Montag, den 14.06.2021 auf Doku/News

Vormittag
Nachmittag
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:45
Wie ist die Corona- und Impfstoff-Lage weltweit?
13:00
Keine Tests mehr nach der Impfung?
13:15
Corona Chronik Brasilien
13:00
Happy Balance
13:15
Integrales Qi Gong
12:05
Tod einer Familie
12:50
Der gewaltsame Ozean
13:35
Der geheimnisvolle Ozean
12:20
Ein Mörder – 1933 bis 1934
13:15
Ein Diktator – 1934 bis 1936
12:55
Der Parkour-Läufer
13:20
Der Spinnenmensch
13:50
Einsatz der Superkräfte
13:20
SERIE
Die drei Kreise der Burger-Hölle
12:25
Das Exklusiv-Interview
13:15
Die Falle von Lombok
12:25
Folge 4
13:15
Folge 5
12:00
SERIE
Katze im Sack (6)
12:45
SERIE
Hundewetter (7)
12:05
Mission in der Tiefe
12:55
Zeit zum Graben
13:40
Der Stein von Overton
12:00
In den Gewässern des Tees
13:40
SERIE
Pittsburgh-Zeitkapsel (2)
14:45
Wieviel Energie verträgt Deutschland
15:15
Die Andamanen im Indischen Ozean
15:30
Wie ein Multimillionär Karstadt und Kaufhof versilbert
14:00
u. a. 15.45 – 16.00 Uhr: Farbe bekennen – Der Kanzlerkandidat der SPD Olaf Scholz stellt sich den Fragen von Ellen Ehni und Oliver Köhr
14:15
Beobachtungen unter Entlaufenen, Ausgesetzten und Tierfreunden Unter unserem Himmel
14:55
Ein Kapitel Tierliebe in der Großstadt
14:20
Der leidenschaftliche Ozean
15:05
Der gierige Ozean
15:50
Mega-Hai und Riesenfaultier
14:05
Der Führer – 1936 bis 1937
15:00
SERIE
Versprechen
15:55
Ureinwohner und Sträflinge
14:10
Der Überlebenswille
14:35
Die Mutanten
15:25
Die Sensibelchen
14:05
Folge 6
15:00
Aufbruch
15:45
Feuer
14:15
SERIE
Die Sica (61)
15:05
SERIE
Die Streitaxt (23)
15:50
SERIE
Das Navaja (63)
14:30
SERIE
Pick This Way (3)
15:20
SERIE
Space Invaders (4)
16:45
Die Autoindustrie und ihre Politik
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
Riesenschlange und Mega-Nashorn
17:15
Die Entstehung Europas
16:10
Oldie but Goldie!
17:00
Vesuv – Kein Ausweg
17:45
Sex
16:00
Neue Strategien, neue Allianzen
17:30
SERIE
Das große Wiedersehen
16:20
SERIE
Ein Paradies für eine Wildkatze (3)
17:50
Willkommen bei den Berlonis
16:35
Verhängnisvolle Fehlerkette
17:25
Tödliches Ausweichmanöver
16:05
Hai-Invasion!
17:00
Alarm in der Schule
17:45
Schlangengrube
16:35
SERIE
Die Berdysch (33)
17:15
SERIE
Washingtons Colichemarde (32)
16:05
SERIE
Fabelhafter Cadillac (5)
16:55
Schmiedekunst aus "Machete"
17:45
SERIE
Das Große Messer (1)
Abend
18:30
Land der Vulkane
19:15
Im Schatten der Anden
18:15
Alu, Papier, Plastik – Wir müssen weg vom Verpackungsmüll
19:15
Der Mensch entdeckt den Mond
19:30
Rassismus in den USA
18:30
Otto und das Reich
19:20
VW Golf – Der Megaseller
19:45
Porsche 911
19:30
SERIE
Das Seifenkistenrennen (10)
19:50
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
18:15
Gefährlicher Grenzverkehr
19:15
Die Leichen im Fluss
18:35
Dem Hai entkommen
19:25
SERIE
Die Bullen sind los! (15)
18:00
SERIE
Die Team-Challenge (64)
18:45
SERIE
Das Golok-Schwert (1)
19:30
SERIE
Die Hellebarde
18:35
SERIE
Die Nagamaki (2)
19:25
SERIE
Das Hackmesser (3)