Samstag, den 24.04.2021 im TV

Vormittag
05:45
Luzern im Coronajahr
05:30
SERIE
Kapitel 328 (328)
06:10
SERIE
Kapitel 329 (329)
07:20
Christina Fässler aus Ebmatingen
05:30
Von Einem, der auszog ...
05:55
Ganz kleines Kino
06:20
SERIE
Wie Tom und Huck einen Diebstahl vereitelten
06:45
SERIE
Wie Tom zum Werwolf wurde
07:05
Mermaiding: Meerjungfrau für einen Tag
07:15
Der Habichtskauz ist wieder da
07:55
Der Schmuck-Check
06:20
SERIE
In der Falle (1.4)
06:45
SERIE
Conni und der Babysitter (2.10)
06:55
SERIE
Conni macht Flohmarkt (2.12)
07:05
SERIE
Faxe und der Wal (1.31)
07:20
SERIE
Angriff der Stinkwanzen (1.32)
07:30
SERIE
Die vierfache Tinker Bell (1.25)
07:55
SERIE
Zutritt verboten (2.8)
06:00
SERIE
Das fliegende Schiff (1.19)
06:25
SERIE
Der verlorene Ring
06:40
SERIE
Sascha in Seenot (1.8)
07:05
SERIE
When I'm 64 / Dr. Robert (1.7)
07:30
SERIE
Kasperl & Leopold: Der zerbrochene Zauberstab
07:55
Verloren und gefunden
06:00
Volleyball cup Herren
06:13
Pferdesport Dressur Horse Amadeus 2020
06:31
Tennis Davis Cup Tag 1 Weihnachten
06:53
Götzis 2018
07:05
Reiten
07:12
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
07:29
Schwimmen 21
07:40
Fußball Bundesliga 19/20: Runde 32
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:30
08:25
Unser Leben mit Maske
09:00
Viagogo-Kundin klagt gegen die Ticketbörse – Und bekommt Recht
09:35
Rockfield, das Studio auf dem Bauernhof
08:20
Corona-Test
08:35
SERIE
Große Träume (1.7)
09:00
SERIE
Urlaub mit Gartenzwerg (1.8)
09:25
SERIE
Krach am Gartenzaun (1.9)
09:55
Morgens bei den Eisbären
08:15
SERIE
Die Ballade vom Mond-Einhorn (3.15)
08:45
SERIE
Die vertauschte Hexenkugel (3.6)
09:10
SERIE
Sabrina wird entführt (2.6)
09:35
SERIE
Der Hundedieb (2.2)
09:05
Tierische Rekorde
09:35
Geheimplan schwarze Sonne
09:00
09:05
SERIE
Dunkle Vergangenheit (1.7)
09:00
Transform! – Für alle?
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
09:55
08:00
LIVE
08:20
LIVE
10:40
Shakespeare Speaks – The green-eyed monster
10:45
Shakespeare Speaks – In a pickle
10:50
Biodiversität
10:55
Biodiversität im Schulgarten
11:10
Buddha in Afrika
10:55
VW Golf VIII
11:20
Macy's New York
10:40
Spielzeit
11:30
5G – Revolution oder Gefahr
10:00
Aufgeladen – Eric im Elektroauto
10:25
SERIE
Gegen die Zeit (5.2)
11:10
SERIE
Piratennest (10.1)
10:00
SERIE
Gigantos Brüllen
10:10
SERIE
Das Korbballspiel
10:25
SERIE
Doc Dudley (2.10)
10:50
SERIE
Cricketsitter / Rückwärtssalto-Bill (1.4)
11:10
SERIE
Das lange Wochenende (1.12)
11:30
SERIE
Mitbringtag / Das Einhorn (1.13)
11:50
SERIE
Voll auf der Rolle (1.6)
11:20
FILM
10:00
Bauernleben im Salzburger Seenland
Nachmittag
15:55
Ein Vater kämpft um seine Kinder
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:00
SERIE
Weltraum-Super-Dad (1.8)
14:20
SERIE
Die Absolventin (2.20)
14:45
Der Countdown
14:55
LIVE
aus Valencia
14:05
SERIE
Habe die Ehre (17.21)
14:50
SERIE
Schuldgefühle (17.11)
15:40
SERIE
Nachtgestalten (17.12)
14:50
LIVE
Match of the week – Rangers – Graz Giants aus Mödling
14:05
Heute aus Nordrhein-Westfalen – Familienbande: Geschichten vom Zusammenhalt
14:35
Familienschätze unter der Lupe
14:50
Le casse-tête des maisons de familles
16:40
YouTube-Star mit Todesdiagnose
17:10
Unsere Exoten
16:00
Der getunte Mensch: Mehr Leistung für Körper und Geist
16:30
Warum so viele Schotten unabhängig werden wollen
17:10
16:10
SERIE
In die Falle gerast (17.8)
17:35
Wege aus der Rentenlücke
16:20
SERIE
Eisenbahnromantik (7.15)
16:45
SERIE
Erbschuld (7.9)
17:35
SERIE
Der Austausch (7.10)
16:55
Geheime Plätze – geheime Schätze: Niederösterreich
17:45
Geheime Plätze – geheime Schätze: Salzburger Land
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:05
Vorabendausgabe
18:40
Roman Röösli rudert um den Jasspokal
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
3. Liga
19:57
Gewinnzahlen der 16. Ausspielung
18:05
SERIE
Rasant in den Tod (15.6)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Die letzte Reise (1) (10.7)
18:25
SERIE
Warm abtragen (1.5)
19:52
18:35
Bauernleben im Salzburger Seenland
19:25
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer (1/2)
19:00
19:20
Wie Robotik und KI die Kreativität verändern
22:30
Der Sport des Tages
23:10
FILM
22:40
Fukushima – Tagebuch einer Katastrophe
23:30
Peter & Tekal – Gesund gelacht
22:45
Was darf der Staat? Die Grenzen der Freiheit
23:30
FILM
Nacht
03:05
Gesellschaftsmagazin
03:20
Ein Vater kämpft um seine Kinder
03:55
Oscars 2021 – Anders als je zuvor
03:05
FILM
03:50
SERIE
Tot im Wasser (9.3)
02:35
FILM
02:15
Panorama – Klassiker der Reportage
02:40
Peter & Tekal – Gesund gelacht
03:35
Kernölamazonen – Was wäre wenn
04:20
Luzern im Coronajahr
05:50
Roman Röösli rudert um den Jasspokal
04:20
Warum so viele Schotten unabhängig werden wollen
04:55
05:30
Der König dankt ab
05:55
Sand im Getriebe
04:35
SERIE
Dunkle Stunden (7.19)
05:15
SERIE
Die Absolventin (2.20)
05:35
SERIE
Alte und neue Sünden (5.10)
04:30
Die kranken Schwestern (12/36)
05:00
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
05:50
Tierwelt der Alpen – Sommer
05:00
Unsere Flüsse
05:45
Flamingos, Pommes und drei Fietsen

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team