Mittwoch, den 16.06.2021 auf Doku/News

Vormittag
Nachmittag
12:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:25
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Instrumente der Macht – Persönlichkeit
13:00
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
13:15
Emotional Moves
12:45
Leben mit der Schuld: Der Fall Lolita Brieger
13:30
Eltern unter Verdacht: Die Akte Monika Weimar
13:25
Keiner wird gewinnen
12:00
Irland
13:45
Über und unter Wasser
12:30
SERIE
Wildes Wasser (3)
13:20
SERIE
Casey Webb im Zuckerrausch (9)
12:35
Gefährliche Gegend
13:25
Was die Wölfe tun
12:05
SERIE
Der Duft der Kuh (10)
12:55
SERIE
Charles startet durch (11)
12:45
SERIE
Häusliche Gewalt (8)
13:35
SERIE
Das Verbrechen des Jahrhunderts (8)
12:50
Tabu – Verbotene Orte
13:40
SERIE
Kinderglück (6)
14:45
Der Verfassungschutzbericht – Wer bedroht unsere Gesellschaft?
14:15
Motiv Eifersucht? Der Fall Ingrid van Bergen
15:45
Wenn Frauen töten: Marianne Bachmeier
14:30
Mit Muskelkraft und Köpfchen
15:20
Tylers Bewährungsprobe
15:40
Zwei Mega-Aufträge
14:15
Neues Blut
15:00
Neuland
15:50
Unterschlupf
14:30
SERIE
Die Gangs von Luton (3)
15:15
SERIE
Krimineller Nachwuchs (7)
14:30
SERIE
Tante-Emma-Laden (7)
15:20
SERIE
Shoppingtour (8)
16:15
Faszinierende Pflanzen: Wie wir die Vielfalt retten können
16:45
Der neue Blick auf den Mond
17:00
Pränataldiagnostik: Wie das Wissen uns verändern wird
17:15
Fleisch aus dem Labor – Vielversprechende Lösung für Klimaschutz und Tierwohl
17:35
Was kostet dein DIY Hochbeet?
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
Die Lust am Töten: Jürgen Bartsch
17:15
Motiv Habgier: Der Hammer-Mörder
16:05
Mission Motor!
16:55
Ätna – Leben mit der Lava
17:45
Die französische Riviera
16:45
Sommer, Sonne, Stachelrochen
17:35
SERIE
Ein verspätetes Hochzeitsgeschenk (3)
16:35
Tödlicher Funkspruch
17:25
Crash in San Francisco
16:05
Die Rückkehr der Killer-Alligatoren
16:10
Polar Rover, Twin Otter & HB1500S
17:00
Hagglund, Bombardier, Sno-Cat
17:45
Elephant Beta, Rega-Drohne, SnoBear
16:05
SERIE
Bunker-Beute (9)
16:55
SERIE
Klinge nach Wahl (4)
17:45
SERIE
Die Lochaber-Axt (5)
Abend
19:15
Als der Tesafilm in den Norden kam
18:15
Unsere Stimme – Viel mehr als Spiegelbild unserer Seele
19:15
Späher auf dem Weg zum Mond
19:30
Gendergerechtigkeit
18:35
Barbarossa und der Löwe
19:20
Mercedes SL
19:50
Ford Mustang
18:35
Schweiz im Winter
19:30
SERIE
Ein Steg mit Pool
19:50
SERIE
Der schwimmende Spielplatz
18:35
Südafrikas gefährlichster Strand
19:25
SERIE
Schwein gehabt! (1)
18:35
Sherp, Pistenbully 100 & TV-2000
19:25
Amphibex, Hercules C130 J & Eisbrecher Oden
18:35
SERIE
Das Falchion (6)
19:25
SERIE
Der napoleonische Säbel (7)
20:15
Herrscher der Wasserwelt
21:00
Neuseeland – Schottland – Australien
21:45
mit Gebärdensprache
20:15
Georgien – Von Null auf 5000
21:00
Unterwegs auf Deutschlands größter Insel
21:45
Der Test
21:00
Aufstieg der Hells Angels
21:40
Mord und Verrat
21:45
Alles auf Anfang
21:55
Sherp, Pistenbully 100 & TV-2000
20:15
SERIE
Mit Vollgas durch den Schlamm (9)
21:00
SERIE
Mit Vollgas durch den Schlamm (10)
21:45
Ein Mustang für die SEMA
20:15
SERIE
Höllische Weihnachten (17)
21:00
SERIE