Sonntag, den 24.05.2020 auf Kinder

Vormittag
06:10
SERIE
Auf der Flucht / Verrückt nach Golf / Jacko, der Draufgänger (1+1+1.12+10+6)
06:45
SERIE
Jack & die Wolkensirenen / Phönixflug & Feuerfeder / Tashi & der feuerspeiende Drachenlöwe
07:20
SERIE
Das große Leuchten / K.O. durch Kung-Fu / Magnetische Anziehung (1+1+1.10+11+12)
07:55
SERIE
Oscar schlägt zurück / Oscar schlägt zurück / Olympias' Tag / Otis' Tag (2+2.6+7)
06:00
SERIE
Klarabellas Muh-sical (2.34)
06:30
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
07:00
SERIE
Der Riesenkürbis / Ein eisiger Gast
07:30
SERIE
Der Arzt
07:40
SERIE
Papa Roboter
07:50
SERIE
Reiten
05:43
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
06:04
SERIE
Früher war Früher früher (7.9)
06:21
SERIE
Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur (6.3)
06:44
SERIE
Extrem angespuckt / Eichhörnchen-Rekorde (9.1)
07:08
SERIE
Patrick-Man! / Ball oder Bob? (9.2)
07:30
SERIE
Die Flucht aus der Handschuhwelt (12.25)
07:53
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
05:50
FILM
05:45
SERIE
Schlaf gut, Lala! (3.37)
06:00
SERIE
Nikki in der Notaufnahme / Die Tapferkeitsmedaille (4.10)
06:20
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
06:45
SERIE
Der Mond-Wahnsinn
07:10
SERIE
PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
07:25
SERIE
Superstark: Enge Freunde / Mr. Bigbys Hochzeitstag (2.23)
07:45
07:55
SERIE
Karate im Tutu / Der imaginäre Freund
06:05
SERIE
Koko und das Geheimnis (3.13)
06:15
SERIE
Die kleine Dampflok Betty (3.10)
06:20
SERIE
Ein Geschenk für Mami / Caillou, der Pizzabäcker / Caillou, der Maler (2+2+2.44+45+46)
06:45
SERIE
Die Schaf-Schermaschine (4.21)
06:55
SERIE
Rollentausch! (1.16)
07:05
SERIE
Der Familiensporttag (1.16)
07:25
SERIE
Der König der Kokosnüsse
07:35
SERIE
Geschwisterliebe
07:45
SERIE
Fahrrad fahren (1.12)
07:50
SERIE
Eis laufen (2.86)
06:00
SERIE
Gefangen (1.51)
06:25
SERIE
Maja kommt nachhause (1.52)
06:50
SERIE
Das große Chinaabenteuer () Aufruhr im Bambuswald (1.59)
07:00
SERIE
Prinzessin Badoura (1.60)
07:15
SERIE
Der Krake (1.61)
07:25
SERIE
Auf den Kopf gestellt (1.62)
07:40
SERIE
Marcel und Piro (1.11)
08:35
Wie werde ich Schauspieler*in?
08:50
Ohne Hindernisse – Warum Barrierefreiheit wichtig ist
09:00
Der Zahn-Check
09:25
SERIE
Verrückter Vollmond / Hunde statt Autos (1+1.28+29)
09:50
SERIE
Eine Frage der Größe / Der letzte Schrei (1+1.13+14)
08:00
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
08:30
SERIE
Ein Panda zum Liebhaben / Stinktier-Schlamassel
09:00
SERIE
Romeos Melodie / PJ Robo übernimmt das Kommando (2.24)
09:30
SERIE
Die Monster von nebenan / Vampirinas Spuk-Pension
08:17
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
08:43
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
09:08
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
09:30
SpongeBob Schwammkopf und Bikini Bottom stehen vor einer Katastrophe, bis ein unverhoffter Held auftritt. the SPONGEBOB MUSICAL
08:00
FILM
08:20
SERIE
Der Wunschbrunnen
08:40
SERIE
Verschnitten
08:45
SERIE
Der Kampf der Miraculous
09:10
SERIE
Der Kampf der Miraculous
09:30
SERIE
Tiermaskottchen / Riesen-Dart (3.13)
09:50
SERIE
Candace, das Schnabeltier (1.20)
08:00
SERIE
Einsatz im Dschungel / Der Schafhüte-Wettbewerb (2.7)
08:30
SERIE
Ein Tänzchen mit Omi / Das Geheimnis der Valentinskarte / Papas Baseballteam / Caillou fährt im Hundeschlitten (1+1.50+51)
08:50
SERIE
Geheimnisse (1.13)
09:30
09:55
SERIE
08:00
SERIE
Papi lernt reiten (1.10)
08:55
SERIE
Hexspruch mit Folgen (3.5)
09:20
SERIE
Invasion der Pane (1.24)
09:45
SERIE
Pantheas letztes Angebot (1.25)
10:15
SERIE
Der geheimnisvolle Sänger / Die Mutprobe (1+1.41+42)
10:40
Rudis Reise zum Käseplaneten
11:05
Wölfe – Geheimnisvolles Heulen
10:00
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
10:30
SERIE
Rettet Bobs Hemd! / Spaß mit Bobs Mama (1.23)
11:25
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
11:36
SERIE
Beste Fr-einde (4.18)
11:49
SERIE
Die Geheimschachtel / Hör mal, wer da spielt (2.15)
10:10
FILM
10:00
An die Töpfe, fertig, lecker! mit Pia Allgaier
10:10
An die Töpfe, fertig, lecker! mit Meta Hiltebrand
10:30
SERIE
Die Rückkehr der vier Konstellationen
10:55
SERIE
Die Muskel-Maschine / Lachen ist die beste Medizin / Die Tier-Therapeutin
11:15
SERIE
Der Fluch des Fährhundes / Lebende Mauern
11:40
SERIE
Außer Rand und Band
10:35
SERIE
Das große Yak-Finale / Reingelegt! / Das große Slobber Musical (2+1.4+21)
11:10
SERIE
Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug / Der Ruf des Bären (2+2+2.7+8+9)
11:35
SERIE
Leuchtturm der Hoffnung (1.10)
10:10
SERIE
Die große Entscheidung (1.26)
10:35
SERIE
Lizzie McGuire, ein ganzer Kerl (2.33)
10:55
SERIE
Gordos Oma ist die Beste (2.29)
11:15
SERIE
Die Ziegen im Park (1.22)
11:40
SERIE
Wie die Grille befreit wurde (1.23)
Nachmittag
12:00
SERIE
Ein eigenes Revier (1.16)
12:30
SERIE
Janjas neue Meute (1.17)
13:00
SERIE
Paviane! (1.19)
13:30
SERIE
Hüte dich vor dem Zimwi! (1.19)
12:12
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
12:37
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
12:59
SERIE
Der edle Ritter (4.6)
13:22
SERIE
Seifenblasen / Der Riss in der Hose (1.2)
13:46
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
12:30
FILM
12:00
Spuk im Fort Knox
12:25
SERIE
Tuffy allein zu Haus / Harry, der Zauberhase / Onkel Pecos' Wundersaft (1+2.15+24)
13:00
SERIE
12:05
SERIE
Die Insel der Verstoßenen (2.3)
12:15
SERIE
Zum Lehren geboren (2.5)
12:30
SERIE
Der hohe Besuch (1.19)
12:55
SERIE
Leckermaul (2.24)
13:15
SERIE
Das Geisterschiff
13:30
SERIE
Zeitsprünge
13:45
SERIE
Ivar Einbein (1.74)
13:55
SERIE
Aufstand in Flake (1.75)
14:30
SERIE
Wir ziehen ein / Wir kommen in die neue Schule / Wir bekommen Kaninchen (1+1+1.1+2+3)
15:10
SERIE
Der Wunsch vom Fliegen / Die wilden Gänse / Der Herr der Unterwelt / Der Wirbelsturm (1.1-4)
14:00
SERIE
Die Löwen des Schattenlandes (1.20)
14:30
SERIE
Beshtis große Aufgabe (1.25)
15:00
SERIE
Das Teekränzchenproblem / Bonjour Schmetterling (1.2)
15:30
SERIE
Ayati in Not / Die Erdspalte
14:10
SERIE
Namenslos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
14:34
SERIE
Die Flucht aus der Handschuhwelt (12.25)
14:55
SERIE
Der sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate (4.11)
15:19
SERIE
Alles, was glitzert / Wünsch dir was! (4.12)
15:42
SERIE
Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum (6.22)
14:15
Beni und das Soy Luna-Selfie
14:25
Beni geht in die Luft
14:40
SERIE
Woo-Hoo! (1.1)
15:00
SERIE
Die Suche nach Atlantis (1.2)
15:25
SERIE
Fonsos Funpark (1.3)
15:50
SERIE
Wer den Kreuzer nicht ehrt... (1.4)
14:35
SERIE
Verkleidungskünstler / Der Dosenkrieg / Hau drauf, Hase! / Bunny à la carte
14:10
SERIE
Das Baumhaus (1.76)
14:20
SERIE
Ein lauschiges Plätzchen (1.77)
14:35
SERIE
Der Zauber der Berge (2.8)
15:00
SERIE
Ein falscher Verdacht (2.9)
15:20
SERIE
Wolkenfänger (1.8)
15:35
SERIE
Die Quelle des Ausbruchs (1.10)
15:45
SERIE
Die Heldenfeder (1.15)
16:00
SERIE
Kein Sterbenswörtchen / Die Legende vom weißen Bären / Das Adlerküken
16:35
Im Reich der Termiten
17:00
Ganz schön giftig!
17:25
SERIE
Lacher vom Band / Zögern und Zaudern / Monster Odie (3+3+3.5+6+7)
16:00
SERIE
Oma
16:10
SERIE
Riesen-Ball
16:20
SERIE
Der Pool
16:30
SERIE
Hochzeit auf Indisch / Tuk-Tuk
17:00
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
16:06
SERIE
Nach uns die Nachwelt / Thaddäus im Tiki-Land (7.19)
16:29
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
16:52
SERIE
Rettet die Quallenfelder (7.8)
17:15
SERIE
Die kratzbürstige Seite / Der Ohrwurm (7.20)
17:39
SERIE
Tanz' den Schwamm / Mitarbeiter des Monats (1.12)
16:35
FILM
16:15
SERIE
Doofs freier Tag / Ein neuer Versuch (2.7)
16:35
SERIE
Die Alte Bessie (2.8)
16:50
SERIE
Die Wissenschaftsmesse / Die Wissenschaftsmesse – Die Wiederkehr (1.25)
17:15
SERIE
Die neue Sprache / Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.16)
17:35
SERIE
Die Enthüllungsstory / Blumen für Bentley / Mondsüchtig
17:55
SERIE
Weg mit den Samthandschuhen
16:15
SERIE
Die Reise in den Süden / Tom und ich im schönen Frankreich / Gesegnete Mahlzeit / Tom als Dauertänzer / Die Macht des Unsichtbaren
16:00
SERIE
Das Storchenkind (1.16)
16:10
SERIE
Der ungebeten Gast (2.11)
16:35
SERIE
Jazzy (1.23)
17:00
SERIE
Die Prüfung (1.24)
17:20
SERIE
Das Schlossfest (2.4)
17:50
SERIE
Gemeinsam sind wir stark (1.55)
Abend
18:00
SERIE
Die Kristallkugel (1.24)
18:10
SERIE
Großes Tamtam für den neuen Bahnhof / Verschollen auf dem Pontypandy-Berg / Gefahr im Pontypandy-Express (8+8+8.4+3+2)
18:47
Steine bemalen
18:50
Die Moffels: Luzi im Märchenland
19:00
SERIE
Mutig wie ein Wolf / Balu in der Falle (1.1+2)
19:25
Zero G: Schwerelos!
18:30
SERIE
Kräftemessen / Mond in Gefahr (2.11)
19:00
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
19:30
SERIE
Vampirschluckauf / Onkel Bigfoot (1.20)
18:02
SERIE
Texas / Energisch (1.18)
18:24
SERIE
Teacher's Pets (11.7)
18:36
SERIE
Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer ... (3.9)
19:00
SERIE
Eiskalt entwischt (1+2) (6+6.23+24)
19:43
SERIE
Die Flucht aus der Handschuhwelt (12.25)
18:05
SERIE
Pudelwolfs Rache / Darf ich bitten?
18:25
SERIE
Pudelwolf
18:40
SERIE
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen (2.9)
19:05
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.25)
19:25
SERIE
Aller Anfang ist schwer (1.26)
19:50
Beni und die Tierbabys
18:10
SERIE
Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert / Kein Lemming weit und breit (2+2+2.10+11+12)
18:40
SERIE
Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not (3.23)
19:10
SERIE
Der Oberkater / Liebste Mami / Hirnfutter (1+2.16+24)
19:40
Wikinger & Schule
18:00
SERIE
Der Drachenbootführerschein (1.56)
18:15
SERIE
Manias magische Mixtur (4.6)
18:40
Kosmoo und der Alptraum-Urlaub
19:00
Hilf mir
19:05
SERIE
Hilf mir! (1.25)
19:20
SERIE
Die Geister der Vergangenheit (1.26)
19:30
SERIE
Glasschmalzpilze (1.37)
19:45
SERIE
Tödlicher Deal (1.38)
20:00
Transport der Zukunft
20:10
Leo – Ich bin ein Junge
20:25
Eleanor – Freundschaften auf Abstand
21:00
20:30
20:07
SERIE
Die Wanne ist voll (2.13)
20:15
20:00
Benis magische Kräfte
20:15
SERIE
Liebe unter Brüdern (3.10)
20:40
SERIE
Besuch vom kleinen Sven (3.8)
21:05
SERIE
Steuerschulden (3.2)
21:35
SERIE
Vier auf der Couch (3.13)
20:10
SERIE
Der gute Samariter / Der Test / Alvins Mojo (3+1.3+12)
20:45
SERIE
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad (2.5)
21:15
SERIE
Hände-weg-Tag
21:25
SERIE
Ein Geisterhaus für jeden! (22.2)
21:45
20:00
22:30
FILM
22:05
SERIE
Charlies Freund (3.11)
22:35
SERIE
Der Künstler (3.14)
23:05
SERIE
Die Aufführung (3.15)
23:30
SERIE
Auf und davon (3.16)
23:55
SERIE
Falsche Freunde (3.18)
Nacht
00:25
SERIE
Der heimliche Bewunderer (3.19)
00:45
SERIE
Zurück in die Natur / Türkische Süßigkeiten / Keine Reservierung (3+3+3.11+14+18)
00:55
SERIE
Frühling gegen Winter (4.16)
01:00
05:00
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
05:22
SERIE
Das Ding / Hokuspokus (4.16)
05:44
SERIE
Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch (4.17)
05:45
SERIE
Nachtschicht (4.4)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team