Samstag, den 30.01.2021 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Das Verhältnis von Calcium und Phosphor
05:55
Das wird jetzt ein bisschen wehtun
06:20
SERIE
Die Sumpfratte (1.17)
06:45
SERIE
Im Angesicht der Angst (1.18)
07:10
Überleben in der Höhle
07:35
Siamkatze
07:50
Der Biathlon-Check
05:35
SERIE
Im Falle einer Ablehnung (1.19)
06:00
SERIE
Die Dinnerparty (1.20)
06:25
Schlagfertigkeit!
06:50
SERIE
Wolfsgeheul (3.2)
07:00
SERIE
Schatzsuche (1.11)
07:25
SERIE
Hathis Sonnentanz (2.13)
07:35
SERIE
Kätzchen Khan (2.14)
07:45
SERIE
Vogeleier in Gefahr (2.15)
07:55
Keine Bange vor der Schlange
06:25
Grün
07:20
Predjama
05:30
SWR3 Latenight
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Das versunkene Schiff / Das goldene Medaillon / Die Schoko-Fälle (2+3+3.26+1+2)
06:40
SERIE
TOM & Buba / TOM auf dem Wasser / TOM auf heißer Spur (3+4+2.4+4+1)
06:55
SERIE
Blasen über Blasen / Der Waschtag (1+1.14+15)
07:15
SERIE
Monster-Spiel-Taktik / Ein Spiel für zwei (1.6)
07:40
SERIE
Keramikkicker (2.8)
07:45
SERIE
Schwimmen kann doch jeder / Der Nachmacher (5+5.10+11)
05:35
Flight through the Skies
06:00
Almen wiederbeleben – Im Einsatz für blühende Bergwiesen
06:30
SERIE
Das erste Mal (2674)
07:00
SERIE
Heimlich reicht nicht (2675)
07:30
Happy Balance
08:15
Mehr Moor! – Warum wir diesen Lebensraum schützen müssen
08:25
Goldfieber
08:55
Kiras Albtraum
09:25
09:30
LIVE
08:20
SERIE
Der Geist des Dolmens (2.35)
08:35
SERIE
Prinzessin Marian (2.36)
08:45
08:50
SERIE
Oma Grete sorgt für Wirbel (3.4)
09:15
SERIE
Der Sheriffstern (4.6)
09:40
SERIE
Das Wildniscamp (4.7)
08:05
Alhambra
08:50
Kirgisistan
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Das Geburtstagsgeschenk (3.7)
08:35
SERIE
Die Erkältung / Der Marathon / Die Fernbedienung (1+1+1.13+14+15)
09:05
SERIE
Die Sportskanone / Der Honigmond / Der sprechende Busch
09:40
Ben bastelt eine Girlande
09:50
Die Wette
08:45
Prävention Osteoporose
09:00
Wochenmagazin für Hörgeschädigte
09:30
Die U-Bahn-Maus
10:05
SERIE
Das Herz von Centopia (3.4)
10:25
10:30
SERIE
Letzte Worte (11.15)
11:15
SERIE
Sein letzter Pfiff (7.17)
10:15
Rio de Janeiro – Das andere Gesicht der Favelas
11:10
Nordschweden
10:05
Kaninchen
10:20
Singen bis der Arzt kommt
10:35
In der Küche
10:45
Das Sportmacher-Duell: Laura gegen Stefan
10:30
11:00
11:30
Lach- und Sachgeschichten
10:00
Vom Kuscheln, Träumen und Schmusen – Erdmännchen
Nachmittag
12:00
12:05
Gemeinsam gegen die Einsamkeit
12:15
FILM
13:10
Der Alpenrhein
13:55
Der grüne Rhein
13:00
13:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Die wilde Reise ins Taka-Tuka-Land / Die Perlendiebe / Die Heimkehr / Das große Rennen (1+1+1.5+6+7)
13:35
FILM
13:30
Der Traum vom Broadway
14:40
Der romantische Rhein
15:25
Heimat Burg
14:00
Heute aus Nordrhein-Westfalen
14:30
Familienschätze unter der Lupe
15:05
Mit dem Biogärtner auf der Tropeninsel
14:50
SERIE
Der virtuelle Urlaub / Die Skateboard-Meisterschaft / Sally Rattmausen exklusiv (3+3+3.20+21+24)
17:50
16:00
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
17:00
17:35
Über Nacht wieder fit werden
16:20
Bollwerk Burg
17:15
Tunesien: Es war einmal eine Revolution
16:00
SERIE
Geburtstagsvorfreude / Detektiv Mascha / Das Tennisspiel (2+2+2.18+19+21)
16:20
Fesseltrick
16:35
SERIE
Spürhund Buster
17:00
17:15
SERIE
Jagd auf Flynn / Ruinen in Gefahr / Geld für Waisenkinder / Vergeigt (1+1+1.34+35+36)
17:45
So kochen die anderen! Den Nachbarn auf den Tisch geschaut
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Die Reise der Schneeeulen – Ein Wintermärchen
17:00
Jack Russell Terrier
17:15
mit der 3. Liga
Abend
18:00
18:30
19:57
Gewinnzahlen der 4. Ausspielung
18:05
SERIE
Faule Eier (14.9)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Tabula rasa (1) (8.2)
18:10
Von Trump zu Biden – Führungsmacht USA?
18:20
Sucevita – Rumäniens schönste Klosterfresken
19:10
Abendausgabe
19:30
Magischer Trip durch Mexiko
19:00
19:20
Das kulturelle Erbe der Arabellion
18:00
SERIE
Schluckauf / Waschtag (1+1.23+24)
18:15
SERIE
Der Simulant / Das sprechende Ei (2+2.27+28)
18:40
SERIE
Der Krachmacher (2.29)
18:47
18:50
Pittiplatsch: Die Kuh auf dem Staubwedel
19:00
SERIE
Tanz mit dem Wolf / Das Drachenbootrennen (1+1.17+18)
19:25
Der Haut – und Pickel-Check
18:15
19:30
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
21:45
SERIE
Liebe und Gier (14.3)
21:45
Geschichte eines deutschen Hauses
20:00
20:15
Favola in musica in einem Prolog und fünf Akten
20:00
20:15
FILM
Gefangen
20:00
20:15
FILM
Krieg der Sterne
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
01:20
01:25
FILM
00:25
00:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
01:00
FILM
00:05
Kurzfilmfestival von Clermont-Ferrand
01:20
FILM
01:00
FILM
Gefangen

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team