Donnerstag, den 09.09.2021 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Familienzuwachs / Der Zauber der Musik (3+1.17+19)
06:20
SERIE
Babysitter Bitzer / Schwein bleibt Schwein (5+5.15+16)
06:35
SERIE
Der Feuer-Hund 2000 / Die Überraschungsparty (11+6.2+20)
07:20
SERIE
Skid, der Alleskönner / Die Straße von Bimini (2+2.50+49)
06:00
SERIE
Minnie als Rotkäppchen (1.17)
06:25
SERIE
Toodles' Geburtstag (3.8)
06:50
SERIE
Mickys Farm-Fest (4.4)
07:15
SERIE
Der Strand (1.26)
07:25
SERIE
Piraten (1.27)
07:35
SERIE
Oma (1.28)
07:40
SERIE
Am Bach (1.29)
07:50
SERIE
Der letzte Luftballon (1.3)
05:50
SERIE
Seifenblasen (1.2)
06:00
SERIE
Eine Ritterliche Jagd (3.8)
06:25
SERIE
Der Mega-Matsch-Roboter (3.7)
06:50
SERIE
Die Lichter-Trucks (3.4)
07:10
SERIE
Die Höhle der Schlabberschnecke
07:30
SERIE
Verkauft! / Schmu und Geschick (9.21)
07:55
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
06:00
FILM
07:45
FILM
05:30
SERIE
Die Mopsparade (1.9)
05:45
SERIE
Ihre Königliche Mopsheit (1.9)
06:00
SERIE
Bernhards neue Hundehütte / Die Mond-Mission
06:25
SERIE
Das Trampolin (1.33)
06:30
SERIE
Verstecken (1.42)
06:40
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
06:50
SERIE
Agent Goofy/Ei-Ärger
07:15
SERIE
Katzensitter
07:25
SERIE
Mickys perfekter Tag/Die Flitzer in Madrid (1.5)
07:50
SERIE
Catboys Konzertkartenproblem/Gecko und das verschwundene Geckomobil (1.10)
05:50
SERIE
Warten ist doof (2.3)
05:55
SERIE
Halloween (2.4)
06:05
SERIE
Mein erster Wackelzahn (2.5)
06:10
SERIE
Neue Freunde / Caillous erster Schultag / Caillou der Meisterkoch / Abenteuer auf hoher See (1+1.11+12)
06:30
SERIE
Die Dinosaurier sind los (2.26)
06:50
SERIE
Die Oktonauten und der Pazifische Riesenkrake (4.3)
07:00
SERIE
Die Oktonauten und die Baumhummer (4.8)
07:15
SERIE
Zehn kleine Dinos
07:25
SERIE
Banditen im Tier-Spaß-Park / Das Seeungeheuer vom Tier-Spaß-Park (3+2.8+4)
07:45
SERIE
Die Gute-Nacht-Geschichte (4.173)
07:55
SERIE
Das Lagerfeuerkonzert / Ziegen-Yoga (6.7)
06:00
SERIE
Majas Geburt (2.1)
06:10
SERIE
Die große, weite Wiesenwelt (1.2)
06:25
SERIE
Der Buschwindbote (1.3)
06:40
SERIE
Maja und die Mondblume (1.4)
06:50
SERIE
Willis Flasche (1.5)
07:05
SERIE
Der Mistkugelwettbewerb (1.6)
07:15
SERIE
Richter Bienenwachs (1.7)
07:30
SERIE
Knacks im Schneckenhaus (1.8)
07:40
SERIE
Der Schmetterlingsball (1.9)
07:55
SERIE
Max und die Vogelhochzeit (1.10)
08:10
SERIE
Der legendäre Gill / Benny und Jenny hauen ab
08:35
SERIE
Freche Möwen / Spinnen im Zoo (2+2.23+24)
09:00
SERIE
Auf Beutezug / Hoch lebe Rattelique / Die Zeit läuft weg
09:35
SERIE
Die sechs Schwäne / Die Gänsehirtin am Brunnen / Der Froschkönig (2+2+2.10+11+12)
08:00
SERIE
Feenzauber (1.30)
08:05
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen (1.6)
08:30
SERIE
Der Spaßdieb
08:45
SERIE
Schlaf weiter, Baby!
08:50
SERIE
Molang (1) : Ep 43
08:55
SERIE
Mickys Eisenbahn-Chaos
09:45
SERIE
Bobs blauer Gürtel
08:25
SERIE
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost (9.24)
08:50
SERIE
Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus (9.25)
09:15
SERIE
Meuterei auf der Krusty / Auf den Zahn gefühlt (9.26)
09:45
08:20
SERIE
Papa Roboter (1.4)
08:30
SERIE
Der Zoo (1.35)
08:35
SERIE
Der Strand (1.26)
08:50
SERIE
Der Grusel-Strand / Wissenschaft ist spitze!
09:20
SERIE
Das Peinlichkeits-Abzeichen / Trap & Trotter Discord
09:30
SERIE
Rarity in der Natur / Lagerfeuergeschichten
09:40
SERIE
Freundschaftsperlen / Meet & Greeeeet
08:25
SERIE
Kapitän Caillou / Jede Menge Krach / Die Hochzeit (2+2+3.16+17+1)
08:45
SERIE
Flohmarkt (2.71)
09:00
SERIE
Die Weihnachtsinsel (2.17)
09:10
SERIE
Die Terracotta-Armee (2.18)
09:25
SERIE
Der Freundschaftstag (1.25)
09:35
SERIE
Der Rev und Rumble Fanclub (1.25)
09:55
SERIE
Hilfe bei Hexen-Schluckauf (2.2)
09:25
SERIE
Das Wettspringen (1.14)
09:50
SERIE
Willi bei den Ameisen (1.8)
10:50
SERIE
Im Tal des Nebels / Die gestohlene Halskette / Schimmel überall / Das verschwundene Affenbaby / Balu, der König des Dschungels (1+1+1.46+47+48)
11:40
SERIE
Verbannung aus Camelot / Der Hammer der Giganten / Das Siegel der Kobolde / Der verfluchte Dolch (1+1+1.33+34+35)
10:00
SERIE
Ein nächtlicher Ausflug
10:10
SERIE
Romeos Weltallmaschine / Newton und die Ninjas
10:35
SERIE
Stella / Romeo braucht Hilfe
11:00
SERIE
Hallies Höhenflug/ Pfirsich-Bäckchen, nimm ein Bad! (2.14)
11:25
SERIE
Das Pfadfinder-Wochenende/Springfuchs wagt den Sprung (3.3)
11:50
SERIE
Eulette, die Einzigartige/Catboy und die Trommel (1.20)
10:10
Der Überwachungsroboter
10:35
Das Rätsel um die versunkene Schule
11:00
Nicky, Ricky, Dicky & BeyDawnce
11:25
Der Kampf um Klopfer
11:50
Vier Pfoten für eine Lüge
10:55
SERIE
Moms alte Motorradgang / Der Wahnsinn in der Villa (1.27)
11:25
SERIE
Liebe wider Willen / Gesetzeshüter Cricket (1.25)
11:55
SERIE
Wir und neue Freunde für Chloe/Wir und der Notfall (1+1.12+18)
10:05
SERIE
Lampenfieber (2.2)
10:20
SERIE
Alles Liebe zum Vatertag / Die Superrollen (1+1.17+18)
10:45
SERIE
Der Katzenwettbewerb (1.34)
11:00
SERIE
Leckerlis auf Eis / Rettung aus höchster Not (1.9)
11:30
SERIE
Funbit 9000 (1.9)
11:40
SERIE
Der Dschungel-Parcours (1.9)
10:15
SERIE
Flips schlimme Familie (1.26)
10:40
SERIE
Der doppelte Flip (1.35)
Nachmittag
12:30
SERIE
Detektiv Stinki / Stinki der Retter / Der Milchzahn
13:40
SERIE
Zum Fressen gern (8.12)
12:15
SERIE
Das Drachenmädchen (3.7)
12:40
SERIE
Arbeit
12:50
SERIE
Der weise alte Wolfshund
13:00
SERIE
Das Trampolin (1.33)
13:10
SERIE
Müll (1.34)
13:15
SERIE
Der Zoo (1.35)
13:25
SERIE
Huckepack (1.36)
13:30
SERIE
Das Abenteuer
13:40
SERIE
Wie Hund und Katz / Das hopsige Känguru (1.12)
12:15
Der Freundschaftstest
12:45
SERIE
#Luxusprobleme (1.32)
13:05
SERIE
Der Chemie-Test (1.9)
13:30
SERIE
Follow me around (3.51)
13:50
SERIE
Ich muss gewinnen! Ich gebe alles! (5.14)
12:15
SERIE
Wir und der Cupcake-Job/Wir und Charlie und die Schlange (1+1.24+20)
12:45
SERIE
Der Löwe und das Baby
12:50
SERIE
Ab in den Urlaub
13:00
SERIE
Der royale Rapper
13:05
SERIE
Hot Dog auf der Flucht (1.4)
13:15
SERIE
Der Fieslings Kodex/ Findet Mary Mc Guffin (2.18)
13:35
SERIE
Das Monster-Truck – Rennen (1.21)
13:40
SERIE
Das Chinchilla-Rennen (4.4)
12:00
SERIE
Der Glühwürmchencode (1.11)
12:25
SERIE
Getarnt und getäuscht / Liz' geheimes Tagebuch (1+1.3+17)
12:55
SERIE
Der Berufetag (8.4)
13:25
SERIE
Drei Schwestern und ein Muffin (4.5)
13:50
SERIE
Die Traumwelt vom Sandmann / Spritztour zu "Geier Burger" (1.19)
12:25
SERIE
Kein Schlaf für Maja (1.11)
12:35
SERIE
Eine königliche Pause (1.12)
12:50
SERIE
Walter schleimt sich ein (1.13)
13:05
SERIE
Falscher Alarm (1.14)
13:15
SERIE
Momos Verwandlung (1.15)
13:30
SERIE
Der tiefe Schlaf (1.16)
13:40
SERIE
Ferdinand (1.17)
13:55
SERIE
Der Bienentanz (1.18)
14:10
SERIE
(16+16.51+52)
15:00
SERIE
Mein Leben auf Spitze / Kontrolle (1+1.15+16)
15:50
SERIE
So ein Hundeleben ohne Hund! / Bitte lächeln, Fotofalle! (1+1.48+49)
14:05
SERIE
Fröhliche Weihnachten! / Wolle für alle! (1.18)
14:35
SERIE
Gut gebrüllt, Löwe / Das ängstliche Stachelschwein (1.13)
15:05
SERIE
Bobs blauer Gürtel / Ein nächtlicher Ausflug
15:55
SERIE
Catboy mal vier/Geckos Superspürsinn (1.21)
14:15
SERIE
Joey gegen Kaiba (3.39)
14:40
SERIE
Gut in Form! (21.19)
15:00
SERIE
Der Brodelnde Fels (3.14)
15:35
SERIE
Klauen schützt vor Strafe nicht (1.16)
15:50
SERIE
Dorg hat einen Albtraum (1.17)
14:40
FILM
14:05
SERIE
Eine Welt ohne Milo/Das Rennen (1.17)
15:30
SERIE
Makellose Greens / VIP Tickets
14:20
SERIE
Selbstvertrauen ist alles / Wer ein Mal lügt ... (4+4.10+11)
14:50
SERIE
Der Fall des entführten Vogels / Opa Nummer 1 / Schweinchen Dick und Thes 45 Das Musical, 1. Teil / Schweinchen Dick und Thes – Das Musical, 2. Teil (2+2.47+48)
15:15
SERIE
Der Horrorfilm / Das Videospiel-Theater / Peter das Trompeten-Genie (1.16)
15:40
SERIE
In der Falle
15:30
SERIE
Willi zieht aus (1.19)
15:45
SERIE
Der verrückte Tag (1.20)
15:55
SERIE
Die Lausebiene (1.21)
16:15
SERIE
Fest im Sattel / Beste Freunde (1+1.25+26)
17:05
SERIE
Ramanas Heilmethode / Merkwürdige Ereignisse (1+1.47+48)
17:30
SERIE
Das Monsterjäger-Rennen
17:50
SERIE
Liebesgrüße aus England
16:25
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi! (3.8)
17:40
SERIE
Nachmacherin
17:50
SERIE
Der Übernachtungsgast (1.39)
16:10
SERIE
Die Baby-Monster-Sitter / Das Krümelhirn (2.1)
16:40
SERIE
Zuhause gesucht / Okey Dokey Jones und der Ring der Sonnenstrahlen (8.13)
17:05
SERIE
Die Kunstaustellung​ (2.5)
17:15
Henrys Geburtstag
17:45
Die pfeifende Susie ​
16:25
FILM
16:00
SERIE
Hop Pop ermittelt / Einkaufswagen-Derby
16:30
SERIE
Wir und die Laser-Schlacht / Wir und die Mitfahrgelegenheit
17:00
SERIE
Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel (4.8)
17:25
SERIE
Alte Bekannte/ Tanzwettbewerb (2.3)
17:55
SERIE
Echte Helden / Grammas Dienstags-Routine
16:05
SERIE
Ungewöhnliche Rettungsmethoden / Der Namenlose mit Namen (2.4)
16:35
SERIE
Das Lieblingskind / Heute Top, morgen Flop (3.23)
17:00
SERIE
Das gestohlene Herz / Wer zuletzt lacht... / Der unsichtbare Kater (3+3.10+11)
17:30
SERIE
Der Camping-Ausflug (1.9)
16:10
SERIE
Maja im Schilderwald (1.22)
16:20
SERIE
Frau Rosi zieht um (1.23)
16:35
SERIE
Oswalt macht sich Freunde (1.24)
16:45
SERIE
Mutter Willi (1.25)
Abend
18:00
SERIE
Die ersten Kinder auf dem Mond / Mascha geht zum Zirkus (3+1.18+20)
18:15
SERIE
Gefräßige Eindringlinge / Die Schatzsuche (1+1.30+31)
18:35
SERIE
Die Geschichte von einem besonderen Schatz / Die Geschichte von Menschen und Fledermäusen (1+1.9+10)
18:47
Geschenk mit Tiergesicht
19:00
SERIE
Gefangen im Eis / Der Sturzflug (1+1.11+12)
19:25
Challenge 4 – Bogenschießen mit PietSmiet
18:00
SERIE
Papa Roboter (1.4)
18:05
SERIE
Frühgeburt
18:15
SERIE
Mutter, Vater, Kind (1.31)
18:25
SERIE
Verstecken (1.42)
18:30
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen (1.14)
19:00
SERIE
Koala-Küche/Affenzirkus (1.15)
19:30
SERIE
Geschwisterliebe/Ein Pinguin in der Wüste (1.16)
19:55
SERIE
Zelten
18:15
Die große Kaktus Convention ​
18:40
Der Erzfeind
19:05
Der gebrochene Arm
19:35
Otto redet zu viel
18:25
SERIE
Das Schlittenschlamassel/Insel der verlorenen Dakotas (1.18)
19:45
Beni und die Fußball Challenge
19:55
Beni und die schwimmende Kuh
18:00
Fliegen
18:30
SERIE
Mein Nachbar vom Mars / Die tasmanische Waldfee / Das Tweet Team, Teil 1 / Das Tweet Team, Teil 2 (2+2.49+50)
18:55
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
19:25
SERIE
Grippewelle / Eiszeit / Sauer macht flink (2+2+2.46+47+48)
19:55
SERIE
Adlerabenteuer / Zombiejagd / Liebesärger (3+3.11+12)
18:20
SERIE
Alexander der Große (2.1)
18:45
SERIE
Willi der Nachtwächter (2.12)
19:10
SERIE
Hilfe, wer bin ich? (2.27)
19:35
SERIE
Das Blumenfest (2.52)
20:00
Junior Eurovision Song Contest 2021: Die Proben zum Vorentscheid
20:10
SERIE
Das entscheidende Spiel / In der Klemme (1+1.6+7)
20:05
SERIE
Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
20:15
FILM
20:05
SERIE
Das widerspenstige Auto (3.5)
20:15
SERIE
Der Austauschschüler / Falsche Freunde (4.12)
20:45
SERIE
Der Geburtstags-Plan / Der Projekttag / Das geheime Päckchen (1.17)
21:35
SERIE
Magie mit Hindernissen (7.7)
22:20
SERIE
Sex erlaubt (8.5)
23:10
SERIE
Paranoia (8.6)
Nacht
01:00
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
01:20
SERIE
Alles, was glitzert / Wünsch dir was (4.12)
01:40
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.4)
00:05
SERIE
Die Leiche (8.7)
02:05
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
02:25
SERIE
Der edle Ritter (4.6)
02:50
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
03:10
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
03:30
SERIE
Patrick SchlauKopf / Thaddäus TentakelKopf (4.8)
03:55
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
04:15
SERIE
Schimpansen Ahoi / Geisterstunde (4.10)
04:35
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.19)
05:00
SERIE
Tanz' den Schwamm / Mitarbeiter des Monats (1.12)
05:20
SERIE
Das große Gruseln / Zur Schnecke gemacht (1.13)
05:45
SERIE
Der Riss in der Hose (1.2)
05:55
SERIE
Gute Nacht, Central Forest / Steelzilla (1.1)
05:30
SERIE
Welpen auf Tauchstation (1.10)
05:45
SERIE
Bob geht Gassi (1.10)
05:50
SERIE
Schlechte Laune (2.6)
05:55
SERIE
Spaß im Winter (2.7)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team