Montag, den 30.03.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Die Nummer für den Notfall / Einweck-Tag (1+1.9+6)
06:20
SERIE
Abgehoben / Schweineärger (2+2.22+26)
06:30
06:35
SERIE
Die Hitzköpfe / Eins nach dem Anderen (6+6.7+8)
07:19
07:20
SERIE
Das Kreuz-und-Quer-Hinterher-Rennen (2.19)
07:45
06:00
SERIE
Minnies und Daisys Blumenshow (3.25)
06:30
SERIE
Das Safaripark-Rennen / Komm, Kätzchen!
07:00
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier
07:30
SERIE
Taxi
07:40
SERIE
Riesen-Ball
07:50
SERIE
PJ Flipper (2.6)
05:46
SERIE
SpongeBob ermittelt / Planktons Stammkunde (6.8)
06:12
SERIE
Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben (8.15)
06:37
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
07:04
SERIE
Paddington und die Taube / Paddington und die To-do-Liste (1.1)
07:28
SERIE
Die Kraboulette, die Bikini Bottom fraß / Seifig und durchtrieben (8.15)
07:50
SERIE
Foto-Tag (5.13)
05:45
SERIE
Die große Baseball-Jagd (1.2)
06:00
SERIE
Das Rätsel der Pyramiden (1.4)
06:20
SERIE
Banga, der Weise (1.3)
06:45
SERIE
Das Drachenmädchen
07:20
SERIE
Stoppt Lazlo! / Hotdoghausener Hundeshow (2.2)
07:50
SERIE
Der Pudelwohlfühl-Tag / Werbestar mit Hindernissen (1+1.7+8)
06:05
SERIE
Kokos wilde Fahrt (4.3)
06:10
SERIE
Die große Sprengung (4.4)
06:20
SERIE
Caillous Schatten / Caillou baut ein Flugzeug / Caillous Laubhaufen (4.6)
06:45
SERIE
Alles, was aussieht wie ein Tier (1.20)
06:50
SERIE
Einsatz im Dschungel (2.7)
07:00
SERIE
Die Geschichte vom zerstörten Baumhaus (1.21)
07:10
SERIE
Die Geschichte vom gestohlenen Feuerholz (1.25)
07:25
SERIE
Theater in China (3.19)
07:40
SERIE
Der rollende Riesenkürbis (2.32)
07:50
SERIE
Elena Esel (3.12)
06:00
SERIE
Twilights Königkreich (4.26)
06:25
SERIE
Die Reise zum Nordhorn (2.20)
06:50
SERIE
Gefährlicher Regen (1.17)
07:15
SERIE
Vögel wollen frei sein (1.21)
07:40
SERIE
Der Frühling ist da
07:50
SERIE
Maja auf Trüffelsuche (3.21)
08:10
SERIE
Zauberer in Not / Das seltsame Päckchen (2+2.4+6)
08:35
SERIE
Auf Wiedersehen, Puffin! / Schwester Barne und Doktor Lily (2+2.26+27)
08:48
08:50
SERIE
Der kleine grüne Freund / Der Regenbogen (3+3.1+2)
09:10
SERIE
Der Traumjob (4+4.15+16)
09:15
Heidi bastelt einen Kratzbaum für ihre Katzen
09:24
09:25
SERIE
Vielfraß und der müde Krieger / Die dunkle Sonne / Der heilige Tomahawk / Alles verkehrt! (4+4+4.21+22+23)
08:05
SERIE
Don's Winterwunsch / Das Lichterfest (2.12)
08:35
SERIE
Das gesunde Frühstück / Das Bowling-Turnier (3.22)
09:00
SERIE
Märchenstunde / Der große Bill
09:30
SERIE
Talentosaurus / Die Blumenschleuder
08:03
SERIE
Auf Abstand / Fiaskos Fiasko (8.16)
08:28
SERIE
Allerhöchstes Glück / Der Planet der Quallen (8.17)
08:53
SERIE
Gratis-Übel / Schlimmer wohnen (8.18)
09:22
SERIE
Karen 2.0 / Schlaflos (8.19)
09:37
Die Legende von Pigfoot
08:35
FILM
08:20
SERIE
Die Supernase
08:45
SERIE
Der gute Hund / Angriff der Flöhe
09:10
SERIE
Der königliche Besuch / Die Dal-MARS-tiner
09:40
SERIE
Sicherheit geht vor / Hund und Katz
08:00
SERIE
Wüstenpiraten / Die Goldsuche (6+5.11+4)
08:25
SERIE
Rosie ist die Beste! / Kleiner Zauberer Caillou / Caillous Burg (2+2+2.32+33+34)
08:45
SERIE
Neue Anziehsachen für Schorsch (5.47)
08:50
SERIE
Der Haustierwettbewerb (4.177)
09:00
SERIE
Wer ist das Tier? / Der Babysitter (1+1.12+9)
09:25
SERIE
Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug (1+1.16+14)
09:55
SERIE
Nicht ohne Miss Smith / Grusel-Wahnsinn (2.14)
08:05
SERIE
Celestias Haustier (1.22)
08:25
SERIE
Daniel ist krank / Mama Tiger ist krank (1.35)
08:50
SERIE
Schnee im Sommer (1.47)
09:00
SERIE
Schlängelige Würmer (1.48)
09:15
SERIE
Vorsicht, weich! (3.11)
09:20
SERIE
Haare hoch! (3.12)
09:30
SERIE
Munki und die Riesenblume (3.13)
09:35
SERIE
Kurt trifft der Schlag (4.19)
09:50
SERIE
Piekser im Bienenstock (4.20)
10:15
SERIE
Der verhexte Pokal / Marian verschwindet / Der Fallensteller / Sheriff Robin (2+2+2.21+22+23)
11:10
Der Werbe-Check
11:35
SERIE
Papa Siebenpunkt (1.22)
11:00
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit
11:30
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein
11:55
SERIE
Der Spielzeugdieb
10:04
Kein Wenn, Und oder Aber
10:29
Tausendsassa-Dawn!
10:53
Das Sommercamp
11:18
Das Superkraft-Ding
11:46
SERIE
Der Mathesong (2.28)
11:58
Das Bobrennen
10:10
FILM
11:40
FILM
10:05
SERIE
Der Bandwettbewerb / Das Mathebuch (1.10)
11:25
SERIE
Eine zweite Chance / Der Lama-Vorfall (1.11)
11:55
SERIE
Auf Autogrammjagd / Zerplatze Träume (1.14)
10:20
SERIE
Wir sind die Chipmunks / Die besten Freunde (2.17)
10:40
SERIE
Die Spaßbremse / Sing wie ein Vogel (4.5)
11:05
SERIE
Der Piratenschatz / Weltrekord (4.6)
11:30
SERIE
Der Tourbus / Die Spielshow (4.7)
10:00
SERIE
Schöne Aussichten (1.5)
10:10
SERIE
Ganz ruhig bleiben, Kroko (1.6)
10:15
SERIE
HIlfe, meine Arme sind zu lang (1.7)
10:25
SERIE
Tumble Park unter Wasser (3.7)
10:35
SERIE
Anreichungsprobleme (3.7)
10:50
SERIE
Live im Radio (2.10)
11:05
SERIE
Freunde finden / Die Gießkanne (1+1.1+2)
11:30
SERIE
Büffelherden und Apfelbäume (1.21)
11:50
SERIE
Licht am Horizont (2.1)
Nachmittag
12:00
SERIE
Doktor Nautilus kehrt zurück / König Axel
12:50
SERIE
Wer hat beim Warzenschwein aufgeräumt? / Wer hat den Orang-Utan geleimt? (1+1.15+16)
13:15
SERIE
Der Schlüssel der Baronin
13:40
SERIE
Poltergeist (1.8)
12:00
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
12:30
SERIE
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette (2.15)
13:00
SERIE
Der Wölfie-Berg / Romeos Mondkristall-Plan (2.16)
13:30
SERIE
Die Nachwuchs-Erzieher / Das Hasen-Durcheinander
12:29
SERIE
Das Geheimnis ​ (1.44)
13:12
Der Supervulkan
13:42
SERIE
Dreier-Patt! (3.22)
12:15
Folge 2
12:35
SERIE
Wir und die Schule / Wir und Googs
12:55
SERIE
Die Zeitreise (1.14)
13:25
SERIE
Im Bauch des Ungeheuers / Mond Eiscreme (3.3)
13:55
SERIE
Wer ist der Erfinder? / Prinzessin Kittymieze (1.3+2)
12:00
SERIE
Eine giftige Berührung (1.33)
12:30
SERIE
Sassafras' Tochter (1.34)
12:50
SERIE
Wikingerfreunde (1.35)
13:20
SERIE
Kopie oder nicht? (1.36)
13:45
SERIE
Der Stein von Beru (1.37)
12:15
SERIE
Das Geheimnis des großen John (2.14)
12:40
SERIE
Gehts auch ohne Hexerei? (1.16)
13:05
SERIE
Annas großes Rennen (1.13)
13:30
Kosmoo und die Katzenerpresser
13:55
SERIE
Wasser auf die Mühlen (1.5)
14:10
SERIE
(23.11)
14:35
SERIE
(23.12)
15:00
Duell im Wasser / Gesang der Sirene
15:45
SERIE
Feuer und Wasser / Wer anderen eine Grube gräbt... (1+1.5+6)
14:00
SERIE
Helfer auf Samtpfoten / Das farbenfrohe Chamäleon
15:30
14:05
SERIE
Yugi gegen Marik (3.42)
14:29
SERIE
Der turbulente Tanzball / Jahrmarkt der Eifersucht (1.22)
14:46
SERIE
Imitatoren / Professor Thaddäus (6.17)
15:10
SERIE
Wurmwelpen (6.18)
15:22
SERIE
Besuch von Thaddäus / Quadrathose oder nicht sein (6.16)
14:20
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
14:45
SERIE
Der Kochwettbewerb / Nachtwache
15:15
SERIE
Das Knack-Geburtstagsdesaster (1.5)
15:40
SERIE
Der trojanische Kater
14:10
SERIE
Der letzte Wegpunkt (1.38)
14:40
SERIE
Der letzte Wächter (1.39)
15:10
SERIE
Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft (1.26)
15:30
SERIE
Ein Zimmer mit Daffy / Hasen im Weltall / Da lachen ja die Hühner
15:50
SERIE
Der Tiefseespalter (6.6)
14:05
SERIE
Die falsche Schatzinsel (1.6)
14:25
SERIE
Das Korn der Macht (1.25)
14:35
SERIE
Die Flugschule (1.26)
14:50
SERIE
Pony-Nachwuchs (2.13)
15:15
SERIE
Die Reise zum Großvater (1.1)
15:40
SERIE
Der Frühling ist da
15:55
SERIE
Willi zieht aus (1.19)
16:25
SERIE
Rettung der Leguane / Das Bonobo-Baby (1+1.5+6)
16:50
SERIE
Rettet die Tiere! / Eine mausige Hochzeit (2+2.24+25)
17:35
SERIE
Im falschen Körper / Die Sandfalle
16:00
SERIE
Der Strand
16:10
SERIE
Der Zoo
16:20
SERIE
Monster Truck Hook (1.6)
16:30
SERIE
Affenzirkus
16:45
SERIE
Koala-Küche
17:00
SERIE
Das Korbballspiel / Gigantos Chef
17:30
SERIE
Ein Vampir als Klassensprecher / Wo ist Wolfie?
16:06
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
16:33
SERIE
Carlos X / Auf den Hund gekommen (1.1)
16:59
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
17:25
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
17:54
SERIE
Mister Cool (2.7)
17:10
FILM
16:10
SERIE
Die Modemafia (4.10)
16:40
SERIE
Wir und der Angelausflug / Wir und die Hochzeit
17:00
SERIE
Der Supercomputer / Die Schnabeltierverwechslung (3.5)
17:30
SERIE
Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder (1.9)
17:50
SERIE
Candace im Unglück (2.17)
16:20
SERIE
Der König der Gartenzwerge / Die Abenteuer der alten Lady M. (2.18)
16:45
SERIE
Keine Angst vor Schlangen / Ballettjungs (2+3.19+5)
17:10
SERIE
Die Schrumpf-Pistole / Eindringling aus dem All / Ach du dickes Ei! (2.14)
17:40
SERIE
Das Geheimnis des Wolfes / Akitas Vergangenheit (11+11.23+24)
16:05
SERIE
Die Invasion (1.7)
16:20
SERIE
Die Zauberkugel (1.6)
16:30
SERIE
Tante Dete kehrt zurück (1.18)
17:00
SERIE
Maja und der Tausendfüßler Hieronimus (1.17)
17:25
SERIE
Papi lernt reiten (1.10)
17:50
SERIE
Die Fahrt nach Tarlis (3.8)
Abend
18:00
SERIE
Wir zähmen einen Hund (2.2)
18:15
SERIE
Die fantastischen Vier / Kurt will berühmt werden (4+4.25+26)
18:35
SERIE
Der Teddy
18:47
Blumenvase basteln
18:50
Meine Schmusedecke: Die Muschel
19:00
SERIE
Invasion der Pane (1.24)
19:25
Clarissa und Ralph: ... im Kreis
18:00
SERIE
Gürtel-Till gegen Romeo / Gürtel-Till braucht Zen
18:30
SERIE
Feuer im Kilio-Tal (2.20)
19:00
SERIE
Die verschwundene Pyramide (4.23)
19:25
K.C.s Schlaflied
19:30
SERIE
Kroko ist sauer / Sausi und Frollo sind unzertrennlich (2.19)
18:05
SERIE
Tonis Neustart (2.8)
18:21
Das Geplatzte Rohr
18:53
JAM Session
19:17
SERIE
Der perfekte Rauswurf (4.9)
19:49
SERIE
Das GMM-Desaster, Teil 1 (4.51)
18:45
FILM
18:00
SERIE
Diamanten-Diebstahl
18:10
SERIE
Des Hundes bester Freund (1.1)
18:30
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
19:00
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
19:25
SERIE
Familienspaßabend
19:55
SERIE
Ein Tag, viele Abzeichen (2.17)
18:10
SERIE
Die Meisterschützen der Unterwasserwelt (4.20)
18:40
SERIE
Ein krummer Hund / Eile mit Beile / Enten-Jäger-Latein / Der preisgekrönte Mausefänger
19:10
SERIE
Die vermissten Hunde / Der Schluckauf muss weg / Tom Fu / Der Trödelverkauf (2+2.11+12)
18:15
SERIE
Der Ruf der Freiheit (1.5)
18:40
SERIE
Ein seltsames Orakel (1.3)
19:05
SERIE
Der verlorene Trumptus (1.4)
19:30
Kosmoo und die Fahrradtrickser
19:50
Alle für Einen
20:00
Schloss Einstein backstage: Lasse
21:00
20:00
20:15
FILM
20:15
Disney Magic Moments – Die dramatischsten Duelle Gut gegen Böse
21:45
SERIE
Frans Doppelgängerin (2.1)
20:10
SERIE
Die Brüder von Dagarack / Wer ist Simon? (2+3.21+6)
20:40
SERIE
Mal heiter, mal wolkig! / Manettis Lieblingsfilm / Der König des Dschungels (2+1.26+18)
21:15
SERIE
Die Ninja-Lehre / Die Zauberschuhe (1.17)
21:25
SERIE
Lillier und der Stab! (22.1)
21:45
20:00
22:15
SERIE
Schulfreunde (2.2)
22:45
SERIE
Eine heiße Nacht (2.3)
23:15
SERIE
Ein reicher Freund (2.4)
23:45
SERIE
Es gibt was zu feiern (2.5)
Nacht
01:45
FILM
00:15
SERIE
Fran und das Baby (2.6)
00:45
SERIE
Zurück in die Natur / Türkische Süßigkeiten / Keine Reservierung (3+3+3.11+14+18)
01:00
03:15
FILM
03:00
05:00
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
05:25
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
05:47
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
05:45
SERIE
UFO-Alarm (1.18)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team