Samstag, den 16.01.2021 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Die verschwundenen Krokodile
06:20
SERIE
Verrückte Gene (1.9)
06:45
SERIE
Wundervolle Ostern (1.10)
07:10
Abenteuer am wilden Fluss
07:35
Schlange
07:50
Der Kampfsport-Check
05:35
SERIE
Zufall oder Schicksal? (1.15)
06:00
SERIE
Nyelas Comeback (1.16)
06:25
Eric testet Eisschwimmen
06:50
SERIE
Die Geburtstagsparty (2.14)
07:00
SERIE
Gefahr für Nimmerland (1.9)
07:25
SERIE
Mogli lernt fliegen (2.8)
07:35
SERIE
Shir Khans Schnurrhaar (2.9)
07:45
SERIE
Die gemeine Affenbande (2.10)
07:55
sport@home
07:30
Das Salz der Inka
06:23
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Der Planet der verlorenen Sachen / Professor Erdnuss / Der Weltrekord (2+2+2.20+21+22)
06:40
SERIE
TOMs Papa / TOMs Papas Papagei / TOM fischt (4+4+4.10+7+2)
06:55
SERIE
Musik ist überall / Königin für einen Tag (1+1.10+11)
07:15
SERIE
Unruhiges Nickerchen / Der Hugo-Express (1.4)
07:40
SERIE
Pantoffelzirkus (2.6)
07:45
SERIE
Verlaufen! / Operation Wolle (5+5.6+7)
06:00
Megamaschinen – Der scharfe Blick in den Kosmos
06:30
SERIE
(K)ein frischer Wind (2666)
07:00
SERIE
Eine Frau steht ihren Mann (2667)
07:30
Happy Balance
08:15
Alltagsrassismus – Wenn Worte ausgrenzen
08:25
Fischköppe
08:55
Aliens
09:25
09:30
LIVE
08:20
SERIE
Der Possenreißer (2.31)
08:35
SERIE
Der Astrologe (2.32)
08:45
SERIE
Der Kobold aus dem Briefkasten (3.13)
09:10
SERIE
Das Mittelalterfest (3.12)
09:37
08:25
Thailand, Raketen für die Götter
09:00
09:06
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Der verzauberte Freund (1.3)
08:35
SERIE
Komplizierte Wörter / Der Gemüse-Tag / Super-Edgar außer Atem (1+1+1.7+8+9)
09:05
SERIE
Mission Dreirad / Das goldene Amulett / Frau Dachs macht Urlaub (1+1+1.8+3+10)
09:40
Bruno und Jaques bauen ein Raumschiff
09:50
Der Hecht
08:45
Prävention Osteoporose
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Der Krieg der Hörnchen
10:30
Jaipur
11:00
Spitzbergen, Ny-Ålesund – Zentrum der norwegischen Forschung
10:05
Schildkröte
10:20
Wenn alles schiefläuft und -singt…
10:35
Im Schnee
10:45
Sherif im Hochseilgarten
11:45
Geheimzutaten
10:30
Lokalzeiten zeigen inspirierende Ziele im Westen
11:00
11:30
Lach- und Sachgeschichten
10:00
Hunde, Eis und weiße Bären
10:30
FILM
Nachmittag
12:05
Vom Welpen zum Assistenzhund
12:15
Sardinien
12:55
Der goldene Fluss
13:00
13:11
Namibia: Geparden-Farm
13:17
... durch die Woche
12:00
SERIE
Mensch Mogli! / Mutprobe am Mittag / Zwei auf einen Streich / Feueralarm (1+1+1.34+35+36)
12:40
SERIE
Der weiße Drache / Das vorwitzige Zicklein / Allein in den Bergen / Sören wills wissen
12:00
SERIE
Abspecken mit Shaun (1.7)
12:05
Delfine gegen Seelöwen – 2:1
13:45
Verkehrsunfall mit eingeklemmter Person, Person hinter verschlossener Tür, Verdächtiger Rauch: Essen auf Herd
13:30
Mutprobe in Saint John
14:50
Baumeister des Straßburger Münsters
14:01
Heute aus Niedersachsen – Niedersachsen von oben
14:31
Familienschätze unter der Lupe
14:55
SERIE
Die Jetski-Piraten / Thea, das Topmodel (1+1.16+17)
15:40
SERIE
Hokus-Pokus / Die Heimwerker / Das perfekte Bild / Das lustige Ponyreiten / Auf in die Ferien / Eine zu viel (1+1+2.25+26+1)
16:00
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
17:35
Revolution im Klassenzimmer
16:20
Pelota, die baskische Leidenschaft
17:05
Gran Canaria / Israel
16:20
Becherspiel
16:35
SERIE
Ziege Mandy
17:00
Filmberuf Stuntfrau
17:15
SERIE
Robin Tuck / Prinzenparty / Königspost / Fünf Puppen (1+1+1.26+27+28)
16:00
Was kosten Brötchen und welche schmecken am besten?
17:15
Deutsche Klassiker reloaded
17:45
Pfiffig leichte Küche – kalorienarm und köstlich
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Die größten Flüsse der Erde – Der Nil
17:00
Achatschnecke
17:15
mit der 3. Liga
Abend
18:00
18:30
19:57
Gewinnzahlen der 2. Ausspielung
18:05
SERIE
Mülltaucher (14.7)
19:00
19:23
19:25
Fragen an den neuen CDU-Vorsitzenden
19:50
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
18:10
Vereinigte Arabische Emirate – Ein eigener Weg im Nahen Osten
18:15
Der Kampf geht weiter
19:10
19:30
Die Wal-Retter von Campobello Island
19:00
19:22
Wie Robotik und KI die Kreativität verändern
18:00
SERIE
Ich bin der Präsident! / Ich kann so nicht schlafen!
18:15
SERIE
Plötzlich erwachsen / Der große Schluckauf (1.51+52)
18:40
SERIE
Panda in Not (2.14)
18:47
Schneeballschlacht
18:50
Fuchs & Elster: Skisalat
19:00
SERIE
Wer spielt mit Kori? / Das Ei (1+1.41+42)
19:25
Der Iglu-Check
18:15
19:30
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
20:00
20:15
Der neue CDU-Vorsitzende stellt sich den Fragen
21:45
SERIE
Eine perfekte Familie (13.8)
20:00
20:15
FILM
Alter Ego
20:00
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
02:10
FILM
03:35
Fossile DNA / Zweites Amtsenthebungsverfahren gegen Trump (13.01.2021)
02:30
Die größten Flüsse der Erde – Der Nil

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team