Mittwoch, den 22.09.2021 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Das lustige Ponyreiten / Bienenalarm (2+4.2+6)
06:20
SERIE
Blind drauflos / Großes Kino (6+6.13+14)
06:35
SERIE
Das Bruderwochenende / Besserwisser Boyce (12+8.4+7)
07:20
SERIE
Rösti 2.0 / Hypnose (1+1.11+12)
06:00
SERIE
Plutos Ball (1.5)
06:25
SERIE
Goofys Denkkappe (3.21)
06:50
SERIE
Popstar Minnie (4+4.21+16)
07:15
SERIE
Die Wippe
07:25
SERIE
Kino
07:35
SERIE
Opa
07:40
SERIE
Papa Roboter (1.4)
07:50
SERIE
Frühgeburt
05:50
SERIE
Das große Schneckenrennen / Einmal wieder jung sein (3.15)
06:15
SERIE
Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur (6.3)
06:40
SERIE
Normal ist das nicht / Verschwunden (6.4)
07:05
SERIE
Der letzte Stich / Die Besucher-Karte (3.10)
07:30
SERIE
Voll wertvoll (1.13)
07:55
SERIE
Voll der Horror (1.11)
05:30
SERIE
Welpengeburtstag (1.25)
05:45
SERIE
Der Tanzwettbewerb (1.25)
06:00
SERIE
Bernhards neue Hundehütte / Die Mond-Mission
06:20
SERIE
Schlafenszeit (1.51)
06:30
SERIE
Schmetterlinge
06:35
SERIE
Geduld
06:50
SERIE
Daisys Fotoshooting / Superstark: Das Flitzer-Fußballspiel (2.12)
07:10
SERIE
Pluto und das Hündchen (2.13)
07:20
SERIE
Goofys Autokino / Die Hilfreichen Helfer ermitteln (2.14)
07:50
SERIE
Lionel-Saurus/Catboys Kuscheltier (2.2)
05:50
SERIE
Das Schatten-Monster (1.17)
05:55
SERIE
Didis Lieblingsspielzeug (1.18)
06:05
SERIE
Igitt, Gemüse! (1.19)
06:10
SERIE
Caillou lernt ein Schimpfwort / Der taube Robbie / Die Piñata / Versprechen muss man halten (1+1.41+40)
06:30
SERIE
Der große Geysir / Das schreckhafte Pony (3.13)
06:50
SERIE
Die Oktonauten und der Walhai (1.1)
07:00
SERIE
Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald (1.24)
07:15
SERIE
Fünf kleine Entchen
07:25
SERIE
Eine Yeti-Pyjamaparty im Tier-Spaß-Park / Das Müllmonster vom Tier-Spaß-Park (3+1.12+2)
07:45
SERIE
Im Aquarium (4.187)
07:55
SERIE
Der Sternschnuppen-Regen (6.21)
06:00
SERIE
Harold der Spatz (1.31)
06:25
SERIE
Türme / Drinnen und draußen (1+1.59+60)
06:50
SERIE
Artys Ei-nzigartiges Abenteuer (2.11)
07:05
SERIE
Das hoppelnde Osteressen (2.11)
07:20
SERIE
Epiphanys Dino-Tanz (2.12)
07:35
SERIE
Epiphany und Eureka (2.12)
07:55
SERIE
Spike, das Drachenpony (2.21)
08:05
SERIE
Der Nachbarschafts-Preis / Lolas Lieferservice
08:30
SERIE
Supertolle Freunde / Kleiner Indianerjunge (1+1.16+17)
08:50
SERIE
Die Spielothek / Der Vertretungs-Mond / Spring, Esel! (3+3+3.23+24+25)
09:15
Ein Kinngesicht singt ein Geburtstagsständchen
09:35
SERIE
Das Ding, das uns wach hielt / Das Ding, das zerbrach / Das Ding, durch das man zuschauen konnte (1+1+1.23+24+25)
08:00
SERIE
Mutter, Vater, Kind (1.31)
08:05
SERIE
Nachwuchslehrer / Ich sehe was, was du nicht siehst...
08:30
SERIE
Kleines Baby ganz groß / Auf geheimer Mission
08:50
SERIE
Molang (2) : Ep 56
09:45
SERIE
Bobs Traumurlaub / Das Geheimnis des verlorenen Golfballs (2.25)
08:20
Dawn tanzt aus der Reihe
08:45
Vierlinge gegen Westies
09:10
SERIE
Wingsuits und Raketenstiefel (2.16)
09:35
SERIE
Die Stolperfalle (2.19)
08:20
SERIE
Feenzauber (1.30)
08:30
SERIE
Müll (1.34)
08:35
SERIE
Warten (1.14)
08:50
SERIE
Der Schmetter-schreck-ling / Die Spuk-Schau
09:20
SERIE
Das richtige Stück / Die Show muss weitergehen
09:30
SERIE
Der Entspannungsabend / Requisitenstress
09:40
SERIE
Magie im Spiel / Die gestohlenen Wünsche
08:25
SERIE
Was ist Ringette? / Ein Regentag am Strand / Caillou klettert (4.3)
08:45
SERIE
Schweinchen in der Mitte (1.8)
09:00
SERIE
Der pazifische Müllstrudel (2.35)
09:10
SERIE
Der große Buddha von Leshan (2.36)
09:25
SERIE
Stoßstangenball (1.8)
09:35
SERIE
Auf dem Mount Reverest (1.8)
09:55
SERIE
Die Blaumond-Party (1.5)
08:15
SERIE
Der große Fladen (3.25)
08:30
SERIE
Eine Überraschung für Maja (3.26)
08:40
SERIE
Die Ameisen machen Urlaub (4.1)
08:55
SERIE
Max und Balli stecken fest (4.2)
09:05
SERIE
Rutsche oder Schaukel? / Schildkröte oder Kaninchen? (1.15)
09:30
SERIE
Ein Tag im Gemüsegarten / Daniel probiert ein neues Essen (1.16)
09:50
SERIE
Goosebumps in Greenland (1.29)
10:15
SERIE
Die gruseligen Kohlköpfe / Das spukende Schiffswrack (2+3.14+1)
11:10
SERIE
Wir retten ein Tier / Wir suchen Maus (1+1.16+19)
11:35
SERIE
Saint Martin wird berühmt / Spuk im Gasthof
10:10
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler / PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
10:35
SERIE
Halloween Gauner (2.19)
11:00
SERIE
Die Zeitreise (3.1)
11:25
SERIE
Ein Tag ohne Kuscheln/Kaputto-lei-doskop (3.6)
11:50
SERIE
Ninja-Motten/Wer hat hier die Eulenkraft? (2.5)
10:00
SERIE
Geburtstagsfrost (1.15)
10:25
SERIE
Die Schlummerparty (1.16)
10:50
Die Kreisch-Maschine
11:15
Ärger mit den Frittles
11:40
Die Petze
11:30
FILM
10:00
SERIE
Eine ebenbürtige Gegnerin (1.16)
10:55
SERIE
Die Green Farm / Puppenschlacht
11:25
SERIE
Gabriellas Freund / Teurer Spaß
11:55
SERIE
Wir und das Hundehotel / Wir und der Tanzwettbewerb
10:05
SERIE
Ich sehe was, was du nicht siehst (1.5)
10:20
SERIE
Das Karotten-Chaos / Abenteurer-Rick (1+1.35+36)
10:40
SERIE
Mettis Glückstag (1.43)
11:00
SERIE
Die Ostereiersuche (1.18)
11:30
SERIE
Volle Kontrolle / Programmfehler (1.18)
10:05
SERIE
Bommelmützen aus Bolivien (1.30)
10:15
SERIE
Zwei Katzen am Kap (1.31)
10:25
SERIE
Expedition Ägypten (1.32)
10:40
SERIE
Blue als Untermieter
10:50
SERIE
Chomper Macht großes Theater
11:05
SERIE
Schluckauf
11:15
SERIE
Wie peinlich (1.34)
11:25
SERIE
Biesterbarts Schatz (1.35)
11:30
SERIE
Die Wette (1.36)
11:40
SERIE
Das Wesen aus dem Eis (1.25)
11:50
SERIE
Miss Makrokosmos (1.26)
Nachmittag
12:00
SERIE
Der Stein der Entscheidung / Leitgans gesucht (1+1.35+36)
12:25
SERIE
Wo steckt Odie? / Der Katzenflüsterer (3+1.38+28)
12:50
SERIE
Hausmeister des Grauens (1.8)
13:15
SERIE
Spuk aus dem Jenseits (1.8)
13:40
Die Trinkgeld-Mafia
12:15
SERIE
Catboys Katze / Verrückt nach Mondkraft
12:40
SERIE
Verstecken (1.42)
12:50
SERIE
Zelten
13:00
SERIE
Gipfelstürmer
13:10
SERIE
Lieblingskind
13:15
SERIE
Die Wippe
13:25
SERIE
Kino
13:35
SERIE
Opa
13:40
SERIE
Die Mondmission / Bitte lächeln!
12:05
Der Kampf um Klopfer
12:30
SERIE
#BabysitterDuell (1.6)
12:50
SERIE
Das Wundervitamin
13:15
SERIE
Der Texthänger (3.60)
13:30
Samstagabend-Lügen
13:50
SERIE
Die pechschwarze Sonne! Vex Lucius! (5.8)
13:40
FILM
12:15
SERIE
Wir und die Bienen / Wir und mehr von unseren Videos
12:40
SERIE
Der Fallensteller / Weg mit den Samthandschuhen / Ein ausgezeichneter Butler
13:00
SERIE
Der Schlafwandler (1.14)
13:15
SERIE
Der Weg ist das Ziel/Die 80er sind zurück (2.35)
13:45
SERIE
Glibbernde Gefahr (2.4)
13:55
SERIE
Der Rückgabewahnsinn (4.20)
12:00
SERIE
Ein Koala in der Wüste (1.21)
12:25
SERIE
Doowees Pechsträhne / Das Feten Fiasko (1+1.41+39)
12:55
SERIE
Die Reitakademie "Palomino-Fels" (1.3)
13:25
SERIE
Der Dinobesuch / Fitness Extrem / Der Haushaltsroboter (1+1+1.4+5+6)
13:50
SERIE
Baseball Explosiv! (1.14)
12:05
SERIE
Guter Draht ist teuer! (1.27)
12:20
SERIE
Kostbarer Kopfschmuck (1.28)
12:30
SERIE
Eine dunkle stürmische Nacht (3.21)
12:55
SERIE
Heuschreck-Schmetterlinge & Alphorn-Laser
13:10
SERIE
Jack & die Wolkensirenen
13:20
SERIE
Der verrückte Wissenschaftler (1.12)
13:45
SERIE
Luise (1.5)
14:10
SERIE
(17+17.17+18)
15:00
SERIE
Nur für dich selbst / Choreografie des Lebens (2+2.7+6)
15:50
SERIE
Eine schreckhaft nette Familie / Ohne mich! (1+1.14+15)
14:05
SERIE
Der Ringfalter / Das kleine Kraftpaket
14:35
SERIE
Nachtlieferung / Platz für Neues
15:05
SERIE
Hol das Stöckchen!/Am Ende des Regenbogens (1.3)
15:55
SERIE
PJ Flipper/Der Sprung-Wettbewerb (2.6)
14:15
SERIE
Neues Spiel, neues Glück (3.1)
14:40
SERIE
Sauer, aber süß! (21.29)
15:05
SERIE
Die Beziehungskrise (3.9)
15:20
SERIE
Der Pinguin von Seite 1 (1.26)
15:35
SERIE
Alte Feindschaft rostet nicht (1.26)
15:50
SERIE
Dorg ist begeistert (1.22)
14:05
SERIE
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen (2.9)
15:20
SERIE
Sharkoak
15:30
SERIE
Trashotic
15:45
SERIE
Chronoklok
14:20
SERIE
Ein klasse Einsatz / Wir sind Nummer 1 (2.2)
14:50
SERIE
Bugs im Streichelzoo / Urlaub auf Hawaii / Mein Königreich für eine Ente / Hexenflohmarkt (1+3.46+22)
15:15
SERIE
Der Hut / Im Zockerwahn (2.3)
15:40
SERIE
Der unerwartete Gast (1.8)
14:00
SERIE
Blumenstrauß in Gefahr (1.6)
14:10
SERIE
Abenteuer in Griechenland (2.3)
14:35
SERIE
Die Olympiade der Wikinger (2.4)
14:55
SERIE
Wer hat beim Warzenschwein aufgeräumt? (1.15)
15:10
SERIE
Wer hat den Orang-Utan geleimt? (1.16)
15:20
SERIE
Der Tornado (1.17)
15:35
SERIE
Lads fauler Trick (1.18)
15:50
SERIE
Das Wunderkraut (1.19)
16:15
Entführt / Ein seltsames Phänomen
17:05
SERIE
Eine einsame Insel / Raouls Odyssee (2+2.13+14)
17:30
SERIE
Das Zweierteam-Rennen
17:50
SERIE
Das Fotoshooting (2.8)
16:25
SERIE
Pharao-Boy und die Ninjalinos / Die Macht des Bummerangs
17:40
SERIE
Die Wippe
17:50
SERIE
Kino
16:10
SERIE
Der Horror-Schnupfen / Die Zahnfee-Enten (2.13)
16:35
SERIE
Ein Name für Welpy / Hurrikan Alice (9.10)
16:55
SERIE
Entsorgungs-Irrsinn (11.8)
17:05
SERIE
Aufstand der Haushaltshelfer (2.10)
17:20
SERIE
Seegürkchen! / Ein Schicksalsrezept (7.15)
17:40
SERIE
Die Küchenschlacht / Bitte nicht füttern (7.16)
16:00
FILM
16:00
SERIE
Bessie und Microangelo / Der dritte Tempel
16:30
SERIE
Wir und die Mom-App / Wir und die Chilisoße
17:00
SERIE
Trilogie des Terrors (4.17)
17:25
SERIE
Ferien auf Hawaii Teil 1/ Teil 2 (2.30)
17:55
SERIE
Grammas Fahrprüfung / Bärenfreunde (1.5)
16:05
SERIE
Verrateritis / Der Frankenfisch (3.4)
16:35
SERIE
Meister Wus Entscheidung / Das Niemandsland (11+11.15+16)
17:00
SERIE
Phan-Tom der Oper / Duell im Wilden Westen / Katzen-Spiegeleien (3.26)
17:30
SERIE
Die Mondstein-Spiele (1.18)
16:00
SERIE
Der Quälgeist (1.20)
16:15
SERIE
Kansas-Magie (2.8)
16:35
SERIE
Die Sonnenfinsternis (2.9)
17:00
SERIE
Freiheitskämpfer (1.11)
17:10
SERIE
Du kannst mich mal! (1.12)
17:25
SERIE
Liebesgrüße aus Mumbai (1.11)
17:35
SERIE
Die verschwundene Katze (1.12)
17:50
SERIE
Die Mutprobe (1.3)
Abend
18:00
SERIE
Der Hofnarr (1.3)
18:10
SERIE
König bleibt König / Gaston muss zur Schule (2+2.6+7)
18:35
SERIE
Die Geschichte vom Mädchen mit viel Fantasie / Die Geschichte von der Reise in Dogs Körper (1+1.35+36)
18:47
Apfelschale
18:50
Jan & Henry: Der Roboter
19:00
SERIE
Der Hinterhalt / Die Gänse-Prüfung (1+1.37+38)
19:25
Tierfreundschaften
18:00
SERIE
Opa
18:05
SERIE
Das Rattenhuhn
18:15
SERIE
Die Nachbarn (1.47)
18:25
SERIE
Ärgern
18:30
SERIE
Das magische Baby / Kuschlige Kuscheltiere
19:00
SERIE
Geschwisterliebe / Der freundliche Hai
19:30
SERIE
Wellenreiter / Großvaters Abenteuer
19:55
SERIE
Bingo
18:00
SERIE
Verkleidung nonstop / Gefährlicher Schluckauf (7.17)
18:20
SERIE
Finster! Finster! Finster! / Dad über Bord (7.18)
18:45
SERIE
Landeier / Crockers Monster-Show (7.19)
19:10
SERIE
Hokuspokus-Schule / Operation Dinkleberg (7.20)
19:40
SERIE
Viel Lärm um Foop (8.1)
18:25
SERIE
Katzen-Konkurrenz / Filmstar auf Probe / Schminken und Stinken
19:15
SERIE
Verliebt in Cat Noir (3.2)
19:45
Beni und das fliegende Boot
19:55
Beni und der Spinnen-Wettlauf
18:00
Entstehung des Lebens
18:30
SERIE
Daffy Topfkopf / Fashion Viktor / Sam, der Roughrider / Narrengold (3+3.23+24)
18:55
SERIE
Die Erkältung / Die Geisterhütte (2.17)
19:25
SERIE
Die Super-Fernbedienung / Grizzy unter Kontrolle / Die Popcorn-Party (1+1+1.7+8+9)
19:55
SERIE
Tom Prix / Chillig und cool / In den Katz-a-komben (4+4.5+6)
18:10
SERIE
Leichtgewicht (1.9)
18:15
SERIE
Wettkampf im Schnee (2.9)
18:40
SERIE
Amadeus verliebt sich (3.5)
19:05
SERIE
Rock n Roll (1.13)
19:30
SERIE
Show 91 (5.18)
19:55
SERIE
Leichtgewicht (1.9)
20:00
Friendcheck
20:10
BFF – Frederic & Jermaine – Freunde für immer!
20:35
SERIE
Kulturtag (2.5)
20:05
SERIE
Gratis-Übel (8.18)
20:05
SERIE
Seite an Seite (4.4)
20:15
SERIE
Der Bund für's Leben, Teil 1 (6.15)
20:50
SERIE
Der Bund für's Leben, Teil 2 (6.16)
21:20
SERIE
Die rasende Reporterin (6.19)
21:50
SERIE
Auch Großmütter haben den Blues (6.21)
20:15
SERIE
Wer ist Simon? / Die Abstimmung (3.6)
20:45
SERIE
Das große Yak-Finale / Reingelegt! (2.4)
21:15
SERIE
Neue, alte Freunde! (23.37)
21:35
SERIE
Vollgas (4.12)
22:45
FILM
22:25
SERIE
Im Kopf (9.13)
22:50
SERIE
Es steht in den Sternen (9.14)
23:20
SERIE
Was der Pandabär hat (4.19)
23:45
SERIE
Babys erstes Mal (4.25)
Nacht
01:00
SERIE
Namenlos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
01:20
SERIE
Der fliegende Schwamm (3.19)
01:45
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
00:05
SERIE
Das Nest ist leer, Teil 1 (4.20)
00:35
SERIE
Das Nest ist leer, Teil 2 (4.21)
02:10
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
02:35
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.3)
03:00
SERIE
Die Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
03:25
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.4)
03:50
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.5)
02:25
FILM
04:15
SERIE
Der edle Ritter (4.6)
04:40
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann & Blaubarschbube: Der Film (4.7)
05:00
SERIE
Geizig bleibt geizig / Unfallschäden (3.16)
05:25
SERIE
Sommeranfang / Helden beim Zelten (3.17)
05:50
SERIE
Namenlos / Planktons Verwandtschaft (3.18)
05:30
SERIE
Die neue Welpen-Freundin (2.1)
05:45
SERIE
Welpen-Einhörnchen (2.1)
05:50
SERIE
Die Übernachtungsparty (1.20)
05:55
SERIE
Papas Werkstatt (1.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team