Dienstag, den 07.07.2020 im TV

Vormittag
05:35
Comedians im Diagnose-Duell
07:30
05:55
Radio SRF 3
06:00
SERIE
Die Schatzsuche / Lama-Drama (2.24)
06:25
SERIE
Das Versprechen (1.16)
06:50
SERIE
Eine Ameise namens Kung-Fu (4.35)
07:00
SERIE
Kasperl & Hopsi: Der Hütezauber
07:25
SERIE
Halvars Prüfung (1.20)
07:40
SERIE
Superstark: Donalds Flitzer-Jagd / Der Daisy-Tanz (2.22)
08:50
Peoplemagazin
08:41
Ratgeber-Bücher für mehr Effektivität
08:45
Spaghetti Carbonara, thailändische Hühnersuppe und Omelette
09:55
SERIE
Blond, hübsch, tot (8.9)
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Hab keine Angst (3.38)
08:00
SERIE
Der Außenseiter (6.17)
08:20
SERIE
Hilfe, Oma und Opa sind da (2.15)
08:45
SERIE
Angst (5.6)
09:30
SERIE
Zigeunerjunge (3.1)
08:30
09:05
LIVE
Nationalratssitzung
10:35
Comedians im Diagnose-Duell
11:30
Beruf Königin – Máxima von Holland
10:45
SERIE
(207)
11:30
SERIE
(208)
10:30
SERIE
Loverboy (4.22)
11:15
SERIE
Eisbärchen (14.17)
Nachmittag
12:15
Stadt Zürich – Tag 1 – Altstetten (Kreis 9)
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Gesellschaftsmagazin
13:20
SERIE
Mutterinstinkte (2.9)
12:10
Radio SRF 3
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:10
13:00
mit heute Xpress
12:00
SERIE
Mein bester Moment (4.12)
12:20
SERIE
Mein Absturz (4.13)
12:40
SERIE
Kleine Jungs (3.4)
13:00
SERIE
Irre heiß (3.5)
13:20
SERIE
Maxwells wilder Bruder mit Charme! (4.8)
13:45
SERIE
Hochzeit hin, Hochzeit her (6.18)
14:05
SERIE
Absturz (2.10)
14:50
SERIE
Schön blöd (2.11)
15:40
News aus der Welt der Prominenz
15:45
Der wilde Norden
15:50
SERIE
Familientag (1.18)
14:00
14:10
SERIE
(3132)
15:00
15:10
SERIE
(3401)
14:15
Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Das automatisierte Haus (6.19)
14:35
SERIE
Danny, Donnie, Joey, Jon, Jordan (2.10)
14:55
SERIE
Ein Hund, ein Eichhörnchen und ein Fisch namens Fisch (1.20)
15:15
SERIE
Paradoxe Psychologie (4.3)
15:40
SERIE
Neue Nachbarn (1.6)
17:35
Masha und der Bär – De Hitzgi
17:45
16:15
SERIE
Ende mit Schrecken (4.9)
16:55
SERIE
Über den Dächern von Linz (12.10)
17:40
News aus der Welt der Prominenz
17:45
SERIE
Happy Birthday (8.10)
16:00
16:10
Picknick in Polynesien
17:00
17:15
16:10
SERIE
Waidmanns Unheil (10.5)
17:00
17:40
16:00
16:05
SERIE
Der Strafzettel (2.16)
16:25
SERIE
Mein Partner (4.14)
16:50
SERIE
Mein Eid (4.15)
17:10
17:15
SERIE
Das bin nicht ich (3.6)
17:35
SERIE
Spurensicherung (3.7)
16:00
Generation orientierungslos: Der Jugend von heute fehlen die Vorbilder
17:00
17:30
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Stadt Zürich – Tag 2 – Seebach (Kreis 11)
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:35
Huhn mit Pesto in Blätterteig, erfrischende Melonen-Granita und mehr
18:50
SERIE
Ausgerudert (1.8)
18:00
LIVE
2. Bundesliga – 3. Liga
18:00
18:10
18:21
18:25
SERIE
Und jetzt mit Zunge (4.4)
18:45
SERIE
Der Gestank der Verzweiflung (4.5)
19:05
SERIE
Fett ist fabelhaft (26.13)
19:30
19:56
20:05
SERIE
Bretonische Brandung
21:50
20:00
20:10
Hafen Hamburg
20:55
Hafen Hamburg
21:40
Schneller als der Sensenmann
20:00
20:15
SERIE
Ausgebacken (17.4)
21:00
SERIE
Helden und Freunde (800)
21:45
20:15
SERIE
Wie ein Ei dem anderen
21:45
Wetter
20:15
SERIE
Sport ist Mord (16.7)
21:05
SERIE
Fadenspiel (13.13)
21:50
20:15
Österreich – Die Kraft des Wassers (1/2): Vom Gletscher geformt
21:05
Österreich – Die Kraft des Wassers (2/2): Im Fluss der Zeit
20:15
FILM
Der Wachsblumenstrauß
21:50
FILM
Himmel und Hölle
22:15
Spätausgabe
22:25
Corona – Gewappnet für die zweite Welle?
23:45
SERIE
(3.6)
22:15
Mit Wetter
22:15
Hilfe für einen Stadtteil
22:45
22:00
22:35
Gratwanderung – Wie Pfarrgemeinden um ihre Zukunft kämpfen
Nacht
00:45
SERIE
Bretonische Brandung
00:40
News aus der Welt der Prominenz
00:45
Huhn mit Pesto in Blätterteig, erfrischende Melonen-Granita und mehr
01:15
SERIE
Ende mit Schrecken (4.9)
01:55
SERIE
Über den Dächern von Linz (12.10)
00:10
00:30
SERIE
Ausgebacken (17.4)
01:15
SERIE
Helden und Freunde (800)
00:00
01:35
FILM
Stimmen aus dem Jenseits
01:25
SERIE
Bis dass der Tod euch scheidet (4.3)
00:45
FILM
01:05
Luis aus Südtirol
02:25
Corona – Gewappnet für die zweite Welle?
03:40
Stadt Zürich – Tag 2 – Seebach (Kreis 11)
03:00
SERIE
Die Sünden der anderen (5.11)
03:45
Räum dein Leben auf! Wenn Profis Ordnung machen
02:05
SERIE
Sport ist Mord (16.7)
02:50
SERIE
Fadenspiel (13.13)
02:10
SERIE
Die Zuflucht (3.11)
03:05
SERIE
Schweigegeld (1.2)
03:50
Generation orientierungslos: Der Jugend von heute fehlen die Vorbilder
02:10
Tohuwabohu -
02:55
Das Murtal – Leben im Einklang
03:40
Alpine Gipfel und mächtige Pferde
04:05
Peoplemagazin
04:15
SZ, NW, OW, BE, VS, VD, FR, NE
04:40
mit Mario und Alberto Venzago
05:25
Frank Urbaniok: Achtung Mensch! Vom Versagen der Vernunft
04:15
SERIE
(207)
04:55
SERIE
(208)
05:05
SERIE
(208)
05:45
Radio SRF 3
04:05
SERIE
Störfrequenz (1.6)
04:45
SERIE
Männerfreundschaften (6.9)
05:05
SERIE
Danny, Donnie, Joey, Jon, Jordan (2.10)
05:30
SERIE
Maxwells wilder Bruder mit Charme! (4.8)
04:10
Die Inseln der Queen: Die Äußeren Hebriden (3/5)
04:55
Panorama – Klassiker der Reportage
05:20

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team