Montag, den 11.10.2021 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Der verhexte Pokal / Marian verschwindet (2+2.21+22)
12:50
SERIE
Anschlag auf Frau Stratmann (1.22)
13:15
SERIE
Im Wettbüro des Teufels (1.22)
13:40
Schwimmbadhelden
12:10
SERIE
Peezy B (1.16)
12:40
SERIE
Mimimi (3.82)
12:50
SERIE
Das Promodesaster (3.83)
13:10
SERIE
Toni zu Besuch (3.84)
13:25
Der Weltraumstein
13:50
SERIE
Crash und Clash! Battle der Legenden!
12:05
SERIE
Zombie-Karaoke (2.1)
12:35
SERIE
Der Internet-Star / Ein unwiderstehlicher Duft / Die Katzenausstellung
12:55
SERIE
Der Piratenschatz
13:00
SERIE
Goofys erste große Liebe (2.13)
13:15
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm/ Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
13:45
SERIE
Der Echsen – Flüsterer (2.27)
13:55
SERIE
Die Baumhausvilla (1.6)
12:00
SERIE
Ein stacheliger Geburtstag (1.35)
12:05
SERIE
Das Rennen (3.9)
12:30
SERIE
Fisch entführt (3.10)
13:00
SERIE
Noch mehr Blitz und Donner (3.11)
13:30
SERIE
Lemuria (3.12)
12:15
SERIE
Arbeit und Spiel (2.8)
12:40
SERIE
Kicherbeeren & Mampfhunger
12:55
SERIE
Meister Dao & die Unordnung
13:05
SERIE
Gute Ratschläge (1.24)
13:30
SERIE
Das Fernglas (1.29)
13:40
SERIE
Der Verkehrsunterricht (1.30)
13:55
SERIE
Bullermann gibt nicht auf (2.20)
14:10
SERIE
(18+18.17+18)
15:00
SERIE
Zweite Chancen / Abkürzungen (3.3+4)
15:50
SERIE
Gefährlicher Regen / Das verbotene Rodeo (1+1.17+18)
14:15
SERIE
Die Vereinigung der Big Five (3.14)
14:40
SERIE
Der große Sprung nach Hause! (21.42)
15:10
SERIE
Bato vom Wasserstamm (1.15)
15:40
SERIE
Die richtige Weise (2.15)
15:50
SERIE
Dorg beim Abenteuer-Club (1.18)
14:05
SERIE
Milo wechselt die Seiten/Ausflug in den Untergrund (1+1.2+1)
15:20
SERIE
Sharkoak
15:30
SERIE
Trashotic
15:45
SERIE
Chronoklok
14:00
SERIE
Die Knochen des Gigantosaurus (1.3)
14:25
SERIE
Das allwissende Fellknäuel / Die Mega-Monster Maus (1+1.38+47)
14:55
SERIE
Waidmanns Heil / Liebe Verwandte / Schäfchenzählen (1.125-127)
15:20
SERIE
Keine Süßigkeiten für Peter! / Die Ungeziefer-Bande (3.4+3)
15:30
SERIE
Void-Falle
14:20
SERIE
Reingefallen, Bullermann (2.22)
14:40
SERIE
Miffys Schirm (1.13)
14:50
SERIE
Wer hat den Gorilla eingebuddelt? (1.33)
15:00
SERIE
Wer hat La Kranich bestohlen? (1.34)
15:15
SERIE
Kori und der Pflaumengeist (1.37)
15:30
SERIE
Tara, die Anführerin (1.38)
15:40
SERIE
Die stinkende Gans (1.43)
15:55
SERIE
Der verwunschene Wald (1.44)
16:35
SERIE
Flucht aus Venedig / Der verfluchte Schatz von Dalmatien (1.1+2)
17:25
SERIE
Der Geist aus der Kälte / Königin für einen Tag / Der unsichtbare König (1+1+1.4+5+6)
16:15
SERIE
Raketenärger / Die Schimmelkrieger (1.4)
16:35
SERIE
Entdeckungsreise durch Amerika (6.33)
17:05
SERIE
Mama Sergio / Die Super-Fans (2.8)
17:15
SERIE
Tag 33 (1.5)
17:45
SERIE
Tag 34 (1.6)
16:00
SERIE
Das wahre Gesicht
16:30
SERIE
Wir sind die Pst-Ninjas/Wir und Charlie (1+1.11+13)
17:00
SERIE
Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder (1.9)
17:25
SERIE
Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
17:55
SERIE
Stinkbomben / Schlacht um Saxon (1.29)
16:00
SERIE
Online-Star Alvin / Der Fitnesstest
16:30
SERIE
Terra Dronica / Zane spielt Detektiv
17:00
SERIE
Die Katzenbruderschaft / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum (2+2.22+23)
17:30
SERIE
Das Floh-Problem (1.5)
16:10
SERIE
Geburtstags-Tamtam & Muntschanana-Affen
16:20
SERIE
Jack & die tanzenden Schuhe
16:35
SERIE
Lehm-Männchen & Lehm-Frauen
16:45
SERIE
Tashi & das Spukhaus
17:00
SERIE
Verzaubert und verloren!
17:10
SERIE
Reden ist Silber, Vergessen ist Gold! (1.36)
17:25
SERIE
Die neue Mathelehrerin (1.35)
17:35
SERIE
Der anonyme Ausbesserer (1.36)
17:50
SERIE
Heidi vermisst die Berge (1.15)
Abend
18:00
SERIE
Dragon hat Geburtstag (1.22)
18:10
SERIE
Das neue Boot / Wo ist Gaston? (2+2.44+45)
18:30
SERIE
Das Fahrrad-Rennen
18:47
Apfel-Krotz
18:50
Die Moffels: Luzi und der Wackelzahn
19:00
SERIE
Der Fallensteller / Sheriff Robin (2+2.23+24)
19:25
Clarissa und Ralph: Ab in den Wald
19:50
18:10
SERIE
Tag 73 (1.7)
18:40
SERIE
Superhelden in Strumpfhosen (3.21)
19:00
SERIE
Leeres Haus (3.23)
19:30
SERIE
Dreifach-Date am Herzbaum (4.7)
18:25
SERIE
Die Erziehungsmaßnahme / König der Müllhalde / Auf in die Wildnis
19:15
SERIE
Der Horrificator (1.11)
19:45
Beni und der Dominoeffekt
18:00
Australien
18:30
SERIE
Schneegestöber / Astro-Daffy / Vogelfang nach Kojotenart (1.128+130+132)
18:55
SERIE
Die Stinkblume / Der kleine Raumfahrer (3.10)
19:25
SERIE
Die Schatzsuche / König Grizzy / Bärenkunst (1+1+1.28+29+30)
19:55
SERIE
Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht (2+2+2.24+25+23)
18:10
SERIE
Lenas Tagebuch (2.22)
18:35
SERIE
Miffy und das Quietschen (1.14)
18:40
SERIE
Die Aufnahmeprüfung (1.1)
19:05
SERIE
Der erste Schultag (1.2)
19:25
SERIE
Afrikanische Karotten (1.24)
19:30
SERIE
Show 103 (6.12)
19:55
Alle für Einen
20:00
Ben trifft Sängerin LUNA
20:10
SERIE
Futter für den Alligator (5)
20:00
SERIE
Boots-Weisheiten (5.4)
20:10
SERIE
Der Schmutzfleck (5.10)
20:05
SERIE
Mickys kleiner Garten
20:15
SERIE
Rettet Henry (3.9)
21:05
SERIE
Pans neues Neverland? (3.10)
20:15
SERIE
Daves Pavillion / Der Welttag
20:45
SERIE
Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?! (3.6+10)
21:15
SERIE
Lillys Ei-staunliche Herausforderung! (20.8)
21:35
SERIE
Die Sprache der Tiere (5.15)
22:00
SERIE
Angel – Blutige Küsse (1.7)
23:00
SERIE
Buffy lässt die Puppen tanzen (1.9)
23:55
SERIE
Die Macht der Träume (1.10)
Nacht
01:00
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.19)
01:20
SERIE
Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf (5.20)
01:40
SERIE
Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten (1.1)
00:35
FILM
02:05
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
02:25
SERIE
Quallenfischer / Plankton (1.3)
02:50
SERIE
Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst (1.4)
03:10
SERIE
Pizza-Heimservice / Heimat, süße Ananas (1.5)
03:35
SERIE
Superhelden im Ruhestand / Gedächtnisverlust (1.6)
04:00
SERIE
Die Aufsichtsperson / Disco-Quallen (1.7)
04:25
SERIE
Sandys Rakete / Quietschende Schuhe (1.8)
04:45
SERIE
Ein harter Winter (2.9)
05:00
SERIE
Superhelden im Ruhestand / Gedächtnisverlust (1.6)
05:25
SERIE
Die Aufsichtsperson / Disco-Quallen (1.7)
05:50
SERIE
Zur Schnecke gemacht (1.13)
05:30
SERIE
Wüsten-Welpen (2.27)
05:45
SERIE
Die Okavango-Odyssee (2.27)
05:50
SERIE
Eine wohlerzogene Katze (1.37)
05:55
SERIE
Heute bin ich ein Faulpelz! (1.41)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team