Mittwoch, den 14.04.2021 im TV

Vormittag
05:25
Radio SRF 3
05:35
SERIE
Beziehungsprobleme (5.5)
06:00
SERIE
Nur wegen Dir (2.8)
06:25
SERIE
Wickie gewinnt einen Freund (1.13)
06:50
SERIE
Das blaue Wunder
07:00
SERIE
Die Insel der Verstoßenen / Zum Lehren geboren (2+2.3+5)
07:30
SERIE
Es war einmal eine Katze (2.9)
06:00
Fußball Bundesliga 19/20: Runde 26
06:21
Fußball Bundesliga 19/20: Runde 27
06:33
Fußball Bundesliga 19/20: Runde 28
06:51
Fußball Bundesliga 19/20: Runde 29
07:13
SKI Weltcup 2021 Kitzbühel SuperG 2021
07:45
Fallschirmspringen 2021
07:49
Basketball Cupfinale Damen
06:15
06:18
Der unbekannte Nordwesten
06:24
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:01
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:30
08:45
Dänemark: Thorsten Schmidt
09:10
Das französische Herrenhaus: Ein Wiedersehen
09:55
SERIE
Das Kuckucksei (3.4)
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Grachtenfahrt ins Glück
08:00
SERIE
Der Haushaltsroboter (1.6)
08:05
SERIE
Kleine Lügen erhalten die Freundschaft (2.12)
08:30
SERIE
Einmal und nie wieder (2.13)
08:55
SERIE
Einer muss gehen (3.4)
09:40
SERIE
Suche nach Romeos Julia (3.13)
08:00
08:08
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:09
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:47
Die Welt von morgen
10:55
11:40
Swiss Bankers verletzt einfachste Sicherheitsstandards
10:40
SERIE
Kapitel 314 (314)
11:25
SERIE
Kapitel 315 (315)
10:30
SERIE
Angst um Emma (4.18)
11:15
SERIE
Frischer Wind (9.22)
10:30
SERIE
Mann ohne Eigenschaften (16.5)
11:15
SERIE
Alleingelassen (18.9)
11:05
Giganten hautnah – Unterwegs mit Botsuanas Elefanten
11:50
11:00
LIVE
"Noch 100 Tage bis Tokio" aus Wien
11:43
Forellenfilet mit weißem Spargel
Nachmittag
12:15
Aargau – Tag 2 – Ammerswil
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Überraschung (36)
12:10
Radio SRF 3
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
12:40
Nachwuchs bei den Schraubenziegen
13:25
Schmackhafter warmer Linsensalat und schwarze Tahini Nudeln
13:50
SERIE
Die Skywalker-Attacke (8.19)
13:00
Magische Gärten: Mount Stewart – Irland
13:25
Magische Gärten: Levens Hall – Nordengland
13:55
Die Inseln der Queen – Die Shetlandinseln
12:43
Das Magazin für Bergsteiger
13:31
Eine Reise durch die Schweiz
14:15
SERIE
Freund und Helfer (37)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
14:50
SERIE
Prima eingelocht (4.1)
14:10
SERIE
(3315)
15:10
SERIE
(3580)
14:15
Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Über Nacht im Fort (8.20)
14:30
SERIE
Nicht gut zu Vögeln (5.4)
14:55
SERIE
Rate mal, wer versucht, zum Essen zu kommen (5.5)
15:15
SERIE
Mein Einhorn (4.11)
15:40
SERIE
Sex mit der Ex (4.12)
14:25
SERIE
(3580)
15:15
SERIE
Ruhe in Frieden (10.10)
14:40
Die Inseln der Queen – Die Scilly-Inseln
15:20
Die Inseln der Queen – Die Äußeren Hebriden
14:14
Von der Quelle bis nach Linz mit Werner van Gent
14:56
Von Linz bis nach Bratislava mit Werner van Gent
15:39
Von Bratislava nach Mohács mit Susanne Wille
15:45
Un amour irrésistible
16:00
SERIE
Professionelle Höflichkeit (1.3)
16:45
SERIE
Unsichtbar (17.7)
17:30
News aus der Welt der Prominenz
16:10
SERIE
Der tote Bote (16.27)
17:00
16:05
SERIE
Wer andern einen Brunnen gräbt (3.13)
16:25
SERIE
Talent mit Pfiff (29.3)
16:50
SERIE
Gute Geister (5.6)
17:15
SERIE
Erinnerungen mit Zukunft (5.7)
17:35
SERIE
Wir sind alle Chef (8.21)
16:00
Koralle, Kurkuma & Co: So bleibe ich gesund
17:00
16:10
SERIE
Mörderische Hitze (1.9)
16:55
SERIE
Blutige Spur (1.8)
17:40
SERIE
Unter Druck (2.1)
17:30
LIVE
Finalspiel 1: Steelvolleys Linz-Steg – UVC Holding Graz aus Amstetten
16:21
Von Vukovar bis ans Eiserne Tor mit Susanne Wille
17:04
Vom Eisernen Tor bis nach Russe mit Urs Gredig
17:47
Urs Gredig entdeckt das Donaudelta
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Aargau – Tag 3 – Lengnau
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:05
SERIE
Tod eines Lebensretters (16.6)
19:00
19:22
19:25
SERIE
Mutterliebe (1.10)
18:00
19:02
19:05
SERIE
Angriff der Killerdrohne (8.22)
19:51
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:23
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:05
Flughafen-Flaute, Notfall-Pauschalen, Zwangsarbeit
21:00
Ein Apotheker mit Nebenwirkungen
21:40
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
Die große Show der schrägen Fragen
21:45
Wetter
20:15
Endstation Verschwörung
21:05
SERIE
20:15
LIVE
Bewusst gesund: Bewegtes Leben
20:15
Almleben in der Weststeiermark
21:05
In den Stubaier Alpen mit Marlies Raich
21:50
Gipfelkreuze: Stumme Zeugen von Schicksal und Glück
20:00
LIVE
20:15
LIVE
F3 UBI Graz – Duchess Klosterneuburg aus Graz
20:15
Freunde von Kim Jong Un
21:15
Dunkle Waffengeschäfte
20:00
LIVE
20:50
21:05
Question de gravité
21:55
La dernière heure
22:15
Spätausgabe
22:25
Die weite Welt liegt so nah
23:00
SERIE
(1.10)
23:25
Die Sportnews des Tages
23:35
Mit dem ehemaligen Schweizer Nati-Spieler Patrick Bühlmann
22:45
Brennpunkt Pflegeheim
22:25
Menschen der Woche
23:25
SERIE
Pick-Up und Pekip (1.7)
23:50
SERIE
Der Deal (4.17)
22:00
22:30
Europa – Ernährung als Religion
23:05
Schwergewichte – Chinas dicke Kinder
22:15
Dicke leben länger – Warum Dünne nicht immer gesünder sind
23:00
Die Schilddrüse: Bordcomputer des Lebens
23:50
Transform! – Für alle?
22:15
SERIE
Krimi-SerieNach einer Idee von Béla Batthyany und Alexander Szombath (1.4)
23:14
FILM
22:50
Si ça en vaut la peine
23:40
Libre comme l'air
Nacht
00:10
SERIE
Eine zweite Chance
01:00
Flughafen-Flaute, Notfall-Pauschalen, Zwangsarbeit
01:45
Ein Apotheker mit Nebenwirkungen
00:31
News aus der Welt der Prominenz
01:00
SERIE
Professionelle Höflichkeit (1.3)
01:40
SERIE
Unsichtbar (17.7)
00:30
SERIE
Die geheime Armee (4.13)
01:15
SERIE
Wahlkampf (4.1)
01:40
Bewusst gesund: Bewegtes Leben
00:50
Wiener Ecken – Der Siegeszug der Werbung
01:40
A fesche Wienerwald-Partie – Die Geburt eines Sehnsuchtsortes
00:30
Laisser le passé derrière soi
01:15
Road Trip
02:20
Aargau – Tag 3 – Lengnau
02:40
Bauern unter Druck
02:25
Mit dem ehemaligen Schweizer Nati-Spieler Patrick Bühlmann
03:20
SERIE
Kapitel 314 (314)
03:10
Film von Antje Büll
02:00
SERIE
Der Atem des Todes (8.23)
02:40
SERIE
Auge um Auge (8.24)
03:20
SERIE
Es lebe der Sport (3.6)
03:20
SERIE
Ruhe in Frieden (10.10)
02:20
Almleben in der Weststeiermark
03:10
In den Stubaier Alpen mit Marlies Raich
03:55
Die Schilddrüse: Bordcomputer des Lebens
02:37
Eine Reise durch die Schweiz
03:20
Eine Reise durch die Schweiz
02:10
Voler de ses propres ailes
04:00
Gesellschaftsmagazin
04:15
SERIE
(1.10)
05:15
SERIE
Eine zweite Chance
04:00
SERIE
Kapitel 315 (315)
05:30
Radio SRF 3
04:55
Das Wirtschaftsmagazin
04:25
Wege aus dem Kunststoff-Wahnsinn
04:05
SERIE
Tod eines Schlachters (3.11)
04:45
SERIE
Kinder (1.5)
05:30
SERIE
Einmal und nie wieder (2.13)
04:10
Koralle, Kurkuma & Co: So bleibe ich gesund
05:55
04:40
Dicke leben länger – warum Dünne nicht immer gesünder sind
05:25
Lust und Lüge – Unser Sex
04:04
Eine Reise durch die Schweiz
04:48
Eine Reise durch die Schweiz