufel besessen (6.22)
15:10
SERIE
Süßer die Glocken nie tingeln (31.10)
15:30
SERIE
Neue Nachbarn und Schmetterlinge im Bauch (3.19)
15:50
SERIE
Der Milchzahn und der Gott des Wissens (3.20)
14:25
SERIE
(3838)
15:15
SERIE
Der Tod coacht mit (8.13)
14:25
Wildes Indochina: China – Paradies im Wandel
15:10
Wildes Indochina: Vietnam – Phönix aus der Asche
17:30
Giggelibug – S'Rettigsteam
16:05
SERIE
Gesetz des Dschungels (6.11)
16:50
SERIE
Sniper (12.2)
17:40
News aus der Welt der Prominenz
16:10
Sturm vor Kuba
17:15
16:10
SERIE
Der Tisch der Patriarchen (17.17)
17:00
16:20
SERIE
Eine Nacht pro Woche (8.12)
16:35
SERIE
Der optimale Angstbereich (8.13)
17:00
SERIE
Sheldon und der Troll (8.14)
17:20
SERIE
Ein Prosit auf Mrs. Wolowitz (8.15)
17:53
16:00
Heute möchte ich mein Leben verändern
17:00
16:00
SERIE
Mord im Schloss (4.3)
16:50
SERIE
Mordlicht (4.7)
17:40
SERIE
Wahre Feindschaft (4.9)
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Spargel-Wuche – Tag 2
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
19:30
Hauptausgabe
18:50
SERIE
Das Krokodil im Badesee (2.5)
19:45
Social Distancing bei Tieren
18:00
SERIE
Schrei nach Liebe (19.4)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Ein Fall von Zauberei (18.23)
19:00
LIVE
Basketball Herren Superliga: Finale 4
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:05
SERIE
Fangschuss (15.6)
21:05
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
20:00
Die Sportnews des Tages
21:50
Der schmale Grat zum Eiger – Ein Erlebnisbericht
20:15
SERIE
Ein seltsames Paar (4.5)
21:00
SERIE
Herausforderungen (974)
21:45
Vergifteter Boden, verseuchtes Wasser: Wie Chemie-Altlasten Generationen belasten
20:15
SERIE
Alter Ego (16.13)
21:05
SERIE
Der innere Dämon (16.3)
20:15
Österreichs große Reisestraßen (1/3) – In den Westen
21:05
Die Donau – die Lebensader Österreichs
21:55
Der Donaukanal – Wiener Wässer
21:45
Das Filmmagazin
20:00
LIVE
20:45
LIVE
20:50
21:10
Le totem maudit
Nacht
01:35
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
00:50
News aus der Welt der Prominenz
01:30
SERIE
Gesetz des Dschungels (6.11)
00:05
Konstantin Wecker. Ein Leben
01:15
SERIE
Ein seltsames Paar (4.5)
00:05
SERIE
Gegen die Wand (8.7)
01:00
FILM
00:20
Die Donau – die Lebensader Österreichs
01:10
Der Donaukanal – Wiener Wässer
03:20
Spargel-Wuche – Tag 2
03:35
Das Best-of
02:00
SERIE
Herausforderungen (974)
02:10
SERIE
Alter Ego (16.13)
02:55
SERIE
Der innere Dämon (16.3)
02:15
03:05
SERIE
Der Tod coacht mit (8.13)
03:55
Heute möchte ich mein Leben verändern
02:00
02:50
Österreichs große Reisestraßen (1/3) – In den Westen
03:35
Die Donau – die Lebensader Österreichs
04:10
Gesellschaftsmagazin
04:25
SZ, NW, OW, BE, VS, VD, FR, NE
04:35
mit Angélique Beldner
04:25
SERIE
Kapitel 4 (4)
05:15
Radio SRF 3
04:05
05:00
Vergifteter Boden, verseuchtes Wasser: Wie Chemie-Altlasten Generationen belasten
04:55
SERIE
Schwindel in Queens (1.23)
05:15
SERIE
Schwindel in Queens (1.24)
05:35
SERIE
Eine Braut für Roger (5.13)
04:25
Der Donaukanal – Wiener Wässer
05:15