Sonntag, den 02.10.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Flaschenpost (1.9)
12:25
Familienlügen
12:55
Erde an Bose
13:20
SERIE
Overlord Underwood (1.20)
13:50
SERIE
Der Düstere Prinz schlägt zu! Bel gegen Free! (6.11)
12:00
SERIE
Woo-Hoo! (1.1)
12:30
SERIE
Die Suche nach Atlantis (1.2)
13:00
SERIE
Fonsos Funpark (1.3)
13:30
SERIE
Der Paradetag (1.10)
13:50
SERIE
Moms alte Motorradgang / Der Wahnsinn in der Villa (1.27)
12:00
SERIE
Und wenn sie nicht gestorben sind...? / Wie steht es eigentlich um Brody Burnham? (2.1+2)
12:30
SERIE
Die Trüffel-Schnüffler / Hinter Gittern / Die Hundchen-Olympiade (3+3+3.20+21+23)
12:10
SERIE
Pläne für die Zukunft
12:35
SERIE
Abschied von Anne
13:00
SERIE
Little Bombays Weihnachtsmann (1.33)
13:10
SERIE
Das Rotkäppchen-Rätsel (1.34)
13:20
SERIE
Die neue Mathelehrerin (1.35)
13:35
SERIE
Der anonyme Ausbesserer (1.36)
13:45
SERIE
Der Wegezoll (1.39)
14:40
SERIE
Die Baumhaus-Diebe / Das wilde Biest
15:05
SERIE
Der Sturm / Die Teufelsbrücke (1+1.34+35)
15:50
SERIE
Die Hochzeitsüberraschung / Eine aufregende Nacht / Abschied für immer? / Auf Entdeckungstour (1.1-4)
14:15
SERIE
Inspiration! Valt herausfordern! (4.4)
14:45
SERIE
Verfeindete Brüder (3.18)
15:10
SERIE
Verfeindete Brüder (3.19)
15:40
SERIE
Annie-biläum / Klassenhaustier (1.15)
14:20
SERIE
Nichts zu lachen (4.21)
14:50
SERIE
Vom Master zum Monster (4.5)
15:20
SERIE
Katastroph / Jellystery (1.9)
15:55
SERIE
Raus aus Heim und Haus (1.18)
14:25
SERIE
Spuk im Fort Knox (3.12)
14:00
SERIE
Kampf mit dem Stier (1.40)
14:10
SERIE
Der falsche Druide (1.41)
14:25
SERIE
Die Insel der Träume (1.42)
14:40
Der Fluch der Statue
15:05
Kleiner Wal in Not
15:25
SERIE
Gefangen im Eis (1.11)
15:40
SERIE
Der Sturzflug (1.12)
15:55
SERIE
Klang und Sinnlichkeit
16:35
Wie die Löwen leben
17:00
Wunder der Natur
17:25
SERIE
Der magische Blick / Das Bild hängt schief / Rettet den Schrottplatz / Pingpong im Hühnerstall / Verborgene Talente (4+4+4+4+4.25+26+27+28+29)
16:10
SERIE
Burger-Zombies / Fahrschul-Rowdies (11.7)
16:40
SERIE
Der Schatz von Kamp Koral / Gary, der Camper (1.5)
17:00
SERIE
Wer hat Angst vorm Weihnachtsman / Der Zorn des Klohäuschens (1.12)
17:30
SERIE
Wer hat Angst vor Geisterdeppen? (1.13)
16:00
SERIE
Mama im Stress (1.4)
16:25
SERIE
Die Besten der Besten (1.8)
16:55
Beni gegen den Adler
17:25
SERIE
Die Alte Bessie/Negative Wahrscheinlichkeitsionen (2.8)
17:55
SERIE
Liebe wider Willen / Gesetzeshüter Cricket (1.25)
16:05
SERIE
Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Der ganz verliebte Tom / Tom und der kleine Wau-Wau / Tom und der liebe Nachbar / Schlafmütze Tom / Tom als Ölsardine / Jerry jagt Tom / Toms schlaflose Nächte
17:00
Magie
17:30
SERIE
Der Krosse Chef / Das Neue Taube Nüsschen (12+12.17+18)
16:00
SERIE
Wahr oder falsch?
16:10
SERIE
Die Rätsel der Liebe
16:20
SERIE
Bald ist Weihnachten
16:25
SERIE
Frieda
16:35
SERIE
Ein Tag mit Snoopy
16:45
Kosmoo und die Computerdiebe
17:05
Kosmoo und der Werwolf von Seesicht
17:30
SERIE
Der Surfwettbewerb (1.101)
17:45
SERIE
Und der Verlierer ist... Jack! (1.102)
17:55
SERIE
Schatzjadt (1.103)
Abend
18:00
SERIE
Anführen kann man lernen – Teil 1 / Anführen kann man lernen – Teil 2 (1.25+26)
18:15
SERIE
Das Flügelfieber / Ganz großes Drama (1.13+14)
18:35
Wie macht man selber Seifenblasen?
18:47
Nicht schön, aber schön laut
18:50
Geschichtenerzähler: Von der Stadtmaus und der Feldmaus
19:00
SERIE
Das Geschenk des Einhorns / Der Tausch mit den Tourc'h (1+1.21+22)
19:25
Mein Schicksal – die Berliner Mauer
19:50
18:00
SERIE
Fundsachen / Flucht vor dem Fahrer (10.9)
18:30
SERIE
Patricks Coupon/Kunst und Kohle (10.10)
19:00
SERIE
Im Tiefsee-Tiefschlaf (10.11)
19:15
SERIE
Der Tankstellen-Urlaub / Bunny, die Barbarin (1.6)
19:40
SERIE
Spuk im Star Haus / Wer ist ein großer Junge? (1.7)
18:20
SERIE
Zuhause ist, wo dein Geist wohnt (1.18)
18:30
SERIE
Auf nach Mollywood! (1.4)
18:50
SERIE
Chloé sieht gelb (4.7)
19:15
SERIE
Der Collector kehrt zurück (4.20)
19:45
SERIE
Vochaos / Agia (1.10)
18:00
SERIE
Der Verein der leeren Birnen / Die Ballade vom Schmuddel-Siff (12.2)
18:30
SERIE
Bärenstarke Lemminge / Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! (3+1+1.55+64+65)
18:55
SERIE
Das Pfadfinder-Abenteuer / Die Überraschung (2.18)
19:25
SERIE
Spike ist verliebt / Chillig und cool / In den Katz-a-komben (3+4+4.25+5+6)
19:55
SERIE
Das Geheimrezept / Der letzte Test (4.8)
18:10
SERIE
Wie der Vater, so der Sohn (1.104)
19:35
SERIE
Die Neulinge
19:50
SERIE
Herbert steckt fest (1.44)
20:00
Akku-Ermüdung und Animation
20:15
Hikari – Mein erster eigener Reis
20:30
Friedrich spricht mit Computern
20:00
SERIE
Dreizack-Ärger (10.7)
20:25
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit (3.19)
20:45
SERIE
Ein Zimmer mit Daffy / Da lachen ja die Hühner / Chaos im Kino
21:15
SERIE
Partnerversprechen! (20.20)
21:35
SERIE
Schöne Erinnerungen (6.20)
Nacht
01:00
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
01:20
SERIE
Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer (3.9)
01:45
SERIE
Anstreicher / Das Ausbildungsvideo (3.10)
00:55
SERIE
Irrsinn in Indien (2.8)
02:10
SERIE
Spongebob's House Party (3.11)
02:30
SERIE
Verkaufsgenies / Blaubarschbube rebelliert (3.12)
02:55
SERIE
Der neue Mitschüler / Moby Muschel (3.13)
03:15
SERIE
SpongeBob in der Steinzeit (3.19)
03:40
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
04:00
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
04:25
SERIE
Namenlos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
04:35
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.16)
05:00
SERIE
Das Valentins-Geschenk / Ein kleines Stück Papier (1.16)
05:20
SERIE
Die Schatzsuche / Bus verpasst (1.17)
05:45
SERIE
Ein göttlicher Burger (1.19)
05:55
SERIE
Reingelegt / Der Halloween-Wolf (1.7)
05:30
SERIE
Gecko übernimmt das Kommando (3.24)
05:45
SERIE
Große Schwester Mottsuki (3.25)
05:50
SERIE
Zoes erster Tag (1.1)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team