Samstag, den 17.04.2021 auf Doku/News

Vormittag
06:17
07:15
Alternative Heilmethoden wie die Homöopathie sind derzeit sehr beliebt – und
06:00
A Breakdown
06:30
Bon Courage La vinothèque
07:00
Let's Play
07:15
Französisch für Kinder
07:30
Lach- und Sachgeschichten für Fernsehanfänger
06:40
Das Rätsel der "Spider Rocks"
07:25
Der Stab des Mose
05:55
Rettungssanitäter im Straßenkampf
06:40
Beirut
07:25
Kiew
06:05
Schüsse in der Nacht
07:10
Ungebetene Gäste
07:55
Der große Kälteeinbruch
05:45
Kein Producer ohne Baumhaus
06:30
Der Jahres-Rückblick
07:15
Wunder der Baumhauskunst
05:35
Der intelligente Tunnel
06:25
Tunnelbohrmaschine auf Reisen
07:10
Die grüne Schule
05:35
Die krassesten Straßen der Welt
05:50
Die gefährlichsten Fälle
06:00
Kämpfer für den Frieden
07:00
Nukleare Bedrohung
08:00
Im Regenwald Costa Ricas
09:30
Hilfe für bedrohte Tiere
08:00
Nordic Walking
09:30
Leben mit Behinderung
08:10
Die Suche nach Sodom
08:55
Die Suche nach dem Heiligen Kreuz
08:15
Mailand
09:00
Der Zerstörer
09:50
Der Baum-Schubser
08:40
Frostige Aussichten
08:00
Italiens Super-Autobahn
09:15
Ausbruch aus der Untersuchungshaft
08:15
Schäfchen zählen
09:05
Nachwuchs für das Rudel
09:50
SERIE
Viele kleine Probleme (2)
08:00
Bilder für die Ewigkeit
08:25
Pionierarbeit
08:50
Wegweisende Entscheidung
09:15
Die ersten Drei
09:40
Das Mercury-Programm
10:00
Bismarck und das Deutsche Reich
10:45
Wege der Deutschen
11:30
Der Reichstag
10:15
Aktuelles Magazin für Wirtschaft und Verbraucher
11:15
Sie sind smart, klug und argumentationsstark. Die jungen Mitglieder der
10:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
10:30
Recht haben oder glücklich sein?
11:00
Globuli & Co – Eine Lifestyle-Religion?
11:30
Das Religionsmagazin des ORF
10:35
Der Herzschrittmacher der Onlinewelt
11:25
Raubtier als Retter
10:20
Freiwillige vor!
11:05
Ein stadttauglicher Hund
11:50
Wolfshunde in Gefahr
10:40
Chicago
11:45
Die Zukunft des Motorsports
10:05
Teamleistung
10:30
Fakt oder Fiktion
10:55
Was bleibt?
11:20
SERIE
Das Mississippi-Monster (1)
Nachmittag
12:15
Die Bismarcks
13:00
Parteienportrait AfD
13:15
Um Himmels Willen – Quo vadis Kirche?
12:00
Können Unternehmen die Welt retten?
12:30
Macromedia Hochschule München
13:00
Berechenbar – Wie mächtig sind unsere digitalen Schatten?
12:40
Das Geheimnis der Maya
13:25
Die Suche nach der Arche Noah
12:45
Kapitulation
13:35
Die Griechen
12:10
Giganten auf dem Feld
13:30
Rettungssanitäter am Limit
12:35
Eine Gefährtin für Chase
13:00
Todeskampf unter Wasser
13:50
Urzeit-Räuber
12:05
Mann im Gleis – Bundespolizei Hamburg
13:15
Unerlaubt eingereist – Bundespolizei Flensburg
14:00
u. a. zur Trauerfeier für Prinz Philip
14:00
Gletscherschmelze – Klimawandel im Hochgebirge
15:00
Kernenergie – Vom großen Versprechen zum Dauerproblem?
14:30
Dawn Fitzpatrick
15:30
Noubar Afeyan, Moderna Co-Founder
14:10
Der verschollene Buren-Schatz
14:55
Der Schatz-Code des Thomas Beale
15:45
Die sagenhafte Geschichte von Machu Picchu
14:15
Rettungssanitäter im Straßenkampf
15:00
Von Messern und Gämsen
15:50
Von Falken und Hasen
14:05
SERIE
Doppelt oder nichts
14:50
Der alte Mann und der Berg
14:10
SERIE
Vietnams bedrohte Tierarten (4)
14:55
Mein Hund macht mir Angst
15:40
Der Hund bleibt draußen!
14:15
SERIE
Lotus Elise (3)
15:05
SERIE
Ford Modell A (4)
15:55
Absturz im Winter
15:30
Amazonas: Die große Flut
14:30
Rollfeldraser – Vorfeldmeister Flughafen München
15:40
Angriff auf Rettungsdienst – BuPo Hamburg Hbf.
14:35
SERIE
Im Bann der Python (5)
15:20
SERIE
Ausgeburt der Hölle (6)
17:00
Eine Reise am Nord-Ostsee-Kanal
16:15
Royal Extra – Abschied von Prinz Phili
16:00
Das Gesundheitsmagazin
17:00
Gesund im Alter – eine hohe Kunst?
16:30
Der Kelch von Valencia
17:15
Die Mauern von Jericho
16:10
Zwei Brüder
16:55
Familiengeheimnisse
17:40
Grand Central Station
16:25
Eine Katze sucht Krawall
17:55
Roderick, übernehmen Sie!
16:45
Luftrennen in den Tod
17:35
Grenzwertige Praktiken
16:15
SERIE
Guyanas wilder Dschungel (5)
17:05
Schlechtes Timing
17:50
Notlösungen
16:50
Lichtkontrolle – Polizei Mönchengladbach
16:05
SERIE
Sumpf-Traditionen (1)
16:55
SERIE
Wieder im Geschäft (2)
17:45
SERIE
Zurück an die Spitze (3)
Abend
18:00
Im Regenwald Costa Ricas
19:30
Hilfe für bedrohte Tiere
18:30
Gewitter im Kopf – Leben mit Migräne
19:30
Das Globalisierungsmagazin der Deutschen Welle
18:00
Die Schatzkarte vom Toten Meer
18:45
Veronika und das Schweißtuch Jesu
19:30
Das verlorene Samurai-Schwert
18:30
Die Freiheitsstatue
19:20
24h Dallas
18:20
SERIE
Vom Schiffscontainer zur Werkstatt (4)
18:45
SERIE
Die ultimative Strandparty (5)
19:05
SERIE
Das ultimative Spielhaus (6)
19:30
SERIE
Das ultimative Angel-Boot
19:50
SERIE
Freiluft-Fitness (8)
18:40
Tentakel des Todes
19:25
Die Portolan-Karten
18:45
Echte Meisterstücke
19:30
SERIE
Das Schweine-Traumhaus (5)
18:25
Tödliche Neigung
19:15
Gefährlicher Steigflug
18:40
Wie der Vater, so der Sohn
19:05
Alkohol – und Drogenkontrolle Mannheim
18:35
SERIE
König Sumpf (4)
19:25
SERIE
Jagd auf den Schatz (5)
20:15
Robert the Bruce
21:00
Bruder gegen Bruder
21:45
Verrat an der Königin
21:17
Ulrich Timm im Gespräch mit einem Experten
21:45
Sie sind aufgewachsen unter Präsident Putin. Sie wollen Russland verändern. Auf
21:50
Aus dem Alltag einer geteilten Stadt
21:00
Melinda Gates
21:30
Dawn Fitzpatrick
20:15
Der Sündenbock
21:05
Eine Frage der Ehre
20:55
Papierfabrik Gmund
21:40
Destination: Urlaub
20:15
SERIE
Alles auf Sieg
21:00
SERIE
Der Stunt des Jahres
20:15
Die Spencer-Situation
21:00
Zurück ins Leben
21:45
Nächtlicher Notruf