Mittwoch, den 08.04.2020 im TV

Vormittag
Nachmittag
12:15
Kanton Zürich – Tag 2 – Aeugstertal
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:05
Peoplemagazin
13:20
SERIE
Junggesellenabschied (16.1)
12:10
Radio SRF 3
13:55
SERIE
Staffel 1, Folge 36-40 (1+1+1.36+37+38)
12:00
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:15
13:00
Mit Tagesschau
12:00
12:40
SERIE
Mein Leben als Mann (7.8)
13:05
SERIE
Hilfe wider Willen (4.23)
13:25
SERIE
Der Absprung (4.24)
13:50
SERIE
Männer wie wir (4.5)
12:15
12:35
Zwischen Gletschereis und Kirschblüten im Sellraintal
13:00
In Lienz
13:30
Landgasthäuser Alpenseen: Dolomiten
14:10
SERIE
Krank vor Langeweile (16.2)
15:05
News aus der Welt der Prominenz
15:10
SERIE
Vergessen und verloren (8.29)
15:35
Das Verzascatal
14:50
15:10
Wie wird Geld gemacht?
15:35
Nacht-Safari in Südafrika
15:45
Training mit Roman Röösli, Ruderer
14:00
14:10
SERIE
(3103)
15:00
15:10
SERIE
(3357)
14:15
Alfons Schuhbeck sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Tims Geburtstag (4.3)
14:35
SERIE
Spaceballs (5.21)
14:55
SERIE
Das Heirate-mich-Gesicht (7.22)
15:15
SERIE
Irgendwie verlobt (7.23)
15:35
SERIE
Motivator Hal (6.19)
14:25
SERIE
(3357)
15:15
SERIE
Die Gattin des Anwalts (5.16)
14:00
Landgasthäuser Alpenseen: Salzburger Land
14:35
Landgasthäuser Alpenseen: Vom Arlberg zum Bodensee
15:05
Landgasthäuser Alpenseen: Vom Inntal zum Achensee
15:40
Landgasthäuser Alpenseen: Vom Ausseer Land nach Tirol
17:30
Olivia – D'Olivia wird Chuchi-Chef
17:40
16:15
SERIE
Akanamo muss sterben (16.9)
17:00
SERIE
Fatale Begierde (16.10)
17:50
SERIE
Tod eines Schülers (4.2)
16:00
16:10
Hoch soll sie leben!
17:00
17:15
16:10
SERIE
Am toten Punkt (8.3)
17:00
17:45
16:00
16:05
SERIE
Mein Märchen (7.11)
16:25
SERIE
Meine Dusel-Diagnose (7.9)
16:50
SERIE
Zuckerbrot und Peitsche (5.1)
17:10
17:15
SERIE
Doppelgänger (5.2)
17:35
SERIE
Sei vorsichtig und ruf an! (7.24)
16:10
Landgasthäuser: Steirische Osterbräuche
16:45
Landgasthäuser: Osterbutter und Antlasseier
17:20
Ostern in und um Stübing
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Kanton Zürich – Tag 3 – Bäretswil
18:40
Peoplemagazin
19:25
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:40
Training mit Roman Röösli, Ruderer
19:10
Sizilien und Puglia
18:00
SERIE
Eheversprechen (15.13)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Frauenmörder (1.10)
18:00
18:10
19:04
19:10
SERIE
Hochzeitsnacht mit Sheldon (9.1)
19:30
18:10
Von ganz besonderen Ostereiern
18:40
In Innsbruck, Bozen und Trient
19:45
20:05
20:50
Amazon – Wie der Onlinegigant die Welt beherrscht
21:50
20:00
20:10
Final der Saison 2004/05, AC Milan – FC Liverpool
20:00
20:15
FILM
21:40
Das Wirtschaftsmagazin
20:15
SERIE
Nach der Ebbe kommt der Tod (17.25)
21:45
Wetter
20:15
FILM
20:15
SERIE
Sternenkind (6.2)
21:50
So geht Hybrid
20:15
FILM
König der Sonne
22:10
Spätausgabe
22:25
"Weltende?"
23:00
SERIE
Pascal (1.2)
22:25
22:40
FILM
22:45
23:15
22:10
22:20
FILM
23:55
22:00
22:30
Asien – Der andere Umgang mit Corona
23:25
China – Die totale Überwachung
23:55
FILM
22:05
Die Wahrheit hinter den Jesus-Reliquien
23:00
Notre Dame – Wunderwerke der Gotik
23:50
Biblische Verschwörungen – Die Nägel der Kreuzigung
Nacht
00:50
01:35
Amazon – Wie der Onlinegigant die Welt beherrscht
00:30
News aus der Welt der Prominenz
00:35
Rotes Thai-Curry
01:00
SERIE
Akanamo muss sterben (16.9)
01:45
SERIE
Fatale Begierde (16.10)
01:00
01:10
FILM
00:30
00:45
Lösungen in Corona-Zeiten
01:15
Nichts mehr wie früher – Die fünf Lehren aus Corona
00:05
SERIE
T. Earl King VI (Nr. 94) (2.14)
00:50
SERIE
Der Major (Nr. 75) (2.15)
01:30
FILM
00:35
Die Geburt des Christentums – Der Roman des Ursprungs (8/10)
01:30
Die Geburt des Christentums – Bruch mit dem Judentum (9/10)
02:20
Frust beim Onlinekauf von Lebensmitteln
03:00
Peoplemagazin
03:10
Best of
03:30
Corona – Ein Virus infiziert die Welt
02:30
FILM
02:38
02:40
FILM
03:25
SERIE
Sturmtief (4.9)
02:25
So geht Hybrid
02:30
SERIE
Sternenkind (6.2)
02:25
Die Geburt des Christentums – Verus Israel (10/10)
03:25
ORF-Legenden: Alfred Böhm
04:45
SERIE
Pascal (1.2)
05:35
Kanton Zürich – Tag 3 – Bäretswil
05:55
"Weltende?"
04:15
SERIE
(86)
05:00
SERIE
(87)
05:40
Radio SRF 3
04:10
04:53
04:55
Das Wirtschaftsmagazin
05:30
LIVE
04:10
Wie wir uns weniger fürchten
04:50
05:30
LIVE
04:05
SERIE
Neues Spiel, neues Unglück (4.10)
04:45
SERIE
Wer stirbt schon auf Hawaii? (4.21)
05:05
SERIE
Steuertricks à la Bonnie (4.22)
05:25
Rustikale Nudelpfanne, Tomatensuppe und Zitronen-Seezunge
04:00
SERIE
Die Gattin des Anwalts (5.16)
04:45
05:40
04:10
ORF Legenden – Kurt Sobotka
05:00
ORF Legenden – Elfriede Ott
05:45
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team