Donnerstag, den 09.09.2021 im TV

Vormittag
05:40
Radio SRF 3
05:30
SERIE
Jeannie und die Mondsafeknacker (3.16)
06:00
SERIE
Rost und Feuer (1.45)
06:10
SERIE
Das Irrlicht (1.46)
06:25
SERIE
Der erste Tag auf der Alm (1.2)
06:50
SERIE
Gute Gene (1.5)
07:00
Die große Welle
07:30
SERIE
Der große König (1.51)
07:40
SERIE
Die Rückkehr von Jon Camran (1.44)
05:50
Panorama – Klassiker der Reportage
06:00
Volleyball cup Herren
06:13
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
06:30
Pferdesport Dressur Horse Amadeus 2020
06:48
Volleyball Damen
06:57
Volleyball Herren
07:06
Schwimmen 21
07:17
Pferdesport Dressur Horse Amadeus 2020
07:35
Eishockey WM 2021
07:48
Golf 21
06:22
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:01
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:25
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Wellness auf Vietnamesisch
08:00
SERIE
Jeannie und die Mondsafeknacker (3.18)
08:25
SERIE
Jeannie und die Mondsafeknacker (3.19)
08:50
SERIE
Einer muss gehen (3.4)
09:35
SERIE
Zigeunerjunge (3.1)
08:00
08:30
09:00
09:30
Thermenregion Carnuntum – Neue Burgunder, junge Römer
09:55
SERIE
(112)
08:55
Almhütten – Leben über der Baumgrenze
08:00
08:08
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:08
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:47
Die Welt von morgen
08:00
LIVE
08:15
LIVE
09:55
La maison des Maternelles, à votre service
10:20
10:55
Die gute Ehe
11:25
Clan-Kriminalität, Corona-Zone Schule, Wolfs-Patrouille
10:40
SERIE
(494)
11:25
SERIE
(495)
10:30
SERIE
Bataillon d'Amour (9.12)
11:15
SERIE
Tödlicher Flirt (8.18)
10:25
Die dunkle Seite der Milch
11:15
Heldinnen und Helden des Sports
10:40
Harry Prünster auf Besuch in Langenlois und Umgebung
11:05
11. September – Überlebende der Katastrophe
Nachmittag
12:20
Rüebli-Wuche – Tag 3
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Familienfieber (10.3)
12:10
Radio SRF 3
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
13:30
SERIE
Nochmal von vorn (1.22)
13:50
SERIE
Babyschritte (11.15)
12:00
Trauriges Erwachen – Rückkehr nach Afghanistan
13:00
13:00
Wilde Inseln: Die Karibik – Die wilde Seite des Paradieses
13:45
Wilde Inseln: Die Hebriden – Land der Legenden
12:51
Öko – Voisionen Bauen und Wohnen in der Zukunft
13:20
Raues Ende der Welt
14:20
SERIE
Zurück ins Leben (10.4)
15:10
News aus der Welt der Prominenz
15:15
SERIE
Schwöschtere
15:55
FILM
Die Muschelsucher (2)
14:00
LIVE
aus Holzhäusern
14:10
SERIE
(3406)
15:10
SERIE
(3672)
14:15
Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:15
SERIE
Das wird mir fehlen (11.16)
14:35
SERIE
Ich bin nicht deine Mutter (4.16)
14:55
SERIE
Das Juwel von Mumbai (4.17)
15:15
SERIE
Meine Beliebtheit (8.12)
15:40
SERIE
Die Tänzerhüfte (4.14)
14:00
Südost- und Weststeiermark – Kaltes Feuer, wilder Wein
14:25
SERIE
(3672)
15:15
SERIE
Sport ist Mord (11.13)
14:35
Wilde Inseln: Galapagos – Darwin's Eden
15:20
Tasmanien – Insel am Ende der Welt
14:04
Grüne Lunge der Erde
14:48
Die Riesengürteltiere des Pantanal
15:33
Am letzten Wasserloch
17:30
Giggelibug – Es gheimnisvolls Labyrinth
17:15
News aus der Welt der Prominenz
17:25
SERIE
Leiche im Moor (1.2)
16:10
Auf den Spuren großer Tiere in Richards Bay
17:15
16:10
SERIE
Der Tod der alten Dame (9.19)
17:00
16:05
SERIE
Finale (11.17)
16:25
SERIE
Finale (11.18)
16:45
SERIE
Die Kurzzeit-Berühmtheit (11.6)
17:15
SERIE
Stadt ohne Gnade (28.3)
17:35
SERIE
Herz zwei (4.18)
16:00
Sechzig plus: Endlich weiß ich, wer ich bin
17:00
16:05
SERIE
Anatomie eines Mordes (7.13)
16:55
SERIE
Ein Tod, ein Leben (7.14)
17:40
SERIE
Fuchs.....tot! (7.15)
17:00
Tag 12, Highlights aus Tokio
17:20
Grand Prix von Belgien, Highlights aus Spa
16:17
Jaguar-Land
17:02
Im Bann des Kaimans
17:46
Auf der Spur der Harpyie
16:05
LIVE
Jean-Paul Belmondo, l'hommage
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Rüebli-Wuche – Tag 4
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:20
Jan Gredig – Hofft auf den grossen Wurf
18:50
SERIE
Freundschaftsehe (7.8)
19:45
Welches Körpergewicht ist gesund?
18:05
SERIE
Henriettes Erbe (10.24)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Kleine Hafenrundfahrt (16.1)
18:00
19:02
19:05
SERIE
Der Zarnecki-Feldzug (4.19)
19:51
18:30
SERIE
Geradewegs in den Tod (7.16)
19:45
Von der Ars Electronica
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:19
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:05
Hippos – Afrikas Flussgiganten
21:05
Der Blob – ein genialer Einzeller
21:45
Berichte zur Zeit
20:15
LIVE
Live aus der Telekom in Berlin
21:45
Wetter
20:15
SERIE
Die Spur des Geldes (18.2)
21:05
Eine merkwürdige Versteigerung
20:15
Die stillen Riesen von Murau
21:05
Zweiter Herbst, vierte Welle – Alles auf Anfang bei Corona?
21:55
Luis aus Südtirol – Das Beste vom Luis
20:00
LIVE
20:15
LIVE
Rungsted Seier Capital – KAC Klagenfurt aus Dänemark
22:15
Spätausgabe
22:25
mit alt Bundesrat Moritz Leuenberger
23:00
Gewalt gegen Abgeordnete – Eine Gefahr für die Demokratie?
23:50
FILM
22:35
Ricky Petrucciani – Ein Sprinter startet durch
23:10
Audrey Werro – Leichtfüssig von Erfolg zu Erfolg
23:40
Die Sportnews des Tages
23:55
FILM
22:15
Mit Wetter
22:50
Das Satiremagazin mit Christian Ehring
22:15
LIVE
Der Polit-Talk im ZDF
22:00
22:30
22:50
Gerald Fleischhacker – Gustostückerl
23:50
Clemens Haipl & Isabell Pannagl
22:45
ZDF-Korrespondenten berichten aus aller Welt
23:15
Waldbrand in Portugal
23:05
Réminiscenses
23:55
Avant la fin du monde
Nacht
00:15
FILM
00:20
FILM
00:45
FILM
01:00
FILM
01:35
Hippos – Afrikas Flussgiganten
01:35
Ein Roman über Trauer und die nächtliche Schweiz
01:40
SERIE
Sei das Wunder! (2.16)
00:45
Das Film- und Serienmagazin
00:55
SERIE
Die Sagenjäger (7.3)
01:40
SERIE
Kleine Hafenrundfahrt (16.1)
00:35
SERIE
Tag der Toten (3.5)
01:20
SERIE
Verunsichert (3.2)
01:50
Eine merkwürdige Versteigerung
00:20
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
01:10
Panorama – Klassiker der Reportage
01:40
Die stillen Riesen von Murau
00:45
Du rêve à la mort
01:40
Lauren
02:25
mit alt Bundesrat Moritz Leuenberger
02:55
Rüebli-Wuche – Tag 4
03:10
Impfen oder nicht? Der Druck auf die Wirtschaft steigt
03:45
Gesellschaftsmagazin
02:20
SERIE
Vater unser! (2.1)
03:05
Jan Gredig – Hofft auf den grossen Wurf
03:30
Ricky Petrucciani – Ein Sprinter startet durch
02:25
SERIE
Bataillon d'Amour (9.12)
03:10
SERIE
Entführung in London (10.1)
02:00
SERIE
Die drei blinden Mäuse (3.3)
02:40
FILM
03:40
Südost – und Weststeiermark – Kaltes Feuer, wilder Wein
02:25
Landträume – Von Windischgarsten zur Wurzeralm
03:10
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
02:57
Heute aus Sachsen-Anhalt
03:27
Das Filmmagazin
03:42
Großes Herz für schwierige Hunde – Tierheim-Chef im Dauereinsatz
04:00
Audrey Werro – Leichtfüssig von Erfolg zu Erfolg
04:25
SERIE
(494)
05:20
SERIE
(495)
05:50
Radio SRF 3
04:00
Das Satiremagazin
05:00
Berichte zur Zeit
04:15
SERIE
Der Sinn des Lebens (4.3)
05:00
SERIE
Die Stadt (2.12)
05:25
SERIE
Mit Begleitung (3.21)
04:05
Sechzig plus: Endlich weiß ich, wer ich bin
05:50
04:00
Panorama – Klassiker der Reportage
04:25
Almleben in Hinterstoder
05:10
Landträume – Von Windischgarsten zur Wurzeralm
05:55
Panorama – Klassiker der Reportage
04:11
Am letzten Wasserloch
04:55
Jaguar-Land
05:39
Karibik-Feeling mit Kultur