Samstag, den 04.12.2021 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:10
SERIE
Klitzekleins Trötenlied / Mit Papa funkt's!
06:30
SERIE
Der Stadtjunge / Kreise im Kornfeld (1.29+30)
06:50
SERIE
Der Fall mit den verschollenen Baumstämmen / Der Fall mit dem Super-Eichhörnchen (1.7)
07:15
SERIE
Mission: Hindernis / Mission: Lampenfieber
07:35
SERIE
Die hungrige Wald-Kuh / Der Hut-Wettstreit
07:45
SERIE
Bücher über Bücher / Marie (3+3.11+12)
05:50
SERIE
Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
06:15
SERIE
Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas (7.12)
06:40
SERIE
Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld (7.13)
07:05
SERIE
Ein Wunsch für alle / Der Hai-Hai-Wettbewerb
07:30
SERIE
Die geschrumpften Schiffe / Die Piraten-Parade (1.11)
07:55
SERIE
Eingefroren / Das trojanische Seepferdchen (1.19)
05:30
SERIE
Mickys freier Tag (1.24)
05:45
SERIE
Die rockenden Flitzer/Auf Safari (1.26)
06:20
SERIE
Der große Transporter-Raub/Hilda legt los (2.1)
06:40
SERIE
Süßer Einsatz (1.24)
07:00
SERIE
Baumarkt
07:05
SERIE
Zauberfederstab
07:10
SERIE
Drei Wünsche
07:25
SERIE
Catboy mal vier/Geckos Superspürsinn (1.21)
05:50
SERIE
Pilou passt auf (1.51)
06:00
SERIE
44 Katzen und ein Musical (1.52)
06:10
SERIE
Die Schatzsuche (1.4)
06:30
SERIE
Der Fellfreund-Boogie / Hunde im Nebel (1.2)
06:50
SERIE
Der zerbrochene Rückspiegel (1.6)
07:00
SERIE
Die Helden von Fender Bend (1.6)
07:10
SERIE
Wackelpuddinglied
07:20
SERIE
Der Damm der Biber (3.16)
07:35
SERIE
Das Delfin-Dilemma
07:45
SERIE
Der Karnevalsumzug (5.251)
06:00
SERIE
Abendessen mit den Großmüttern (2.20)
06:25
SERIE
Ein Lieblingstier für Rainbow Dash (2.7)
06:45
SERIE
Die Spur des Vaters (2.7)
07:10
SERIE
Die neue Schülerin (3.13)
07:20
SERIE
Sally ist verliebt (3.14)
07:35
SERIE
Drei Freunde (1.46)
08:10
SERIE
Franklin und die Schneeprinzessin / Franklin und das Rätsel-Kuddelmuddel / Franklin und der erste Schnee des Jahres
08:45
SERIE
ABC, der Kater lief im Schnee / Schneetreiben / Eiszeit
09:40
Merlin und Magnus bauen mit Ton
08:20
SERIE
Der größte Turm
08:45
SERIE
Das Pickie-Familien-Camping (4.2)
09:10
SERIE
Roboter-Power (4.3)
09:30
SERIE
Das Ende des Universums II (3.15)
09:40
SERIE
Das Ende des Universums III (3.16)
09:55
SERIE
Der Kern der Zeit (3.15)
08:55
SERIE
Bananice / Pharaok
09:25
SERIE
Dunkle Zukunft 1+2 (2.17)
08:00
SERIE
Der schlafende Zottelaffe / Henriettas Ei (6.8)
08:30
SERIE
Rubble, der Fundhund / Die Walross-Rettung (1.9)
09:00
SERIE
Trolle in 3D (1.16)
09:30
SERIE
Gugors Doppelgänger (1.17)
08:00
SERIE
Der Schatz der Schimmelreiter (3.8)
08:25
SERIE
Die Schloßgespenster (2.8)
08:50
SERIE
Sweetie Belle in Aktion (4.19)
09:10
SERIE
Der magische Flim-Flam-Wundertrank (4.20)
09:35
SERIE
Duell der Kite-Surfer (2.7)
10:05
Knallpaprika
10:20
Do-Re-Mi...Familie
10:35
Der Tapir will ein Flamingo sein
10:45
Thema:
10:20
SERIE
Der Meister der Wasserbändiger (1.18)
10:50
SERIE
Dummkopf, du hast die Kinder geschrumpft! (21.40)
11:15
SERIE
Inspiration! Valt herausfordern! (4.4)
11:40
SERIE
Der Laden-Kampf / Wrestling-Fieber (4.5)
10:00
Benis (Ton)höhenangst
10:30
Beni und die Prinzessin
11:30
SERIE
Das Nicht-Date / Das geteilte Zimmer
10:00
SERIE
Zurück aus der Zukunft (1.18)
10:30
SERIE
Der Wachstumstrank (1.19)
11:00
SERIE
Ein Bär für Pablo (1.20)
11:30
SERIE
Service mit einem Lächeln! (24.13)
10:00
SERIE
Kim, der tolle Typ (1.13)
10:10
SERIE
K3 gegen K3 (1.14)
10:25
SERIE
Läster Schwester (1.29)
10:35
SERIE
Traumvilla mit Biogarten (1.30)
10:50
SERIE
Das betrügerische Event (3.15)
11:00
SERIE
Der Schweine-Plan (3.16)
11:15
SERIE
Grunz, grunz (3.17)
11:30
SERIE
Der "Oli ist krank"-Computer-Trick (3.18)
11:45
Pippi geht an Bord der Hoppetosse
Nachmittag
12:00
SERIE
Hans und die Bohnenranke / Allerleirauh / Der Hase und der Igel / Der alte Sultan
12:05
SERIE
Gestrandet / Der Rezepte-Dieb (4.6)
12:30
SERIE
Der Presley-Slide
12:50
Die Schlummerspiele
13:15
SERIE
Pinguine an Bord / Der Delfin-Freund
13:35
SERIE
Der Besucher aus dem All / Der Fliegende Frosch
12:00
SERIE
Die Enthüllungsstory / Blumen für Bentley / Mondsüchtig
12:25
SERIE
Geisterstunde / Übel mitgespielt / Der Rivale
12:55
SERIE
Die Symbiose (1.8)
13:25
SERIE
Die Stark-Expo (1.9)
13:50
SERIE
Die Schrumpfmaschine/ Romantische Kreuzfahrt (2.14)
12:00
SERIE
Das Sturm-Amulett / Das Rätsel der Sphinx
12:30
SERIE
Es sind die kleinen Dinge / Der berühmte Geheimagent / Campingausflug mit Hindernissen
12:10
SERIE
Fliegende Affen (1.3)
12:35
SERIE
Dorothy trifft die Vogelscheuche (1.4)
13:00
Kosmoo und der Schatz des Einäugigen
13:25
Kosmoo und die kopflose Statue
13:50
SERIE
Show 71 (4.14)
14:50
Der Entfesselungskünstler
15:05
SERIE
Der große Aufbruch / Die Geburtstagsparty / Auf Brennnesseljagd / Die Legende vom Zahnmammut / Außer Kontrolle / Der Donnervogel / Kampf um das Baumhaus / Säbelzahn
14:00
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
14:20
SERIE
Auf Tauchstation / Biberprobleme (2.4)
14:45
SERIE
Geisterstunde / Das Ritterspiel (2.5)
15:05
SERIE
Ein neuer Fellfreund (2.7)
15:30
SERIE
Einsatz im Dschungel / Der Schafhüte-Wettbewerb (2.8)
15:50
SERIE
Die Kältewelle / Das Basketballspiel (2.9)
14:20
SERIE
Die Balijeatles/ Das perfekte Geschenk (2.15)
15:35
SERIE
Wo ist Perry? (3.32)
15:55
SERIE
Wo ist Perry? (3.33)
14:15
SERIE
Der Wahlkampf (3.2)
14:45
SERIE
Der Rollentausch / Die Einkaufswelt (7+7.3+4)
15:10
SERIE
Die Maisprinzessin (2.6)
15:30
SERIE
Tom fischt sich Ärger / Tom macht Ferien
15:55
SERIE
Urlaub am Strand / Eine Maus im Haus / Der Housesitter
14:15
SERIE
Show 72 (4.15)
14:35
SERIE
Show-Hund
14:45
SERIE
Schräg
14:50
SERIE
Auf geht's Charly Brown
15:00
SERIE
Die Entführung (2.19)
15:25
SERIE
Schlaf gut Humsin (2.20)
15:50
SERIE
Der Crankynator (1.11)
16:15
SERIE
Ein Ass in der Luft / Hochzeit in Gefahr (2.6)
16:35
SERIE
Der Talentwettbewerb / Maiskolben vom Grill (2.10)
17:05
SERIE
Marshall allein zu Haus / Rettet die Rehe (2.11)
17:30
SERIE
Der Papagei / Der Bienenumzug (2.12)
17:55
SERIE
Die Meerfellfreunde
16:25
SERIE
Körpertausch
16:50
SERIE
Das Achterbahn – Musical (2.38)
17:20
SERIE
Das Monster-Truck – Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
17:50
SERIE
Ausverkauft
16:20
SERIE
Spieglein an der Wand / Der Knochendieb (1.20)
16:50
SERIE
Der königliche Butler / Der Eier-Transport / Hula-Hoppla / Duell im Wilden Westen
17:25
SERIE
Der Sicherheits-Roboter / Das kleine Monster (1.21)
17:50
Japan
16:00
SERIE
Die Highland Games (2.4)
16:15
SERIE
Die Höhle der Wahrheit (1.20)
16:35
SERIE
Der erste BH (1.12)
17:00
SERIE
Gordo, der Trendsetter (1.13)
17:20
SERIE
Weihnachten in Flake (1.29)
17:35
SERIE
Wal in der Patsche (1.71)
17:50
SERIE
Opa aus dem Eis (1.72)
Abend
18:15
SERIE
Das Liebesverbot
18:40
SERIE
Pfannkuchen-Freunde
18:47
Gemeinsam Spielen
18:50
Plumps: Der erste Schnee
19:00
SERIE
Peters Entscheidung (1.14)
19:25
Der Müll-Check
19:50
18:25
SERIE
Die Elefanten-Familie / Kätzchen-Chaos (2.15)
18:50
SERIE
Paw Patrol-Pause / Der Blinde Passagier (2.12)
19:15
SERIE
Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens (7.5)
19:40
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
18:00
SERIE
VIP Tickets
18:10
SERIE
Zeckis Rückkehr / Ungleiche Zwillinge / Kleines Monster
18:30
SERIE
Wie im Märchen
18:20
SERIE
Ein Hund muss her / Stein oder Slobber (3.19)
18:50
SERIE
Das Müll-Chaos / Eine Rüstung für die Prinzessin (7.21)
19:20
SERIE
Brillenbär / Grizzy rüstet auf / Magisches Geschick
19:50
SERIE
Tapfere Ritter / Dave spielt Squash
18:00
SERIE
Schöne Bescherung (1.73)
18:15
SERIE
Endlich eine Spur (2.13)
18:25
SERIE
Auf der Suche nach Simon (2.14)
18:40
SERIE
Der falsche YB (2.15)
18:50
SERIE
Kuchen oder Torte (2.16)
19:05
Neu im Haus Anubis
19:15
Unerwünscht
19:30
Der schwarze Vogel
19:40
Fragen ohne Antworten
19:55
Ghost Rockers
20:00
Trendcheck
20:10
Alles tanzt
20:05
SERIE
Früher war Früher früher (7.9)
20:20
SERIE
Ein Geschenk für zwei (1.7)
20:45
SERIE
Die Gallischen Schwingen / Turbine macht Pause
21:15
SERIE
Her mit dem Metall! (22.19)
21:35
SERIE
Angriff der Alvahbots (4.15)
Nacht
01:00
SERIE
Drama um Rex (1.15)
01:20
SERIE
Diddly-Bops (1.16)
01:45
SERIE
Cats neuer Freund (1.12)
00:05
SERIE
Alles für die Karriere (2.14)
00:35
SERIE
Pferdeliebe (2.15)
02:10
SERIE
Eine Nacht bei Sikowitz (1.20)
02:35
SERIE
Das Holz (1.18)
03:00
SERIE
Der große Ping-Pong-Schwindel (1.11)
03:25
SERIE
Wokstar (1.17)
03:50
SERIE
Heiß, heiß, heiß! (1.8)
04:15
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.7)
04:40
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.2)
05:00
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:25
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
05:50
SERIE
Ein Tag ohne Tränen / Der Sommerjob (7.10)
05:30
SERIE
Stoppt Lazlo! (2.2)
05:45
SERIE
Donalds Stinktag/Bienen auf Wanderschaft
05:50
SERIE
Die Buffycats im Einsatz (1.1)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team