Montag, den 13.07.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
LIVE
05:30
LIVE
06:40
Der Luchs: Wieder heimisch und doch gefährdet
07:15
Andalusien: Edle Pferde, wilde Stiere
06:30
Bundesräte und die große Schlussprüfung
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Doppeltes Unheil / Das Auge der Mieze (2+2.1+11)
06:17
06:20
SERIE
Die Macht der Schönheit / Unsichtbar (2+2.14+15)
06:30
06:35
SERIE
Brüder durch dick und dünn / Die Stinkekatze (8+11.13+8)
07:19
07:20
SERIE
Der Glücksstein / Sicher ist sicher (1+1.17+18)
07:45
05:35
How to become an Astronaut
06:00
Schmidt Max kocht das Beste aus Resten
06:30
SERIE
(3404)
07:20
Schlank, Fit & Gesund – Gymnastik für Bauch, Beine, Po
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
SERIE
Auf immer und ewig (3.42)
08:00
Der gewaltsame Ozean
08:45
Uganda / Mallorca / Tours
09:40
Kuba, eine Generation im Wandel
08:00
08:30
09:00
09:05
Bundesräte und die große Schlussprüfung
09:55
Eine Reise durch die Provinz
08:05
08:10
SERIE
Hilfe für Herbert / Hansi als Schweinchen-Sitter (2+2.27+28)
08:25
SERIE
Kurti, der kleine Pfadfinder / Das Dschungelteam / Das Bergunglück
09:00
SERIE
Ich muss den Schnabel halten! / Ich suche einen Mitbewohner! / Ich sehe doppelt!
09:20
SERIE
Die Nachtigall / Die Schöne und das Biest (3+3.9+10)
08:15
Timos Ausflug
08:40
SERIE
Hundefänger (2.4)
09:10
SERIE
Kopf in den Sand (2.5)
08:30
gesund & schön – funktionelles Figurtraining
08:45
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
09:35
Geschichten aus dem Zoo Münster
10:30
SERIE
Gegen die Zeit (5.2)
11:15
SERIE
Geier Sturzflug (14.22)
10:35
Die Goldenen Schildkröten von Madagaskar
11:30
Neukaledonien – Die bedrohte Welt der Südseetaucher
10:10
SERIE
Lilli und das Abenteuer auf dem Titicacasee / Lilli und die Dracheninsel (3+3.3+4)
10:55
SERIE
Königin für einen Tag / Der unsichtbare König / Tal ohne Wiederkehr (1+1+1.5+6+7)
10:55
Familie Wichmann aus Dortmund
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
10:25
Spaniens wilder Süden – Eroberer
11:10
Chinas grüne Perle
11:55
SERIE
Stürmische Zeiten (827)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:10
13:00
Mit Tagesschau
12:15
Die verschwundene Welt der Seenomaden
13:00
Nikolai Gogols Sankt-Petersburg / Kreta / Paris
13:40
FILM
Der Verrat
13:40
SERIE
Zickenalarm (7.4)
12:45
13:05
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
13:55
Joghurt: Klassiker aus dem Kühlregal – viel Frucht oder nur Aroma?
12:40
SERIE
Falsche Romantik (3.15)
13:30
Familienschätze unter der Lupe
14:00
14:10
SERIE
(3136)
15:00
15:10
SERIE
(3405)
14:15
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:15
FILM
Die Rache
14:10
SERIE
(19+19.11+12)
15:00
SERIE
Die Norwegen-Expedition / Die Krokodilmama (1+1.17+25)
15:50
SERIE
Der Wellenflüsterer (2.9)
16:10
SERIE
Die strafende Hand Gottes (10.9)
17:00
17:45
17:20
Der Garten von Ninfa
17:50
Isle of Skye
16:45
Feuer und Eis
17:30
Leben auf dem Vulkan
16:10
SERIE
Heißer Draht nach Paradiso / X7 antwortet nicht (1+1.19+20)
17:00
SERIE
Fauler Zauber / Affenliebe (1.1+2)
17:25
SERIE
Der Katzen-Kontroll-Computer / Ein ganz leichtes Essen / Der Mega-Jackpot (2+2+2.8+9+10)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:50
SERIE
Hinter der Fassade (5.5)
18:00
SERIE
Nachtschicht (2.19)
19:00
19:20
18:30
Anglesey
19:20
19:40
Im Bauch von Florenz
18:15
Zeit des Wandels
19:00
19:20
18:05
SERIE
Geburtstage (2.21)
18:15
SERIE
Die Reise zum Großvater (1.1)
18:40
SERIE
Lieselotte und der Aushilfs-Bauer
18:47
Der Cap-Rap
18:50
Meine Schmusedecke: Ameisenbär
19:00
SERIE
Die Dschungelprüfung / Balus Schatz (2+2.49+50)
19:25
Shary und Ralph: Picknick
18:15
Was kostet Mineralwasser – gekauft oder selbst gesprudelt und wer verdient daran?
19:30
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
19:30
SERIE
Schockierende Wahrheit (2563)
20:00
20:15
Frühlingsgeschichten am Wasser
21:05
Sommergeschichten am Wasser
20:00
Let's play mit PietSmiet
20:10
SERIE
Die Abschlusspräsentation / Ende gut, alles gut (1.25+26)
21:00
20:00
20:15
SERIE
(4)
21:00
SERIE
Wer kocht das beste Landmenü? – Leben auf dem Archehof in Xanten (4)
21:45
20:00
21:00
Birdrace in Bayern – Wettrennen der Vogelzähler
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:35
Mit Wetter
23:50
Schloss Cecilienhof
22:15
FILM
22:15
Die Comedy-Spielshow mit Guido Cantz
23:00
Die Comedy-Spielshow mit Guido Cantz
23:45
Matze Knop
22:00
Jutta Speidel – Ich mach's einfach
22:45
SERIE
Einmal im Leben ans Meer
23:35
Achtung Kinder!
Nacht
00:20
00:25
FILM
00:05
00:35
die verrücktesten "Dinge der Woche" und viel Spaß
01:15
die verrücktesten "Dinge der Woche" und viel Spaß
00:45
Die Comedy-Spielshow mit Guido Cantz
01:25
Das schönste Freibad im Westen?
00:20
Bühnensport mit Constanze Lindner
01:05
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:10
SERIE
Schockierende Wahrheit (2563)
02:45
02:50
FILM
02:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
02:55
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:50
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
03:10
Die vergessene Geschichte der Suaheli
03:40
03:25
Das Wichtigste aus Südbayern
03:55
Das bewegt Bayern heute

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team