Dienstag, den 27.09.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:20
SERIE
Der Wolf, der nicht mehr schlafen wollte
12:25
SERIE
Jeder braucht einen Freund / Fitness-Wahn (1+3.14+35)
12:50
SERIE
Die Debbinge / Durstige Desperados
13:15
SERIE
Hölle auf Rädern (1.12)
13:40
Der rosa Diamant
12:00
SERIE
Schmutzige Jobs (1.4)
12:30
Ein falsches Spiel
12:55
Mitarbeiterin des Monats
13:20
SERIE
Alles hört auf Overlord (1.15)
13:50
SERIE
Der andere Valtryek! (6.6)
12:20
SERIE
Die nüsslichen Verdächtigen / Ein Abend mit Clarice / Handwerkerfieber (1.9)
12:40
SERIE
Irrfahrt in Tokio (1.5)
12:55
SERIE
Die Haar-Stylisten/ Das Danville Hackbraten Festival (3.7)
13:25
SERIE
Sie sind unter uns! (1.19)
13:55
SERIE
Kochen mit Hindernissen / Tilly will gewinnen (1.22)
12:30
SERIE
Hazel und die Hamster / Flamingofangen (5+5.11+12)
13:00
SERIE
Nachts in der Traumvilla (2.4)
13:30
SERIE
Angriff der Stinktiere (2.22)
12:00
SERIE
Feindliche Nahrung (1.47)
12:10
SERIE
Ein Hufabdruck der Geschichte (1.48)
12:25
SERIE
Der Wolf, der mutig sein wollte
12:35
SERIE
Der Wolf, der ein Star sein wollte
12:40
SERIE
Der Wolf, der ein Dichter sein wollte
12:50
SERIE
Der Wolf, der wieder ein Baby sein wollte
12:55
SERIE
Der Wolf, der schneller als ein Gepard rennen wollte
13:05
SERIE
Der Wolf, der ein Bodyguard sein wollte
13:10
SERIE
Echo, der Gecko (1+1.8+8)
13:25
SERIE
Auf der Flucht (1.12)
13:35
SERIE
Verrückt nach Golf (1.10)
13:50
SERIE
Jacko, der Draufgänger (1.6)
14:10
SERIE
(16.33)
15:00
SERIE
Ausgestorben / Das Ende ist der Anfang ist das Ende (1.11+12)
15:45
SERIE
Jazzy / Die Prüfung (1.23+24)
14:15
SERIE
Selbstvertrauen! Feigheit? Sorglosigkeit? (5.25)
14:40
SERIE
Angeklagt (3.8)
15:05
SERIE
Maschineninvasion (3.9)
15:35
SERIE
Lieferpony / Zauberhafte Annie (1.9)
14:55
SERIE
Marinette unter Verdacht (3.23)
15:25
SERIE
Trashotic / Mikroo (1.2)
15:55
SERIE
Staatsdienerin McGee (1.16)
14:05
SERIE
Eins, zwei, drei! / Im freien Fall / Das Koch-Duell (2.21)
14:35
SERIE
Die Macht des Zepters (3.13)
15:05
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
15:30
SERIE
Der Elternabend / Der Pickelplan (4.13)
14:00
SERIE
Kids Geburtstag (1.49)
14:15
SERIE
Jimbo macht Schlagzeilen! (1.50)
14:25
SERIE
Haltet durch Freunde / Allzeit bereit (2.12)
15:20
SERIE
Gedächtnisverlust (2.8)
15:45
SERIE
Die verirrte Nixe
16:30
SERIE
Ein Hotel auf der Insel / Das Seeungeheuer / In der Höhle gefangen (1+1+1.34+35+36)
17:05
SERIE
Ein Strand für Saint Martin / Der große Durst
17:30
SERIE
Der Wolf, der einen Roboter bauen wollte
17:35
SERIE
Der Tornado / Lads fauler Trick (1+1.17+18)
16:00
SERIE
Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check (11.2)
16:25
SERIE
Die Star Nachrichten / Halbzeit (1.13)
16:50
SERIE
So ein Hund / Zurück in die Gegenwart (9.10)
17:20
SERIE
Cosmonopoly / Hundehelden (9.11)
17:45
SERIE
Mensch Sparky! / Der unsichtbare Crocker (9.12)
16:10
SERIE
Der Fluch (1.1)
16:25
SERIE
Wikinger-Treibstoff (1.4)
17:00
SERIE
Phineas und Ferb auf Standby/ Papa Doofenschmirtz (3.9)
17:30
SERIE
Schnee-Alarm!/Ein ungleiches Paar (2.3)
17:55
SERIE
Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange (1.23)
16:00
SERIE
Der Hausgeist / Die Taschenuhr (2+1.12+11)
16:30
SERIE
Ein Geschenk namens Jay / Der Zahn der Wojira (14+14.3+4)
17:00
Die chinesische Mauer & Trinkwasser
17:30
SERIE
Die Scheunen-Party / Die Shopping-Queen (3.11)
16:00
SERIE
Die Geschichte Aquaticas
16:15
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.19)
16:40
SERIE
Phuddles neuester Erfindung (1.19)
17:05
SERIE
Maja auf Trüffelsuche (3.21)
17:20
SERIE
Der kleine Ausreißer (3.22)
17:30
SERIE
Die Computerhexe (2.6)
17:55
SERIE
Das Waisenmädchen (2.11)
Abend
18:00
SERIE
Trank mit Nebenwirkungen / Fund aus der Vergangenheit
18:15
SERIE
Die Außenseiter / Flug an der Leine (1.3+4)
18:35
Tier-Pantomime
18:47
Apfelsorten
18:50
Pondorondo: Pondorondo spielt Tuba
19:00
SERIE
Der Umkehrtrunk / Das Monster auf Camelot (1+1.11+12)
19:25
Organspende rettet mein Leben
19:50
18:15
SERIE
Der Nachhilfe-Lehrer / Vom Winde verweht (1.26)
18:40
SERIE
Weihnachten bei den Louds (2.1)
19:10
SERIE
Der Praktikanten-Schreck / Alter Knochen, junger Hund (2.2)
19:40
Der Drex-Faktor
18:20
SERIE
Das Praktikum (1.16)
18:30
SERIE
Das (Über)natürliche (1.2)
18:50
SERIE
Der Kampf der Miraculous (3.26)
19:45
SERIE
Mastaar / Arakgum (1.4)
18:00
SERIE
Die Convention-Könige (4.9)
18:30
SERIE
Super Spürnase / Safari Express / Die falschen Kinder (3+3+3.45+46+47)
18:55
SERIE
Die Meerfellfreunde (2.13)
19:25
SERIE
Die Mumien / Die Anstandsschule / Der unsichtbare Tom (3+3+5.17+18+13)
19:55
SERIE
Gegen die Natur / Der heimliche Dieb (4.4)
18:20
SERIE
Das große Chinaabenteuer Vom Wirbelsturm verweht (1.57)
18:35
SERIE
Das große Chinaabenteuer Dracheboot auf Rädern (1.58)
18:45
SERIE
Stinkis Batterien
19:00
SERIE
Ausgesperrt!
19:10
SERIE
Der Wolf, der ein Detektiv sein wollte
19:20
SERIE
Der Wolf, der ein Gärtner sein wollte
19:25
SERIE
Der Wolf, der ein Zauberer sein wollte
19:35
SERIE
Doktor Doxey (1.9)
20:00
Abenteuer Spreewald
20:35
Hype / Helikopter-Eltern / Einhorn
20:05
SERIE
SpongeBobs Bude (10.5)
20:25
SERIE
Dave ist überall / Der Traum vom Fliegen (5+5.19+3)
20:45
SERIE
Entnervte Ente / Millionenspiel / Schildkröte besiegt Hase
21:15
SERIE
Aufruhr am Klauenhügel! (20.15)
21:35
SERIE
Dr. Kralles Superbohrer / Die Gefahr aus der Torte (1.9)
22:05
SERIE
Alle lieben Leonardo (1.15)
22:35
SERIE
Hausarrest (1.12)
23:00
SERIE
Greg, König der Hamburger (1.13)
23:30
SERIE
Der große Gelbe (1.14)
23:55
SERIE
Flüge gestrichen (4.11)
Nacht
01:00
SERIE
Die Zeitmaschine / Karatefieber (1.14)
01:20
SERIE
Nur geträumt / Der Blubber (1.15)
01:45
SERIE
Das Valentins-Geschenk / Ein kleines Stück Papier (1.16)
00:25
SERIE
Lärm macht krank (4.12)
00:55
SERIE
'O Sole Minnie (1.12)
02:10
SERIE
Die Schatzsuche / Bus verpasst (1.17)
02:35
SERIE
Texas / Energisch (1.18)
03:00
SERIE
Aprilscherze / Ein göttlicher Burger (1.19)
03:25
SERIE
Am Haken / Rückkehr der Superhelden (1.20)
03:50
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
04:15
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
04:40
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund (2.3)
04:55
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:00
SERIE
Kulturschock / F.U.N. (1.10)
05:20
SERIE
Aufgeblasen / Die Wachsfigur (1.11)
05:45
SERIE
Die Schatzsuche (1.17)
05:55
SERIE
Vom Samenkorn zum Brot / Heißgeliebte Avocados (1.4)
05:30
SERIE
Helden-Fahrzeuge (3.14)
05:45
SERIE
Mond-Wölfie (3.14)
05:50
SERIE
Alices neue Abenteuer (3.4)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team