Morgen, den 05.10.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Spielwahnwitz (3.7)
06:10
SERIE
Angst vor Monstern (1.1-5)
06:20
SERIE
Aufräumen / Der Außerirdische (1+1.35+36)
06:35
SERIE
Monster-Alarm / SOS auf Pontypandy Eiland (11+9.4+6)
07:20
SERIE
Der Spielverderber / Der Besserwisser (2.47+48)
07:45
Grüner Daumen
05:50
SERIE
Am Haken (1.20)
06:00
SERIE
Die gerechte Strafe / Der große Frühjahrsputz (1.9)
06:25
SERIE
Der mega-große Preis (4.6)
06:55
SERIE
Die Eisbrecher (4.4)
07:15
SERIE
Qualle auf Abwegen / Das Korallen-Dilemma
07:30
SERIE
Ziemlich beste Feinde (1.7)
07:40
SERIE
Der Schatz von Kamp Koral / Gary, der Camper (1.5)
05:30
SERIE
Kommander Miau (4.3)
05:45
SERIE
Helden der Lüfte (4.1)
06:00
SERIE
Helden der Lüfte (4.2)
06:10
SERIE
Echte Tapferkeit
06:20
SERIE
Einst eine Plage, immer eine Plage?/ Verborgener Held
06:50
SERIE
Ruhe (2.37)
06:55
SERIE
Post (2.36)
07:05
SERIE
Das Café (2.35)
07:10
SERIE
Der Übernachtungsgast (1.39)
07:25
SERIE
Spideys schwierige Schmuck-Situation / Der neue Spider-Bot (1.18)
07:55
SERIE
Das unglaubliche Labyrinth der Unglaublichkeit / Land der verlorenen Socken (1.12)
05:50
SERIE
Spaßland-Abenteuer (1.3)
06:00
SERIE
Besuch der Königin (1.3)
06:10
SERIE
Halloween (2.4)
06:30
SERIE
Das Sumpfmonster / Die Goldknochen (5.20)
06:50
SERIE
Weltraumgeburtstag (1.24)
07:00
SERIE
Ordnung muss sein (1.11)
07:15
SERIE
Das kleine Häschen-Spiel
07:25
SERIE
Der Beerendieb vom Tier-Spaß-Park/ Ranger Supermann (1.9)
07:45
SERIE
Römertag (6.21)
07:55
SERIE
Alex erster Schultag / Der Stromausfall (1.16)
06:00
SERIE
Loopings / Immer hinterher! (1+1.37+38)
06:25
SERIE
Lila / Ballett (1+1.39+40)
06:50
SERIE
Sandwich-Kunst (1.11)
07:05
SERIE
Abfall wird zur Kunst (1.11)
07:20
SERIE
Artys Buch (1.12)
07:35
SERIE
Grummeln weggemalt (1.12)
07:50
SERIE
Besuch von Billy! (1.31)
08:05
SERIE
Die "Singende Seekuh" / Hering Hauruck (2+2.15+17)
08:20
SERIE
Schattenspiele / Das Lied des Windes (2+2.9+10)
08:45
SERIE
Der Limonadenverkäufer / Rot, Grün, Gelb (1.17)
09:10
SERIE
Lieselotte zieht ins Zelt
09:15
Annick und Mira kochen für ihre Kuscheltiere
09:25
SERIE
Der Uhu (2.7)
09:35
SERIE
Unter Käfern / Zungenkünstler / Zum Heulen schön (2+1.5+23)
08:05
SERIE
Gesund – na und? (5.1)
08:20
SERIE
Abra Katastropha (3.9)
08:45
SERIE
Das Murmelglas / Auf Wiedersehen, Chuck (3.15)
09:15
SERIE
Meister der Zerstörung! Dread Phoenix! (3.43)
09:45
SERIE
Yugi gegen Marik (3.45)
08:20
SERIE
Mysteriöse Masken / Furchtbares Gejaule (4.23)
08:50
SERIE
Das Gartendilemma/Der Mumienwahnsinn (1.4)
09:20
SERIE
Guru Goofy/Die Hotelhelfer (1.9)
09:50
SERIE
Daisy und Goofy räumen auf / Die Buntstift-Welt (1.10)
08:25
SERIE
Eins, Zwei, Bumm! / Auf in den Wald / Malermeister Caillou / Caillous Erntedankfest (1.18+19)
08:45
SERIE
Das Sportfest (2.15)
09:00
SERIE
Bruno der Star (6.1b)
09:30
SERIE
Übermut im Sattel (1.51)
09:40
SERIE
Das perfekte Geschenk für Jane (1.5)
08:00
SERIE
Das Geburtstags-Konzert (1.26)
08:05
SERIE
Ich bin noch nicht müde! (1.27)
08:15
SERIE
Endlich Ferien! (1.28)
08:25
SERIE
Die Turnstunde (1.29)
08:30
SERIE
Der schleimlose Heinz (3.17)
08:45
SERIE
Das geschmackvolle Geschenk (3.18)
08:55
SERIE
Bitte nicht zwicken! (3.19)
09:10
SERIE
Der wachsame Willi (3.20)
09:20
SERIE
Die Teufelsbrücke (1.35)
09:45
SERIE
Ein alter Freund? (1.36)
10:15
SERIE
Superleise Superhelden / Picknick mit Pfannkuchen / Glücksklee gesucht / Beste Faultier-Freunde (1+1+1+1.19+20+21+22)
11:00
11:10
SERIE
Der sechste Sinn / Vertrauen ist der Schlüssel / Pferdeklau (1.1-3)
10:10
SERIE
Das Ende von Battle City (3.46)
10:40
SERIE
Der letzte Single / Der Valentins-Ball (4.17)
11:15
SERIE
Schwesterntausch / Hausgast Flip (4.19)
11:40
SERIE
Die Golf-Universität / Eine clevere Geschäftsidee (4.20)
10:20
SERIE
Besuch von Christel Klarwasser / Die Spielhaus-Übernachtungsparty (1.13)
10:55
SERIE
Die Musik der Jahreszeiten / Meerjungfrauen im Rettungseinsatz! (1.16)
11:25
SERIE
Achtung niedlich! (1.5)
11:35
SERIE
Pinkie-Pie-Hyper-Helferin (1.6)
11:50
SERIE
Das Objekt der Begierde / Der purzelnde Pfau / Eine harte Nuss (1.2)
10:00
SERIE
Bill will! (2.14)
10:10
SERIE
Das Winterleuchten (1.24)
10:30
SERIE
Mars oder Antarktis? / Verirrt im Dschungel (7.3)
11:00
SERIE
Drei Super-Bösewichte in der Abenteuerbucht (7.4)
11:30
SERIE
Vorsicht, heiß! / Gefahr im Grizzly-Tal (1+1.4+5)
11:55
SERIE
Franken-Grizzy / Halloween-Grusel / Der Duftbär / Die Zaubervasen (3+1+1+1.56+73+74+33)
10:05
SERIE
Die Meeresblume (2.9)
10:20
SERIE
Versteckspiel unter Wasser (2.9)
10:30
SERIE
Bommels Wegrollhaus (2.10)
10:45
SERIE
Der Zeig-Her-und-Teile-Markt (2.10)
10:55
SERIE
Weihnachten ist prima! (2.69)
11:10
SERIE
Unsere Hütte (3.18)
11:25
SERIE
Die Belohnung (2.71)
11:35
SERIE
Der Ball aus dem All (1.17)
11:50
SERIE
Wir gründen eine Band! (1.18)
Nachmittag
12:25
SERIE
Das Tier und wir / Die Preisverleihung (1+3.19+44)
12:50
SERIE
Lumi ist weg / Der Lieb – oder Fiesbär
13:15
SERIE
Team ohne Trainer (2.4)
13:40
Freigang
12:00
SERIE
Das Phantom der Mooery (1.10)
12:30
Das Musikfestival
13:00
Die Lizenz zum Lehren
13:25
SERIE
Der kleine Overlord (1.3)
13:50
SERIE
Spieler des Turniers. Die Große Landung (6.14)
12:10
SERIE
Knuddelalarm (1.5)
12:25
SERIE
Tiermaskottchen/ Riesen-Dart (3.13)
13:25
SERIE
Der große Streit (4.9)
13:55
SERIE
Die Alte Bessie/Negative Wahrscheinlichkeitsionen (2.8)
12:30
SERIE
Kostümtausch / Richards geheimes Gewürz (5+5.23+24)
13:00
SERIE
Barbie geht viral! (3.1)
13:30
SERIE
Das Opossum in meiner Tasche (3.8)
12:00
SERIE
Der Dino ist los! (1.19)
12:10
SERIE
Der Ritterburg-Wettstreit (1.20)
12:20
SERIE
Der verlorene Schatz der Fraggles (1.9)
12:45
SERIE
Macht nichts, Gobo (1.10)
13:10
SERIE
Unliebsame Gäste (2.14)
13:25
SERIE
Das Freundschafts-Shirt (2.13)
13:35
SERIE
Der geflügelte Koala (2.7)
13:50
SERIE
Die Geschichte vom Drachen (2.2)
14:10
SERIE
(16.43)
15:00
SERIE
Rette dich selbst! / Johnnys Weg (2+2.9+10)
15:45
SERIE
Duell der Kite-Surfer / Gedächtnisverlust (2+2.7+8)
14:15
SERIE
Bey Karneval! Episches Finale! (4.7)
14:40
SERIE
Kaiba gegen Gozaburo (3.24)
15:05
SERIE
Viererduell (3.25)
15:30
SERIE
PostBot 3000 / Schlafgewitter (1.3)
14:25
SERIE
Stinkbomben / Schlacht um Saxon (1.29)
14:55
SERIE
Weltraum-Hühner/Steak-Abend (1.1)
15:25
SERIE
Die Nacht von Eis und Hunger (1.19)
15:35
SERIE
Spannung mit Grandma Nin (1.5)
15:55
SERIE
Bubble-Brush / Glouglux (1.12)
14:05
SERIE
Blinde Kuh / Sharko, der Gärtner / Überall Müll (3.4)
14:30
SERIE
Das lemurianische Pferd (4.6)
15:00
SERIE
Klopf, klopf, wer ist da? / Patrick Superb (12.19)
15:30
SERIE
Auf die Beine gebracht / Zum Seeaffen gemacht (12.4)
14:00
SERIE
Der knallrote Spinnenstich (1.4)
14:25
SERIE
Tigervogel-Eier & Feuerkraut
14:40
SERIE
Lotus & das Drachenschlaflied
14:50
SERIE
Pippi und die Gespenster
15:20
SERIE
Jumpy (2.13)
15:40
SERIE
Besuch aus dem Feenland
15:55
SERIE
Reise zur magischen Mühle
16:30
SERIE
Phantom unter Wasser / Sturmfrei / Die Legende von Maotou (1+1+1.49+50+51)
17:05
SERIE
Der kleine Bergführer / Die Gämsenzählung (1.51+52)
17:30
SERIE
Der Wolf, der ein Trainer sein wollte
17:35
SERIE
Die Legende vom magischen Amulett / Tib und Lili im Gruselwald (1+1.29+30)
16:00
SERIE
Der krasse Kuschel-Kumpel / Patrick, das Pferd (11.10)
16:25
SERIE
Patrick geht unter / Camp SpongeBob (1.8)
16:50
SERIE
Eins plus / Wandas freier Tag (3.5)
17:20
SERIE
Der Bleistiftschubser / Und der Gewinner ist ... (3.6)
17:45
SERIE
Abra Katastropha (3.7)
16:25
SERIE
Schulfrei (1.11)
17:00
SERIE
Flucht aus dem Phineas-Turm/ Ein Schnabeltier wechselt die Seiten (3.15)
17:30
SERIE
Freier Fall / Milos Welt (2.12)
17:55
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen (1.30)
16:00
SERIE
Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen (3.20)
16:30
SERIE
Die Zeitungsbotin / Meisterin des Meeres (15+15.11+12)
17:00
Obst & Die Maya
17:30
SERIE
Sandys nervige Nichten / Der Unsicherheitsdienst (12.8)
16:10
SERIE
Die weißen Brötchen (1.25)
16:35
SERIE
Pantheas letztes Angebot (1.25)
16:55
SERIE
Die Wiesenfreunde (4.7)
17:10
SERIE
Die Ameisen sehen rot (4.8)
17:25
SERIE
Oma Grete sorgt für Wirbel (3.4)
17:50
SERIE
Die Turmuhr (2.17)
Abend
18:00
SERIE
Der Hofnarr (1.3)
18:15
SERIE
Der Hornochse / Ein perfekter Ort (1.19+20)
18:35
SERIE
Wünsch dir was! (1.3)
18:47
Ratet, wo ich war: Burg
18:50
Licht an!: Versteckt und gefunden
19:00
SERIE
Das Ei aus Avalon / Das Orakel der Grotte (1+1.27+28)
19:25
Im Sumpf der Marismeño-Pferde
19:50
18:15
SERIE
Die Spaß-Krise / Überraschungs-Verräterin (2.21)
18:40
SERIE
Wahre Legenden / In der Shopping-Wildnis (2.22)
19:05
SERIE
Die Geburtstagsparty (5.4)
19:20
SERIE
Solo für Clyde (5.11)
19:40
Flaschendiebe
18:20
SERIE
Die Freuden-Jägerin (1.20)
18:30
SERIE
Libby's große Party (1.6)
18:50
SERIE
Eine Falle für Ladybug (4.11)
19:15
SERIE
Liebeserklärung (4.17)
19:45
SERIE
Scream Scratch / Creepop (1.13)
18:00
SERIE
Patrick-Man! / Ball oder Bob? (9.2)
18:30
SERIE
Musikalischer Ausflug / Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug (3+2+2.58+7+8)
18:55
SERIE
Wally und Walinda / Der Riesenknochen (2.21)
19:25
SERIE
Tom wäscht Wäsche / Schnurrbart-Konkurrenz / Der originale Ball (4+4.10+11)
19:55
SERIE
Das Geschwister-Ding / Der Kampf ums Sommerprojekt (4.11)
18:15
SERIE
Wer ist Bernhard (1.69)
18:25
SERIE
Auf den ersten Blick (1.70)
18:40
SERIE
Der Milchzahn
18:50
SERIE
Ein schöner Tag für Stinki
19:05
SERIE
Der Wolf, der die Wolken berühren wollte
19:15
SERIE
Der Wolf, der ein Babysitter sein wollte
19:20
SERIE
Der Wolf, der einen dicken Fisch an Land ziehen wollte
19:30
SERIE
Den Daltons auf der Spur (1.17)
19:55
Alle für Einen
20:00
Lehrersketche mit Marco und Tobi
20:10
Wo ist der Schlüssel?
20:35
SERIE
Bammel um Benny
20:05
SERIE
Fundsachen (10.9)
20:25
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin (3.15)
20:45
SERIE
Rothäschen und der Wolf / Schnell und stürmisch / Hase ohne Heim
21:15
SERIE
Kommt die Band wieder zusammen?! (20.23)
21:35
SERIE
Rettet den Yeti! / Die Wasserdiebe (1.16)
23:40
SERIE
Der beste Quicky für Dicky (1.22)
Nacht
01:00
SERIE
Der allererste Burgerbrater / Das Nachtlicht (5.2)
01:20
SERIE
Aufstehen / Warten / Juckreiz (5.3)
01:45
SERIE
Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? (5.4)
00:10
SERIE
Das Supermarkt-Baby (2) (2.2)
00:40
SERIE
Das Supermarkt-Baby (1) (2.1)
02:10
SERIE
Krosses neues Heim / Krabs auf Eis (5.5)
02:35
SERIE
Bist Du bereit? / Schöner neuer Abfalleimer (5.6)
03:00
SERIE
Burgina / Ein ganz neuer Tintenfisch (5.7)
03:25
SERIE
Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf (5.8)
03:50
SERIE
Der Krosse Schwamm / Ein Song für Patrick (5.9)
04:15
SERIE
Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck (5.10)
04:40
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.11)
04:55
SERIE
Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens (5.13)
05:00
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
05:25
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund (2.3)
05:50
SERIE
Rückkehr der Superhelden (1.20)
05:30
SERIE
Luna wird vermisst (4.4)
05:45
SERIE
Helden des Himmels (4.2)
05:50
SERIE
Monster im Museum (1.4)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team