Dienstag, den 13.04.2021 auf Doku/News

Vormittag
07:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
06:00
Vulkane
06:45
Hurrikane
07:30
Die Geschichte der Einwanderer
05:30
Wooded Stream Oval
06:00
An Environmental Official in the Highlands
06:30
Ableitungsfunktion in Anwendungen
07:00
Gebäudereiniger/-in
07:15
Mechatroniker/-in
07:30
Auch ein Wombat mag gern Schokolade
07:55
Die schnelle Gazelle
06:15
1942 bis 1945: Der Untergang
07:25
Mimik, Gestik, Körperhaltung
05:30
Kreative Wohnideen
06:35
Macht und Politik
07:20
Macht und Frauen
05:35
Unfall bei der Landung
06:20
Bankkredit
07:25
Falscher Alarm
06:00
Loka, das Elefantenbaby
06:45
Killerwal
05:05
Ägyptens Tiere der Unterwelt
05:30
SERIE
Nintendo-Freuden (5)
06:20
SERIE
Bühnenluft (9)
07:10
SERIE
Auf Rettungsmission (10)
08:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:25
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15
Die Geschichte der Mächtigen
09:30
Aerosole – Open air statt Lockdown?
08:00
Schlank, Fit & Gesund Gymnastik für Bauch, Beine, Po
09:00
Simple past: I played, he went, they saw
09:15
I'd like... / Would you like...?
09:30
Frankreich vor der Revolution
08:00
LIVE
European Open
08:55
Vom Pazifik in die Anden
09:45
Am Oberlauf des Amazonas
08:00
Never Mind the Bollocks
08:55
24h Seattle
09:45
Serien erobern das Fernsehen
08:05
Beirut
08:50
Russland – Sankt Petersburg und Moskau
09:45
Der Zerstörer
08:45
Superlative des Tierreichs
09:30
SERIE
Paradies für Klein und Groß (3)
08:15
Auf dünnem Eis
09:00
Katastrophe in der Kabine
08:20
Waschbärbande
09:10
Schule des Lebens
09:55
Gefährlicher Spielplatz
09:40
SERIE
Verbindung ins Jenseits (4)
10:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:40
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:40
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30
Medizin im Grenzbereich – die Intensivstation
10:00
Fast Track English
11:00
Beamter/Beamtin im mittleren nichttechnischen Dienst – Sozialverwaltung
11:15
Verfahrensmechaniker/-in Steine- und Erdenindustrie – Fachrichtung Asphalttechnik
11:30
Flüchtlinge – Vorurteile, Bürokratie und das Recht auf einen Neubeginn
10:00
Early Edition
11:00
Early Edition
10:25
Tierische Wanderer
11:15
Jäger und Gejagte
11:55
Die Erhaltung der Art
10:35
Der Satanskult
11:20
SERIE
Frieden
10:35
So entstehen Bleistifte
11:35
SERIE
Vom Schiffscontainer zur Werkstatt (4)
11:55
SERIE
Die ultimative Strandparty (5)
11:45
SERIE
Ein Monstrum in Tarnfarben (11)
10:20
SERIE
Der verliebte Football – Hund (4)
10:45
SERIE
Ausgefuchst? (9)
11:30
SERIE
Überraschung vom Osterhasen (10)
11:55
Geheimnisvolle Kreuzigung
10:25
SERIE
Nintendo-Freuden (5)
11:10
SERIE
Bühnenluft (9)
Nachmittag
12:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:10
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:25
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:35
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
13:00
aktiv & beweglich mit 60+
13:15
Relax – Entspannungstraining
13:30
Schlaue Dörfer in der Eifel
12:40
Auguste Victoria – Deutschlands letzte Kaiserin
12:15
Der Weg in den Untergang
13:50
Der Erste Weltkrieg
12:20
Reeperbahn
13:10
Der Alexanderplatz
12:30
SERIE
Ein Monstrum in Tarnfarben (12)
13:15
Chevrolet Camaro
13:40
SERIE
Alaska-Wetter (5)
13:20
Der steinerne Riese von Harrison County
12:20
Legenden der Nordmänner
13:15
Piratenschiffe der Karibik
12:20
Stürmische Fluten
13:10
Jubel und Trubel
13:55
Angriff der Freaks
12:45
Die verschwundene US-Flagge
12:00
SERIE
Auf Rettungsmission (10)
12:50
SERIE
Auf die Schnauze (3)
13:40
SERIE
Das Beste aus der Zukunft (20)
14:00
Instrumente der Macht – Persönlichkeit
15:15
Einer wird gewinnen: Laschet und Söder kämpfen um die Kandidatur
14:15
New York / Manhattan
15:45
Lernen unter freiem Himmel
14:55
Die Zeit der Ritter
15:45
Bollwerke der Macht
14:40
Barbarossa und der Löwe
15:25
Luther und die Nation
14:00
Der musikalische Schmelztiegel
14:55
Die magische Insel
15:50
Kiew
14:25
SERIE
Augen zu und durch! (6)
15:15
SERIE
Nervensache (7)
14:55
Der Konkurrenz im Nacken
15:40
Eine Männerhöhle für Shaquille O'Neal
14:05
Die Luftschlacht um England
15:00
SERIE
Hochwasser (1)
15:50
SERIE
Naturgewalt (2)
14:45
Dem Tod entkommen
15:30
Frech und gefährlich
14:30
SERIE
Das Beste aus der Gruselecke (21)
15:20
SERIE
Die besten Autos (22)
16:15
Gesunde Schärfe – Wie heilen kann, was Schmerzen verursacht
16:45
Bin ich zu egoistisch für den Umweltschutz?
17:00
Der Notfall Natur – mit Axel Wagner
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:10
Der NSU-Terror und die Folgen
16:55
Der Zweite Weltkrieg
16:40
Russland – Von Moskau bis zum Baikalsee
17:35
Der Baum-Schubser
16:25
Im Geheimdienst Ihrer Majestät
17:10
SERIE
Muss Miles raus?
17:55
SERIE
Blind, taub und bissig
16:35
Ein versteckter Fehler
17:30
Rätselhafte Ereignisse
16:05
SERIE
Die besten Feilscher (23)
16:55
SERIE
Die Armbrust (12)
17:45
SERIE
Das Boa-Kurzschwert (13)
Abend
18:00
Der Kampf um Deutschlands Straßen
18:30
Die Geschichte der Einwanderer
19:15
Die Geschichte der Mächtigen
18:15
Wikipedia – Was bringt die freie Enzyklopädie?
19:15
Alles Lüge!? Sind Fake News echt gefährlich?
19:30
Chinas Wirtschaftsimperialismus
18:30
Der wahre König Artus
19:20
24h Chicago
18:25
So entsteht Käse
19:30
SERIE
Das ultimative Spielhaus (6)
19:50
SERIE
Das ultimative Angel-Boot
18:20
Liebe oder Komplott?
19:10
Der unscheinbare Mörder
18:40
Killer aus dem Dschungel
19:30
Eingebildete Gans
19:25
SERIE
Die Kriegssense (15)
20:15
Die Geschichte der Industriegiganten
21:00
Die Geschichte der Arbeiter
20:15
Showdown der Kandidaten – verstolpert die Union das Kanzleramt?
21:45
Alternative Heilmethoden wie die Homöopathie sind derzeit sehr beliebt – und
20:15
Königreich Tonga – Auf deutschen Spuren in der Südsee
20:15
Die Monica Lewinsky-Affäre
21:10
Nichts kann sie aufhalten
21:55
Neuer rechter Terror
20:15
Unter dem Hafen
21:05
Endspurt
21:55
Das Schicksal der Kursk
21:45
SERIE
Ein Ass im Ärmel
20:15
Ein gutes Werk
21:00
Ein Paradies für Fische
21:45
Petri Heil, Dr. Blue
20:05
Zeugen auf vier Pfoten
21:50