Donnerstag, den 19.11.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:05
SERIE
Der neue Sheriff / Sir Charles' letztes Leben (1+1.2+4)
12:30
SERIE
Der klügste Hund der Welt / Garfields Geheimwaffe (3+3.31+32)
12:55
SERIE
Der Wolf, der die Wolken berühren wollte / Der Wolf, der ein Babysitter sein wollte / Der Wolf, der einen dicken Fisch an Land ziehen wollte
13:15
SERIE
Wer hat La Kranich gereizt? / Wer hat die Giraffe geblendet? (1+1.13+14)
12:00
SERIE
Das Drachenmädchen (3.7)
12:30
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi! (3.8)
13:00
SERIE
Nancys perfekter Geburtstag/Nancy findet einen Regenbogen (2.2)
13:30
SERIE
Rosen sind rot… / In Liebe, Lionel (2.4)
12:25
SERIE
Autsch Oscar (1.14)
12:53
SERIE
Mein Poober (1.19)
13:20
Die Lizenz zum Lehren
13:48
SERIE
Aufsteigende Grausamkeit! Tag Battle! (4.24)
12:25
SERIE
Ein Roboter auf Abwegen/Milo der Schlafwandler (1.15)
12:55
SERIE
Tiermaskottchen/ Riesen-Dart (3.13)
13:25
SERIE
Der Hochzeitstag (1.9)
13:50
SERIE
Gedankentausch (4.7)
12:05
SERIE
Der Schneetag / Der Witz (5.5)
12:35
SERIE
In unbehaglicher Gesellschaft (1.19)
13:00
SERIE
Wir halten zusammen! (5.4)
13:30
SERIE
Gefangen in der Computerwelt / Falsches Spiel in Tokio (1.24)
12:00
SERIE
Kegeln macht Spaß (2.12)
12:10
SERIE
Das Krater-Tierchen (2.13)
12:20
SERIE
Die schwebenden Seerosenblätter (2.14)
12:30
SERIE
Miffys Eiscreme (1.46)
12:40
SERIE
Auf dem Mond (1.1)
12:50
SERIE
Felix ohne Stimme (1.2)
13:05
SERIE
Fremdweltlermaschine & Affenprinzessin
13:15
SERIE
Großkhan & die Muskelsuppe
13:30
SERIE
Spuk auf der Ferieninsel (3.1)
14:10
SERIE
(17+17.15+16)
15:00
SERIE
Die Übernahme / Riskanter Ausweg (2+2.11+12)
15:50
SERIE
Angelos Rückkehr / Der Star der Ranch (2+2.1+2)
14:00
SERIE
Krankenhaus (1.2)
14:10
SERIE
Der Pool (1.22)
14:20
SERIE
Taxi (1.25)
14:30
SERIE
Der größte Held / Denk schnell nach!
15:00
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen (1.14)
15:25
Gutes Benehmen
15:30
14:16
SERIE
Noahs letzte Drohung (3.20)
14:44
SERIE
Es kam aus der Goo-Lagune (9.7)
14:54
SERIE
Eine Nacht im Safe / Planktons Haustier (9.8)
15:12
SERIE
Überlebenskämpfer / Der Enthosungstag (2.13)
15:42
SERIE
Hühner-Pokus / Timmy Amor (7.9)
14:05
SERIE
Familienspaßabend
14:30
SERIE
Der Betrüger (1.9)
15:30
SERIE
Eine Welt ohne Milo/Das Rennen (1.17)
14:00
SERIE
Teeparty / Der Yeti / Streit mit Bernie (3.16)
14:30
SERIE
Der Sack mit tausend und einem Schatz / Der Wasserfall ohne Wiederkehr / Die geheime Technik des Tamarok (1.9)
15:00
SERIE
Tierische Weihnachten – Teil 1 (4.5)
15:20
SERIE
Das romantische Dinner / Vermischte Gefühle (1.13)
15:35
SERIE
Top Bugs / Der Schneckwal / Rhodas Rache / Die Zirkusente (2+2.27+28)
15:15
SERIE
Die Lügenspirale (1.47)
15:30
SERIE
Der Auserwählte (1.48)
15:40
SERIE
Das unschlagbare Schwert () Halvars Leidenschaft (1.53)
15:55
SERIE
Im Götterhimmel (1.54)
16:35
SERIE
Bitte keine Blumen! / Ein Gorilla in New York / Das Luftballon-Monster
17:10
SERIE
Der Planet des Schweigens / Der Planet des Schweigens (1+1.16+17)
17:55
SERIE
Die Nummer für den Notfall (1.9)
16:00
SERIE
Der Arzt (1.18)
16:10
SERIE
Reiten (1.9)
16:20
SERIE
Supergeckomuskeln
16:30
SERIE
Die Valentinstags-Helfer (3.12)
16:45
SERIE
Papa Pluto (3.12)
17:00
SERIE
Der Fall Marmor-Ei (1.7)
17:15
SERIE
Das Rätsel des verschwundenen Drachens (1.7)
17:30
SERIE
Vampir-Hochzeitstag / Der Wolfs-Junge (2.13)
16:04
SERIE
Schluss mit dem Spuk! (2.17)
16:21
SERIE
Die Garagen-Verbannung (2.17)
16:32
SERIE
Dorg und der letzte Suppenmann (1.7)
16:50
SERIE
Dorg und das Geburtstagskind (1.8)
17:00
SERIE
Ehe in Gefahr​ (1.13)
17:19
SERIE
Die Tanzlehrerin​ (1.13)
17:30
SERIE
Der letzte Tanz (4.17)
17:47
SERIE
Schwesterntausch (4.19)
17:58
SERIE
Schnappt euch die Wähler! / Schnappt euch den Unsichtbaren! (1.9)
16:00
SERIE
Königin der Landstraße / Der Pickel-Durchbruch
16:30
SERIE
Die Große Sause / Falsch verfrachtet / Sicherheit geht vor
16:50
SERIE
Die Haustier-App
17:00
SERIE
Dichtung und Wahrheit / Dylans heißes Würstchen (1+1.6+7)
17:30
SERIE
Ferbs verrückter Fernsehsender (3.18)
17:40
SERIE
Endlich erwischt! Teil 1 & 2
16:05
SERIE
Die Junior Nektons (1.14)
16:35
SERIE
Matschmann / Zurück zur Schule (3.2)
17:05
SERIE
Internet-Liebling / Grusel-Wahnsinn (4+2.23+14)
17:35
SERIE
Das Scooby-Snack-Monster (2.10)
16:05
SERIE
Willkommen zurück, Glinda (1.12)
16:30
SERIE
Mutterinstinkte (1.2)
16:35
SERIE
Das Waisenmädchen (2.11)
17:00
SERIE
Show 52 (3.13)
17:20
SERIE
Marcie
17:30
SERIE
Guter Hund
17:40
SERIE
Irgendwie gruselig
17:45
Ghost Rockers
17:50
SERIE
Ein unfaires Rennen (2.13)
Abend
18:00
Diva in Fetzen
18:15
SERIE
Das neue Cape / Bosses Geburtstag (1+1.35+3)
18:47
Winterastern
18:50
Rita und das Krokodil: Im Kino
19:00
SERIE
Alles verkehrt! / Hilfe für das Flughörnchen (4+4.24+25)
19:25
Gerätturnen, BMX und Schlitten-Alternativen
18:00
SERIE
(3.19)
18:30
SERIE
Der See der Besinnung (3.16)
19:00
SERIE
Die geheime Bibliothek: Die Geschichte der Ewigen Flamme (4.2)
19:25
Gutes Benehmen
19:30
SERIE
Das ist ja zum Flattern!/Eine Pension zum Gruseln (1.1)
18:27
SERIE
Der krasse Kuschel-Kumpel (11.10)
18:45
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.11)
18:56
SERIE
Liebeskummer (1.14)
19:23
SERIE
S.O.S. Eltern (2.14)
19:48
SERIE
Die Mathe-Hypnose (5.22)
18:10
FILM
18:00
SERIE
Die verlorene Harfe von Mervana!
18:30
SERIE
Der Taubenmann (1.6)
19:30
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
19:55
Benis tierischer Boxkampf
18:00
SERIE
Und dann wurde es schräg / Das Spukhaus / ACME Instant / Marvins Marsinvasion (2+2.29+30)
18:30
SERIE
Geisterstunde / Das Ritterspiel (2.5)
19:00
SERIE
Spike, der Sicherheitsexperte / Die Zeitmaschine (1.8)
19:10
SERIE
Tuffy allein zu Haus / Harry, der Zauberhase / Adlerabenteuer (1+3.15+11)
19:40
Musikinstrumente
18:15
SERIE
Spuk auf der Ferieninsel (3.1)
18:45
SERIE
Willkommen zurück, Glinda (1.12)
19:05
SERIE
Wenn ich einmal alt bin / Sprechstunde bei Dr. Robert (1.7)
19:30
Kosmoo und der Graffiti-Erpresser
20:00
Jess trifft Lisa und Lena
20:10
Diät / Gothic
20:30
SERIE
Nacht der Entscheidung (1.13)
21:00
20:00
20:04
SERIE
Gerettet?! (4.40)
20:14
20:10
SERIE
Von Mäusen und Chipmunks / Mädchen raus! (4+1.24+3)
20:40
SERIE
Der Weltrekord / Brech-Braten (3.3)
21:15
SERIE
Willkommen bei Mr. Bean (4.11)
21:25
SERIE
Miss Cosmopolis / Ein ohrenbetäubender Fall (3+2.10+25)
21:45
20:00
23:55
SERIE
Konkurrenzkampf (2.6)
Nacht
00:30
SERIE
Rauschende Ferien (2.5)
01:00
05:00
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
05:24
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
05:47
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:30
SERIE
Besuch einer Rennlegende (2.6)
05:45
SERIE
Maus gegen Maschine/Opa Beagle auf Tour (1.17)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team