Freitag, den 23.09.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:25
SERIE
Der Wolf, der ein Ninja sein wollte
12:30
SERIE
Prinz Nermal / Garfield der Farmer (1+3.13+34)
12:55
SERIE
Der Liebeszauber / Die rosa Stiefel
13:20
SERIE
Das Geheimnis der Graffiti-Burgen (1.10)
13:45
Die Tiefschlaf-Spindel
12:05
SERIE
Das Wundervitamin (1.2)
12:30
Der Streiche-Streit
13:00
Der Streiche-Streit
13:25
SERIE
Trainerlord (1.11)
13:55
SERIE
Friedhof der Beys! Phantom-Tor! (6.2)
12:20
SERIE
Das passt zusammen (8.1)
12:45
SERIE
Hot Dog auf der Flucht (1.4)
13:00
SERIE
Im Bauch des Ungeheuers/ Mond Eiscreme (3.3)
13:30
SERIE
Ein Roboter auf Abwegen/Milo der Schlafwandler (1.15)
13:55
SERIE
Cricket fällt aus / Tomatenschlacht (1.15)
12:30
SERIE
Ein Kätzchen namens Pudding / Die Vater-Tochter-Torte (5+5.7+8)
13:00
SERIE
Barbies Traumkarriere (2.2)
13:30
SERIE
Die Tortuga lernt schwimmen! (2.15)
12:10
SERIE
Ein Feuerwerk der Farben (1.40)
12:25
SERIE
Der Wolf, der ein Inuk sein wollte
12:30
SERIE
Der Wolf, der ein Mädchen sein wollte
12:40
SERIE
Der Wolf, der es wie der kleine Däumling machen wollte
12:45
SERIE
Der Wolf, der den Meeresboden erkunden wollte
12:55
SERIE
Der Wolf, der den Fiesfederich zähmen wollte
13:00
SERIE
Der Wolf, der einen Roboter bauen wollte
13:10
SERIE
Der neue Sheriff (1.2)
13:20
SERIE
Charles' letztes Leben (1.4)
13:45
SERIE
Der Fluch des doppelten Fluchs (2.8)
14:10
SERIE
(16.29)
15:00
SERIE
Zu Hause / Gefunden und verloren (1+1.8+7)
15:45
SERIE
Der Wolf / Umweltverschmutzung (1.19+20)
14:20
SERIE
Crash und Clash! Battle der Legenden! (5.21)
14:50
SERIE
Mariks zweites Gesicht (2.48)
15:20
SERIE
Ein virtueller Alptraum (3.1)
15:45
SERIE
Ablenkungen / Der magische Sessel (1.5)
14:25
SERIE
Fehler der Vergangenheit (3.16)
15:25
SERIE
Jinjoke / Hypnolion (1.18)
15:55
SERIE
Wackelige Wahrheit / Das Freunde-Duell (1.9)
14:05
SERIE
Spielgefährten / Plötzlich ein Star / Marinas Seiltanz (2.19)
14:35
SERIE
Lokis Schloss (1.25)
15:05
SERIE
Die Meister der Körbe / Das geheime Bad (3.6)
15:30
SERIE
Das Kellner-Desaster / Die Hundeschau (4.11)
14:00
SERIE
Das Pferd der Zukunft (1.45)
14:10
SERIE
Das verlorene Abzeichen (1.46)
14:25
SERIE
Gesucht wird: Eleanor Rigby / Sooo müde (2.10)
15:15
SERIE
Aus für die Ranch (2.6)
15:40
SERIE
Der Sternenkristall
15:55
SERIE
In den Höhlen verschollen
16:30
SERIE
Schnelle Krabben und ein Beil / Eine wilde Fahrt / Der Hochzeitstag (1+1+1.28+29+30)
17:05
SERIE
Angelinas Geheimnis / Der Werwolf
17:30
SERIE
Der Wolf, der den Meeresboden erkunden wollte
17:35
SERIE
Außer Kontrolle / Der Donnervogel (1+1.13+14)
16:15
SERIE
Fundsachen (10.9)
16:35
SERIE
Die Reise durch Cecil / Hart aber draußen (1.9)
16:55
SERIE
Dad über Bord (9.1)
17:25
SERIE
Eichkater & Dinkelburger / Fürst-Dschinn Cosomo (9.2)
17:50
SERIE
Graf Vanilla auf Elfenjagd / Dümmer als dumm (9.3)
16:20
SERIE
Angebot und Nachfrage (1.1)
16:55
SERIE
Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich (3.6)
17:20
SERIE
Milos Halloweenspuk (1.20)
17:50
SERIE
Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix? (1.18)
16:00
SERIE
Der Riesenfisch / Der Roboter (2+1.11+10)
16:30
SERIE
In Verbindung bleiben (2.22)
17:00
Gehirn & Spurensuche
17:30
SERIE
Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen (3.7)
16:10
SERIE
Der geheimnisvolle Besucher (1.17)
16:35
SERIE
Die Blütenfest-Prinzessin (1.17)
17:00
SERIE
Der schleimlose Heinz (3.17)
17:10
SERIE
Das geschmackvolle Geschenk (3.18)
17:25
SERIE
Der Hexengeburtstag (2.7)
17:50
SERIE
Ein falscher Verdacht (2.9)
Abend
18:00
SERIE
Heilkünste / Nicht ohne meinen Dolch
18:15
SERIE
Stehpaddel-SOS / Tiger ist der Knaller (13+7.10+12)
18:35
Ein selbstgemachter Teddybär
18:45
SERIE
Krokodil
18:47
Rate wo ich war: Zahnarzt
18:50
Kallis Lieder: Kallis Tiere
19:00
SERIE
Die Jagd auf den Drachenwolf / Der Geist aus der Kälte (1+1.3+4)
19:25
18:20
SERIE
Hausmusik / Eine Idee wie aus dem Buch (1.17)
18:50
SERIE
Die Aprilscherz-Königin / Der Müsli-Rabauke (1.18)
19:15
SERIE
Der Mädchen-Guru / Alles muss raus! (1.19)
19:45
SERIE
FarmerBob (12.1)
18:20
SERIE
Molly und die Ziege / Der sehr hungrige Geist (1.14)
18:50
SERIE
Der Freundschaftstag (3.17)
19:15
SERIE
Ein Schurke aus der Zukunft (3.18)
19:45
SERIE
Bananice / Pharaok (1.1)
18:00
SERIE
Die Turteltäubchen / Die Weltraumkadetten (4.12)
18:30
SERIE
Sternen-Disco / Lemming-Karussell / Superstar Antarktika (3+3+3.33+34+35)
18:55
SERIE
Ein Ass in der Luft / Hochzeit in Gefahr (2.6)
19:25
SERIE
Der Verschlimmbesserer / Der Monstertrunk / Tom und die Apfelbäume (3+3+5.14+15+11)
19:55
SERIE
Die Eilmeldung / Schleimpunkte (4.9+10)
18:15
SERIE
Das unschlagbare Schwert Halvars Leidenschaft (1.53)
18:25
SERIE
Im Götterhimmel (1.54)
18:40
SERIE
Stinki Flederhund
18:50
SERIE
Wo ist Platti?
19:05
SERIE
Der Vulkan (1.25)
19:30
SERIE
Schienen durch die Prärie (1.7)
20:00
SERIE
Imitations-Irrsinn (10.3)
20:25
SERIE
Stau-Geschichten / Alvins Alien (3+5.22+17)
20:45
SERIE
Der hasenfüßige Hypnotiseur / Schwein gehabt / Alles fauler Zauber
21:15
SERIE
Backe, backe Kuchen! (20.11)
21:35
SERIE
Eine explosive Pizza / Das MAD-Agenten-Treffen (1.7)
Nacht
01:00
SERIE
Kampf um Zaofu (4.6)
01:20
SERIE
Wiedervereinigung (4.7)
01:40
SERIE
Erinnerungen (4.8)
00:10
SERIE
Rettet den Truthahn (1.10)
00:35
SERIE
Hausarrest (1.12)
02:00
SERIE
Jenseits der Geisterwelt (4.9)
02:25
SERIE
Operation: Beifong (4.10)
02:45
SERIE
Kuviras Schachzug (4.11)
03:05
SERIE
Der Tag des Koloss' (4.12)
03:30
SERIE
Das letzte Gefecht (4.13)
03:50
SERIE
Willkommen in Republic City (1.1)
04:15
SERIE
Wie ein Blatt im Wind (1.2)
04:35
SERIE
Die Enthüllung (1.3)
05:00
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
05:20
SERIE
Aufgeblasen / Die Wachsfigur (1.11)
05:45
SERIE
Tanz' den Schwamm / Mitarbeiter des Monats (1.12)
05:30
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster (3.11)
05:45
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster (3.11)
05:50
SERIE
Caillou spielt Schlagzeug / Caillous Marschkapelle / Caillou singt (2.47-49)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team