Samstag, den 11.07.2020 im TV

Vormittag
05:50
Konzert vom Openair Frauenfeld 2015
07:05
SERIE
(213)
07:50
SERIE
(214)
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Deine Nachbarn – die unbekannten Wesen
06:20
SERIE
Der Fluch des Bogouda-Stammes (1.13)
06:45
SERIE
Die vergessene Prinzessin (1.25)
06:55
SERIE
Der Riesenbändiger (1.26)
07:10
Wer lebt im Garten?
07:35
Britisch Kurzhaar Katze
07:50
Der Helikopter-Check
06:00
Schnecken – Das riskante Rennen
06:25
Dummes Huhn!?
06:50
SERIE
Knapp entwischt (1.12)
07:10
SERIE
Die Entscheidung (1.5)
07:25
SERIE
Die sechsbeinige Spinne (3.34)
07:35
SERIE
Kleine Plagegeister (3.35)
07:45
SERIE
Affentheater (3.36)
07:55
Mongolei
06:00
SERIE
Heidis erste Schulstunde (1.18)
06:25
SERIE
Wirklich alles Pech, Willi? (4.38)
06:40
SERIE
Aufstand der Schlangen (2.8)
07:05
SERIE
Frohe Weihnachten!
07:15
SERIE
Der verflixte Regen
07:30
SERIE
Kasperl & Buffi: Das Märchenspiel
07:55
Helfen macht happy
09:35
Wunderkinder – Der hochbegabte Maximilian
09:55
Wunderkinder – Schule für Hochbegabte
08:35
Würziger Safran-Reis, zartes Rindfleisch und süsse Pflaumentarte
09:00
FILM
08:15
Saugut! – Warum wir alte Nutztierrassen brauchen
08:25
Goldqueen liebt dich
08:50
Jonne unter Verdacht
09:20
Üble Tricks
09:50
09:55
Total sauer
08:20
SERIE
Ruinen in Gefahr (1.35)
08:30
SERIE
Geld für Waisenkinder (1.36)
08:45
08:50
SERIE
Die Wildpferde (1.3)
09:15
SERIE
Der verhexte Sattel (1.4)
09:40
Pippi auf Sachen-Suche
08:05
08:25
08:45
09:00
Geheimagent Grizzly ist gefährlich!
09:25
So geht Musik!
09:50
SERIE
Die Flugschule (1.26)
09:00
09:05
SERIE
Lernprozesse (1.12)
08:40
Im Grazer Bergland
09:25
SERIE
Gustls Quarantäne (2.3)
10:25
Klimawandel in der Kunst – Es gibt noch viel zu tun
11:15
Der Clan der Tiere – Schimpansen
10:20
Rainer Eder – Zwei Sekunden Unendlichkeit
10:50
Michèle Haller – Die perfekte Welle
11:15
Skoda Superb
10:40
Ein Leopard geht auf Reisen
11:30
Quarks – auf Entdeckungsreise zu besonderen Orten
10:00
Als Michel Klein-Ida an der Fahnenstange hochzog
10:25
10:30
SERIE
Der verlorene Bräutigam (5.1)
11:15
SERIE
Herzschmerz (14.21)
10:01
SERIE
Der Bärenmarder (1.27)
10:15
LIVE
Formel 3 – 1.Rennen
11:55
LIVE
F1 drittes freies Training
11:30
FILM
10:10
FILM
Heimat zu verkaufen
Nachmittag
12:05
Der Clan der Tiere – Wildhunde
13:00
Mittagsausgabe
13:05
FILM
12:30
Die Jagd nach verborgenen Schätzen
13:20
FILM
12:00
12:05
Von der Schulbank an die Werkbank
13:15
Ernst Hausleitner und Alexander Wurz blicken mit Gästen auf 70 Jahre F1 Geschichte zurück
13:00
13:30
SERIE
Wasser predigen und Cognac trinken (1.6)
13:15
FILM
Der Wachsblumenstrauß
14:40
SERIE
Vatergfüehl
15:05
SERIE
Schwöschtere
15:35
SERIE
Hüttenwarte – Thailand (3)
14:55
LIVE
aus Spielberg/AUT
14:30
FILM
Drei ist einer zuviel
14:15
SERIE
Tod eines Engels (15.4)
15:00
SERIE
Enttäuschte Erwartungen (1) (8.5)
15:45
SERIE
Enttäuschte Erwartungen (2) (8.5)
14:50
FILM
Himmel und Hölle
16:20
Der Aletschgletscher
16:40
25 Jahre auf Sendung – Vom Schicksal getroffen
17:10
Gesellschaftsmagazin
17:25
Reto Camichel – Coiffeur oder Künstler "what the fuck!"
17:00
FILM
16:00
Insekt trifft Mensch
16:30
Schottische Flitterwochen – Die etwas andere Europa-Reise
17:00
17:10
16:00
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
17:30
Die Vorzüge heimischer Produkte
16:30
16:35
LIVE
Formel 2 – 1.Rennen
17:50
17:55
16:30
Lebens-Schule. 100 Jahre Bildungshaus Schloss St. Martin
17:00
16:35
Berggespräche: Viktor Gernot im Stubaital
17:20
Kals am Großglockner – Das Dorf der Bergsteiger
17:50
Das Villgratental in Osttirol
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:40
Jodlerfamilie Wismer aus Rickenbach LU
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:55
BMW 330d xDrive Touring
19:25
Folge 2
18:00
19:57
Gewinnzahlen der 28. Ausspielung
18:00
LIVE
3. Liga – 2. Bundesliga
18:20
SERIE
Unter Mordverdacht (2.11)
19:05
Play-off Finale Hinspiel, Austria Wien – Prolactal Hartberg
19:30
19:56
18:05
SERIE
Brautalarm (17.1)
19:30
19:56
18:35
Bergbauernleben im Pongau – Von Wagrain bis Kleinarl
19:25
Über die Dreitausender – Marlies Raich im Paznaun
20:00
Familienwirklichkeiten fordern heraus.
20:10
FILM
20:00
20:10
FILM
21:50
mit Dabu Fantastic & James Gruntz
21:45
SERIE
Vertrauen (3.1)
20:15
FILM
Endabrechnung
21:50
FILM
20:15
Österreich II: Die Wiedervereinigung Österreichs (25/32)
21:45
Österreich II: Österreichs Weg in die Welt (26/32)
22:05
Spätausgabe
22:15
Spätausgabe
22:25
FILM
23:15
Mit Wetter
23:40
FILM
22:40
22:50
FILM
Der Millenniumsmörder
23:20
Nikbakhsh & Oppitz – Niemand nennt uns Mitzi
Nacht
01:00
FILM
00:00
Konzert vom Openair Frauenfeld 2019
00:55
Konzert vom Openair Frauenfeld 2015
00:00
01:45
FILM
01:45
FILM
Endabrechnung
00:20
Tohuwabohu -
01:10
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
01:55
Panorama – Klassiker der Reportage
02:55
FILM
02:20
Openair Frauenfeld 2015
03:20
Konzert vom Openair Frauenfeld 2019
03:15
FILM
03:00
SERIE
Wasser predigen und Cognac trinken (1.6)
02:20
Nikbakhsh & Oppitz – Niemand nennt uns Mitzi
03:25
Tohuwabohu -
04:45
SERIE
Vatergfüehl
05:15
SERIE
Schwöschtere
05:40
Comedians im Diagnose-Duell
04:30
Konzert vom Openair Frauenfeld 2019
05:10
Konzert vom Openair Frauenfeld 2019
05:40
Konzert vom Openair St. Gallen 2017
05:00
05:05
05:30
Abenteuer Afrika
05:55
Beweg dein Ah!
04:20
Von der Schulbank an die Werkbank
04:30
Das Trollkind
05:10
SERIE
Wie du überlebst das "plus eins" zu sein (1.3)
05:35
SERIE
Vom Hurrikan verweht (4.11)
04:10
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
04:55
Panorama – Klassiker der Reportage
05:30

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team