Freitag, den 14.10.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Familienzuwachs (3.17)
06:10
SERIE
Aufgepasst!
06:20
SERIE
Supersize Timmy / Ausgesperrt (2+2.9+10)
06:35
SERIE
Gefährliche Wanderung / Balance auf dem Baumhaus (12+9.11+13)
07:20
SERIE
Floras Handy / Tunnelfußball (1+1.9+10)
07:45
Märchenhaft
05:50
SERIE
Dick, rosa und dumm (2.3)
06:00
SERIE
Kleiner Schluckauf – große Folgen / Ruhe bitte (1.16)
06:25
SERIE
Die 100-Eier-Suche (4.17)
06:55
SERIE
Die Mitternachts-Meile (4.19)
07:15
SERIE
Operation Glückliche Mamas
07:30
SERIE
Volle Konzentration (1.11)
07:40
SERIE
Wer hat Angst vorm Weihnachtsman / Der Zorn des Klohäuschens (1.12)
05:30
SERIE
PJ Robo im Weltall (4.15)
05:45
SERIE
Einmal zum Mond bitte! (4.15)
06:00
SERIE
Der Mond-Kristall-Magnet (4.16)
06:10
SERIE
Floppy, der Teddybär
06:20
SERIE
Rosies Schatzkarte/ Das Sabberzahn-Monster
06:50
SERIE
Geduld (1.17)
06:55
SERIE
Der Arzt (1.18)
07:05
SERIE
Der Greifer (1.19)
07:10
SERIE
Markt (1.20)
07:25
SERIE
Die Spidey-Team-Parade / Der Schlaue-Schmöker-Verpflanzer (1.25)
07:55
SERIE
Daisy und Goofy räumen auf / Die Buntstift-Welt (1.10)
05:50
SERIE
Süßes oder Saures (1.10a)
06:00
SERIE
Die Halloweenparty (1.10b)
06:10
SERIE
Sag auch mal "Nein"! (2.25)
06:30
SERIE
Die Bergtour / Der Affen-Naut (6.5)
06:50
SERIE
Eichhörnchenstreiche (1.18)
07:00
SERIE
Ein Lichtblick (1.18)
07:15
SERIE
Muttertagsfrühstück
07:25
SERIE
Papaya Party im Tier-Spaß-Park / Das Ranger Spurentraining (1.19)
07:45
SERIE
Das Quiz von Mister Kartoffel (6.31)
07:55
SERIE
Der Piratenschatz (1.26)
06:00
SERIE
Martin, der entführte König (1.5)
06:10
SERIE
Martin, der mutige Urmensch (1.6)
06:25
SERIE
Martin, der schüchterne Vampir (1.7)
06:35
SERIE
Martin, der falsche Außerirdische (1.8)
06:50
SERIE
Epiphanys Dino-Tanz (2.12)
07:05
SERIE
Epiphany und Eureka (2.12)
07:20
SERIE
Herzchen-Tag, (2.13)
07:35
SERIE
Herzchen-Tag, (2.13)
07:50
SERIE
Versuch es nochmal! (2.15)
08:05
SERIE
Die Petersilien-Pracht / Der Trödel-Tamtam (2+2.31+32)
08:20
SERIE
Der Tannenzapfenbaum / Spurlos verschwunden (2+2+2.23+24+25)
08:45
SERIE
Der Camping-Ausflug / Die Turbo Python 3000 (1.25)
09:10
SERIE
Lieselotte trickst den Hund aus
09:15
Mea wird zum Pinguin
09:25
Elia und die Straßenkatze
09:35
SERIE
Magische Momente / Kalt erwischt / Auf Rüssel-Safari (1+1.26+27)
08:05
SERIE
Die Insel der Unerwünschten (5.5)
08:20
SERIE
Süßes oder Saures (1+2) (2.13)
08:45
SERIE
Geheimnisvolle Nachbarn / Der neue Gebieter (1.7)
09:15
SERIE
Aigers Turbo Resonanz! (3.50)
09:45
SERIE
Kraftprobe mit Rotauge (1.12)
08:20
SERIE
Böse Bots / Newton und die Tiere (5.4)
08:50
SERIE
Das Drachenbaby/Das Kuschel-Monster (1.12)
09:20
SERIE
Schlau-Goofy/Kleine Küken, große Abenteuer (1.13)
09:50
SERIE
Schlechte Laune (2.40)
08:25
SERIE
Caillou in der Waschstraße / Weit weg von Zuhause / Das Extraspezial-Sandwich / Caillou bleibt lange auf (1.33+34)
08:45
SERIE
Schorsch hat sich erkältet (2.24)
09:00
SERIE
Nick, der Schlossherr (7.2)
09:10
SERIE
Rekordverdächtige Rakete (3.1)
09:30
SERIE
Das Geräusch aus dem Dschungel / Die Hamsterrettung (7.26)
08:00
SERIE
Anstrengen lohnt sich! (2.16)
08:05
SERIE
Keine Angst vor Fehlern! (2.17)
08:15
SERIE
Vertragen wir uns wieder! (2.18)
08:20
SERIE
Ich bin mutig! (2.19)
08:30
SERIE
Papa ist der Beste! (2.20)
08:35
SERIE
Kurt trifft der Schlag (4.19)
08:50
SERIE
Piekser im Bienenstock (4.20)
09:00
SERIE
Königin Maja (4.21)
09:10
SERIE
Operation Blaumeise (4.22)
09:25
SERIE
Eines Fisches Kostbarkeiten
09:40
SERIE
Projekt Regenbogen
09:50
SERIE
Geschwisterliebe
10:15
SERIE
Die Sandfalle / Hauptsache Spaß! / Auf Zehenspitzen / Angst im Dunkeln (1+1+1+1.22+23+24+25)
11:00
11:10
SERIE
Das Titanen-Rennen / Die Spinnennetz-Piste / Das Monsterjäger-Rennen
10:10
SERIE
Bakuras Trick (1.13)
10:40
SERIE
Für Jungs, die rocken wollen / Ein echt, echt, echt lautes Haus (1.13)
11:15
SERIE
Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby (1.14)
11:40
SERIE
Einer für alle / Rette dein Date (1.15)
10:00
SERIE
Die Babysitter (2.39)
10:05
SERIE
Ruhe (2.37)
10:10
SERIE
Post (2.36)
10:25
SERIE
Das Café (2.35)
10:30
SERIE
Kragen-Muffin (2.43)
10:40
SERIE
Zirkus (2.33)
10:55
SERIE
Die Reise (2.46)
11:00
SERIE
Wörter (2.48)
11:10
SERIE
Enten-Torte (2.44)
11:25
SERIE
Einem geschenkten Gaul guckt man nicht ins Maul / Langeweile (1.19)
11:35
SERIE
Die geheimnisvolle Stimme / Jeder auf seine Art (1.20)
11:50
SERIE
Der Geist / Das nicht-perfekte Verbrechen / Nuss-Suppe (1.8)
10:00
SERIE
Das Fußballspiel / Das Glückshalsband (3.2)
10:30
SERIE
Hühner auf Abwegen / Kuhrettung im Schneesturm (8.1)
11:00
SERIE
Doppelter Rubble / Ein Clown zu viel (8.3)
11:30
SERIE
Aye-Aye, Piraten! (3.18)
10:00
SERIE
Regenbogen verkauft Bonbons
10:15
SERIE
Leute im Dunkeln Decksübernachtung (3.10)
10:25
SERIE
Ricks ruhiger Aufstand (3.11)
10:35
SERIE
Stepp-Steppidi Stepschuhe (3.11)
10:50
SERIE
Ein Beutel voller Räder (3.12)
11:00
SERIE
Herr Hühnerbrüh (4.19)
11:15
SERIE
Der Doktor (4.20)
11:25
SERIE
Das Parfum (4.21)
11:40
SERIE
Der Bauarbeiter (4.22)
11:50
SERIE
Alles hüpft! (1.45)
Nachmittag
12:20
SERIE
Der Wolf, der schneller als ein Gepard rennen wollte
12:25
SERIE
Der Fluch der Katzenpriesterin / Der neue Autor (1+3.25+50)
12:50
SERIE
Die Monster sind los / Kampf gegen den Koloss
13:15
SERIE
Angriff auf den Teufelstopf (2.11)
13:40
Für die Kunst
12:00
SERIE
Juckles (1.18)
12:30
Ein neuer Bösewicht
13:00
Der alte Fluch
13:25
SERIE
Das Update (1.12)
13:50
SERIE
Abflug! Das große Luftturnier! (6.9)
12:10
SERIE
Der Dschungel (1.3)
12:25
SERIE
Die Bewerbungs-Frist (8.4)
13:55
SERIE
Sicherheit geht vor / Entfesselter Cavendish (2.17)
12:00
SERIE
Clevere Möbel / Zenmeister Bär / Auswahl löschen (3+2+2.65+49+50)
12:35
SERIE
Friedensbär / Filterspaß / Lemming-Origami (2+2+2.37+38+39)
13:00
SERIE
Marinas Haustier / Zig der Baumeister / Volle Fahrt voraus! (1.3)
13:30
SERIE
Die lebenden Bilder / Der Friseur (1+2.15+3)
12:00
SERIE
Spielzeug zum Wegwerfen (1.46)
12:15
SERIE
Die Roboter-Ballerina (1.47)
12:25
SERIE
Ein Ei für den Hasen (1.48)
12:35
SERIE
Mokeys Begräbnis (1.22)
13:00
SERIE
Das Ungeheuer von Blaufels (1.23)
13:25
SERIE
Quest for the Irish Clover (1.21)
13:35
SERIE
The Slowest Sloth in Costa Rica (1.22)
13:50
SERIE
Italian Gelato Twist (1.23)
14:10
SERIE
(17.5+6)
15:00
Die Neue
15:25
Der Nebel der Zeit
15:50
SERIE
Nanette und die Geier / Lenas Tagebuch (2+2.21+22)
14:15
SERIE
Wiedergeburt! (4.16)
14:40
SERIE
Yugi gegen Marik (3.42)
15:05
SERIE
Yugi gegen Marik (3.43)
15:30
SERIE
Premium Parker / Der Toast-Wettbewerb (1.10)
14:25
SERIE
Strand-Streiche/Traumspinner (2.8)
14:55
SERIE
Der Paradetag / Die Heimwerker (1.10)
15:25
SERIE
Heulende Harriet / Das (Über)natürliche (1.2)
15:55
SERIE
Raijin / Chronoklok (1.8)
14:00
SERIE
Die Wahrheit ist die Wahrheit / Das fehlende Stück (2+1.21+48)
14:30
SERIE
Im Inneren des Nautilus (4.13)
15:00
SERIE
Thaddäus mittendrin / Schwammkopf und Star, Babysitter (12.12)
15:30
SERIE
Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer (11.11)
14:00
SERIE
The Australian Kangaroo Race (1.24)
14:10
SERIE
Vogelalarm (1.9)
14:35
SERIE
Jugala-Yeti & Propeller-Probleme
14:50
SERIE
Baba Jaga & der Geburtstagskuchen
15:00
SERIE
Pippi auf großer Ballonfahrt
15:30
SERIE
Eine Frage der Einstellung (2.18)
15:50
SERIE
Die Schlacht um den dunklen Kristall
16:35
SERIE
Ramanas Schlaf (2) / Hochzeit auf Maotou / Fehlende Balance (2+2+2.20+21+22)
17:10
SERIE
Wählt Belle! / Der Nebelberg
17:35
SERIE
Die Abmachung / Wo ist Miko? (1+1.43+44)
16:00
SERIE
Patnocchio / Lampenfieber (11.19)
16:25
SERIE
Der Flohmarkt (1.4)
16:50
SERIE
Zauberhafte Nachbarn / Nur du und ich (4.9)
17:20
SERIE
Mama ist die Beste / Rund um die Uhr (4.10)
17:45
SERIE
Ein Bräutigam auf der Flucht / Gute Wünsche – schlechte Wünsche (4.11)
16:25
SERIE
Vogelfrei (1.5)
17:00
SERIE
Die Ninja Anzüge/ Erfindungsverbot (3.24)
17:30
SERIE
Cavendish, das Schnabeltier / Milo im Weltall (2.20)
17:55
SERIE
Das nächste Level/Die wilde Seite (2.9)
16:00
SERIE
Die Spaßbremse / Sing wie ein Vogel (4.5)
16:30
SERIE
Flucht in die Wüste / Nützliche Gefühle (16+16.9+10)
17:00
Wüste & Haie
17:30
SERIE
Flucht aus der Handschuh-Unter-Welt (12.25)
16:05
SERIE
Wranglums Angriff
16:20
SERIE
Eine stürmische Nacht (1.32)
16:45
SERIE
Der Fluch des Grünen Elixiers (2.6)
17:10
SERIE
Königin Maja (4.21)
17:20
SERIE
Operation Blaumeise (4.22)
17:35
SERIE
Die Klassenreise (3.11)
Abend
18:00
SERIE
Ein unerwünschter Gast (1.12)
18:15
SERIE
Oma Aurelia kommt / Matildas Tag (1.37+38)
18:35
SERIE
Die doppelte Vampi (1.24)
18:47
Und wieder ist Herbst
18:50
Internationale Kinderlieder: Lelola – Südamerika
19:00
SERIE
Rost und Feuer / Das Irrlicht (1+1.45+46)
19:25
19:30
Erwitte / Lohne / Mücke / Burglengenfeld
18:15
SERIE
Alle lieben Leni / Die Grünschnäbel (3.19)
18:40
SERIE
Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens (3.20)
19:05
SERIE
Bürgermeisterin Leni (5.10)
19:20
SERIE
Die falsche Familie (5.22)
19:40
Der Alien-Zoo
18:20
SERIE
Der Neubau der Konzertmuschel / Das größte Konzert aller Zeiten (1.3)
19:45
SERIE
Mizuo / Sharkoak (1.3)
18:00
SERIE
In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich (11.14)
18:30
SERIE
Musikbattle / Robo-Ranger / Bären-Abwehr (3+2+2.67+55+56)
18:55
SERIE
Die Mini Patrol / Der verlorene Zahn (3.7)
19:25
SERIE
Wilde Blumen / Eisbärenchaos / Der Massagesessel (4+4.18+19)
19:55
SERIE
Abenteuer Babysitten / Daddel, Daddel, Daddel (5+2.7+5)
18:00
SERIE
Der König der Bienen (2.24)
18:25
SERIE
Lasst mich allein! (1.3)
18:45
SERIE
Ein Hund für den Präsidenten
19:00
SERIE
Die letzte Buchseite
19:10
SERIE
Der Wolf, der Tarzan sein wollte
19:15
SERIE
Der Wolf, der Weihnachtsmann sein wollte
19:25
SERIE
Der Wolf, der Wünsche erfüllen wollte
19:30
SERIE
Dalton City (1+1.22+24)
20:05
SERIE
Der Gesundheits-Check (11.2)
20:25
SERIE
Der Piratenschatz / Weltrekord (4.6)
20:45
SERIE
Auf den Hund gekommen / Bellen verboten! / Taz und Bugs
21:15
SERIE
Eine Schatzsuche im Akala-Stil! (20.32)
21:35
SERIE
Gefangen in der Computerwelt / Falsches Spiel in Tokio (1.24)
23:55
SERIE
Alles für die Karriere (2.14)
Nacht
01:00
SERIE
Der Sturm (1.12)
01:20
SERIE
Der blaue Geist (1.13)
01:45
SERIE
Die Wahrsagerin (1.14)
00:25
SERIE
Der Super-Fan (2.12)
00:55
SERIE
Der wütende Wasserboiler (2.9)
00:57
SERIE
Kleider machen Mäuse (2.10)
02:10
SERIE
Bato vom Wasserstamm (1.15)
02:35
SERIE
Die Macht des Feuers (1.16)
03:00
SERIE
Luftakrobaten (1.17)
03:25
SERIE
Der Meister der Wasserbändiger (1.18)
03:50
SERIE
Die Belagerung des Nordens (1.19)
04:15
SERIE
Die Belagerung des Nordens (1.20)
04:40
SERIE
Der Avatar-Zustand (2.1)
04:55
SERIE
Die Höhle der Verliebten (2.2)
05:00
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
05:25
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
05:50
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:30
SERIE
Mottsuki dreht durch (4.16)
05:45
SERIE
Oktobellas Garten (4.17)
05:50
SERIE
Kapitän Caillou / Jede Menge Krach / Die Hochzeit (2+3.16+1)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team