Sonntag, den 09.10.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Pyramid-Island (1.10)
12:30
Ein falsches Spiel
12:55
Chapas Schwarm
13:20
SERIE
3 einfache Überziehungsraten (1.7)
13:50
SERIE
Theater des Abgrunds! Bel gegen Valt! (6.4)
12:20
SERIE
Angelsaison (1.2)
13:20
SERIE
Aus der Ruhe gebracht (4.24)
13:55
SERIE
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy (2.11)
12:00
SERIE
Um den Finger gewickelt / Der Ehren-Raider (2+2.5+6)
12:30
SERIE
Die Jagd nach dem Panther / Es sind die kleinen Dinge / Der berühmte Geheimagent (4+4.12+13)
12:05
SERIE
Der Tränensee
12:30
SERIE
Das Klüngelrennen (1.4)
12:50
SERIE
Das Feten-Fiasko (1.41)
13:05
SERIE
Der zerstreute Künstler (1.42)
13:15
SERIE
Nicht ohne meinen Anwalt (1.43)
13:30
SERIE
Die Stinkbombe (1.44)
13:40
SERIE
Nächtlicher Diebstahl (1.47)
13:55
SERIE
Ausgetrickst (1.48)
14:40
SERIE
Gemüseschäler mit Musik / Ein Zaubertrank für Struppi / Der Kürbiskrieg
15:20
SERIE
Ein alter Freund? / Peter ist eifersüchtig (1+1.36+37)
14:15
SERIE
Battle am Himmel! (4.11)
14:40
SERIE
Duell im Kolosseum (3.32)
15:05
SERIE
Duell im Kolosseum (3.33)
15:35
SERIE
Burt! Das Musical / Sonntag, kein Spaßtag (1.2)
14:25
SERIE
Die Sumpfhexe / Der Wunschbrunnen (2.2)
14:55
SERIE
Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill (1.4)
15:25
SERIE
Der Glücks-Penny / Bloß keine Ablenkung! (1.17)
15:55
SERIE
Graffurius / Levisfer (1.16)
14:25
SERIE
Das totale Videospiel (3.14)
14:05
SERIE
Die Urlaubsinsel (1.49)
14:20
SERIE
Die Beerenschlacht (1.50)
14:35
Geheimnisse und Lügen
14:55
Wo ist Nola?
15:20
SERIE
Die Heldenfeder (1.15)
15:35
SERIE
Das Storchenkind (1.16)
15:50
SERIE
Die harte Schule des Lebens
15:55
SERIE
Pfoten weg von meiner Schmusedecke
16:05
SERIE
Die Entscheidung / Grüne Monster / Ausflug in den Park (1+1+1.5+6+7)
16:35
Der Teufel mit den roten Ohren
17:00
Adler, Falke & Co.
17:25
SERIE
Ernte gut, alles gut / Besetzt! / Ganz neue Töne / Die trojanische Pizza / Schlafenszeit (4+5+5+5+5.30+1+2+3+4)
16:00
SERIE
In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich (11.14)
16:25
SERIE
Wer hat Angst vorm Weihnachtsman / Der Zorn des Klohäuschens (1.12)
16:50
SERIE
Quallenfischen (1.1)
17:20
SERIE
Zucker-Quetschi / Du bist! (1.2)
17:45
SERIE
Der Höhlenschwamm / Der Muschelflüsterer (11.1)
16:25
SERIE
Lebende Legenden (1.14)
16:55
Beni non stop
17:25
SERIE
Der Abenteuerkumpel / Officer Diogee (2.15)
17:55
SERIE
Fahrstuhl mit Ausblick / Schlechter Einfluss (2.3)
16:10
SERIE
Tom und ich im Training / Scherben bringen Glück / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Tom spielt Golf / Tom macht Ferien / Tom gibt ein Konzert
17:00
Spektakuläre Berufe & LKW
17:30
SERIE
Panzer-Possen / Generation Gruft (12.10)
16:05
SERIE
Roman-Idee
16:10
SERIE
Keine Fallstricke
16:20
SERIE
Der wahre Freund
16:25
SERIE
Schwarz auf Weiß
16:35
Kosmoo und das Dino-Fossil
17:00
Kosmoo und die Katzenerpresser
17:25
SERIE
Spieglein, Spieglein an der Wand (1.109)
17:35
SERIE
Der Anschlag (1.110)
17:50
SERIE
Die Lascher (1.111)
Abend
18:00
SERIE
Prince in Not (1.7)
18:15
SERIE
Voll verpeilt / Kokosnuss vor Gericht (2.1+2)
18:35
SERIE
Kurz ausgeliehen (1.7)
18:47
Trocken bei Regen
18:50
Geschichtenerzähler: Dornröschen
19:00
SERIE
Das Siegel der Kobolde / Der verfluchte Dolch (1+1.35+36)
19:25
Super-Abfall: Kompost
19:50
18:15
SERIE
Amöbennachwuchs / Der Gesundheits-Check (11.2)
18:40
SERIE
Flaschendrehen / Da ist ein Schwamm in meiner Suppe (11.3)
19:10
SERIE
Die Reise durch Cecil / Hart aber draußen (1.9)
19:40
SERIE
Frohe Weihnachten / Lasset die Spiele beginnen (1.10)
18:20
SERIE
Raus aus Heim und Haus / Zuhause ist, wo dein Geist wohnt (1.18)
19:45
SERIE
Paniclick / Sandyrok (1.17)
18:00
SERIE
SpongeBobs Bude / Plankton fliegt raus (10.5)
18:30
SERIE
Ausgesperrt / Der Bär von Nebenan / Ferngesteuert (3+2+2.62+28+29)
18:55
SERIE
Die Wuff-'n'-Roll Show / Der Adler-Notfall (2.25)
19:25
SERIE
Campingausflug mit Hindernissen / Der explosive Ball / Unerwünschter Besuch (4+4.13+17)
19:55
SERIE
Angelo in der Zone / Kickball (5+2.2+1)
18:00
SERIE
Eine Hand wäscht die andere (1.112)
18:15
SERIE
Nur Freunde (4.13)
18:25
SERIE
Roccos Rückkehr (4.14)
18:40
SERIE
Ein flüchtiger Kuss (4.15)
18:55
SERIE
Folge dem weißen Pfad (4.16)
19:05
Geldnot
19:20
Pech in der Liebe
19:30
Die Beobachterin
19:45
Die Tölpel
20:15
Uros – Ich rette meine Möwe
20:30
Elfa und ihre Islandpferde
20:00
SERIE
Verwilderte Freunde (10.11)
20:25
SERIE
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard (3.14)
20:45
SERIE
Tweety Ahoi / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Fresschen für's Kätzchen
21:15
SERIE
Eine funkelnde Rivalität! (20.27)
21:35
SERIE
Vierbeinige Freunde (7.2)
23:55
SERIE
Montgomery gegen Finkelstein (2.8)
Nacht
01:00
SERIE
Der Splitter / Flötentöne (6.5)
01:20
SERIE
Leben wie Larry / Sonnengebleicht (6.6)
01:45
SERIE
Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick (6.7)
00:25
SERIE
Die Visionen der Dharma M. (2.9)
00:55
SERIE
Die frechen Ohren (1.9)
02:10
SERIE
SpongeBob ermittelt / Planktons Stammkunde (6.8)
02:35
SERIE
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder (6.9)
03:00
SERIE
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary (6.10)
03:25
SERIE
Die Welle zurück (6.11)
03:50
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
04:15
SERIE
Die krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
04:40
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
04:55
SERIE
Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge (6.15)
05:00
SERIE
Omas Liebling / Das Tentakel-Paradies (2.6)
05:25
SERIE
Bis zur Erschöpfung / Ganoven (2.7)
05:50
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen (2.1)
05:30
SERIE
Stella (4.9)
05:45
SERIE
Romeo braucht Hilfe (4.9)
05:50
SERIE
Katya und ihr Besen (1.6)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team