Samstag, den 18.01.2020 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:00
Wildes Thailand – Im Herzen des Landes (2/3)
13:00
Mittagsausgabe
13:10
Die Zukunft der Migration – Europas Angst und Ratlosigkeit
12:00
LIVE
aus Wengen
12:00
12:05
Das Glück dieser Erde ...
12:55
13:00
FILM
13:00
13:20
SERIE
Lebenslügen (6.1)
14:35
Volksmusik mit Kurt Zurfluh, Interviewpartnerin Elisabeth Schnell
15:15
Eine Komödie von Lewis Easterman
14:30
LIVE
aus Sestriere/ITA
15:00
LIVE
aus Ruhpolding/GER
15:55
LIVE
aus Titisee-Neustadt/GER
15:10
Herren Staffel 4x7,5km Highlights
15:45
15:50
LIVE
Das Springen
14:05
SERIE
Mord im Kletterpark (16.5)
14:50
SERIE
Drunter und drüber (16.9)
15:40
SERIE
Fremder Mann, was nun? (16.10)
16:40
Suizid! Warum wolltest du nicht leben?
17:15
Nossa chasa
17:40
16:00
Kampf der Kulturen – Wie unsere Darmbakterien uns und unsere Gesundheit beeinflussen
16:30
Invasion der Flughunde
17:00
17:10
17:50
17:55
16:50
Die Bergdienstleister – Hinter den Kulissen der Skigebiete
17:15
Ski Heiligenblut – Wintersport am Großglockner
17:45
Winterfreuden
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:10
Detektivarbeit bei Bauchbeschwerden
18:45
Premiere für Fabienne Bamert mit Skilegende Bernhard Russi
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
18:30
19:57
Gewinnzahlen der 3. Ausspielung
18:05
SERIE
Perfekte Welt (10.2)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Verschollen (1) (6.2)
18:30
Winterzauber in den Alpen – Von Filzmoos bis Achensee
19:25
Der Traunstein – Wächter des Salzkammerguts
20:00
Gesundschrumpfen ist heute dringend angesagt.
21:55
Spätausgabe
21:35
FILM
20:15
LIVE
Kroatien – Deutschland Hauptrunde Gruppe I, 2. Spieltag
20:00
20:15
FILM
21:55
FILM
20:15
Skilegenden – Franz Klammer
21:05
Skilegenden – Annemarie Moser-Pröll
21:50
Skilegenden – Das Wunderteam aus Kitzbühel
22:05
Spätausgabe
22:15
23:00
Das Duell
23:40
FILM
22:30
22:40
FILM
Nichts ist so fein gesponnen
22:40
Dietrich Siegl und Jazz Gitti
23:30
Tohuwabohu – Extra
Nacht
01:25
FILM
01:45
FILM
01:40
FILM
00:15
FILM
Zirkusluft
01:45
FILM
Tödlicher Jackpot
00:15
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
01:10
Panorama – Klassiker der Reportage
01:35
Dietrich Siegl und Jazz Gitti
03:15
SERIE
Perfekte Welt (10.2)
03:15
FILM
03:20
SERIE
Drunter und drüber (16.9)
02:15
Tohuwabohu – Extra
03:05
Herz, was brauchst Du – mehr?
03:55
Unser Herz – Taktgeber des Lebens
04:35
Peoplemagazin
04:45
SZ, UR, TI, VS, BE, VD
05:50
Premiere für Fabienne Bamert mit Skilegende Bernhard Russi
05:20
SERIE
Zeit der Bewährung (4.27)
04:15
Invasion der Flughunde
04:45
04:50
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Fliegen und Liegen
04:05
SERIE
Bedürfnisse (2.10)
05:05
SERIE
Aufgeweckt (1.17)
05:25
SERIE
Überrasch mich! (1.18)
04:40
Lebensraum Spanische Hofreitschule
05:30
Schloss Eckartsau

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team