Freitag, den 30.09.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Die Magie der Kunst / Auf Blätterjagd (3+3.2+4)
06:20
SERIE
Rettet den Baum / Shaun als Farmer (1+1.29+30)
06:35
SERIE
Fußball gegen Wissenschaft / Das große Käse-Wettrollen (9+9.2+3)
07:20
SERIE
Wer einmal lügt / Der unterirdische Fluss (2.41+42)
05:35
SERIE
Energisch (1.18)
05:45
SERIE
Detektiv Barbalock / Kitzelmeister Barbapapa (1.6)
06:10
SERIE
Schummeln Verboten! (3.20)
06:40
SERIE
Die Rettung am Renntag (3.19)
07:05
SERIE
Schlafen wie ein Baby
07:20
SERIE
(Kein) Leben ohne Auto (1.6)
07:35
SERIE
Zucker-Quetschi / Du bist! (1.2)
05:30
SERIE
Romeos fliegende Fabrik (3.20)
05:45
SERIE
Beschützer des Himmels (3.20)
06:00
SERIE
Romeos Melodie (3.22)
06:10
SERIE
Der King räumt auf!
06:20
SERIE
Floppy, der Teddybär/ Zu viele Gusse
06:50
SERIE
Der Neue (2.16)
06:55
SERIE
Restaurant (2.17)
07:05
SERIE
Spielzeit (2.6)
07:10
SERIE
Die Aufführung (2.19)
07:25
SERIE
Team Grün / Der Allesfresser (1.13)
07:55
SERIE
König Micky (1.8)
05:50
SERIE
Ein Ungeheuer kommt! (3.6)
06:00
SERIE
Eine Ungeheuer-Hochzeit (3.6)
06:10
SERIE
Helfen macht Spaß! (1.47)
06:30
SERIE
Die Schneeschuh-Wanderung / Der trockene Ententeich (5.12)
06:50
SERIE
Der größte Lokführer der Welt (1.23)
07:00
SERIE
Der Truck-Zug (1.7)
07:15
SERIE
Das Valentinstaglied
07:25
SERIE
Chippers Tier-Spaß-Park Stuntshow / Das Tier-Spaß-Park Wüstenrennen (1.6)
07:45
SERIE
Erdbeeren (6.16)
07:55
SERIE
Das Geisterschiff (1.10)
06:00
SERIE
Schneeball / Einpacken (1+1.25+26)
06:25
SERIE
Die Zahl Vier / Fliegen (1+1.27+28)
06:50
SERIE
Annies Blumen (1.5)
07:05
SERIE
Arty geht zelten (1.5)
07:20
SERIE
Jacksons Hund (1.6)
07:35
SERIE
Artys Theaterstück (1.6)
07:50
SERIE
Leo will gewinnen (1.7)
07:55
SERIE
Hurra! Es hat geschneit! (1.8)
08:05
SERIE
Eine feine Henne / Zu Gast bei Salty (2+2.11+12)
08:20
SERIE
Die Kastanie / Die Geräusche der Nacht (2+2.3+4)
08:45
SERIE
Coco baut einen Staudamm / Verlieren und gewinnen (1.15)
09:10
SERIE
Lieselotte und der Bienenschwarm
09:15
Julian ist Kranführer
09:25
SERIE
Das Reh (2+2+2.3+4+5)
09:35
SERIE
Alles aus Gummi / Kalli, der Klippspringer / Reisefieber (2+1.3+22)
08:05
SERIE
Gute Wünsche – schlechte Wünsche (4.10)
08:20
SERIE
Der Bleistiftschubser / Und der Gewinner ist ... (3.6)
08:45
SERIE
Private auf dem Mond / Blitz-Schnee (3.12)
09:10
SERIE
Meister des Windes! Air Knight! (3.40)
09:40
SERIE
Joey gegen Kaiba (3.39)
08:10
SERIE
Wie man richtig angelt (1.4)
08:20
SERIE
Die Macht des Affen-Gequatsches / Munkie-Gu soll sich ändern (4.20)
08:50
SERIE
Vees Übernachtungsparty/Fotos und Fledermäuse (1.2)
09:20
SERIE
Mickys perfekter Tag/Die Flitzer in Madrid (1.5)
09:50
SERIE
Das unmögliche Rennen/ Der King räumt auf!
08:25
SERIE
Neue Freunde / Caillous erster Schultag / Caillou der Meisterkoch / Abenteuer auf hoher See (1.11+12)
08:45
SERIE
Felsbecken (2.10)
09:00
SERIE
Achterbahnfahrt (1.9)
09:10
SERIE
Wer hat Angst vor Gespenstern? (1.10)
09:30
SERIE
Adoptosaurus Rex (1.48)
09:40
SERIE
Min auf Mondlilien-Mission (1.2)
08:05
SERIE
Wer einmal lügt...! (1.9)
08:10
SERIE
Beste Freunde (1.10)
08:20
SERIE
Babysitter? Nein Danke! (1.11)
08:30
SERIE
Der getigerte Rufus (3.5)
08:40
SERIE
Ein Picknick mit Pfeffer (3.6)
08:55
SERIE
Das Wiesentheater (3.7)
09:05
SERIE
Ein Flug durch die Nacht (3.8)
09:20
SERIE
Theresa in Not (1.29)
09:40
SERIE
Großmutter ist krank (1.30)
10:15
SERIE
Wie Knickohr zu Yakari kam / Flügel der Nacht / Das Wolfsjunge / Die Reise zu den Großen Hügeln (5+5+5+5.9+10+11+12)
11:00
11:15
SERIE
Der Planet der Rosen / Der Planet der Rosen / Der Planet der Rosen (2+2+2.24+25+26)
10:05
SERIE
Joey gegen Kaiba (3.40)
10:35
SERIE
Turteltauben / Die Weltraumkadetten (4.12)
10:55
SERIE
Der Bestatter-Club / Die Nachwuchs-Chefin (5+4.16+8)
11:25
SERIE
Das Ratten-Monster / Die Zombie-Apokalypse (4.10)
11:50
SERIE
Die Kid-Ding-Dongs (1.7)
10:20
SERIE
Freunde Fürs Leben/ Der kleine Zahn
10:50
SERIE
Das Rhinopuff/ Magie des Tages
11:25
SERIE
Magie im Spiel / Die gestohlenen Wünsche (2.13)
11:35
SERIE
Der Geburtstagswunsch / Abschied (2.14)
10:00
SERIE
Plink, Plonk und Plunk (2.13)
10:10
SERIE
Talentosaurus (1.12)
10:30
SERIE
Der Paw-Patrol-Rettungskurs / Das Froschteich-Gespenst (6.23)
11:00
SERIE
Bertholds Roboter / Die Riesen-Kuppel (6.24)
11:30
SERIE
Großes kleines Kätzchen / Jagd nach dem Highscore (1.25)
11:55
SERIE
König der Tiere / Trommel-Lemminge / Heißes Curling / Bärenkunst (3+3+3+1.48+49+50+30)
10:05
SERIE
Kurt in Not (2.3)
10:15
SERIE
Die große Schaukel (2.3)
10:30
SERIE
Okras Pullover (2.4)
10:40
SERIE
Ricks Museum (2.4)
10:55
SERIE
Telefonstreiche (3.5)
11:10
SERIE
Bonbon, das Kätzchen (3.6)
11:25
SERIE
Mädchen! (3.7)
11:35
SERIE
Das Plüsch-Monster (1.5)
11:50
SERIE
Krasch, der Cowboy-Hase (1.6)
Nachmittag
12:25
SERIE
Landpartie / Wo steckt Odie? (1+3.17+38)
12:50
SERIE
Die Rätsel der Wunderlampe / Mein bester Feind
13:15
SERIE
Das Geheimerfinderphantom (2.2)
13:40
Schlimmer geht immer
12:20
Henry ist zurück
12:45
Das Gespenst
13:15
SERIE
Superheldin Flower (1.18)
13:45
SERIE
Abflug! Das große Luftturnier! (6.9)
12:20
SERIE
Einfallsreichtum (8.2)
12:40
SERIE
Ein untoter Freund (1.10)
12:55
SERIE
Durch Raum und Zeit/ Das Wohnwagenrestaurant (3.10)
13:25
SERIE
Schnee-Alarm!/Ein ungleiches Paar (2.3)
13:55
SERIE
Der Zahnarztbesuch / Schnarchentzug (1.26)
12:30
SERIE
Richards kleines Geheimnis / Die große Überraschung (5+5.17+18)
13:00
SERIE
Es rappelt in der Kiste (2.7)
13:30
SERIE
Stellas Murmeltiertag (2.25)
12:00
SERIE
Die Kaugumme-Krise (1.7)
12:10
SERIE
Das Puppen-Traumhaus (1.8)
12:20
SERIE
Red liegt auf dem Trockenen (1.3)
12:45
SERIE
Geh nie ohne Hut (1.4)
13:10
SERIE
Der Crankynator (1.11)
13:25
SERIE
Die Highland Games (2.4)
13:35
SERIE
Die Insel der Verstoßenen (2.3)
13:50
SERIE
Zum Lehren geboren (2.5)
14:10
SERIE
(16.39)
15:00
SERIE
Ein kleiner Funke / Spielregeln (2+2.5+6)
15:45
SERIE
Lenas Weg / Familienangelegenheiten (2+2.3+4)
14:10
SERIE
Abrakadabra! Wizard Fafnir! (4.2)
14:40
SERIE
Die Vereinigung der Big Five (3.14)
15:10
SERIE
Die Vereinigung der Big Five (3.15)
15:35
SERIE
Lautes Pferd / Annie ist krank (1.13)
14:25
SERIE
Zu viele Geheimnisse (4.3)
15:25
SERIE
Xhypno / Sporofungus (1.6)
15:55
SERIE
Bloß keine Ablenkung! (1.17)
14:05
SERIE
Unsichtbarer Zig / Spiel, Satz und Sieg / Hitzewelle (2.25)
14:35
SERIE
Kleine Probleme (4.3)
15:05
SERIE
Die Termiten-Plage / Der Bastelprofi (3.13)
15:30
SERIE
Der Austauschschüler / Die unselbstlose Helferin (4.15)
14:00
SERIE
Die Hässlinge kommen (1.1)
14:25
SERIE
Knatterbeeren & Schweinekirschen
14:40
SERIE
Jack & der Zauber-Wunschbaum
14:50
SERIE
Pippis neue Freunde
15:20
SERIE
Das Polotunier (2.10)
15:40
SERIE
Eine magische Lektion
15:55
SERIE
Der große Ahorn
16:30
SERIE
Seltene Spezies – Die Falle / Seltene Spezies – Die Rettung / Ein rotes Meer (1+1+1.43+44+45)
17:05
SERIE
Belles Flohzirkus / Die Nervensäge
17:30
SERIE
Der Wolf, der ein Parfümeur sein wollte
17:35
SERIE
Der Denkzettel / Tiger gegen Bären (1+1.23+24)
16:00
SERIE
Hunger und Hantelbänke (11.4)
16:15
SERIE
Mordshunger / Die Hütte der komischen Käuze (1.3)
16:45
SERIE
Lampenfieber / Ab ins Klo (9.19)
17:15
SERIE
Zauberpate Poof (9.20)
17:45
SERIE
Die Denzel-Crocker-Show (9.21)
16:10
SERIE
Das (Über)natürliche (1.2)
16:25
SERIE
Die Gruft der Schreie (1.7)
17:00
SERIE
Das Fußball Stadion (3.12)
17:30
SERIE
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch (2.7)
17:55
SERIE
Moms alte Motorradgang / Der Wahnsinn in der Villa (1.27)
16:00
SERIE
Der Hühnerpolizist / Opa Alfred (2+1.13+12)
16:30
SERIE
Ärger mit Kalmaar / Lang lebe der König! (15+15.5+6)
17:00
Die Alpen
17:30
SERIE
Die Fischretterin / Das Mode-Verbrechen (3.14)
16:10
SERIE
Heimweh (1.22)
16:35
SERIE
Die Vollmondnacht (1.22)
17:00
SERIE
Die Ameisen machen Urlaub (4.1)
17:10
SERIE
Max und Balli stecken fest (4.2)
17:25
SERIE
Mami in Not (3.1)
17:50
SERIE
Die Wahrsagerin (2.14)
Abend
18:00
SERIE
Auf das Pferd gekommen / Das Geheimnis des Riesenbernsteins
18:15
SERIE
Der Drachengott / Der Wünsch-dir-was-Pilz (1.9+10)
18:35
Welche Tiere leben auf der Wiese?
18:47
MACH MIT! Apfelpuzzle
18:50
Kallis Lieder: Kallis Fragen
19:00
SERIE
Die verwunschene Rüstung / Die Rache der Wasserfeen (1+1.17+18)
19:25
19:30
FILM
18:10
SERIE
Die Ferien-Liste / Die Party-Crasher (2.9)
18:40
SERIE
Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck (2.10)
19:10
SERIE
Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott (2.11)
19:40
Von Büchern und Buggys
18:20
SERIE
Raus aus Heim und Haus (1.18)
18:30
SERIE
Mama im Stress (1.4)
18:50
SERIE
Vom Master zum Monster (4.5)
19:15
SERIE
Willkommen in Paris (4.6)
19:45
SERIE
Krik Krok / Burghorror (1.7)
18:00
SERIE
Kampf der Clubs / Die mörderische Müllmann-Mission (4.16)
18:30
SERIE
1 + 1 = 1 / Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! (3+1+1.53+46+47)
18:55
SERIE
Die PAW Patrol als Babysitter / Das Feuerwerk (2.14)
19:25
SERIE
Das vermisste Springpferd / Rosemarys Kochkünste / Der Eier-Transport (3+3.19+20)
19:55
SERIE
Der Kuchenbackwettbewerb / Die Bestenliste (4.19)
18:15
SERIE
Ylvi in Not (1.63)
18:25
SERIE
Olympische Spiele (1.64)
18:40
SERIE
Ein Stern für Stinki
18:50
SERIE
Stinki und die Wunderkiste
19:05
SERIE
Der Wolf, der ein Feuerwehrmann sein wollte
19:10
SERIE
Der Wolf, der ein Champion sein wollte
19:20
SERIE
Der Wolf, der ein König sein wollte
19:30
SERIE
Im Schatten der Bohrtürme (1.14)
20:05
SERIE
Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
20:25
SERIE
Endlich frei / Gegensätze ziehen sich an (3.11)
20:45
SERIE
Hasinitis / Baseball Bugs / Hühnerauge, sei wachsam
21:15
SERIE
Eine köstliche Suche! (20.18)
21:35
SERIE
Die Zeitschleife / Urlaub im Dschungel (1.12)
Nacht
01:00
SERIE
Die Stimme in der Nacht (1.4)
01:20
SERIE
Der Geist des Wettbewerbes (1.5)
01:45
SERIE
Und der Gewinner ist ... (1.6)
00:10
SERIE
Katergefühle (1.20)
00:40
SERIE
Die Göttin des Frühlings (1.21)
02:05
SERIE
Das Nachspiel (1.7)
02:30
SERIE
Wenn Extreme aufeinander treffen (1.8)
02:50
SERIE
Aus der Vergangenheit (1.9)
03:10
SERIE
Das Blatt wendet sich (1.10)
03:35
SERIE
Eine Leiche im Keller (1.11)
03:55
SERIE
Endspiel (1.12)
04:20
SERIE
Ein rebellischer Geist (2.1)
04:45
SERIE
Das Südlicht (2.2)
05:00
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
05:20
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
05:45
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund (2.3)
05:45
SERIE
Die Wölfie-Streichbox (3.19)
05:50
SERIE
Ein heißer Sommertag / Caillou, der Tiefseetaucher / Abenteuer im Sumpf (2.35-37)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team