Sonntag, den 04.12.2022 auf Doku/News

Vormittag
05:35
Island in the Wilderness
06:00
Asking the Way
06:30
Übersetzungskurs
06:45
Übersetzungskurs
07:15
Klassenfahrt
07:30
Die langweiligste Sendung der Welt
07:55
Plötzlich Geschwister! – So lebt es sich in einer Patchworkfamilie
07:50
Die Tet-Offensive
06:10
Am seidenen Faden
07:00
Im Rausch des Wassers
07:50
Unter Beschuss
06:05
Fetter Sound für Gitarristen
07:10
SERIE
Ende gut – Gold gut?
07:50
SERIE
Das große Finale
05:35
Elektrische Gitarren
06:00
EA Sports: Fifa 2012
06:45
Schweizer Messer
07:35
Alstom Super-Zug
07:00
Versunkener Reichtum
07:45
Die Top 25 Funde
06:00
Flächenbrand 1936 – 1940
07:00
Tor zur Hölle 1941 – 1942
06:00
Hässlich
07:15
Das Oberengadin
05:50
SERIE
Der spanische Pavillon (5)
06:10
SERIE
Ein Craftsman-Haus in Long Beach (6)
06:30
SERIE
Eine Reise in die 50er (7)
06:50
SERIE
Ein Atrium spaltet die Gemüter (8)
07:10
SERIE
Eine Ranch in Stadtnähe (9)
07:30
SERIE
Das 1-Million-Dollar-Haus
06:00
Georgia und Florida
06:50
SERIE
Tag 3: Sally, Thema: Gothic-Braut (8)
07:40
SERIE
Motto in Stuttgart: Bitte anschnallen – Setze ein Statement mit deinem neuen Lieblingsgürtel!, Tag 3: Antje
08:05
Aerobic, Bewegung, Tanz
08:35
Chaos an der Unfallstelle
09:25
Schwarzer Rauch im Wohngebiet
08:35
SERIE
Vernons letzte Chance
09:20
SERIE
Streit um Claim 38
08:45
Tag der Entscheidung
09:30
SERIE
Cupcakes und Katzen
08:25
MV Agusta – Italiens Motorradschmiede
09:15
Hitlers Geheimnisse
08:15
Inseln aus Eis und Feuer
09:05
Der gefrorene Wald
09:50
Eiswüste
09:10
Shatner und die Schatzgräber
09:55
Zwei Männer, eine Geschichte
08:00
Völkermord 1942 – 1944
09:00
Untergang 1943 – 1945
08:35
Die Millionen von Südafrika
09:30
Die Sehnsucht nach Atlantis
08:10
Das Vanil Noir
09:05
Der Aletschgletscher
09:55
Das Verzascatal
08:30
SERIE
Mario Lohninger vs. Max Strohe (1)
09:25
SERIE
Tristan Brandt vs. the Duc Ngo (2)
10:35
11:16
11:36
10:30
Frankreichs unberührter Süden
11:15
Gran Canaria und seine verborgenen Schätze
10:15
Einsatz im heißen Kiez
11:00
Dreamliner mit Anlaufschwierigkeiten
11:45
Fünf Sterne am Himmel
10:15
SERIE
Wer ist hier normal?
11:00
SERIE
Hummer mit Pfannkuchen
11:50
Die Baumhaus-Bücherei
10:05
Versunkene Schätze
11:00
Die Schlacht von Alamo
11:30
Der Chihuahua und das Hühnchen
10:45
SERIE
Shakespeares Schatz
11:25
Die Gründerväter
10:00
Verantwortung 1945 – 1948
11:00
Der Nazi-Computer – Konrad Zuse und der Z3
11:10
SERIE
Hollywoods Goldene Ära (5)
10:25
Die Juwelen der Helena von Troja
11:15
Das Geheimnis der Kupferrolle
10:50
Der Pinguin-Kindergarten
10:20
Von der Vorstadt ins Familienheim
10:50
Ahornsirup auf Eis
11:20
Time-Out im Wisconsin-Style
11:50
Still ruht der See
10:20
SERIE
Holger Bodendorf vs. Max Stiegl (3)
11:15
SERIE
Tag 4: Helmut, Aachen & Umland
Nachmittag
12:00
Durch die Sahara
13:30
An der Felsalgarve in Portugal
12:30
Zeit ist Geld
13:20
Premiere für einen Jumbo
12:35
Camping mit Stil
13:20
Das Glas-Baumhaus
12:40
Geheimnisse der verschollenen Pyramiden
12:15
Der Hahn und das Kätzchen
13:05
Die Superkatze
13:55
Der Hund und das Kitz
12:10
SERIE
Das Golok-Schwert
12:55
SERIE
Die Hellebarde
13:35
SERIE
Das indische Zweihandschwert
12:50
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
13:40
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 2 (8)
12:10
Der Schatz des Shoguns
13:05
Der Piratenschatz der Kokosinsel
12:30
Endlich Nachwuchs!
13:20
Stress in der WG
12:15
Auszeit in Arizona
12:45
Eine Hütte am Haken
13:15
SERIE
Raus aus den 90ern
12:10
SERIE
Tag 4: Elisa, Thema: Extravagant (9)
13:00
SERIE
Tag 3: Kerstin, Wien (A)
14:00
Der Zeppelin-Bunker
15:00
Dunkle Geheimnisse
14:00
Convenience Food – Der Siegeszug der Fertignahrung
15:00
Holz, Lehm, Ziegel – Alternative Baustoffe statt Beton?
14:30
Die Superhelden der Geschichte: Von Odysseus bis Mandela
15:15
Siegfried und Roy – Zwei deutsche Legenden
14:05
Krieg gegen Hitler
14:50
Die Befreiung Frankreichs
14:05
Achtung Blackbox
14:50
Die Million-Dollar-Yacht
15:15
Schüsse auf der Baustelle
14:00
Die sieben Wunder des alten Rom
15:30
Die Todeszone
14:40
Liebe auf den ersten Blick
15:30
Ein Herz und eine Seele
14:15
SERIE
The Kelewang
15:00
SERIE
Bagh Nakh Blades
15:40
SERIE
Das Flyssa
14:30
SERIE
Country Queen (9)
15:20
SERIE
Um die Welt (10)
14:00
Das Rätsel der Spider Rocks
14:50
Der Pfarrer und der Heilige Gral
15:45
Veronika und das Schweißtuch Jesu
14:10
Überlebenskampf der Babys
15:00
Aller Anfang ist schwer
15:55
Die ersten Erfolge
14:15
Quantensprung
15:15
Zickenkrieg
16:50
Die Teufelsinsel
17:45
Der Zeppelin-Bunker
16:00
Mick Jagger – Der gemachte Rebell?
16:40
Die zwei Leben des Falco
17:30
Nena – Eine deutsche Legende
16:25
Extreme Höhen
17:10
Extreme Bedingungen
17:55
Extreme Elemente
16:15
Das Dach der Welt
17:50
Unberechenbarer Gipfel
17:10
Schweinchen und Meerschweinchen
17:55
Wettkampf der Docs
16:20
Auf den Hund gekommen
17:05
SERIE
Hüa, schneller, weiter (6)
17:55
SERIE
Knochenjob (7)
16:20
SERIE
The Glaive Guisarme
17:05
SERIE
Die polnische Karabela
17:50
SERIE
Das Faschinenmesser
16:10
SERIE
Versteckte Harley (11)
17:00
SERIE
Burger und Zeitkapseln (12)
17:50
SERIE
Elvis neu entdeckt (13)
16:15
Ehedynamik
17:15
Der Markt ist heiß
17:10
SERIE
Tag 5: Finaltag (10)
Abend