Morgen, den 22.05.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
Nachmittag
12:03
NATO-Norderweiterung: Lebensversicherung gegen Putin?
13:15
Austritt oder Engagement?
12:00
LIVE
Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste
12:10
Wer macht die Kunst?
13:00
13:35
Burgenland – Weite und Wein – der Neusiedler See
12:00
... durch die Woche mit Christoph Süß
13:45
Pumuckl und die Kopfwehtabletten
13:00
Auf dem Segelboot in Kroatien
13:45
Mit dem Wohnmobil nach Krakau
12:00
Heute aus Berlin – Luisenhof
12:25
SERIE
Adoptivmutter gesucht (1.1)
12:20
Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen
13:00
Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher
12:00
Frühling, Sommer
12:45
Herbst, Winter
13:30
Schienenpilger zwischen Latium und den Abruzzen
12:10
Bollwerke des Mittelalters
12:55
Die Baukunst des Islam
13:40
Mauern und Grenzen
14:55
SERIE
Der Eva-Brenner-Plan (4)
15:45
Comeback der Atomkraft?
14:00
Von Brandenburg bis Rheinsberg
14:40
Von Rheinsberg nach Beeskow
15:25
Von Beeskow bis Bad Liebenwerda
14:10
SERIE
Die Bremer Stadtmusikanten (1.27)
14:15
SERIE
Bergsteiger in Not / Der beste Hütehund der Welt / Der namenlose Gipfel / Angelina in Nöten / Ein Abschiedsgeschenk für Adèle / Césars Tagebuch
15:25
SERIE
Kleiner Büffel – großes Wunder / Besuch aus der Wildnis / Der Angst ins Auge sehen (2+2+2.18+20+21)
14:30
Schottland
15:15
Irland
14:45
Unterwegs entlang der kalifornischen Küste
15:30
Das Wissensmagazin
14:00
Die Dokumentation
14:45
Israels geheime Krieger
15:30
Die Pflicht zum Ungehorsam
14:00
Mythos Erwin Rommel
15:00
Motivation – Der Schlüssel zu Glück und Erfolg
15:10
Pioniere des Schiffbaus
15:55
Die Macht des Wassers
16:15
SERIE
Alle wollen Stockl (17.9)
17:00
16:10
Der Maler Bellotto genannt Canaletto
17:05
Biennale Venedig 2022
17:40
Philippe Jordan und die Wiener Symphoniker
16:10
Von Bad Liebenwerda bis Brandenburg
16:35
Wo weidet der Wisent?
17:00
Otter – cool und klug
17:25
SERIE
Auf der Flucht / Der Hauptgewinn / Der Geisterritter (1+1+1.7+8+9)
16:25
SERIE
Sauberer Abgang (4.6)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:00
Steckrübenschnitzel und Friedensarbeit – Der Laurentiushof
16:30
Kochen mit Tarik Rose und Dr. Matthias Riedl
17:00
Mit dem Jumbo nach Malle – Urlauberansturm am Flughafen
16:30
mit Wetter
16:35
FILM
17:05
SERIE
Pläne ändern sich (970)
17:53
Lennart im Grummeltal: Manege frei
16:00
SERIE
Die tote Tänzerin (1.5)
16:50
SERIE
Der Tod kommt live (1.6)
17:40
SERIE
Das doppelte Lordchen (1.7)
16:00
Die Welt der Megafrachter und der Kreuzfahrtriesen
16:45
Die kühnsten Aussteiger der Geschichte
17:30
Die beschwerlichsten Berufe der Geschichte
17:00
Tiere im Okawango Delta
17:45
Tiere im Mala Mala-Reservat
16:30
beta stories: STRESS – Was wirklich gegen Stress hilft
17:15
Die Rosskastanie
17:35
Hund und Mensch – Das Geheimnis einer Freundschaft
Abend
18:30
Auslandskorrespondenten berichten
18:00
Wenn die anderen schlafen
18:30
Wohnung dringend gesucht – Für Familien wird es eng
19:00
Wetter
19:30
Eine Geschichte des Wegwerfens
18:25
In den Bergen
18:55
ARTE wird 30!
18:30
Vitra Design Museum, Weil am Rhein
19:00
19:40
Ein Spiegel des Himmels – Das Wattenmeer (Deutschland und Niederlande)
18:00
Das Wunder von Köln
18:15
SERIE
Super-Ollie in Nicaragua / Miesepetrige Papageien (2.25+26)
18:35
SERIE
Kleine Bienen, große Bienen (3.7)
18:47
Schmetterlinge
18:50
Lennart im Grummeltal: Manege frei
19:00
SERIE
Zeckenalarm / Tib hebt ab (1+1.21+22)
19:25
Das Wunder des Fliegens
19:50
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:15
Gartenstadtgeschichten – Leben mit einem Denkmal
18:00
Hamburg im Frühling – hier blüht das Leben
18:45
Norddeutschland und die Welt
18:00
18:07
Die Ritter-Hundt-Straße in Saulheim
18:15
Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten
18:15
Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten
18:45
Frisch vom Hof
19:15
SERIE
Mit allen Tricks (1144)
18:05
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:52
Plumps: "Duftestein"
18:35
SERIE
Daniel, der Bombenjunge (1.8)
19:25
SERIE
Die Vergangenheit des Grafen (1.9)
18:35
SERIE
Willkommen auf Martinique (1.1)
19:25
SERIE
Götterdämmerung (1.2)
18:30
Tiere im Mashatu-Reservat
19:15
Tiere im Luangwa-Tal
18:30
Auslandskorrespondenten berichten
18:05
Das Erfindermagazin
18:30
Natur vor der Haustür – Was jetzt auf uns zukommt
19:30
Dick und diskriminiert – gelten Grundrechte nur für Schlanke?
18:10
Neuschwanstein
18:55
Hohkönigsburg
20:15
FILM
Das Mädchen, das allein nach Haus' geht
21:45
LIVE
Größere Nato, mehr Waffen – die richtige Antwort auf Putins Krieg?
20:15
Die Kabarett-Show mit Till Reiners und Gästen
21:00
Social Media
20:00
Lautsprecher & Elbenritter
20:15