Samstag, den 08.10.2022 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:10
SERIE
Der Fall mit dem gruseligen Quietschen / Der Fall mit dem lila Teich / Der Fall mit dem sprechenden Stein (1+1.4+5)
06:40
SERIE
Nachtgeräusche / Vollmond / Die Sternschnuppen (1+1+1.7+8+9)
07:15
SERIE
Schneewittchens Apfel / Die Bohnenstange / Der Schulausflug (1+1+1.7+8+9)
07:45
SERIE
Teurer Badespaß / Verloren im Kaufhaus (1+1.20+21)
05:50
SERIE
Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Koma, Strich (2.14)
06:15
SERIE
Die Geheim-Schachtel / Hör mal, wer da spielt (2.15)
06:40
SERIE
Nachtschicht / Krosse Liebe (2.16)
07:05
SERIE
Der Regentag / Klebrig unter Wasser
07:30
SERIE
Der wandelnde Magen / Wo ist Bali? (1.21)
07:55
SERIE
Barbahelle hat ein Geheimnis / Der Stromfresser (1.22)
05:30
SERIE
Meister Fengs Geheimnis (4.6)
05:45
SERIE
PJ-Jet auf Abwegen (4.6)
06:00
SERIE
Eulette und der Asteroid (4.7)
06:15
SERIE
Einst eine Plage, immer eine Plage?
06:30
SERIE
Das Rhinopuff
06:45
SERIE
Hubschrauber (2.25)
06:55
SERIE
Oktopus (2.41)
07:00
SERIE
Baby-Wettrennen (2.50)
07:10
SERIE
Ausmisten (2.38)
07:20
SERIE
Koboldkunst / Der Welpe (1.16)
05:50
SERIE
Caillou in der Bücherei / Caillou, der Bücherwurm / Caillou, der Schriftsteller (2+2+2.41+42+43)
06:10
SERIE
Wellenreiten auf Hawaii (1.22)
06:20
SERIE
Über den Dächern von Paris (1.23)
06:30
SERIE
Die verschneite Insel / Das Gurkenchaos (5.23)
06:50
SERIE
Tibors Schmetterlingsfreund (1.12)
07:00
SERIE
Stellas schlaue Idee (1.13)
07:15
SERIE
Kleiner süßer Vogel
07:25
SERIE
Das große Stinken im Tier-Spaß-Park / Eine Ranger Lagerfeuer-Geschichte (1.12)
07:55
SERIE
Großes Affentheater / Der kleine Tut (1.19)
06:00
SERIE
Das große Jucken (1.46)
06:10
SERIE
Rutschpartie (1.47)
06:15
SERIE
Oskar räumt auf (1.48)
06:25
SERIE
Farina, der Feuerdrache
06:40
SERIE
Die Bergskateboardfahrt
06:50
SERIE
Lehrer für einen Tag
07:05
SERIE
Ein stürmischer Trank
07:20
SERIE
Im Schwarzen Wald (3.13)
07:45
SERIE
Das sechsäugige Monster (3.14)
08:10
SERIE
Glibberghetti mit Schlabbersoße / Die Radau-Parade / Teilen oder nicht teilen (1+1.21+22)
08:45
SERIE
Muttertag / Der verflixte Regen / Die Schatzkarte
09:20
SERIE
Ich klebe fest! / Meine Lieblingshose passt nicht mehr! / Ich darf die Torte nicht probieren!
09:35
SERIE
Die Highland Games (2.7)
09:40
Florian schnitzt
08:20
SERIE
Die Super-Helden-Reifen (6.25)
08:45
SERIE
Das "Piggy 500" Rennen (2.9)
09:10
SERIE
Paddington repariert den Schaukelstuhl (2.5)
09:30
SERIE
Hai-Power / Der gute Störenfried
09:55
SERIE
Wilder Wildwheel (3.20)
08:50
SERIE
Meta&Lix / Cookieflame (1.15)
09:25
SERIE
Der Schnabeltierjäger (4.6)
09:55
Beni non stop
08:25
SERIE
Der Pflück-Roboter / Draufgänger-Vogel-X (5.24)
08:45
SERIE
Ein nebliger Tag (2.18)
09:00
SERIE
Das Hochwasser / Der Jahrmarkt / Elefant an Bord (1.15)
09:25
SERIE
Eine Freundin für Marina / Der Fan / Der Geist (1.14)
09:55
SERIE
Quallenpower / Der Schluckauf / Zig der Superheld (1.18)
08:10
SERIE
Das siebte Hexbuch (4.8)
08:35
SERIE
Sabrina wird entführt (2.6)
09:00
SERIE
Die Schmugglerbande (1.5)
09:15
SERIE
Himmel und Hölle (1.5)
09:25
SERIE
Wie im Mittelalter! (1.6)
09:40
SERIE
Selig (2.15)
10:05
Chihuahua
10:20
SingDings Playlist
10:35
Auf dem Schrottplatz
10:45
Gibt es wirklich Aliens?
10:05
SERIE
Alien Hunt! With Meteorfire And Cosmos (3.21)
10:20
SERIE
Turteltauben / Die Weltraumkadetten (4.12)
10:45
SERIE
Der Bestatter-Club / Die Nachwuchs-Chefin (5+4.16+8)
11:15
SERIE
Das Kellner-Desaster / Der feine Köter (4.11)
11:40
SERIE
Familien-Chaos (2.13)
10:55
SERIE
Der Haarnotfall / Der Vrüm (2.1)
11:25
SERIE
Das Leben als Boss / Papaganda (3.2)
11:50
SERIE
Staatsdienerin McGee / Das Praktikum (1.16)
10:25
SERIE
Tausend und ein Zig / Rettungschwimmerin Marina / Die Piratenprüfung / Handwerker gesucht! (1+2.21+3)
11:00
SERIE
Strandverbot / Am Haken / Lauf Sharko, lauf! (2.5)
11:30
SERIE
In luftigen Höhen! (25.8)
10:00
SERIE
Pippi geht auf den Jahrmarkt (1.13)
10:25
SERIE
Gabby Gums macht Geschichte (2.23)
10:50
SERIE
Pinkie und Twilight ermitteln (2.24)
11:10
SERIE
Das Land Psychipi (2.49)
11:25
SERIE
Barry wird Vater (2.50)
11:35
SERIE
Barrys größter Auftritt (2.51)
11:50
SERIE
Die Aufnahmeprüfung (2.52)
Nachmittag
12:00
SERIE
Der wütende Berg / Piratenangriff auf Malakka / Der Windmacher / Die Diebe von Burma (2+2+2+2.7+8+9+10)
12:05
SERIE
Flaschenpost (1.9)
12:30
Entkräftet
12:55
Bose allein zu Haus
13:20
SERIE
Überlegt euch was! (1.6)
13:50
SERIE
Modi wechseln! Hoch und tief! (6.3)
12:20
SERIE
Die Geheimnisse von Schloss Duck (1.22)
12:50
SERIE
Der letzte Flug des Sonnenjägers (1.23)
13:20
SERIE
Spideys schwierige Schmuck-Situation / Der neue Spider-Bot (1.18)
13:50
SERIE
Klitzekleine Spinnen / Die Kürbisjagd (1.19)
12:00
SERIE
NovelForce / Wie man einen Dario fängt (2+2.3+4)
12:30
SERIE
Drei Köpfe sind besser als einer / Der Müll-Roboter / Wer ist der Coolste? (4+4+4.8+11+12)
12:05
SERIE
Das Kaninchen aus dem Hut (1.1)
12:30
SERIE
Der Fall ins Kaninchenloch
12:55
SERIE
Kaninchen Chaos (1.37)
13:10
SERIE
Eine zweite Chance (1.38)
13:20
SERIE
Doowees Pechsträhne (1.39)
13:35
SERIE
Die Internet-Intrige (1.40)
13:45
SERIE
Ein wahrer Wikinger (1.43)
15:30
SERIE
Tanz für das Leben / Kampf um Gerechtigkeit / Der goldene Schlüssel / Der Baum des Lebens
14:15
SERIE
Lichtblitz! Shining Crux! (4.10)
14:40
SERIE
Rückkehr ins Reich der Schatten (3.30)
15:05
SERIE
Rückkehr in Reich der Schatten (3.31)
15:35
SERIE
Hurra, die Post ist da / Das bisschen Haushalt (1.1)
14:25
SERIE
Jagd auf Chupacabra / Die riesige Geburtstagsparty (4.11)
14:15
SERIE
Blühende Fantasie / Brauner Bär / Felliges Fechten (3+2+2.60+16+17)
14:45
SERIE
Wählt Peter! (4.24)
15:10
SERIE
Der Hase von Sevilla / Der Dosenkrieg / Immer Äger mit der Miezekatze
15:30
SERIE
Slugsworthy's Luxusvilla / Wile E.s Walnüsse / Top Bugs / Der Schneckwal (1+2.38+27)
14:00
SERIE
Schiffbrüchige (1.44)
14:10
SERIE
Haremsfrauen (1.45)
14:25
SERIE
König Snorre (1.46)
14:35
Tinte über Quetzo
15:00
Sprung ins Ungewisse
15:25
SERIE
Süße Versuchung (1.13)
15:40
SERIE
Wettstreit der Krähen (1.14)
15:50
SERIE
Technische Schwierigkeiten
17:00
SERIE
Leo und das Gift des Falken / Leo und der Schlaf der Spinne / Leo und die fünf Silberkugeln / Leo und das weiße Gold / Leo und die große Dürre (1+1+1+1+1.18+19+20+21+22)
16:00
SERIE
Kleine Freunde / Oma Plankton (11.13)
16:25
SERIE
Der Comedyabend / Auf den Spuren des See-Foot (1.11)
16:50
SERIE
Der 15. März (1+2) (3.14)
17:20
SERIE
Kung Fu Timmy / Wer ist hier die Hexe? (3.15)
17:45
SERIE
Lärmschutz total / Der große Wurf (3.16)
16:30
SERIE
Im Wasserpark (8.3)
17:00
SERIE
Roboterperry/ Herbst im Sommer (3.19)
17:30
SERIE
Die Gulasch-Legende / Der Hund, der zu viel wusste (2.14)
16:00
SERIE
Entspann dich, Wanda! / Pfeif drauf! / Mäh! (1+1+1.1+5+8)
16:30
SERIE
Karate Wolf / Das Duell / Hütehund gesucht (1+1+1.1+6+8)
17:00
Verdauung & Raketen
17:30
SERIE
Die Hütte im Seetang / Krasses Verlangen (12.21)
16:00
SERIE
Niemand mag mich
16:05
SERIE
Eine starke Persönlichkeit
16:15
SERIE
Im Auge des Betrachters
16:25
SERIE
Ausgleich
16:30
Kosmoo und das verschwundene Pony
16:55
Kosmoo und die Autoknacker
17:20
SERIE
Ist die Katze aus dem Haus (1.105)
17:30
SERIE
Zombie-Liv (1.106)
17:45
SERIE
Verlorene Erinnerungen (1.107)
17:55
SERIE
Diederichs Dilemma (1.108)
Abend
18:00
SERIE
Der Froschprinz (1.6)
18:15
SERIE
Viel Frucht um Nix / Das Superbaby (1.25+26)
18:35
SERIE
Die Schnipseljagd (1.6)
18:47
Der Leise-Klang
18:50
Meine Schmusedecke: Krokodil
19:00
SERIE
Verbannung aus Camelot / Der Hammer der Giganten (1+1.33+34)
19:25
Der Burgen-Check
19:50
18:15
SERIE
Der Selfie-Wettstreit / Hausunterricht rockt! (3.4)
18:40
SERIE
Großstadthelden / Die Streiche-Doubles (3.5)
19:10
SERIE
Die Meister der Körbe / Das geheime Bad (3.6)
19:40
Der Drex-Faktor
18:00
SERIE
Die Sumpfhexe / Der Wunschbrunnen (2.2)
18:20
SERIE
Der Glücks-Penny / Bloß keine Ablenkung! (1.17)
18:50
SERIE
Aus der Ruhe gebracht (4.24)
19:15
SERIE
Streit um Marinette (4.18)
19:45
SERIE
Graffurius / Levisfer (1.16)
18:00
SERIE
Sandys Eicheldrama / Das Anschlagbrett (9.23)
18:30
SERIE
Haustier-Schaf / Tierische Fotos / Bären-Diät (3+2+2.61+19+20)
18:55
SERIE
Der Pizza-Notfall / Skye in Not (2.24)
19:25
SERIE
Die Jagd nach dem Panther / Es sind die kleinen Dinge / Der berühmte Geheimagent (4+4.12+13)
19:55
SERIE
Online-Unterricht / Der Flohmarkt (5+2.1+1a)
18:10
SERIE
Liebesbriefe (4.9)
18:25
SERIE
Zwei Felder vor (4.10)
18:35
SERIE
Team Jimmy (4.11)
18:50
SERIE
Tausend Kilometer (4.12)
19:00
Alles läuft schief
19:15
Amors Pfeil
19:30
Delia und die Rache
19:45
Bitte lächeln!
20:00
Dein Hobby: Hobby Horsing
20:10
Eisklettern, Powertools und Popcorn XXL
20:35
Handy-Terror
20:05
SERIE
Kunst und Kohle (10.10)
20:25
SERIE
Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade (3.24)
20:45
SERIE
Tiere im Hotel / Bunny à la carte / Porky und die grünen Schuhe
21:15
SERIE
Leb wohl, Chrys! (20.26)
21:35
SERIE
Die Hausparty (7.1)
Nacht
01:20
Rhythmus im Blut
01:45
Dylan's Traum
00:20
SERIE
Verhängnisvolle Prahlerei (2.7)
00:55
SERIE
Fisch an Land (1.7)
02:10
Nahrung für die Seele
02:35
Charlie ist verknallt
03:00
Die Geschichte der zwei Rapper
03:25
Dylan Einstein
03:50
Wer hat's getan?
04:15
Alle bleiben wach
04:40
Der Meisterschafts-Gürtel
04:55
Der wütende Koch
05:00
SERIE
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme (2.19)
05:25
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
05:50
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
05:30
SERIE
All About Asteroids (4.7)
05:45
SERIE
Romeos Weltallmaschine (4.8)
05:50
SERIE
Ein Geschenk für Mami / Caillou, der Pizzabäcker / Caillou, der Maler (2.44-46)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team