Sonntag, den 04.10.2020 auf Deutsche Regionalsender

Vormittag
05:35
How to become an Astronaut
06:30
SERIE
Der Tag unseres Lebens (2609)
07:00
SERIE
Der Tag danach (2610)
07:30
Fit – auch ohne Sport
06:00
Tierisch unterwegs
06:45
SERIE
Flieg, Drachen, Flieg! (1.10)
06:50
SERIE
Im Regen (1.11)
07:00
SERIE
Im großen Laden (1.12)
07:10
Geschichten aus den Zoos in Kronberg und Frankfurt – Eine englische Lady für Löwe Kashi
07:35
Die Erfindersendung
05:30
Das Vermächtnis des Thomas Jefferson – Die Unabhängigkeitshalle und Monticello, USA
07:40
Das aktuelle Kulturmagazin
06:00
Festungen der Kultur und des Glaubens
07:30
Dr. Sandra Rebok
08:20
Familienrezepte aus NRW
08:50
Die Järvis und ihr Musikfestival in Estland
08:45
SERIE
Nie mehr Schule
09:45
Ich liebe euch alle!
08:40
09:10
SERIE
Schmerzhafte Entscheidung – Buch: Regine Bielefeldt (6.9)
08:15
Das SWR Experimentalstudio
09:00
Das SWR Experimentalstudio
09:45
Wir aus St. Blasien
08:00
Wenn Angehörige an Depression erkranken
08:30
09:30
Grenzgänger am Grünen Band
11:30
Oktober – Gutes bewahren, Schönes entdecken
10:00
SERIE
Väter und Töchter (9.6)
10:50
SERIE
Gegenwind – Buch: Antje Bähr (901)
11:30
Natur und Umwelt im Südwesten
10:13
11:50
Die MDR-Talkshow aus Leipzig
11:55
SERIE
Bankgeheimnis (3.8)
Nachmittag
12:00
... durch die Woche mit Christoph Süß
13:15
13:45
Die Rückkehr des Königs – Wenn Geld regiert
13:00
13:30
Durch das wilde Mecklenburg – Mit dem Faltboot durchs wilde Mecklenburg
12:25
FILM
Kinder, Kinder!
13:55
Wasser marsch
12:00
SERIE
Blutsbande (8.9)
12:45
FILM
13:58
12:45
SERIE
Eigentor (7.5)
13:30
SERIE
Das nennt man Camping (2.23)
14:30
Der Lachszähler von Kanada
15:30
Deutschlands berühmteste Ferienroute
15:28
15:30
Aktueller Sport vom Tag
14:20
Auf der B1 von Ost nach West
14:45
FILM
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
16:45
DDR im Rückspiegel – Erinnerungen einer Bayerin aus Sachsen
17:15
Österreich & i
17:45
16:00
Die norddeutsche Antiquitätenshow
16:30
Leckeres vom Heidelbeerhof
16:15
Das Wissensmagazin
17:45
Das Landesmagazin
16:30
Bei Hobbygärtner Jürgen Süß-Leonhardt
17:15
von Nadine Weber aus der Ortenau
16:40
mit Wetter
16:45
SERIE
Rückschläge (6.17)
17:30
SERIE
Verwahrlost (905)
16:15
SERIE
Große und kleine Helden (4.24)
17:05
SERIE
Verwahrlost (905)
17:50
Licht an!:Du hast nicht immer Recht
Abend
19:30
Politik in Nordrhein-Westfalen
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Schmidt Max und das Glück im Sattel
19:15
Die Nationalparkidee – vom Bayerischen Wald nach Siebenbürgen
18:00
Gesichter der Großstadt
18:45
Norddeutschland und die Welt
19:00
Pilz-Mythen im Check
19:30
18:00
18:05
Die Sangerstraße in Henschtal
18:15
Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten
18:45
Abenteuer Freiheit – Alle machen Camping
18:45
Spurensuche in Erfurt – 30 Jahre Deutsche Einheit
18:45
18:15
18:20
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:52
Pittiplatsch – Pitti und die rasende Feuerwehr
19:00
19:30
19:50
18:28
19:00
Der rbb Kriminalreport
19:27
19:30
20:00
20:15
die Volkssänger-Revue
21:45
mit der Bundesliga-Sportschau
20:00
20:15
Auf der Schlei bis an die Ostsee – Mit Jo Hiller
20:00
20:15
Im Bann der Meeresströmungen
21:00
Zwischen Himmel und Hölle
21:45
20:15
Präsentiert von Wolfgang Lippert
21:45
20:00
20:15
Gast: Ilja Richter und Uwe Hübner
21:00
Gast: Sonja Liebing und Vincent Gross
21:45
mit Sport
23:30
SERIE
Spieglein (7.7)
23:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:50
23:35
Die dramatische Fluchtgeschichte des Thomas Popiesch
22:15
Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten von Roberto Cappelluti.
22:45
Sportmoderatoren – Ballerinas
23:30
Ein Ratespiel mit Nachfahren berühmter Persönlichkeiten – Moderatorin: Julia Westlake 680
22:05
22:05
22:20
22:50
SWR3 Late-Night-Show
23:05
Geschichten aus einem verschwundenen Land
22:00
Bundesliga am Sonntag
23:55
Das Berlin-Brandenburg Quiz
Nacht
00:15
SERIE
Überfall postum (7.8)
01:25
Österreich & i
01:55
Die Nationalparkidee – vom Bayerischen Wald nach Siebenbürgen
00:55
01:55
Gesichter der Großstadt
00:00
Comedy-Quiz rund um Menschenkenntnis zum Mitraten von Roberto Cappelluti.
00:30
00:55
Präsentiert von Uta Bresan
00:40
Die Rateshow um rätselhafte Gegenstände
01:25
Das Berlin-Brandenburg-Duell
02:40
Schmidt Max und das Glück im Sattel
03:10
02:40
mit Bettina Tietjen und Jörg Pilawa
02:25
Aktueller Sport vom Tag
03:35
Die lange Reise des Maxmilian Grünfeld
03:10
Frommer Osten
03:40
zuhause in berlin & brandenburg
05:15
How to become an Astronaut
04:40
mit ChrisTine Urspruch an der Elbe
05:10
Norddeutschland und die Welt
05:55
Geschichten aus dem Leipziger Zoo – Kuno mag keine Lehrer
04:55
SERIE
(3194)
05:45
SERIE
(3460)
05:00
Wir aus St. Blasien
05:30
De defensione imperii Romani
05:45
De armis et militibus Romanis
05:45
Die Tandemtour entlang der ehemaligen innerdeutschen Grenze

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team