Mittwoch, den 14.04.2021 auf Doku/News

Vormittag
07:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:00
Asteroiden – die Bedrohung aus dem Kosmos
07:30
Die Geschichte der Industriegiganten
05:30
Golden Mist Oval
06:00
C'est complet Französisch für Anfänger
06:30
Fast Track English the Arts Festival
07:00
Let's & Don't At the dentist's
07:15
Bindewörter: and, or, but At the old printer's
07:30
Die Katzen des Dschungels
07:55
Das muss der Igel sein
06:00
Ferrari
06:10
SERIE
Frieden
07:05
Der deutsche Bomber in Liverpool
07:50
Hardcore
05:45
Sanierungsfall Eigenheim
06:00
SERIE
Die Transporter (3)
05:50
Kriegsspiele
06:35
Getränkt in Kokain
07:20
Zeugen auf vier Pfoten
06:10
SERIE
Kanadas tödliches Vermächtnis (1)
05:30
Tierische Superkräfte
06:20
Freibeuter der Meere – Die Korsaren (1/3)
07:10
Freibeuter der Meere – Sir Francis Drake (2/3)
08:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:50
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15
Die Geschichte der Arbeiter
09:30
COVID-19 Spezial
09:05
Axel Wagner unterwegs im Südwesten
08:00
Aktiv in den Tag
09:00
Körpersprache
09:15
Bewerbungsgespräch
09:30
Die letzten Jäger und Sammler in Tansania
08:00
LIVE
European Open
08:20
Schlachtfelder der Vergangenheit
09:05
Rücksichtslose Raser
09:50
Helikopter im Einsatz
08:50
24h Chicago
09:45
Das Zeitalter des Terrors
08:10
Kiew
09:00
Russland – Von Moskau bis zum Baikalsee
09:55
Der Baum-Schubser
08:00
Angeltrip mit Folgen
08:50
Ein gefährlicher Schnappschuss
09:35
SERIE
Mini-Zoo im Keller (5)
09:00
Doppelmord am College
09:55
Niemals aufgeben
10:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:50
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30
Medizin im Grenzbereich – Die Intensivstationen
11:15
Um Himmels Willen – Quo vadis Kirche?
10:00
Elektrochemische Zellen
11:00
Gesunde Schärfe – Wie heilen kann, was Schmerzen verursacht
11:30
Europa – Idee von gestern oder Vision für morgen?
10:00
Early Edition
11:00
Early Edition
10:30
Räuber auf der Flucht
11:15
Großeinsatz um Mitternacht
10:30
Der wahre König Artus
11:15
SERIE
Entscheidungen
10:45
So entsteht Käse
11:50
SERIE
Das ultimative Spielhaus (6)
11:45
SERIE
Der Feuerwehr-Truck (13)
10:20
SERIE
Japanische Brücke ins Glück (6)
11:05
Der Sonora-Riesenläufer
11:30
Der Panzer-Gürtelschweif
11:55
Die fürchterliche Bestie von Central Kentucky
10:45
Preis des Goldschürfens
11:35
Der Druck steigt
10:30
SERIE
Ich glaub' meine Schildkröte pfeift (11)
11:20
SERIE
Wie vom Blitz getroffen (12)
11:15
SERIE
Ein See voller Blindgänger (6)
10:25
Tierische Superkräfte
11:10
Freibeuter der Meere – Die Korsaren (1/3)
Nachmittag
12:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Instrumente der Macht – Persönlichkeit
13:00
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
13:15
Emotional Moves
12:00
Drei Polizisten und ein Baby
12:45
Der Teufelspakt
13:30
Tödliche Verschwörung
12:10
Schicksalstage
13:50
Der Zweite Weltkrieg
12:10
SERIE
Das ultimative Angel-Boot
12:35
Unter dem Hafen
13:30
Endspurt
12:30
SERIE
Der Feuerwehr-Truck (14)
13:20
Porsche Panamera
13:40
SERIE
Mit dem Rücken zur Wand (8)
12:40
Das leuchtende Ungeheuer von Blair County
13:25
Die Donnerbrüder von Blair County
12:25
SERIE
Joel McHale (8)
13:20
SERIE
Rob Riggle (9)
12:00
SERIE
Unter Druck (7)
13:40
Verstecke der Schmuggler
12:00
Freibeuter der Meere – Sir Francis Drake (2/3)
12:50
Freibeuter der Meere – Piraten des Kaisers (3/3)
13:40
SERIE
Die besten Autos (22)
14:30
Aerosole – Open air statt Lockdown?
15:30
Machtkampf in der Union – Laschet oder Söder?
15:00
Lebenssaft Blut
15:30
Königreich Tonga – Auf deutschen Spuren in der Südsee
14:35
Die Monica Lewinsky-Affäre
15:30
Nichts kann sie aufhalten
14:30
SERIE
Unter Druck (9)
15:15
SERIE
Tragisches Ende (10)
14:55
Der Unterwasser-Einsatz
15:40
Reif für die Insel
14:10
SERIE
Bobby Bones (10)
15:05
SERIE
Auf der Jagd (3)
15:50
SERIE
Todeszone (4)
14:35
Helikopter und Co.
15:15
Flucht über die Grenze
14:30
SERIE
Die besten Feilscher (23)
15:20
SERIE
Das Beste aus der Spielhalle (24)
16:15
Blühende Juwelen
16:45
Alles Lüge!? Sind Fake News echt gefährlich?
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
1936 bis 1939: Der Weg zum Krieg
17:15
1939 bis 1942: Krieg und Vernichtung
16:15
Neuer rechter Terror
17:05
Werkzeug der Unterdrückung
16:00
Mailand
17:40
Der Herzschrittmacher der Onlinewelt
17:10
SERIE
Mitbewohner aus der Hölle
17:55
SERIE
Kein Respekt vor dem Alter
16:40
Absturz im Winter
17:30
Luftrennen in den Tod
16:05
Der Weg der Geschäfte
16:55
Die Tricks der Schmuggler
17:45
Jenseits der Grenze
16:05
SERIE
Das Beste aus Hollywood (25)
17:45
SERIE
Die Kriegssense (15)
Abend
18:00
Windkraft in der Ägäis
18:30
Die Geschichte der Industriegiganten
19:15
Die Geschichte der Arbeiter
19:15
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
18:15
Gesunde Schärfe – Der medizinische Nutzen von Chili und Co
19:15
Vorschriften vs. Eigenverantwortung
19:30
Der Staat als Krisenmanager
18:00
1942 bis 1945: Der Untergang
18:45
Die Westfront 1914-1918
19:30
Der Erste Weltkrieg
18:40
Die Suche nach der Bundeslade
19:25
24h New York
18:25
So entstehen Kirschtörtchen
19:30
SERIE
Freiluft-Fitness (8)
19:50
SERIE
Das geheime Casino (9)
18:20
Ein tödlicher Traum
19:15
Der Fast-Food-Killer
18:35
Sie lauern im Dunkeln
19:25
Heile, heile Emu
18:35
Beschlagnahmt und zerstört
20:15
Die Geschichte der Traumfabrik Hollywood
21:00
Die Geschichte Alaskas
20:15
20:45
Das Geschäft mit der Hoffnung
20:15
Im Auge des Taifuns
21:00
Die Feuerwalze von Alberta
21:45
SERIE
Tausendsassa (3)
20:15
SERIE
Grün ist die Hoffnung
20:15
SERIE
Katzenjammer mit Milo
21:00
SERIE
Foley, der Schreckhafte (2)
20:10
Elektrische Autos
21:00
Die letzten Wracks des 2. Weltkriegs
20:10
Schäfchen zählen
21:00
Nachwuchs für das Rudel
21:45
SERIE
Viele kleine Probleme (2)