Sonntag, den 12.09.2021 auf Kinder

Vormittag
06:10
SERIE
Der Bär dreht durch (2.12)
06:15
SERIE
Der Sturmjäger von Oklahoma City / Stinkiger Käse aus Limburg (2+2.11+12)
06:40
SERIE
Das Training aus der Hölle / Die Leichtigkeit des Seins (4+4.13+14)
07:00
SERIE
Die Dynamitfischer / König des Zirkus / Das Orang-Utan-Baby (1+1+1.19+20+21)
07:40
SERIE
Obfuscos Pflanze / Zeit zum Spielen / Die O-Spiele / Die O-Spiele (1+1.32+33)
06:00
SERIE
Eine Überraschung für Minnie (1.2)
06:25
SERIE
Pluto auf Katzensuche (3.11)
06:50
SERIE
Mickys Rätsel (4.5)
07:15
SERIE
Termy, komm zurück! / Rocky, der Rekordbrecher
07:40
SERIE
Ein Herz für Giganto / Die Wächter der Herden
05:45
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
06:10
SERIE
Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien (8.9)
06:35
SERIE
Meerjungfraumann: Wie alles anfing / Abgrundguter Plankton (8.11)
07:00
SERIE
Die Ferien-Liste / Die Party-Crasher (2.9)
07:25
SERIE
Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck (2.10)
07:55
SERIE
Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott (2.11)
07:25
FILM
05:30
SERIE
Goofys Glücksbringer (1.11)
05:45
SERIE
Das Golfturnier (1.11)
06:00
SERIE
Der Geister-Flitzer/Karlos Halloween-Party (1.15)
06:25
SERIE
Schlau-Goofy/Kleine Küken, große Abenteuer (1.13)
06:55
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier/Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
07:30
SERIE
Catboy übernimmt die Führung/Eulettes Rache (1.16)
05:50
SERIE
Kunst ist überall (2.12)
05:55
SERIE
Amelias Schatz (2.13)
06:05
SERIE
Die Übernachtungsparty (1.20)
06:10
SERIE
Eins, Zwei, Bumm! / Auf in den Wald / Malermeister Caillou / Caillous Erntedankfest (1+1.19+18)
06:30
SERIE
Das Fußballspiel / Das Glückshalsband (3.3)
06:50
SERIE
Die Oktonauten und das große Sumpfabenteuer
07:15
SERIE
Das Angellied
07:25
SERIE
Ein Babynashorn im Tier-Spaß-Park / Die Nashorn Auswilderung (2.7)
07:45
SERIE
Gertrud, der Rettungs-Zug (4.176)
06:00
SERIE
Freunde fürs Leben (1.12)
06:20
SERIE
Etwas ganz Besonderes (1.12)
06:45
SERIE
Phuddles große Stunde (1.12)
07:10
SERIE
Die verschwundene Briefmarke (1.49)
07:20
SERIE
Das gestohlene Manuskript (1.50)
07:35
SERIE
Herr Sesemann kehrt zurück (1.26)
08:20
Der Zoo der Zukunft: Rettung für bedrohte Tiere?
08:35
Wie entstehen 3D Filme?
08:50
Notfall?! – Wie du mit Erster Hilfe Leben retten kannst
09:00
Der Blinden-Check
09:25
SERIE
Das X markiert den Schatz / Prinzessin Fleurs tiefer Schlummer (1.1+2)
09:45
SERIE
Die Schatzkarte / Bauch, Beine, Po (1+1.21+22)
08:05
SERIE
Schmetterlinge
08:15
SERIE
Riesen-Ball (1.16)
08:20
SERIE
Geduld
08:30
SERIE
Der Arzt (1.18)
08:35
SERIE
Der Greifer (1.19)
08:40
SERIE
Krankenhaus (1.2)
08:50
SERIE
Molang (1) : Ep 46
08:55
SERIE
Das magische Baby / Kuschlige Kuscheltiere
09:15
SERIE
Ein Pinguin zum Kuscheln / Der Tower außer Kontrolle
09:45
SERIE
Dehnungsübungen für Kiko / Die Superhelden (1.10)
08:20
SERIE
Lilys erstes Schimpfwort / Der geheime Verehrer (2.12)
08:50
SERIE
Die legendäre Beute / Ja oder Nein?
09:15
SERIE
Der Leuchtturm / Der goldene Riese (1.3)
09:40
SERIE
Paddington und das Sammelalbum / Paddington gräbt einen Tunnel nach Peru (1.8)
08:00
SERIE
Moni, die Seekuh / Alex und der Ahornsirup (6.10)
08:20
SERIE
Geisterstunde (2.5)
08:40
SERIE
Der Stein aus dem All / Stellvertreter Besserwisser (4.17)
09:00
SERIE
Der Clown / Harmonie zu Hause / Alvins Mojo / Meine verrückte Schwester (1+1+1.8+5+12)
09:50
SERIE
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul / Der beste Trainer / Berühmt um jeden Preis (1+1.18+22)
08:00
SERIE
Das Zirkuspony (1.13)
08:25
SERIE
Bibi als Prinzessin (1.2)
08:50
SERIE
Herz – und Huf-Tag (2.17)
09:15
SERIE
Ein ganz besonderer Freund (2.18)
09:35
SERIE
Wo ist Kevin? (1.12)
10:10
SERIE
Gefahr im Wald / Luis hat ein Geheimnis
10:35
Sandmann Rudi
11:05
Esel – Entführung bei Nacht
10:10
SERIE
Bella, die Primaballerina / Das Seifenblasen-Äffchen (1.14)
10:35
SERIE
Jack springt hoch hinaus / Ricardo, der energielose Rennwagen (1.2)
11:50
SERIE
Markt (1.20)
11:55
SERIE
Die großen blauen Berge
10:05
SERIE
Barbabravo ist außer Form / Geduld, Barbabravo (1.25)
10:35
SERIE
Die sieben Lebensmittel / Das Fell-Portrait (1.26)
10:55
SERIE
Der Barbapapa-Baum / Der Geburtstag der Barbababys (1.1)
11:20
SERIE
Die Lektion von Darwin (1.15)
11:55
SERIE
Das Drachen-Duell (2.12)
10:35
FILM
10:25
Aladin & die Wunderküche
10:40
Die Restaurantkritikerin
11:00
SERIE
Der Familienschatz/Abstrakte Kritzelei (1.13)
11:25
SERIE
Cricket im Gruselfilm/Willkommen bei den Greens! (1.14)
11:55
SERIE
Cricket fällt aus / Tomatenschlacht (1.15)
10:40
SERIE
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund / Professor Alvin (1+1+2.26+24+3)
11:25
SERIE
Eine Prise hiervon, eine Prise davon! (24.2)
11:55
SERIE
Der weise Mann (1.24)
10:00
SERIE
Gespenstische Rettung (1.23)
10:10
SERIE
Panik auf dem Meer (1.24)
10:25
SERIE
Die Sache mit Kate (1.28)
10:45
SERIE
Lizzie Nr. 2 (2.14)
11:10
SERIE
Strafpunkte für die Z Girls (1.47)
11:25
SERIE
Merel bricht ein Versprechen (1.48)
11:35
Pippis Abschiedsfest
Nachmittag
12:00
SERIE
Goofys und Karlos wilde Fahrt / Der glücklichste Tag
12:25
SERIE
Der Rollstuhl-Tanz / Superaberglaube
12:50
SERIE
Alle einsteigen! / Flohalarm
13:15
SERIE
Der Spaßdieb / Schlaf weiter, Baby!
13:40
SERIE
Unerwarteter Besuch / Die Royale Olympiade
12:20
SERIE
Das Brotdosenversteck (1.8)
12:50
Die Geister, die ich rief
13:15
SERIE
Der Schatz von Kamp Koral (1.5)
13:25
SERIE
Fahrschul-Rowdies (11.7)
13:45
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
12:10
FILM
13:50
FILM
12:15
SERIE
Die Mega-Melone / Cyber-Mobbing (1.16)
12:45
SERIE
Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber (1.17)
13:05
SERIE
Kaffee für die Freiheit (1.10)
13:25
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
13:55
SERIE
Kleine Miss Fleischklops
12:25
SERIE
Katzen-Cop / Doppelter Ärger / Das Hockey-Duell (3+3.13+14)
12:55
FILM
12:05
SERIE
Ein Jahr voll Sonntagen (17.12)
12:30
SERIE
Lassies Lebensretter (18.1)
12:50
SERIE
Wer hat die Schildkröte einzementiert? (1.49)
13:05
SERIE
Wer hat den Gorilla ausgeknockt? (1.50)
13:15
SERIE
Der große Durst (1.15)
13:40
SERIE
Show 33 (2.20)
14:15
SERIE
Der Vogel mit den hundert Stimmen / Ein Pferd für Kleines Blatt / Die Felsen des Kondors / Das schnellste Tier der Prärie (3+3+3.21+22+23)
15:00
SERIE
Freund oder Feind / Die Wette (1+1.24+23)
15:45
Die drei Unmöglichkeiten / Die Helfer-Schutzgeist-Aufgabe
14:10
SERIE
Goofys und Karlos wilde Fahrt / Der glücklichste Tag
14:35
SERIE
Der Rollstuhl-Tanz / Superaberglaube
15:05
SERIE
Die Mopsparade/Ihre Königliche Mopsheit (1.9)
15:55
SERIE
Eulette und der verschwundene Zug/Catboys Wolkenkrise (1.1)
14:10
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
14:40
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
15:00
SERIE
Fundsachen / Flucht vor dem Fahrer (10.9)
15:30
SERIE
Miss Briggs sagt "No!" (1.1)
15:35
FILM
14:20
SERIE
Der Hase, der zum Essen kam / Hol's der Geier! / Yankee Doodle Daffy / Wunderliche Walzerträume
14:05
SERIE
Show 34 (2.21)
14:25
SERIE
Hab einen schönen Tag, Linus
14:35
SERIE
Das kleine Rothaarige Mädchen
14:40
SERIE
Gute Verlierer
14:50
SERIE
Ein ganz heißes Ding (1.3)
15:15
SERIE
Der geheime Verbündete (1.4)
15:35
SERIE
Die Sonnenfinsternis (2.9)
16:35
Die mit dem Wolf heult
17:00
Ganz schön fettig
17:25
SERIE
Vogelscheuche in Not / Hausbesetzer / Bitzer für einen Tag / Bitzers Geheimnis / Der magische Blick (4+4+4.21+22+23)
16:25
SERIE
Wölfie-Kräfte / Der Gecko-Tanz (3.17)
17:40
SERIE
Die schüchterne Prinzessin (1.6)
16:00
SERIE
Ein liebes Lied (1.4)
16:25
SERIE
Eine leuchtende Idee (1.2)
16:55
SERIE
Nevel Supernerd (1.6)
17:25
SERIE
Das Großvaterdebakel (1.5)
17:55
SERIE
Miss Briggs privat (1.8)
17:10
FILM
16:45
Beni und der T-Rex
17:10
Beni steht Kopf
17:25
SERIE
Bürgermeister-Festival/ Die Hochzeits-Planerin (2.22)
17:55
SERIE
Bulldozer Chip
16:00
SERIE
Tom, nicht Maus und nicht Kater / Einigkeit macht stark / Der fliegende Kater
16:25
SERIE
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt! (1+1+1.67+68+69)
16:55
SERIE
Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume / Die Zaubervasen / Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler / Die Stopuhr / Fluglemminge / Der Turbosessel (1+1+1.31+32+33)
16:00
SERIE
Der große Schlaf (3.25)
16:25
SERIE
Winterwunderland (2.11)
16:45
SERIE
Sandwich-Kunst (1.11)
17:00
SERIE
Abfall wird zur Kunst (1.11)
17:15
Noch ein Alien
17:30
Der Geheimnisträger
17:45
Blumen für die Aliens
17:55
Das Duell
Abend
18:00
SERIE
Sei kein Affe / Guten Appetit (3+1.22+24)
18:15
SERIE
Roboter im Einsatz / Abenteuerlicher Fischfang (1+1.36+37)
18:35
SERIE
Die Geschichte von der Suche nach dem Yeti / Die Geschichte von Puck und Pablo Picasso (1+1.15+16)
18:47
Zauber-Regenbogen
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliKnusperhexe
19:00
SERIE
Die verzauberte Pfote / Der Albtraum (1+1.17+18)
19:25
Wundermittel Schleim
18:10
SERIE
Helferichs Geburtstag (1.9)
18:35
SERIE
Der Haustier-Wettbewerb (1.7)
19:00
SERIE
Die großen Picknick-Spiele (1.10)
19:25
SERIE
Der Prinzessinnen-Test (1.8)
19:55
SERIE
Der Pool (1.22)
18:20
SERIE
Länger geht's nicht! (1.10)
18:50
SERIE
Ein Date für Freddie (1.9)
19:15
SERIE
Kunst und Krise (1.14)
19:45
SERIE
Fan des Grauens (1.13)
18:00
Science-Fiction
18:30
SERIE
Sir Littlechin und der Riese / Die Wright Brüder / Bagdad, vor vielen, vielen Jahren / Der Jagdausflug (3+3.1+3)
18:55
SERIE
Ein neuer Fellfreund (2.6)
19:25
SERIE
Robo-Ranger / Bären-Abwehr / Bär am Steuer (2+2+2.55+56+57)
19:55
SERIE
Der Verschlimmbesserer / Der Monstertrunk / Die Duftrivalen (3+3.14+15)
18:10
SERIE
Das Dienstmädchen Lilly (1.49)
18:25
SERIE
Der Schmetterlingseffekt (1.50)
18:35
SERIE
Der DIeb (1.51)
18:50
SERIE
Lady R. (1.52)
19:05
SERIE
Leere Kassen (3.24)
19:15
SERIE
Alles auf Null (3.25)
19:30
SERIE
Mein heiles Leben (3.26)
19:45
SERIE
Die Spur zur Schlange (3.27)
20:00
Pokémon und Traumberuf Musikmanager
20:15
Akee – Im Dschungel zuhause
20:30
Fatema, das Surfergirl von Cox's Bazar
20:10
SERIE
Boots-Weisheiten (5.4)
20:15
FILM
21:45
FILM
20:05
SERIE
Der Nein-Sager (3.10)
20:15
SERIE
Big Daddys Sünde (6.5)
20:50
SERIE
Toter Fisch (6.6)
21:20
SERIE
Nicht schon wieder Stanley! (6.7)
21:50
SERIE
Sophia wird Nonne (6.8)
20:15
SERIE
Dave, die Glucke / Gemeinsam sind wir stark (1+1.13+8)
20:45
SERIE
Nachhilfe im Durchfallen / Das Musik-Referat / Der 1000ste Kunde (1.19)
21:15
SERIE
Hart im Nehmen! (23.27)
21:35
SERIE
Die Falle (4.2)
23:30
FILM
22:25
SERIE
Der Unterhosenfluch (9.3)
22:50
SERIE
Sex, Lügen und Kickball (9.4)
23:20
SERIE
Der Marathon-Mann (4.8)
23:45
SERIE
Mädchen oder Junge? (4.9)
Nacht
01:00
SERIE
Der allerbeste Burgerbrater / Das Nachtlicht (5.2)
01:20
SERIE
Aufstehen / Warten / Juckreiz (5.3)
01:40
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
01:15
FILM
00:10
SERIE
Wo ich bin, ist die Party (4.10)
00:35
SERIE
Das ist Jazz! (4.11)
02:05
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
02:25
SERIE
Das Ding / Hokuspokus (4.16)
02:45
SERIE
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn (4.13)
03:05
SERIE
Eine Träne im Schlagloch / Königlicher Quatsch (4.17)
03:30
SERIE
Wilde Jungs / Beste Fr-einde (4.18)
03:50
SERIE
Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus (4.19)
02:50
FILM
04:10
SERIE
Der allerschönste Tag / Gummilein (4.20)
04:35
SERIE
Hausallergie / SpongeBob wird ärztlich (10.2)
05:00
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:25
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
05:45
SERIE
Plankton! (1.3)
05:55
SERIE
Die Rodeo-Bullen-Rennstrecke (3.6)
05:30
SERIE
Hissys Kätzchen (1.11)
05:45
SERIE
Papagei gesucht! (1.11)
05:50
SERIE
Versuch es noch mal! (2.15)
05:55
SERIE
Anstrengen lohnt sich! (2.16)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team