Mittwoch, den 28.09.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:20
SERIE
Der Wolf, der ein Bademeister sein wollte
12:25
SERIE
Die Nacht des Hundemonsters / Mein Freund Nermal (1+3.15+36)
12:50
SERIE
Zeitsprünge / Das Geisterschiff
13:15
SERIE
Entscheidung im Teufelstopf (1.13)
13:40
Ein Buch für Murphy
12:00
SERIE
Freundejahrestag (1.5)
12:25
Der Drex-Faktor
12:55
Strahlende Katze
13:20
SERIE
Overlock Holmes und der saure Kuchen (1.16)
13:50
SERIE
Den Spieß umdrehen! Belfyre gegen Fafnir! (6.7)
12:20
SERIE
Den Winterschlaf verpennt / Schuld und Nüsse / Vertraue keiner Wurst (1.10)
12:40
SERIE
Geklaute Nüsse schmecken nicht (1.1)
12:55
SERIE
Steinzeitalter/ Die große Mauer (3.8)
13:55
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
12:30
SERIE
Rettet die Schildkröten! / Der Glückshase (5+5.13+14)
13:00
SERIE
Ein Rätsel gegen die Zeit (2.5)
13:30
SERIE
Rettungsmission "Korallenriff" (2.18)
12:05
SERIE
Das Video-Logbuch (1.51)
12:20
SERIE
Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte
12:25
SERIE
Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte
12:35
SERIE
Der Wolf, der für die Freundschaft ein großes Abenteuer wagen wollte
12:40
SERIE
Der Wolf, der ein Hellseher sein wollte
12:50
SERIE
Der Wolf, der ein Wikinger sein wollte
12:55
SERIE
Der Wolf, der ein Opernsänger sein wollte
13:05
SERIE
Ein ungewollter Freund (2.6)
13:15
SERIE
Wolkenfänger (1.8)
13:30
SERIE
Die Quelle des Ausbruchs (1.10)
13:40
SERIE
Die Prinzessin aus dem Regenbogen (1.5)
13:55
SERIE
Läusealarm (1.51)
14:10
SERIE
(16.35)
15:00
SERIE
Die Jagd geht weiter / Was sein könnte (2+2.1+2)
15:45
SERIE
Ein Unfall mit Folgen / Ein Jahr und ein Tag (1.25+26)
14:15
SERIE
Revolution! Der letzte Showdown! (5.26)
14:45
SERIE
Maschineninvasion (3.10)
15:10
SERIE
Rache ist süß (3.11)
15:40
SERIE
Böses Hühnchen / Gerrys Museumsführung (1.10)
14:25
SERIE
Der Kampf der Miraculous (3.25)
14:55
SERIE
Der Kampf der Miraculous (3.26)
15:25
SERIE
Mastaar / Arakgum (1.4)
15:55
SERIE
Das Praktikum (1.16)
14:05
SERIE
Das Pferderennen / Starke Anziehungskräfte / Magisches Portal (2.23)
14:35
SERIE
Ein neues Rätsel (4.1)
15:05
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
15:30
SERIE
Die Convention-Könige (4.9)
14:05
SERIE
Kein richtiger Urlaub... (1.52)
14:20
SERIE
Der Wolf, der ein Hellseher sein wollte
14:25
SERIE
Um Antwort wird gebeten / Einmal Kosmos und zurück (2.13)
14:50
SERIE
Pippi zieht in die Villa Kunterbunt
15:20
SERIE
Wettkampf im Schnee (2.9)
15:40
SERIE
Das Cupcake Mysterium
15:55
SERIE
Die Monsterfalle
16:30
SERIE
Paco, der Oktopus / Folgenreicher Regentanz / Die Lügen-Spirale (1+1+1.37+38+39)
17:05
SERIE
Das kostbare Armband / Paradies in Gefahr
17:30
SERIE
Der Wolf, der ein Rebell sein wollte
17:35
SERIE
Die himmlische Höhle / Flussmonster (1+1.19+20)
16:00
SERIE
Da ist ein Schwamm in meiner Suppe (11.3)
16:20
SERIE
Quallenfischen (1.1)
16:45
SERIE
Viel Rauch um Nichts / Haufenweise Timmys (9.13)
17:15
SERIE
Sparky, der Schläfer / Catman vs. Dogman (9.14)
17:45
SERIE
Lahme Enten / Der perfekte Albtraum (9.15)
16:10
SERIE
Schwerer erster Tag (1.1)
16:25
SERIE
Vogelfrei (1.5)
17:00
SERIE
Durch Raum und Zeit/ Das Wohnwagenrestaurant (3.10)
17:30
SERIE
Kein Foto für Milo?/Wer ist Agent G? (2.4)
17:55
SERIE
Die Talentshow / Das Leben der anderen (1.24)
16:00
SERIE
Der große Pili-Pala / Roboter in der Stadt (2+1.12+11)
16:30
SERIE
Ein Wasserproblem / Der Ruf der Tiefe (15+15.1+2)
17:00
Tiere in der Stadt
17:30
SERIE
Krönchen ade / Der Ersatzvater (3.12)
16:10
SERIE
Ein neues Leben (1.20)
16:35
SERIE
Die Höhle der Wahrheit (1.20)
17:00
SERIE
Der falsche Glücksbringer (3.23)
17:10
SERIE
Dicke Luft (3.24)
17:25
SERIE
Mamis Geburtstag (2.10)
17:50
SERIE
Heidis Geschichte (2.12)
Abend
18:00
SERIE
Dorf im Nebel / Die Geister sind los
18:15
SERIE
Picknick mit Adele / Volltreffer (1.5+6)
18:35
Wie bastelt man selber eine Zahndose?
18:47
Schlemmerstube: Apfelkuchen
18:50
Licht an!: Einschlafen – aber richtig!
19:00
SERIE
Aeryn / Der feige Ritter (1+1.13+14)
19:25
Auf den Spuren der Dinosaurier
19:50
18:15
SERIE
Das Baby-Training / Familien-Zwist (2.3)
18:40
SERIE
Die Spa-Sause / Eine ganz normale Untote (2.4)
19:10
SERIE
Die Verwandlung der Lisa Loud / Ohne Van und aber (2.5)
19:40
Ein Cyborg unter uns
18:20
SERIE
Der Glücks-Penny (1.17)
18:30
SERIE
Der Neubau der Konzertmuschel (1.3)
19:15
SERIE
Zu viele Geheimnisse (4.3)
19:45
SERIE
Zipzap / Artiflame (1.5)
18:00
SERIE
Die Sportsfreunde / Die Lebensverlängerung (4.14)
18:30
SERIE
König der Tiere / Trommel-Lemminge / Heißes Curling (3+3+3.48+49+50)
18:55
SERIE
Die Elefanten-Familie / Kätzchen-Chaos (2.15)
19:25
SERIE
Das verrückte Automobil / Tom, der Fernsehstar / Polizeihund Tyke (3+5.18+13)
19:55
SERIE
Der nette Manetti / Der falsche Gips (4.5)
18:15
SERIE
Das große Chinaabenteuer Aufruhr im Bambuswald (1.59)
18:25
SERIE
Prinzessin Badoura (1.60)
18:40
SERIE
Unter Freunden
18:50
SERIE
Stinki und das UFO
19:05
SERIE
Der Wolf, der ein Geisterjäger sein wollte
19:10
SERIE
Der Wolf, der ein Arzt sein wollte
19:20
SERIE
Der Wolf, der zum Mond reisen wollte
19:25
SERIE
Der Großfürst (1.13)
19:50
Ghost Rockers
20:00
Ben trifft Luca Hänni
20:10
SERIE
Nachricht aus der Vergangenheit (1.11)
20:35
Slang / Tauschen / Geselligkeit
20:05
SERIE
Aushilfe gesucht (1.1)
20:15
SERIE
Romantik mit Hindernissen (1.16)
20:35
SERIE
Der Vierer-Bob (1.17)
21:05
SERIE
Chaos unter einem Dach (1.18)
21:30
SERIE
Das große Geheimnis (1.19)
20:25
SERIE
Ein ganz besonderer Hund / Von Senf und Yetis (5+5.19+3)
20:45
SERIE
Wer jagt wen? / Immer Ärger mit dem Hasen / Der Hase, der zum Essen kam
21:15
SERIE
Weggeblasen! (20.16)
21:35
SERIE
Der Zuckerzusammenbruch / Mission Hokuspokus (1.10)
22:00
SERIE
Amateure (4.11)
23:05
SERIE
Der Kaviarkrieg (4.12)
Nacht
01:00
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
01:20
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
01:45
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
00:05
SERIE
Alle lieben Leonardo (1.15)
00:35
SERIE
Romantik mit Hindernissen (1.16)
02:05
SERIE
Ein harter Winter / Allein gelassen (2.9)
02:30
SERIE
Der Schrecken der Straße / Der Fan (2.10)
02:50
SERIE
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze (2.11)
03:15
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
03:35
SERIE
Geisterfahrer / Die Wanne ist voll (2.13)
04:00
SERIE
Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Koma, Strich (2.14)
04:20
SERIE
Die Geheim-Schachtel / Hör mal, wer da spielt (2.15)
04:45
SERIE
Nachtschicht / Krosse Liebe (2.16)
05:00
SERIE
Tanz' den Schwamm / Mitarbeiter des Monats (1.12)
05:25
SERIE
Das große Gruln / Zur Schnecke gemacht (1.13)
05:50
SERIE
Texas (1.18)
05:30
SERIE
Ein klitzekleines Problem (3.15)
05:45
SERIE
Superheld Gürtel-Till (3.18)
05:50
SERIE
Grün vor Neid (3.5)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team