Freitag, den 11.06.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:05
SERIE
Der Umkehrtrunk / Das Monster auf Camelot (1+1.11+12)
12:30
SERIE
Das Dosen-Fiasko / Prinz Nermal (3+1.23+13)
12:55
SERIE
Wiegenlied für Max / Lieder ohne Worte
13:15
SERIE
Tanz der Geister (1.11)
13:40
Auf nach Schweden
12:00
SERIE
Das Allerbeste
12:10
SERIE
Morgenstress
12:15
SERIE
Schlaf gut
12:25
SERIE
Mickys Sporttag / Auf geht's, Chili Dogs! (3.20)
12:50
SERIE
Die Rede des Bürgermeisters/Das Seemonster (4.12)
13:15
SERIE
Zu Hause bei Bobby/Die Tier-Therapie (4.11)
13:45
SERIE
Der Fall der geheimen Geschenke / Das Rätsel des Kochwettbewerbs (1.8)
12:20
SERIE
Mein Poober (1.19)
12:45
SERIE
Peezy B (1.16)
13:11
Massage Chair
13:37
SERIE
Chef werden ist nicht schwer (3.1)
13:48
SERIE
Helles Licht! Hyper-Flux! (4.14)
12:15
SERIE
Das Mond-Abenteuer/Eine chaotische Reise/Eine dampfende Idee (5.14)
12:45
SERIE
Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich (3.6)
13:10
SERIE
Die Dampfbrüder (4.19)
13:25
SERIE
Die Seifenblase (2.16)
13:35
SERIE
Die Trojaner schlagen zurück (4.15)
12:00
SERIE
Alien-Alarm im Zeltlager / Der verschwundene Papagei (2+2.13+12)
12:30
SERIE
Das Flugtier-Rennen / Viel Hatschi um nichts (7.2)
12:55
SERIE
Bruderliebe (1.20)
13:20
SERIE
Die Legende der Meerjungfrau, Teil 2 (4.2)
13:50
SERIE
Der Flaschengeist / Das verzauberte Buch (1.7)
12:10
SERIE
Kostbarer Kopfschmuck (1.28)
12:25
SERIE
Wer hat den Löwen blamiert? (1.31)
12:35
SERIE
Wer hat Herrmione an die Wand gespüht? (1.32)
12:50
SERIE
Dschoscho (1.7)
13:00
SERIE
Ich bin krank (1.8)
13:15
SERIE
Mach das Beste draus (1.25)
13:35
SERIE
Das Glückshufeisen (1.26)
14:10
SERIE
(14+14.27+28)
15:00
SERIE
Rettungsmission / Begegnung auf Mako (2+2.6+7)
15:50
SERIE
Willkommen im Paradies! / Wahnsinn-Wellen-Winkewinke (1+1.2+1)
14:10
SERIE
Die Insel
14:20
SERIE
Friseur
14:30
SERIE
Klebe-Gecko
14:35
SERIE
Die Grusel-Girls/Der Spieleabend (1.5)
15:05
SERIE
Hissys toller Tag (1.7)
15:55
SERIE
Pharao-Boy
14:14
SERIE
Das Geheimnis der Familie Kaiba (3.22)
14:40
SERIE
Der Tag der Schwarzen Sonne (3.11)
15:07
SERIE
Zukunftspläne / Lynn gewinnt immer (2.19)
15:32
SERIE
Zug durch die Galaxis (3.20)
15:54
SERIE
Dorg verkauft Kekse (1.15)
14:25
SERIE
Ein Schurke aus der Zukunft
14:45
SERIE
Die Überraschungsparty
15:05
SERIE
Holzi außer Rand und Band
15:35
SERIE
Die Überraschungsparty/Milos großer Auftritt (1.4)
14:10
SERIE
Das Ende der Streiche / Sportunterricht mit Wildnis-Jack (2.10)
14:35
SERIE
Der Kampf und die Krone, Teil 1 / Der Kampf und die Krone, Teil 2 / Sir Littlechin und der Riese / Die Wright Brüder (2+3.52+1)
15:05
SERIE
Plankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger (10.7)
15:30
SERIE
Der Schulfoto-Tag / Das J-Pod Problem / Der Skate-Wettbewerb (1.10)
15:50
SERIE
Raumpatrouille / Es war einmal zur Weihnachtszeit / Kalte Ente
14:00
SERIE
Hinter den Spiegeln (2.12)
14:25
Leckere Spielsteine
14:40
Blechdosen-Cowboys
15:00
SERIE
Rettet Schweinchen! (2.4)
15:20
SERIE
Videospiele & Piratensteuer
15:35
SERIE
Graf Ling & die Mombies
15:45
SERIE
Der kluge Planet Mensa (1.17)
16:35
SERIE
Das Graffiti an der Schulfassade (1.20)
17:00
SERIE
Die kitzlige Sphinx / Zerfetzt und zugenäht / Heißhunger auf Hotdogs
17:35
SERIE
Stinki wird Papa / Rendezvous
16:10
SERIE
Kleiner Pharao ganz groß
16:20
SERIE
Folgt dem Anführer / Trey, der Künstler
16:50
SERIE
Papa-Express
17:00
SERIE
Königinnen
17:10
SERIE
Verpackung
17:15
SERIE
Der Neue
17:25
SERIE
Restaurant
17:35
SERIE
Spielzeit
17:40
SERIE
Ferngesteuert (1.13)
17:45
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
16:10
SERIE
Das Klon-Brot / Die Unglücks-Enten (2.16)
16:37
SERIE
Das "Weißer -Hai"-Brot / Das verrückte Finger-Brot (2.20)
16:59
SERIE
Wilde Otter / Mondkater in Gefahr (1.13)
17:26
SERIE
Hühner-Pokus / Timmy Amor (7.9)
17:53
SERIE
Ehe in Gefahr / Die Tanzlehrerin (1.13)
16:00
SERIE
Team Hunter gegen Team Alastair
16:10
SERIE
Micky und die Biene (4.5)
16:25
SERIE
Die Supernase
16:55
SERIE
Das Schwert von Schwanstantin
17:20
SERIE
Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder (1.9)
17:50
SERIE
Steinzeitalter/ Die große Mauer (3.8)
16:15
SERIE
Wir sind die Chipmunks / Die besten Freunde (2.17)
16:40
SERIE
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper (1+1+1.73+74+75)
17:05
SERIE
Tom wird Klettermeister / Tom sieht weiße Mäuse / Flirten will gelernt sein
17:30
SERIE
Das Muttersöhnchen / Das Roller-Rennen (1+1.6+7)
16:10
SERIE
Magie aus dem Nichts (2.2)
16:35
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.14)
17:00
SERIE
Das Wiesentheater (3.7)
17:10
SERIE
Ein Flug durch die Nacht (3.8)
17:25
SERIE
Das große Chinaabenteuer () Vom Wirbelsturm verweht (1.57)
17:35
SERIE
Das große Chinaabenteuer () Dracheboot auf Rädern (1.58)
17:50
Duftsteine aus Mehl
Abend
18:00
SERIE
Wir sorgen für einen Igel (2.17)
18:10
SERIE
Die Schnitzeljagd (1.32)
18:35
SERIE
Das Drinnen-Picknick / Zwei Vögel und ein Wurm (1+1.9+10)
18:47
Professor Juri: Falter
18:50
Kallis Lieder: Kallis Tiere
19:00
SERIE
Aeryn / Der feige Ritter (1+1.13+14)
18:10
SERIE
Kleines Baby ganz groß / Auf geheimer Mission
18:40
SERIE
Pharao-Boy / Kleiner Pharao ganz groß
19:05
SERIE
Picknick in Japan / Die Hilfreichen Mode-Helfer
19:30
SERIE
Frühgeburt
19:40
SERIE
Baumarkt
19:50
SERIE
Schlaf gut
19:55
SERIE
Das Rattenhuhn
18:19
SERIE
Verschärfte Bläschen / Der Weg des Schwamms (8.14)
18:49
SERIE
Movie 2: Lotte & Mads – Beste Freunde ...
18:20
SERIE
Der Karrieretag/Wilder, wilder Westen (1.5)
18:50
SERIE
Ladybug gegen Cat Blanc
19:40
SERIE
Der Boss-Sitter
18:00
Winzig und Riesig
18:30
SERIE
Da lachen ja die Hühner / Eile mit Beile / Daffy Duck dich!
18:55
SERIE
Paket in Gefahr / Frau Frosch-Bürgermeisterin (4.20)
19:20
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond/ Lemming Bowling (1+1+1.76+77+78)
19:55
SERIE
Tom der Hundefreund / Lehrer und Schüler / Tom auf Glatteis
18:05
Kaninchen aus der Dose
18:20
Kosmoo und die stinkende Perle
18:45
SERIE
Bibi verliebt sich (1.15)
19:10
SERIE
Das Drachenei (1.10)
19:30
SERIE
Show 23 (2.10)
19:55
SERIE
David und Goliath (1.27)
20:03
SERIE
Schicker wohnen (6.1)
20:15
FILM
20:00
SERIE
Micky, der Retter (2.2)
20:05
SERIE
Auf und davon
20:15
SERIE
Die Vertretung / Zu viel Hilfe (2.18)
20:45
SERIE
Alles, nur nicht trennen / Krank daheim und allein / Das Kind, das alles hat (1.11)
21:15
SERIE
Groß! Größer! Robball, los! (20.5)
21:35
SERIE
Gewinnen ist nicht alles (6.5)
22:10
FILM
22:05
SERIE
Qual der Wahl (3.19)
22:30
SERIE
Adieu Walt (3.20)
Nacht
01:00
SERIE
Der Westliche Lufttempel (3.12)
01:22
SERIE
Sonnenkrieger und Feuerdrachen (3.13)
01:45
SERIE
Der Brodelnde Fels (3.14)
00:15
FILM
00:50
SERIE
Folge 34 (2.8)
00:55
SERIE
Folge 35 (2.9)
02:07
SERIE
Der Brodelnde Fels (3+3.3+4)
02:30
SERIE
Schatten der Vergangenheit (3.16)
02:52
SERIE
Auf die Bühne, fertig, los (3.17)
03:15
SERIE
Zosins Komet: Der Phönix-König (3.18)
03:37
SERIE
Zosins Komet: Die alten Meister (3.19)
02:15
FILM
04:00
SERIE
Chef vom Dienst / Überbucht (6.19)
04:25
SERIE
Der hutlose Patrick / Spielzeuggeschäft des Grauens (6.20)
04:48
SERIE
Gefängnisstrafe (3.5)
05:00
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
05:23
SERIE
Am Haken / Rückkehr der Superhelden (1.20)
05:47
SERIE
Quallenfischer / Plankton (1.3)
05:30
SERIE
Superstark: Enge Freunde
05:45
SERIE
Mr. Bigbys Hochzeitstag
05:50
SERIE
Lampo bei Buffolympia (1.24)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team