Donnerstag, den 04.08.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Mashukos Geheimnis
06:10
SERIE
Katz und Maus (3.6)
06:20
SERIE
Schlechter Einfluss / Krach auf dem Dach (4.17+18)
06:35
SERIE
Tiger ist der Knaller / Norman auf magischer Mission (7+11.12+5)
07:20
SERIE
Skid verblüfft alle / Opa Claudius (1.11+12)
05:45
SERIE
Auf in den Sommerknast (5.15)
05:55
SERIE
Geisterfahrer (2.13)
06:15
SERIE
Das fuchsienrote Meer / Kein Müll mehr (1.15)
06:40
SERIE
Die Blaze Familie (5.18)
07:10
SERIE
Die Videospiel-Helden (5.16)
07:30
SERIE
Die Höhle der Schlabberschnecke
07:45
SERIE
Ziemlich beste Feinde (1.7)
07:55
SERIE
Wer hat Angst vor Geisterdeppen? (1.13)
05:30
SERIE
Pharao-Boys Streitwagen (4.22)
05:45
SERIE
PJ Robos Fehlfunktion (4.22)
06:00
SERIE
Mysteriöse Masken (4.23)
06:15
SERIE
Rosies Schatzkarte/ Das Sabberzahn-Monster
06:40
SERIE
Der anhängliche Drache
06:50
SERIE
Mutter, Vater, Kind (1.41)
07:00
SERIE
Verstecken (1.42)
07:05
SERIE
Zelten (1.43)
07:10
SERIE
Gipfelstürmer (1.44)
07:25
SERIE
Die Schatzsuche / Lama-Drama (2.24)
07:55
SERIE
Der flinke Zusteller/ Das Trampolin Abenteuer (3.23)
05:50
SERIE
Das große Rennen / Der Kuchenback-Wettbewerb (1.25)
06:10
SERIE
Tadaaaam! (1.2)
06:30
SERIE
Das Bürgermeisterrennen / Der versteckte Schatz (2.23)
06:50
SERIE
Team Tango (2.5)
07:00
SERIE
Eisbären und Eisberge (2.6)
07:15
SERIE
Wo ist der kleine Hund?
07:25
SERIE
Rettet das Popcorn! (1.7)
07:35
SERIE
Der Riesen-Donut (1.8)
07:55
SERIE
Moni, die Seekuh / Alex und der Ahornsirup (6.10)
06:00
SERIE
Die verlorenen Ballons (1.5)
06:10
SERIE
Schwimmen oder sinken (1.6)
06:20
SERIE
Rätselhafte Töne (1.7)
06:30
SERIE
Schrubb-di-wupp! (1.8)
06:50
SERIE
Monster-Autos/Monster-Ess-Stress (1.1+2)
07:10
SERIE
Ritter im Gewitter/Ballett-Piraten (1.2)
07:40
SERIE
Rock n Roll (1.13)
08:10
SERIE
Verschwundenes Spielzeug / Löwentanz / Rasante Fahrt im Dunkeln / Gigantischer Schneemann (1+1+1+1.41+42+43+44)
09:00
SERIE
Der Teddy / Die Falle der Kater / Der große Tag / Der beste Picknickplatz
09:50
SERIE
Angelina in Nöten / Ein Abschiedsgeschenk für Adèle / Césars Tagebuch / Kein Sterbenswörtchen / Die Legende vom weißen Bären
08:20
SERIE
Ein ungebetener Spielkamerad (7.12)
08:40
SERIE
Der Zauberkopierer / Diebische Eltern? (4.2)
09:00
SERIE
Operation Krätze / Ins Visier genommen (2.5)
09:30
SERIE
Hyuga und Lain gegen Hikaru und Aiger! (5.12)
09:55
SERIE
Obelisk, der Peiniger (2.5)
08:15
SERIE
Die Ninja Anzüge/ Erfindungsverbot (3.24)
08:45
SERIE
Fieselbeeren/ Bärenjagd (3.25)
09:05
SERIE
Schlafwandlungserfinder/ Kornkreise (3.26)
09:35
SERIE
Miep der Sterne (3.27)
08:25
SERIE
Verrückt nach Magneten / Caillou und die Dinosaurier / Caillou, der Astronaut (2.38-40)
08:45
SERIE
Verstecken (1.5)
09:00
SERIE
Armageddon – Nichts wie weg , Teil 1 / Armageddon – Nichts wie weg, Teil 2 / Vertretungslehrer Mister Pig / Viktor, der Wahrsager (3+3.44+45)
09:25
SERIE
Formel Eins Häschen / Daffy geht nach Hollywood / Eine Ente im Waschsalon / Primo Bugserino (3+3.46+47)
09:55
SERIE
Die dämlichen Sechs, Teil 1 / Die dämlichen Sechs, Teil 2 / Marvins Weltherrschaftsgedanke / Auf Unterwassermission (3+3.48+49)
10:50
SERIE
In der Falle / Der kleine Wolf / Der verletzte Kondor / Harveys Reise (1+1+1+1.20+21+22+23)
10:20
SERIE
Dem Jäger in der Falle (2.6)
10:45
SERIE
Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens (3.20)
11:15
SERIE
Thanksgiving bei den Louds (3.21)
11:40
SERIE
Voll berechenbar / Die Golf-Meisterin (3.22)
10:00
SERIE
Der Mom-Magnet/ Das Superhirn (3.28)
10:20
SERIE
Das erste Treffen (3.29)
10:30
SERIE
Der Fallensteller / Weg mit den Samthandschuhen / Ein ausgezeichneter Butler (1+1+1.25+26+27)
11:00
SERIE
Katzen-Konkurrenz / Filmstar auf Probe / Schminken und Stinken (1+1+1.31+32+33)
11:30
SERIE
Verhätschelter Hackbraten / Eingetrichtert / Reizklima (1+1+1.40+41+42)
11:55
SERIE
Der Wachbär / Winterruhe / Beste Kumpel (1+1+1.46+47+48)
10:25
SERIE
Die umwerfende Millicent / Falsche Besatzung / Undercover Bugs, Teil 1 / Undercover Bugs, Teil 2 (3+3.51+50)
10:55
SERIE
Burrito-Montag, Teil 1 / Burrito-Montag, Teil 2 / Top Bugs / Der Schneckwal (2+3.27+52)
11:25
SERIE
Eisige Zeiten (2.12)
11:50
SERIE
Der Sensenmann-Skater (2.8)
11:00
SERIE
Viel Ärger für das tapfere kleine Schneiderlein (1.5)
11:25
SERIE
Das Geheimnis der Bremer Stadtmusikanten (1.13)
11:50
SERIE
Die Prinzessin ohne Erbse (2.1)
Nachmittag
12:15
SERIE
Das Wettrennen / Korallen in Gefahr / Ein seltsamer Ton / Der Delfin und das Baby / Papa Tuanaku geht baden (1+1+1+1+1.21+22+23+24+25)
13:15
Das Meer wird sauer
13:30
13:40
SERIE
Halbwild (7.13)
12:05
SERIE
Der Liebes-Sensei (1.23)
12:35
SERIE
Der gefälschte Comic (1.5)
12:55
Familienlügen
13:20
SERIE
Der Campingausflug (1.5)
13:50
SERIE
Theater des Abgrunds! Bel gegen Valt! (6.4)
12:25
SERIE
Die Rückrufaktion / Taffys letztes Stündlein / Waschbären willkommen (1+1+1.52+53+54)
12:50
SERIE
Geisterstunde / Übel mitgespielt / Der Rivale (1+1+1.58+59+60)
13:20
SERIE
Party in der Schreckensburg / Die Riesenfledermaus (4.16)
13:40
SERIE
Die Wissenschaftsmesse (1.25)
12:20
SERIE
Die Maisprinzessin (2.6)
12:50
SERIE
Spuk im Sommercamp / Die Doppelgänger (3+3.9+3)
13:35
SERIE
Der unheimliche Golfclown (3.8)
12:15
SERIE
Höhenangst (1.45)
12:30
SERIE
Die gute Krähe (1.46)
12:40
SERIE
Im Biberdorf (1.47)
12:55
SERIE
Der vermutzte Strand (1.48)
13:05
SERIE
Martin, das mutige Rotkäppchen (2.29)
13:20
SERIE
Martin, der fliegende Marquis (2.30)
13:30
SERIE
Martin, der geschickte Chefkoch (2.31)
13:45
SERIE
Martin, der verspielte Herzbube (2.32)
14:10
SERIE
(24+24.9+10)
15:00
SERIE
Süß-saure Rache / Eine persönliche Einladung (1+1.17+18)
15:50
SERIE
Der Wellenflüsterer / Babeless oder overchicked? (2.9)
14:15
SERIE
Auf in den Himmel! Weltherrschaft! (6.5)
14:40
SERIE
Yugi gegen Marik (3.44)
15:05
SERIE
Yugi gegen Marik (3.45)
15:35
SERIE
Lautes Pferd / Annie ist krank (1.13)
15:55
SERIE
Die Baby-Monster-Sitter / Das Krümelhirn (2.1)
14:00
SERIE
Besuch aus der Zukunft / Taffy allein zu Haus / Die Flohplage (1+1+1.43+44+45)
14:25
SERIE
Eine neue Verbündete (3.10)
14:55
SERIE
Gestohlene Kräfte (3.11)
15:15
SERIE
Stürmischer Sport (2.13)
15:45
SERIE
Königin Moons dunkles Geheimnis (3.1)
15:55
SERIE
Das Buch der Zaubersprüche/Marco und der König (3.2)
14:00
SERIE
Die Blase platzt / Schaf im Wolfspelz / Pfeif drauf!
14:30
SERIE
Die Fee / Origami / Rollentausch (1.20)
15:00
SERIE
Sandys nervige Nichten / Der Unsicherheitsdienst (12.8)
15:30
SERIE
Jetzt oder nie / Karens Virus (11.23)
15:40
SERIE
Die Neulinge
15:50
SERIE
Roses Abenteuer
16:30
SERIE
Der Eilboten-Pokal
16:55
SERIE
Schon wieder Hafergrütze? (4.1)
17:00
SERIE
Willow, die Mutige / Das große Leuchten / Magnetische Anziehung (1+1+1.6+10+12)
17:35
SERIE
Der Tanz des Luchses / Yakari verliert seine Stimme (5+5.15+16)
16:20
SERIE
Volle Konzentration / Betty und das Biest (1.11)
16:50
SERIE
Der Krosse Eimer / Thaddäus als Busfahrer (12.7)
17:15
SERIE
Sandys nervige Nichten / Der Unsicherheitsdienst (12.8)
17:45
SERIE
Vickys Zauberpate (9.6)
16:15
SERIE
Der Geist / Das nicht-perfekte Verbrechen / Nuss-Suppe (1.8)
16:55
SERIE
Ein Stern für Phineas und Ferb (1.26)
17:25
SERIE
Lehrer Doofenschmirtz / Väter und Söhne (4.24)
17:50
SERIE
Die Rückrufaktion / Taffys letztes Stündlein / Waschbären willkommen (1+1+1.52+53+54)
16:00
SERIE
Hände-weg-Tag / Fendrich in freier Wildbahn (1.4)
16:30
SERIE
Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond (1+1+1.76+77+78)
17:00
Fische
17:30
SERIE
Weckerwahnsinn / Karens Baby (12.9)
16:10
SERIE
Das verlorene Kleeblatt (2.11)
16:30
SERIE
Opas Geburtstag (2.12)
17:00
SERIE
Wer findet den Schatz? (4.49)
17:10
SERIE
Wer zweimal lügt ... (4.50)
17:25
SERIE
Felix, der Filmstar (3.12)
17:50
SERIE
Heidi rettet Schneeauge (1.12)
Abend
18:00
SERIE
Wir bekommen Kaninchen (1.3)
18:15
SERIE
Der hungrige Schmorkessel / Der Nasen-Schwindel (51+52)
18:35
SERIE
Die Mondglockenblume
18:47
Tomaten und Kartoffeln
18:50
Pttiplatsch: Der Umweltverschmutzer
19:00
SERIE
Beeren für Phuddle (1.7)
19:25
Rollstuhlbasketball, Speed – und Jam-Skating
19:50
18:15
SERIE
Die Macht der Natur / Internet-Star Mom (9.5)
18:40
SERIE
Harte Jungs / Das Geduldsspiel (1.20)
19:10
SERIE
Sport ist Mord / Die Karten lügen nicht (1.21)
19:40
SERIE
Verschollen im Sofa / Der Pat-A-Thon (1.3)
18:10
SERIE
Das Upgrade (1.55)
18:20
SERIE
Liebling, ich habe den Waschbären geschrumpft (1.56)
18:25
SERIE
Reich mir die Hand (2.14)
18:55
SERIE
Das Miraculous der Schlange (3.13)
19:20
SERIE
Marinette, die Weihnachtselfe (3.24)
19:45
SERIE
Licht, Kamera, Organigramm (3.5)
18:00
SERIE
Quallenfischer-Stress / Der Faden (11.26)
18:30
SERIE
Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug / Der Ruf des Bären (2+2+2.7+8+9)
18:55
SERIE
Kleiner Zottel in Not / Die Gipfelstürmer (7.18)
19:25
SERIE
Der Top-Hund / Bitte zurückbringen / Slam Dunk (5+2+4.8+6+26)
19:55
SERIE
Das Monster an der Tür / Die Videospiel-Meisterschaft (4.23)
18:15
SERIE
Bluebardo in Not (3.17)
18:40
SERIE
Der Vulkan (1.25)
19:05
SERIE
Das Interview (1.29)
19:15
SERIE
Claudette (1.30)
19:30
SERIE
Kalifornien oder Tod (1.25)
19:55
Alle für Einen
20:00
Ben lernt Longboard Dancing
20:10
SERIE
Erfolgsrezept / Die Geister, die ich rief (3+3.3+4)
20:05
SERIE
Was geht Sie das an? (5.4)
20:05
SERIE
Das Windmühlenproblem (2.12)
20:25
SERIE
Mit dem Latein am Ende / Süßigkeiten-Duell (5.1)
20:45
SERIE
Bugs Undercover / Eiszeit im Sun Valley / Der gute Bugs und der Drache / Das eine Blatt (1+1.2+3)
21:15
SERIE
Lauft, ihr Helden, lauft! (22.15)
21:35
SERIE
Das alte Rennfahrer-Team (4.14)
22:05
SERIE
Bilder einer Ausstellung (8.8)
23:05
SERIE
Puzzleteile (8.9)
Nacht
01:00
SERIE
Nachtschicht / Krosse Liebe (2.16)
01:20
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.7)
01:45
SERIE
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme (2.19)
00:00
SERIE
Reden ist Silber, Schweigen ist Gold (8.10)
02:05
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
02:30
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
02:50
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
03:15
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
03:40
SERIE
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp (3.3)
04:00
SERIE
Der Schrumpf-Tag / Gefängnisstrafe (3.5)
04:20
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
04:45
SERIE
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf (3.4)
05:00
SERIE
Die krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
05:20
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
05:45
SERIE
Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst (1.4)
05:30
SERIE
Furchtbares Gejaule (4.23)
05:45
SERIE
Catboys Katze (4.24)
05:50
SERIE
Rocky will nicht baden / Das große Herbstfest (1.1)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team