Samstag, den 14.05.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
SERIE
(17)
05:55
SERIE
(18)
06:20
SERIE
(19)
06:45
SERIE
(20)
07:05
SERIE
Delia Akeley (1.15)
07:10
Wie wild ist das Wildpferd?
07:35
Chinchilla
07:50
Der Germanen-Check
05:30
SERIE
Blick in die Zukunft (3.17)
05:55
SERIE
Die Talentshow (3.18)
06:15
SERIE
Hokuspokus (2.6)
06:40
SERIE
Conni zieht um (1.1)
06:55
SERIE
Conni bekommt eine Katze (1.2)
07:05
SERIE
Gilby auf großer Fahrt (1.11)
07:15
SERIE
Gefangen (1.23)
07:30
SERIE
Der Schlossgeist (1.24)
07:40
SERIE
Der legendäre Fischmann (2.33)
07:50
SERIE
Der große Preis (2) (1.26)
05:55
Magische Tempelküche
07:00
Die Dschungel-Gärtner
07:55
Araipama, der Riesenfisch vom Amazonas
06:08
Madeira – abheben und träumen –
06:23
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:01
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:00
06:10
SERIE
TROTRO zieht sich an / TROTRO und der Goldfisch / TROTROS neues Angelspiel / TROTROS Zoo (1+1+2+2.22+39+34+37)
06:25
SERIE
Der Regentanz / Der Rennesel (2.19+20)
06:45
SERIE
Spitzentanz / Quietscheschuhe / Lauter grüne Daumen (1+1+1.19+20+21)
07:15
SERIE
Rüsselstarker Rekord / Tiki zieht um (1+1.35+36)
07:40
SERIE
Die Zirkusspiele (4.27)
07:45
SERIE
Wolles Glück / Demokratie, aber wie? (6+6.5+6)
05:45
How to become an Astronaut
06:00
Verlorene Jugend? Corona, Krieg und Klima
06:30
SERIE
Ruhe bewahren (2942)
07:00
SERIE
Absagen ist keine Option (2943)
07:30
Gesund & schön – funktionelles Figurtraining
06:00
Das Glück dieser Erde...
06:45
Energieräuber: Wie du sie erkennst und los wirst!
07:00
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
07:30
Ein Wochenmagazin für Hörgeschädigte
05:45
Magazin in Gebärdensprache
06:15
Meeresströmungen – So beeinflussen sie unser Leben
07:15
Mythos Sibirien – Eine Reise durch die härteste Region der Welt
06:45
Medizin im Mittelalter
07:15
New Mexico
06:00
Whose Photo is it?
06:30
Bon Courage La voisine
07:00
Decorating
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
05:40
Der Erste Weltkrieg
06:25
Der Zweite Weltkrieg
07:00
Freude am Töten? – Streitfall Wehrmacht
07:15
Saat der Gewalt 1918-1922
08:15
Drehdich
08:40
Pflege als Beruf – Luca kümmert sich um Menschen
08:50
Borkenflechte
09:00
SERIE
Der Angriff des Falken (3.14)
09:25
SERIE
Freundschaftsbande (3.8)
09:55
Der Quälgeist
08:15
SERIE
Der Fluch des Grünen Elixiers (2.6)
08:43
SERIE
Oma Grete sorgt für Wirbel (3.4)
09:05
SERIE
Der Austauschschüler (4.3)
09:30
SERIE
Der kleine Ausreißer (4.5)
09:55
Ich hab' Panik!
08:50
Nord-Australien
09:00
09:06
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Seifenkistenrennen / Käsejagd / Entlaufener Dinosaurier (1+1+1.28+29+30)
08:45
SERIE
Wasserläufer marsch! / Großreinemachen / Kostbares Nass (1+1.34+35)
09:20
SERIE
Keinen Quatsch machen! / Einkaufen, nicht rennen! / Der komische Wolfgang
09:40
Maria verschönert ihre Schuhe
09:50
Unsere kleine Farm / Wasserfälle im Dschungel
08:45
Starker Rücken
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
08:15
Boulevard, News und Lifestyle
09:10
SERIE
Die Umgehungsstraße (1.12)
09:35
SERIE
Ausgerudert (1.8)
08:00
Wie gesund ist unser Brot?
08:45
Das Verbraucher- und Wirtschaftsmagazin
09:30
Bodylotion, Rasur & Co.
08:10
SERIE
Ein geheimnisvolles Geschenk (1.1)
08:40
SERIE
Die schwarze Droschke
09:10
SERIE
14-
08:40
SERIE
Wissen ist Macht
09:25
SERIE
Gute Männer müssen geteilt werden
08:15
Menschen
09:00
Extreme Welten: Das unsichtbare Netzwerk
09:45
Überleben: Planet im Wandel
08:00
Weihnachtsinsel
08:45
Australien
09:30
Europas Flussparadies in Gefahr
08:00
Nordic Walking
09:30
Leben mit Behinderung
08:45
Demokratie ohne Demokraten 1929-1933
09:30
Rassisten an der Macht 1933-1934
10:40
Schwergewicht mit feiner Stimme / Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
11:30
Natur im Wandel – Was sich jetzt für uns ändert
10:25
SERIE
Held des Tages (7.13)
11:10
SERIE
Tod eines Lebensretters (16.6)
10:10
Hausgötter im alten Rom, Big Brother der Antike?
10:40
Lettland
11:10
Ria Formosa
10:05
Freigänger-Katze
10:20
Happy Birthday, Rolf Zuckowski!
10:35
Lieblingssongs
10:45
Beatboxen mit Robeat – Meister der Mundakrobatik
11:00
11:30
Lach- und Sachgeschichten
10:25
Die Bremer Talk-Show
10:15
Die SWR Talkshow
11:45
SERIE
Zweite Chance (18.13)
10:05
SERIE
Pizza mortale (2.5)
10:55
SERIE
Falsche Tatsachen (6.15)
11:45
Bauboom im Klimawandel – Bauen mit Abfall
10:15
SERIE
Spieglein (7.7)
11:00
SERIE
Überfall postum (7.8)
11:50
SERIE
Die Puppe (7.17)
10:30
Die Zähmung des wilden Planeten
11:15
Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre
10:00
Verbindet die Meere, teilt das Land
11:30
60 Jahre Verkehrserziehung
10:15
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
11:15
Wohin mit unserem Geld?
10:00
in Gebärdensprache
10:30
Verlorene Jugend? Corona, Krieg und Klima
11:00
Tierliebe – Darf jeder Depp einen Hund haben?
11:30
Das Religionsmagazin des ORF
10:20
Jeder kann es sehen 1935-1938
11:50
Tor zur Hölle 1941-1942
Nachmittag
12:05
Peneda-Gerês
13:00
Sambia, Kinderstube am Luangwa
13:40
Namibia, zwischen Wüste und Küste
13:00
13:12
Arm im australischen Paradies – Corona-Krise in Byron Bay
13:18
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Gefährliches Lagunenwasser / Gold, Gold, Gold / Das Metronomikon / Unheilvoller Übermut (2+2+2+2.6+7+8+9)
12:30
FILM
13:15
LIVE
Fußball live
12:10
SERIE
Das Friars-Club-Jackett (7.18)
12:35
SERIE
Der Perückenmacher (7.19)
12:55
SERIE
Pizza Calzone (7.20)
13:25
SERIE
Der Stellvertreter (7.11)
12:00
Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre
13:15
Themen und Hintergründe
13:30
Der Teutoburger Wald
12:00
Haben Trenddiäten Zukunft? Die Möglichkeiten und Unmöglichkeiten von Algorithmen
12:30
Die Welt des Wassers – Kann Hydrokultur den Hunger stoppen?
13:00
Mythen der Medizin – Gestern in, heute out?
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:25
Borneo, Schatzkammer Regenwald
15:10
Galapagos – Wundersame Inseln
15:55
Patagonien – Am Ende der Welt
14:02
Heute aus Hamburg
14:31
Familienschätze unter der Lupe
15:09
Auf Entdeckungsreise mit Biogärtner Karl Ploberger
15:20
SERIE
Der geladene Hund (1.100)
15:25
SERIE
Vielfraß und der müde Krieger / Die dunkle Sonne / Der heilige Tomahawk / Alles verkehrt! / Hilfe für das Flughörnchen / Die Salzgrotte / Der Sonnenbaum (4+4+4+4+4+4+5.21+22+23+24+25+26+1)
15:30
Das Beste von den Anfängern
15:30
Ex-Profis im Amateurfußball
14:25
Kräuterwelten auf dem Balkan
15:10
Im Affentempo
14:00
Der Fluss mit den zwei Namen
14:00
LIVE
SV Elversberg – FC Homburg
14:30
Wenn die Familie die Firma ist: Die Leute vom Hofgut Sachsen-Wagner
15:45
Bei Hobbygärtner Jürgen Mees
15:55
mit Wetter
14:10
SERIE
Verdacht auf Drogen (7.12)
14:55
SERIE
Single bleibt Single (7.13)
15:40
SERIE
Verhörmethoden (7.14)
14:10
Die Geburt des Kontinents
14:55
Die Verwandlung des Kontinents
14:15
Eine Reise durch die Jahreszeiten
15:45
Eine Zeitreise
14:15
Millionenschäden durch Telefonbetrug
15:30
Das Wirtschaftsmagazin
14:00
Atmen – Mehr als nur Reflex
15:00
Das große Artensterben – Was wir jetzt noch tun können
14:55
In unbekannten Filmen
15:40
Frauen unterm Hakenkreuz
16:00
Hund und Mensch – Das Geheimnis einer Freundschaft
16:30
Singapur – Zukunftsstadt in den Tropen
17:10
16:10
SERIE
Rosenheim will hoch hinaus (16.30)
17:35
Ganzheitlich gesünder sein
16:40
Alaska, Amerikas arktische Grenze
17:25
Transnistrien / Kenia
16:45
SERIE
Der Geburtstagsfisch / Team Mogli / Verbotene Schlitterpartie / Tempel der Wölfe / Tempel der Wölfe / Dein Feind und Helfer / Wer ist der Dieb? (2+2+2+2+2.24+25+26+29+30)
16:30
SERIE
Die Pilzzüchterin aus Recklinghausen (1)
17:15
Heimatküche mit Björn Freitag
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Kurt und seine Wölfe
17:15
LIVE
mit der 3. Liga
17:00
1,70 m, männlich, kastriert – Kollege Pferd gesucht
17:35
SERIE
Vatertag (1.22)
16:00
Hessische Traditionsgerichte
17:45
Boulevard, News und Lifestyle am Samstag
16:00
LIVE
Aktueller Sport vom Tage
16:05
SERIE
Denkste! (5.13)
16:30
SERIE
Kein Anschluss unter dieser Nummer (6.1)
16:55
SERIE
Einbildung is och'ne Bildung (6.2)
17:53
Plumps: Tschu Tschu in der Weide
16:30
SERIE
Turban-Lords (7.15)
17:10
Die Zähmung des wilden Planeten
17:55
Fernsehquote: Die geheime Macht der Quotenbox
16:30
Big Bonn – Einmal Hauptstadt und zurück
17:15
New Mexico
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Gesundheitsmythen: Schlaf
16:25
Kinder unterm Hakenkreuz
17:15
Olympia 1936
Abend
19:57
Gewinnzahlen der 19. Ausspielung
18:05
SERIE
Filmriss (12.3)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Willkommen im Leben (1) (1.1a)
18:20
Demokratien weltweit unter Druck
19:20
Abendausgabe (14/05/2022)
19:40
Schwerelos im Windkanal
19:00
19:22
Heinrich Schliemann zwischen Mythos und Wirklichkeit
18:15
SERIE
Eiskalt erwischt in China / Meteorschauer in der Mongolei (2+2.9+10)
18:35
SERIE
Alter Hase, neuer Trick (1.51+52)
18:47
Garten in der Stadt
18:50
Plumps: Tschu Tschu in der Weide
19:00
SERIE
Schluckauf / Die Mückenplage (1+1.5+6)
19:25
Der Zeit-Check
19:50
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
beta stories: STRESS – Warum er manche besonders trifft
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
Mascha Schubert
18:15
Survival-Abenteur im Harz
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Plumps: "Tschu Tschu in der Weide"
19:50
Das schnelle Quiz