Montag, den 05.10.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Erntefest / Der neue Aufpasser (2+2.24+25)
06:20
SERIE
Triller-Pfeifer / Raserei (2+2.29+30)
06:30
06:35
SERIE
Jagd auf die Alien-Käfer / Trevor im Schlamassel (11+6.11+6)
07:19
07:20
SERIE
Socke der Hypnotiseur / Der Erfinderwettbewerb (2+1.8+24)
07:45
06:00
SERIE
Die Zeitmaschine (2.4)
06:30
SERIE
Goofys Training (2.5)
07:00
SERIE
Das magische Xylophon (1.1)
07:10
SERIE
Krankenhaus (1.2)
07:20
SERIE
Der letzte Luftballon (1.3)
07:30
SERIE
Mondrauschbälle/Fußball-Ninjalinos (2.1)
05:50
SERIE
Alles, was glitzert / Wünsch dir was! (4.12)
06:15
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
06:40
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
07:05
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
07:30
Band ohne Namen
07:55
Gehen oder bleiben
05:30
SERIE
Eine Note fehlt (1.5)
05:45
SERIE
Eine launische Tee-Party (1.3)
05:55
SERIE
Popstar Minnie (4+4.21+16)
06:30
SERIE
Ein anhängliches Kätzchen / Ein Wal hebt ab (1.1)
06:55
SERIE
Gecko will keine Hilfe/Catboy und der klitzekleine Ninjalino (1.9)
07:20
SERIE
Einhorn in Sicht/Die Hilfreichen Pferdeflüsterer (3.2)
07:50
SERIE
Die Schnee-Mission / A.R.F.-tschi (2.3)
06:00
SERIE
Katzengeschichten am Lagerfeuer (1.45)
06:10
SERIE
Caillous Sparschwein / Abenteuer im Kanu / Caillou und der Bagger / Caillou der Feuerwehrmann / Caillou der Zeitwächter (1+1.13+46)
06:30
SERIE
Das Geisterschiff (1.10)
06:50
SERIE
Die Babysitter-Mission (1.15)
07:00
SERIE
Der Glücksanhänger (1.16)
07:15
SERIE
Schwimmen / Die Ritterburg
07:30
SERIE
Chaos in Hong Kong (2.1)
07:40
SERIE
Die Suche nach dem Yeti (2.2)
06:00
SERIE
Der Schüttel-Rüttel-König (2.5)
06:10
SERIE
Die Raupenwanderung (2.6)
06:25
SERIE
Dämliche Dreckschleudern (1.1)
06:35
SERIE
Von Stürmen und Schnäbeln (1.2)
06:50
SERIE
Kurt in Not (2.3)
07:00
SERIE
Die große Schaukel (2.3)
07:15
SERIE
Der Streit
07:25
SERIE
Der Ball im Wald
07:40
SERIE
Harmonie in der Wiese (2.23)
07:50
SERIE
Der rote Rosso und seine Bande (2.24)
08:07
08:10
SERIE
JamJams alter Tretroller / Mondblumen (1+1.31+32)
08:25
SERIE
Ich will was werden / Ich kann das alleine (1.1+2)
08:45
SERIE
Bobo im Schnee / Bobo im Bad (2+2.3+26)
09:00
SERIE
Der kleine Affe / Das Casting / Das Fußballspiel (2+2+2.34+35+36)
09:13
09:15
Feng und Lot suchen nach Gold
09:25
SERIE
Grüße aus Alaska / Evi geht schwimmen (1+1.11+12)
09:45
SERIE
Rösti 2.0 / Hypnose (1+1.11+12)
08:00
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
08:30
SERIE
Geschwisterliebe/Ein Pinguin in der Wüste (1.16)
09:00
SERIE
Die Reise ins Eisbergtal / Fließbandarbeit (1.9)
09:30
SERIE
Die große Kuscheltier-Suche / Buddeln will gelernt sein (1.10)
08:20
Die kleinen Tröster
08:45
Der Vertrauenskreis
09:10
SERIE
Schnell wie ein Pfeil (3.2)
09:35
SERIE
Phoebe gegen Max – Jetzt erst recht (3.1)
08:20
SERIE
Der Harmattan-Sturm (3.2)
08:50
SERIE
Die Fehldiagnose / Brontis verbogener Schwanz (2.3)
09:20
SERIE
Geckos Geburtstagsparty/Gecko und der Schlafwandler (1.8)
09:40
SERIE
Catboys Kuscheltier (2.2)
09:55
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie
08:00
SERIE
Paw Patrol-Pause / Die Pinguin-Zählung (2.15)
08:25
SERIE
Häschenkarotten / Caillou marschiert / Wer macht Muuh? / Das Quietschmonster / Die Spieldose (1+1.39+48)
08:50
SERIE
Kleine Wesen (2.73)
09:00
SERIE
Die Burg von Fender Bend (1.5)
09:10
SERIE
Der Wilde Reifen Stunt Park (1.5)
09:25
SERIE
Kellys neuer Job (5.1)
09:35
SERIE
Rettung aus der Senkgrube (5.2)
09:50
SERIE
Der Tier-Spaß-Park Dinosaurier/ Yeti-Fellwechsel im Tier-Spaß-Park (1.16)
08:05
SERIE
Hochzeit in Canterlot, (2.25)
08:25
SERIE
Federleicht
08:35
SERIE
Gobbles Talent
08:50
SERIE
Die Gruselparty (10.9)
09:00
SERIE
Krach um die Band (10.10)
09:15
SERIE
Rutschpartie (1.47)
09:20
SERIE
Oskar räumt auf (1.48)
09:25
SERIE
Rutschgefahr (1.49)
09:35
SERIE
Der große Fladen (3.25)
09:45
SERIE
Eine Überraschung für Maja (3.26)
10:09
10:15
SERIE
Snorre hat's voll drauf / Auf dem Goldacker (1+1.13+14)
10:40
SERIE
Das Versprechen des Fürsten (2.13)
11:15
SERIE
Knatterbeeren & Schweinekirschen / Jack & der Zauber-Wunschbaum
11:40
SERIE
Die Mautbrücke / Das kostbare Ei (2+2.11+12)
10:00
SERIE
Ein Fall für den Biber/Schäfchen zählen (1.12)
10:30
SERIE
Mops-Helden/Die coolsten Jungs der Stadt (1.13)
11:00
SERIE
Auf Leopardenjagd/Rhapsody in Mops (1.14)
11:30
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi! (3.8)
10:00
SERIE
Verrückt nach Mangos (3.3)
10:25
Es war einmal ein Geheimnis
10:50
Zu viele Körbe
11:15
SERIE
Der virtuelle Mason (2.8)
11:40
SERIE
Whaa! Klassenarbeit! (3.79)
11:50
SERIE
Milans Video (3.80)
11:00
FILM
10:15
SERIE
Komm, Kätzchen!
10:30
SERIE
Die verschwundene Magie (8.26)
11:00
SERIE
Die drei Kobold-Brüder (1.7)
11:25
SERIE
Die Rückkehr des Sherrifs (2.3)
11:55
SERIE
Die Quelle wird geöffnet
10:20
SERIE
Der unsichtbare Bill
10:30
SERIE
Mazu, die Erfinderin
10:40
SERIE
Mission Staubsauger
10:50
SERIE
Mission Ferien
11:05
SERIE
Die verschneite Insel / Das Gurkenchaos (5.23)
11:30
SERIE
Die Kristallgitarre / Die geheimnisvolle Karte (3+3.3+19)
10:00
SERIE
Ich will endlich groß sein! (1.40)
10:05
SERIE
Heute bin ich ein Faulpelz! (1.41)
10:15
SERIE
Das Puppentheater (1.42)
10:25
SERIE
Riesenquatsch / Rot (1+1.19+20)
10:50
SERIE
Uhps! (1.26)
11:05
SERIE
Munkis Rüssel (2.12)
11:10
SERIE
Tanz den Frosch! (2.13)
11:20
SERIE
Der Bananen-Raub (3.1)
11:30
SERIE
Zigby und die neuen Hobbys (1.45)
11:40
SERIE
Zigby und die verlorene Kappe (1.46)
11:50
SERIE
Der Garten-Rowdy (1.7)
Nachmittag
12:05
SERIE
Der kleine Bergführer / Die Gämsenzählung
13:00
SERIE
Ein Königreich für ein Pony / Das Bobrennen (1.1+2)
13:25
SERIE
Piets Bude (1.26)
13:50
Der Gefallen / Diät
12:00
SERIE
Anführer-Till / Eulettes Ausrutscher (3.10)
12:30
SERIE
Das Klebeklatscher-Monster (3.11)
13:00
SERIE
Nancys Museum/Super Nancy (1.25)
13:30
SERIE
Das Teekränzchenproblem / Bonjour Schmetterling (1.2)
12:05
Gib mir meine Mae B. zurück
12:30
SERIE
Autsch Oscar (1.14)
12:50
SERIE
Mein Poober (1.19)
13:15
Aufwärts!
13:35
SERIE
Ein Schwamm will nach oben (7.4)
13:50
SERIE
(4.18)
12:25
SERIE
Das Upgrade
12:30
SERIE
Liebling, ich habe den Waschbären geschrumpft
12:40
SERIE
Waschbär-Besuch
12:45
SERIE
Die Große Sause
12:50
SERIE
Schlafwandlungserfinder/ Kornkreise (3.26)
13:20
SERIE
Bürgermeister-Festival/ Die Hochzeits-Planerin (2.22)
13:45
SERIE
Brentonium / Die Pinguin-Apokalypse
12:00
SERIE
Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche / Unsichtbares Glück (1+1+1.46+47+48)
12:30
SERIE
Das Bastelalbum der Zukunft / Die Vogelbabys (5.6)
13:00
SERIE
Die Jacken-Jagd (4.9)
13:25
SERIE
Die Rettung der Bucht / Folge deiner Leidenschaft (5+6.26+1)
13:55
SERIE
Geblitzt! / König Mats (1.21)
12:00
SERIE
Heh, hier verschwindet was! (1.8)
12:15
SERIE
Der Herr der Unterwelt (1.3)
12:25
SERIE
Der Wirbelsturm (1.4)
12:40
SERIE
Übers Ohr gehauen (1.6)
13:05
SERIE
Pippi will ihr Haus nicht verkaufen (1.3)
13:30
SERIE
Die fremde Hexe (4.10)
13:55
SERIE
Der falsche Glücksbringer (3.23)
14:10
SERIE
(16+16.741+742)
15:00
Gemeinsam sind wir stark / Der Zauber-Wettstreit
15:50
SERIE
Das Wolfsrudel / Die Lawine (1+1.9+10)
14:00
SERIE
Papa Roboter (1.4)
14:10
SERIE
Wochenende (1.6)
14:20
SERIE
Grillfest (1.7)
14:30
SERIE
Die fünf Freunde / Der Eid des Triceratops
15:00
SERIE
Königliche Spione (3.17)
15:25
SERIE
Eine fancy Teeparty
15:30
14:15
SERIE
Duell im Kolosseum (3.36)
14:40
SERIE
Vom Grill verjagt (9.11)
15:00
SERIE
Die Abkürzung / Fahrschule Krabs (9.12)
15:25
SERIE
Kannst du ein Geheimnis bewahren? (1.21)
15:35
SERIE
Wikinger-Enten (2.4)
15:50
SERIE
Ritterstrick / Dimmsdale sucht das Supertalent (10.18)
14:50
FILM
14:15
SERIE
Das Wachsfiguren-Museum
14:45
SERIE
Stan verliert den Kopf (1.3)
15:10
SERIE
Ein neuer Zauber
15:30
SERIE
Der falsche Popstar / Das Football-Camp (2.6)
15:50
SERIE
Bärenfreunde (1.5)
14:20
SERIE
Freak-Knall-Köpfe / Die Dämpfe der Draculas (2.4)
14:50
SERIE
Von schwarzen und weißen Bären (4.16)
15:10
SERIE
Flug mit Hindernissen / Haustiere nicht erwünscht / Das Zirkus-Abenteuer (1+2.18+6)
15:45
SERIE
Wilde Sprünge / Super-Waschbär / Alles dreht sich! (2+2+2.31+32+33)
14:05
SERIE
Dicke Luft (3.24)
14:25
SERIE
Die Showstars (1.18)
14:50
SERIE
Die Highland Games (2.4)
15:00
SERIE
Die Insel der Verstoßenen (2.3)
15:15
SERIE
Schlecknecken & Dudelhypnose
15:25
SERIE
Ah Chu & die Rumpus-Randale
15:40
SERIE
Höhenangst (1.45)
15:50
SERIE
Die gute Krähe (1.46)
16:35
SERIE
Das Western-Turnier / Sarah gibt nicht auf (1+1.9+10)
17:15
SERIE
Wir ziehen ein (1.1)
17:30
SERIE
Wie alles begann / Wie alles begann (1.1+2)
17:55
SERIE
Bälle für alle Fälle / Die beste Medizin (3+3.14+15)
16:00
SERIE
Flughund (1.8)
16:10
SERIE
Reiten (1.9)
16:20
SERIE
Nacht der Motten
16:30
SERIE
Nimm-deinen-Hund-mit-zur-Arbeit-Tag / Die Pyjama-Party (2.21)
17:00
SERIE
Das Seifenkisten-Rennen (1.5)
17:15
SERIE
Der erste Flug (1.1)
17:30
SERIE
Der Geburtstagsbesen / Das Basketball-Turnier (2.6)
16:15
SERIE
Zucht und Ordnung / Die Zwählte (1.13)
16:25
SERIE
(1.11)
16:40
SERIE
Dorg's in Charge (1.12)
16:50
SERIE
Dorg the Dorgnificent (1.11)
17:06
SERIE
Willkommen im Club / Freier Tag mit Hindernissen (1.2)
17:31
SERIE
Die Golf-Universität/ Eine clevere Geschäftsidee (4.20)
17:55
SERIE
Zauberhafte Annie​ (1.9)
16:25
FILM
16:00
SERIE
Wir und der Cupcake-Job/Wir und Charlie und die Schlange (1+1.24+20)
16:20
SERIE
Wir und Charlieball (1.26)
16:40
SERIE
Ein Käfig voller Waschbären
16:45
SERIE
Geisterstunde
16:55
SERIE
Blitzartig vertauscht
17:00
SERIE
Der Zauber von Spotz (2.34)
17:30
SERIE
Das Wüstenkunstwerk (1.22)
17:40
SERIE
Miep der Sterne (3.27)
16:15
SERIE
Spiel bereit! (2.3)
16:40
SERIE
Tauben-Panik / Königlich köstlich! (4.10)
17:10
SERIE
Alles für die Kunst / Die Handtasche (1.26a+25b)
17:40
SERIE
Das Fünf-Milliarden-Wettrennen / Terra Dronica (12+12.11+12)
16:10
SERIE
Schöne Bescherung (1.73)
16:20
SERIE
Ivar Einbein (1.74)
16:35
SERIE
Die zerbrochene Geige (2.7)
17:00
SERIE
Show 22 (2.9)
17:25
SERIE
Hundedressur
17:30
SERIE
Amateure
17:40
SERIE
Ein schönes Bild
17:50
SERIE
Sturm und Feuer (2.25)
Abend
18:15
SERIE
Löwentanz / Rasante Fahrt im Dunkeln (1+1.42+43)
18:35
SERIE
Tunnelfußball (1.10)
18:47
Herbarium
18:50
Lennart im Grummeltal: Der Krachmacher
19:00
SERIE
Flötenzauberei / Ein König zu viel (2+2.13+14)
19:25
Clarissa und Ralph: Lochër
18:00
SERIE
Gecko übernimmt das Kommando (3.24)
18:15
SERIE
Gecko ist überall (3.24)
18:30
SERIE
Beshtis große Aufgabe (1.25)
19:00
SERIE
Lampengeist in der Klemme (4.4)
19:25
SERIE
Eine fancy Teeparty
19:30
SERIE
Frankensteins Hochzeit / Der Flatter-Haartag (2.3)
18:05
SERIE
Hausallergie / SpongeBob wird ärztlich (10.2)
18:20
SERIE
Imitations-Irrsinn / Verwurmt (10.3)
18:35
SERIE
Das Mode-Verbrechen (3.14)
18:50
SERIE
Die Schuppentier-Retterin (3.14)
19:00
Der Massagestuhl
19:25
SERIE
Der perfekte Rauswurf (4.9)
19:50
SERIE
Das beste Schuljahr ever (5.1)
18:00
SERIE
Blutmond (1.19)
18:30
SERIE
Der Lämmchen-Tanz (1.5)
19:25
SERIE
Marinette unter Verdacht
19:45
SERIE
Das ultimative Opfer
18:10
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
18:35
SERIE
Alte Freunde / Der Satellitenabsturz (3.26)
19:05
SERIE
Der verzauberte Tom / Die Spottdrossel / Die Walnuss-Jagd / Tom geht Gassi (2+2+2.22+7+6)
19:40
Fliegen
18:15
SERIE
Verhexte Marionetten (4.2)
18:40
SERIE
Auf der Suche nach Simo (3.12)
19:05
SERIE
Ein Treffpunkt für alle / Es regnet (1.3)
19:25
Mit Pippi Langstrumpf auf der Walze
19:55
SERIE
Die Seeschlange (1.30)
20:00
Ben schwimmt mit Seehunden
20:10
SERIE
Fürchtest du das Licht? / Unsichtbar (1+1.9+10)
20:55
Im All hört dich niemand MIST sagen
21:00
20:00
20:05
SERIE
Yeah! Es geht wieder los! (4.1)
20:10
SERIE
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund (1+1.26+24)
20:40
SERIE
Das Geschwister-Ding / Der Kampf ums Sommerprojekt / Das gute Geld (4+1.11+23)
21:15
SERIE
Der Aufzug (4.15)
21:25
SERIE
Wo ist Edgar? / Ein explosiver Fall (1+1.7+1)
21:45
20:00
23:30
FILM
23:50
SERIE
Der Hochzeitsgast (1.4)
Nacht
00:25
SERIE
Ein Mann für Rose (1.6)
00:55
SERIE
Körpertausch (4.15)
01:00
05:00
SERIE
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn (4.13)
05:25
SERIE
Zwangsurlaub / Perückenpanik (4.14)
05:50
SERIE
Die fanthaddäustische Reise / Patricia (4.15)
05:15
FILM
05:30
SERIE
Gabys Rettung (1.6)
05:45
SERIE
Die Nacht der Sternschnuppen (1.6)
05:55
SERIE
Mickys Wunderhaus rockt! (4.8)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team