Heute, den 19.10.2019 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:00
SERIE
Lilli und das geheime Zimmer / Lilli und das Wildpferd / Lilli und das Abenteuer auf dem Titicacasee / Lilli und die Dracheninsel (3+3+3.1+2+3)
12:00
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
12:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten
13:00
SERIE
Catboy und der Schrumpfer / Eulette und der Mondball (1.4)
13:30
SERIE
Catboy und der fliegende Roller / Geckos Superschnupfen (1.11)
12:15
SERIE
Schluss mit dem Spuk / Die Garagen-Verbannung (2.17)
12:25
SERIE
Tentakel TV / Ich liebe tanzen (7.1)
12:55
SERIE
Der Wachstumsschub/ In die Mangel (7.2)
13:20
SERIE
Der Einzeller im Eichhörnchenpelz / Angezapft (7.3)
13:50
SERIE
Schmierige Schlacht / Ein Schwamm will nach oben (7.4)
12:30
SERIE
Doch kein Superheld (2.9)
12:55
SERIE
Außer Rand und Band (2.11)
13:25
SERIE
Die Meerjungfrau (2.15)
12:00
SERIE
Ein Dino mit Zahnschmerzen (1.7)
12:30
SERIE
Der Hasensprenger / Der Schneehase / Allzeit Beep-Beep
12:10
SERIE
Italian Gelato Twist (1.23)
12:20
SERIE
The Australian Kangaroo Race (1.24)
12:35
SERIE
Mein Baby (2.14)
13:00
SERIE
Der Stein der Entscheidung (1.35)
13:10
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
13:25
SERIE
Kein Knusperhaus für Hänsel und Gretel (2.2)
13:50
SERIE
Snorre hat's voll drauf (1.13)
15:15
SERIE
Das Pferderennen / Hyänen-Harry / Der Gangsterboss (1+1+1.10+11+12)
15:50
SERIE
Auf Blätterjagd (3.4)
15:55
SERIE
Die Mutter hat einen Vogel / Landpartie / Lasagne für den Champion (1+1+1.18+17+16)
14:00
SERIE
Eulette und die Euletteenies / Pass auf, Gecko! (1.22)
14:30
SERIE
Catboys Konzertkartenproblem / Gecko und das verschwundene Geckomobil (1.10)
15:00
SERIE
Eulette im Überschall-Modus / Catboy und das Klebeklatscher-Katapult (1.19)
15:30
SERIE
Der Giga-Schnupfen / Auf dem Trockenen
14:20
SERIE
Denkmalsch (7.5)
14:45
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
14:55
SERIE
Geistifiziert / Der spinnt, der Spind (7.7)
15:25
SERIE
Rettet die Quallenfelder (7.8)
15:50
SERIE
Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken (7.9)
14:25
SERIE
Das Riesenbaby (2.8)
14:55
SERIE
Kampf der Königinnen (2+2.23+22)
15:15
SERIE
Kampf der Königinnen (2.23)
15:35
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
15:55
SERIE
Volles Risiko (2.24)
14:15
SERIE
Nachts in der Traumvilla (2.4)
14:45
SERIE
Die letzte Vorstellung (5.3)
15:15
SERIE
Chaos im Cupcake-Café / Auf dem Meer (5+5.18+19)
15:35
SERIE
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier (1+1+1.49+50+51)
15:50
SERIE
Besuch in Jurassic World (1.1)
14:00
SERIE
Auf dem Goldacker (1.14)
14:15
SERIE
Gorms Möwe (1.15)
14:25
SERIE
Pippi und die alten Leute (1.12)
14:50
SERIE
Das Freundschafts-Shirt (2.13)
15:05
SERIE
Der geflügelte Koala (2.7)
15:15
SERIE
Die Geschichte vom Drachen (2.2)
15:30
SERIE
Der Glücksbringer (1.34)
15:45
SERIE
Der Stein der Entscheidung (1.35)
15:55
SERIE
Leitgans gesucht (1.36)
17:00
Jetzt gibt's was auf die Ohren!
17:15
17:30
SERIE
Timmys Teddy / Der Drachen / Der große Ausbruch / Abspecken mit Shaun (1+1+1.9+6+20)
16:00
SERIE
Geliebte Miss Moo / Nancy bringt dich groß raus (1.9)
17:00
SERIE
Angst vor der Schule / Ein Fall von Glitter (3.20)
16:20
SERIE
Die Flenn-Wette / Der Sommerjob (7.10)
16:35
SERIE
17:05
SERIE
Mit dem Essen spielt man nicht / Rodeo in Texas (7.12)
17:25
SERIE
Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld (7.13)
17:45
SERIE
Legenden aus Bikini Bottom – Monsterbesuch in Bikini Bottom / Legenden aus Bikini Bottom – Willkommen im Bikini-Bottom-Dreieck (7.14)
16:10
SERIE
Sandflöhe (2.12)
16:35
SERIE
17:00
SERIE
Bens Geheimnis (4.33)
17:10
SERIE
Der Energiesaft (4.34)
17:25
SERIE
Annas großes Rennen (1.13)
17:45
SERIE
Reise mit Hindernissen (3.15)
Abend
18:00
SERIE
Demokratie, aber wie? (6.6)
18:10
SERIE
Oma Aurelia kommt / Matildas Tag (1+1.37+38)
18:35
SERIE
Der Außerirdische
18:47
Obstauto
18:50
Fuchs & Elster: Herr Fuchs in Not
19:00
SERIE
Hilf Deinen Feinden! / Der Pfad der Bisons (4+4.10+11)
19:25
Der Roboter-Check
18:30
SERIE
Catboy am Ende / Gecko gegen den Klebeklatscher-Vulkan (2.14)
19:00
SERIE
Le Café Parfait / Mama für einen Tag (1.10)
19:30
SERIE
Das Brüller-Flieger-Rennen / Knuddelmonster und Sohn (2.14)
18:10
SERIE
Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? (5.3)
18:20
SERIE
Legenden aus Bikini Bottom – Hinterdeichler / Legenden aus Bikini Bottom – Sponge-Kan (7.16)
18:50
SERIE
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte (6.25)
19:10
SERIE
Der 5000. Geburtstag (6.26)
19:40
SERIE
19:50
SERIE
18:00
SERIE
Die Filmpremiere (3.4)
18:30
SERIE
Vergissmeinnicht (3.7)
19:00
SERIE
Ladybug ist sprachlos
19:30
SERIE
Gegen die Zeit (3.1)
19:55
SERIE
Ein bedeutendes Ende (2.2)
18:10
SERIE
Magoo, der Kunstpfeifer / Magoo 2.0 / Erfinder des Jahres
18:40
SERIE
Mein Schiff, dein Schiff (1.14)
19:10
SERIE
Ach du dickes Ei / Hau drauf, Hase! / Fresschen für's Kätzchen
18:10
Kosmoo und der Museumsdiebstahl
18:35
Kosmoo und der verschleppte Skipper
19:05
SERIE
Die Befreiung (1.7)
19:15
SERIE
Der Verrat (1.8)
19:30
SERIE
Jimmys Schlagzeug (2.43)
19:40
SERIE
Verrat (2.44)
19:55
Hilf mir
20:00
Dein Hobby: Mountainbike
21:00
20:00
20:00
SERIE
Direx from Hell 2 (2.18)
20:15
20:05
SERIE
Berühmte Vorfahren / Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen (4+2.1+19)
21:15
SERIE
Rotzbakkes Engel (7.4)
21:35
SERIE
Die Maske der Täuschung (7.1)
21:55
SERIE
Ein neuer Rivale! (18.27)
20:00
23:40
SERIE
Die Hebammenkrise (4.5)
22:15
Nacht
00:10
SERIE
Schlaflos in San Francisco (4.6)
00:45
SERIE
Der Uhrenreiniger (1.8)
00:50
SERIE
Die Polarforscher (1.21)
01:00
03:00
05:00
SERIE
Das Gaga-Gas / Le große Tausch (5.10)
05:20
SERIE
Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens (5.12)
05:40
SERIE
Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann (5.13)
05:45
SERIE
Mach's gut, Schmetterling! (1.16)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team