Heute, den 09.07.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Partylöwen / Die Brille (2+2.17+12)
06:17
06:20
SERIE
Eine zu viel / Auf in die Ferien (2+2.10+11)
06:30
06:35
SERIE
Gefahr im Pontypandy-Express / Die Rätsel-Löser (8+11.2+6)
07:19
07:20
SERIE
Das Flügelfieber / Ganz großes Drama (1+1.13+14)
07:45
06:00
SERIE
Goofys Training (2.5)
06:30
SERIE
Minnies Picknick (2.6)
07:00
SERIE
Die große Kochshow / Vampirinas Wochengrusel
07:30
SERIE
Wochenende
07:40
SERIE
Die Nachbarn
07:50
SERIE
Der Supermuskel-Wettbewerb
05:46
SERIE
Hey, dein Schuh ist offen / Der Stellvertreter (2.1)
06:09
SERIE
Patrick zahlt nicht (5.13)
06:17
SERIE
Autoschalter / Heiße Reifen (8.2)
06:43
SERIE
Eine Nase für Patrick (6.7)
06:54
SERIE
Das Gesetz des Dschungels (1.18)
07:09
SERIE
Eine Seefahrt, die ist stressig (1.16)
07:36
SERIE
Byte Club (2.6)
07:58
SERIE
Snoop-Therapie (3.8)
05:30
FILM
05:45
SERIE
Der Geburtstagsnotfall (4.13)
06:00
SERIE
Im Hundertmorgenwald (4.15)
06:20
SERIE
Freunde bis zum Ende
06:50
SERIE
Das Mond-Rennen / Piraten, ahoi!
07:15
SERIE
Das Rennen auf Hawaii/Die Geburtstags-Hula-Helfer (1.6)
07:35
SERIE
Die Hilfreichen Helfer ermitteln (2.14)
07:50
SERIE
Einsteins Schnurrbart / Gegen den Strom
06:05
SERIE
Comicwirbel / Verstecken / Caillous Wolken / Caillou macht Frühjahrsputz (1+1.24+25)
06:30
SERIE
Jake in der Klemme / Die Parade (2.3)
06:55
SERIE
Reise in die Vergangenheit (2.15)
07:25
SERIE
Ranger Robs Bergabenteuer / Die Tier-Spaß-Park Tiersitter (1.10)
07:45
SERIE
Ein kalter Wintertag (2.52)
07:50
SERIE
Im Krankenhaus (3.136)
06:00
SERIE
Willi der Nachtwächter (2.12)
06:25
SERIE
Wilde Karotten (2.15)
06:40
SERIE
Kartoffelkuchen (2.16)
06:50
SERIE
Fußballfieber (10.11)
07:00
SERIE
Verschollen in der Höhle (10.12)
07:15
SERIE
Loopings / Immer hinterher! (1+1.37+38)
07:40
SERIE
Die Austauschbiene (3.14)
07:50
SERIE
Auf die Blume, fertig, los! (3.15)
08:05
08:10
SERIE
Streit unter Freunden / Brüderlein und Schwesterlein (2+2.22+23)
08:25
SERIE
Tunnelfußball / Die Blaufuß-Blinzel-Möwe / Was ist los mit Zacki?
09:00
SERIE
Ich bin allergisch! / Ich will die Welt erkunden! / Ich suche Karli!
09:20
Indien-Maus
09:50
SERIE
Mutig wie ein Wolf / Balu in der Falle / Wilde schwarze Bienen (1.1-3)
08:05
SERIE
Die Wölfie-Kids/Wolf-O-Saurus (2.13)
08:30
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen
08:23
SERIE
Wet Willys Wildwasserpark (3.11)
08:48
SERIE
Verrückt nach Vanessa / Der Tunnel der Angst (1.7)
09:13
SERIE
Die Brotpiloten-Fahrschule / Der Fress-Fight-Club (1.8)
09:37
SERIE
Die Kellner-Enten / Das Vertausche-Brot (1.9)
09:59
SERIE
Der Auserwählte (2.9)
08:20
SERIE
Brentonium / Die Pinguin-Apokalypse
08:50
SERIE
Das Tanzduell / Sohnig mit Aussicht auf Enttäuschung
09:15
SERIE
Sams Fantasie-Freundin / Handgemacht
09:45
SERIE
Der Brent-Fest-Tag / Das Wunderkind
08:00
SERIE
Eine eisige Rettung / Die Katzenshow (4.2)
08:25
SERIE
Caillou leiht sich ein Buch / Friedolin, das Skelett / Caillnudel (4.20)
08:50
SERIE
Die Kartoffeltraumstadt (4.157)
09:00
SERIE
Auf Tauchstation / Biberprobleme (2.4)
09:25
SERIE
Geisterstunde / Das Ritterspiel (2.5)
09:55
SERIE
Ein neuer Fellfreund (2.6)
08:05
SERIE
Der magische Flim-Flam-Wundertrank (4.20)
08:25
SERIE
SamSam, der Piratianer (1.28)
08:35
SERIE
Kiki, der Dieb (1.29)
08:40
SERIE
Biesterbart muss büffeln (1.30)
08:50
SERIE
Rosie findet den Dieb
09:00
SERIE
Die Zauberkastanie
09:15
SERIE
Erwachsen (1.41)
09:25
SERIE
Hilfreiche Elfen (1.42)
09:35
SERIE
(K)ein gutes Team (4.17)
09:50
SERIE
Falsche Freunde (4.18)
10:20
SERIE
11:10
SERIE
Palast in Aufruhr / Der geheimnisvolle Doktor / Auf der Suche nach der Wunderlampe (1.1-3)
10:00
SERIE
Goofysaurier / Die Tee-Zeremonie
11:00
SERIE
Eulette rettet das Hauptquartier/Gecko und das Chaos im Museum (1.15)
11:30
SERIE
Catboy übernimmt die Führung/Eulettes Rache (1.16)
10:36
SERIE
Zauberhafter Nachwuchs – Teil 2 (6.2)
11:02
SERIE
Der Fall Klohziefer (2.13)
11:16
SERIE
Babe's Bench (2.7)
11:39
SERIE
Die Zombie-Attacke (4.48)
11:52
SERIE
Knopf im Ohr. (4.49)
10:05
SERIE
Hurra, unsichtbar! (2.11)
10:50
SERIE
Der Freundschaftstag
11:20
SERIE
Ein Schurke aus der Zukunft
11:40
SERIE
Die Überraschungsparty
10:55
SERIE
Ein Ass in der Luft / Hochzeit in Gefahr (2.9)
11:25
SERIE
Der Oberkater / Liebste Mami / Das Unglücks-Entchen (1+2.16+2)
11:55
SERIE
Der Splitter / Die raffinierte Ratte / Des einen Freud, des anderen Leid (2+2+2.17+22+20)
10:00
SERIE
Welche nehme ich? (1.27)
10:15
SERIE
Origami (1.28)
10:25
SERIE
10:35
SERIE
Die verschwundene Versorgungskapsel (1.12)
10:50
SERIE
Miffy und die Wolken (1.17)
10:55
SERIE
Boris ist verletzt (1.18)
11:05
SERIE
Menschen und Tiere (1.7)
11:15
SERIE
Tierbabys (1.8)
11:30
SERIE
Das war keine Absicht! (1.13)
11:35
SERIE
Ein Pirat kennt keine Angst! (1.14)
11:45
SERIE
Miffy und die Wolken (1.17)
11:50
SERIE
Zigbys Gaststätte (1.51)
Nachmittag
12:20
SERIE
Der Planet des Großen Erfinders (1+1.5+6)
13:40
SERIE
Schwarze Büffel (7.2)
12:00
SERIE
Gecko hebt ab/Catboys Wunder-Fahrrad (1.17)
12:30
SERIE
Achtung, kleine Helfer! / Das Haustier-Hotel
13:00
SERIE
Was krabbelt da, Nancy? / Nancy liest Gedanken (1.17)
13:30
SERIE
Die fantastischen Abenteuer von Omi und Opi / Eins, zwei, Cha-Cha-Cha!
12:06
Das Vierlingsfoto
12:27
SERIE
BrainCrush (1.25)
12:53
SERIE
Peezy B (1.16)
13:17
Der Flugunterricht
13:38
SERIE
Geld quatscht mit der Welt (5.8)
13:49
SERIE
Meister der Zerstörung! Dread Phoenix! (3.43)
12:10
SERIE
Das Wachsfiguren-Museum
12:40
SERIE
Ladybug gegen Cat Blanc
13:00
SERIE
Raupen-Radau/Die Riesenerdbeere/Der Spaßpark (1+1+1.2+5+1)
13:25
SERIE
Phineas feiert Geburstag (3.4)
13:55
SERIE
Abkühlung gefällig? / Die Pfotenkünstlerin
12:20
SERIE
Das häusliche Königreich / Molekulare Reisen (1.17)
13:30
SERIE
Flug mit Hindernissen / Haustiere nicht erwünscht / Hirnfutter / Der verschwundene Tanzpartner (1+2.18+24)
12:05
SERIE
Zigby und die Schildkröte (1.52)
12:15
SERIE
Der geflügelte Koala (2.7)
12:30
SERIE
Die Geschichte vom Drachen (2.2)
12:40
SERIE
Hinter den Kulissen (2.2)
13:05
SERIE
Ein Unfall mit Folgen (1.25)
13:30
SERIE
Wirbel um die Pferdegala (3.6)
14:10
SERIE
(19+19.7+8)
15:00
SERIE
Das Holi-Fest / Ein Unglück kommt selten allein (1+1.21+19)
15:50
SERIE
Die Reef und Lo Fernsehshow (2.7)
14:00
SERIE
Nancy Drückebergerin / Nancy hüpft ins Ziel
14:30
SERIE
Das Freundschafts-Ultimatum / Nancy, die Heldin
15:00
SERIE
Die Osterhut-Parade / Wo ist der Osterhase?
15:30
14:13
SERIE
Noahs letzte Drohung (3.20)
14:37
SERIE
Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld (7.13)
14:59
SERIE
Monsterbesuch in Bikini Bottom / Willkommen im Bikini-Bottom-Dreieck (7.14)
15:23
SERIE
Das irre Greifarm-Spiel / Buhdeuce läuft Amok (1.11)
15:50
SERIE
Verrückt in der Vergangenheit (9.23)
14:50
SERIE
Seltsamageddon 1: Wettlauf mit der Zeit (2.18)
15:20
Beni und das 1000-Meter-Brett
15:30
Beni, der Space-Ranger
15:40
SERIE
Die Alte Bessie/Negative Wahrscheinlichkeitsionen (2.8)
14:05
SERIE
Einsatz für die Wachhunde (3.13)
14:30
SERIE
Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss / Zeit für Hausarbeit! (4+1.2+6)
15:00
SERIE
Toms Glückstag / Hundstage / Das magische Gemälde (1+3.6+25)
15:35
SERIE
Der Gefangene auf der Geisterinsel (1.13)
15:55
SERIE
Alles Petersilie?! / Die Wikingerin / Versteckenspiel (3.6)
15:25
SERIE
Harmonie in der Wiese (2.23)
15:40
SERIE
Der rote Rosso und seine Bande (2.24)
15:50
SERIE
Der große Streit (2.25)
16:10
SERIE
Gefangen in der Schreckenskammer / Bei Anruf – Angst (1+1.15+16)
17:00
SERIE
Heißhunger auf Hotdogs / Bitte keine Blumen! / Das Luftballon-Monster
17:30
SERIE
Die Odie-Eichhörnchen-Show / Das Mäuseparadies / Wer anderen eine Grube gräbt... (1+1+1.45+44+43)
16:00
SERIE
Der Zoo
16:10
SERIE
Der Emu
16:20
SERIE
Der großartige Hook (1.2)
16:30
SERIE
Hochzeit auf Indisch/Tuk-Tuk
17:00
SERIE
Der Spielpalast / Die Fancy-Schule (1.1)
17:30
SERIE
Das Monsterbaby/Hier spukt's doch! (1.5)
16:15
SERIE
Wie alles begann (9.24)
16:36
SERIE
Gratis-Übel / Schlimmer wohnen (8.18)
16:52
SERIE
Party-Stress / Besuch aus dem Jenseits (1.3)
17:16
SERIE
Die Sportsfreunde (4.14)
17:26
SERIE
Der Elternabend (4.13)
17:43
SERIE
Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen (3.7)
17:54
SERIE
Ablenkungen (1.5)
16:05
SERIE
Die Sumpfhexe
16:20
SERIE
Bärenfreunde (1.5)
16:30
SERIE
Flucht vor dem Pasteten-Volk
16:50
SERIE
Liebeszauber
17:00
SERIE
Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich (3.6)
17:30
SERIE
Die größte Schwester der Welt (2.3)
17:40
SERIE
Eishockeyfieber / Die Neujahrsweltraumkugel (4.1)
16:25
SERIE
Hut oder Katze? / Der falsche Bräutigam (4.17)
16:50
SERIE
Der Clown / Harmonie zu Hause (1+1.8+5)
17:15
SERIE
Der Helm des Denkens / Der Ultra-Schnellzug (1.15)
17:40
SERIE
Fontaines Einhorn (3.7)
16:10
SERIE
Haltet das All sauber (1.46)
16:15
SERIE
SuperJulie und die Machinsbetts (1.47)
16:25
SERIE
SuperPapa (1.48)
16:35
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
16:55
Ghost Rockers
17:00
SERIE
Haltet durch Freunde / Allzeit bereit (2.12)
17:25
SERIE
Abenteuer in der Burgruine (1.5)
17:50
SERIE
Goldrausch (1.12)
Abend
18:05
SERIE
Die Überraschungsparty (2.17)
18:20
SERIE
Rhythmus im Fell / Der Freunde-Baum (1+1.45+46)
18:40
SERIE
Lieselotte auf Safari
18:47
Singas Sonderbare Sachen: Nasenschutz
18:50
Wiesenspektakel: Vielfarbentag
19:00
SERIE
Die Sternschnuppe / Tanzt den Rana-Tanz! (2+2.41+42)
19:25
Weltall – Besuch aus dem Kosmos
18:00
SERIE
Gecko und der Gegenteil-Strahler / PJ Masks gegen die vereinten Schurken (2.25)
18:30
SERIE
Paviane! (1.19)
19:00
SERIE
Das Beschützerinnen-Training (4.6)
19:30
SERIE
Vampirzahnlos/Transsylvanisches Teekränzchen (1.21)
18:09
SERIE
Haarschnitt (1.6)
18:27
SERIE
Hartes Training (2.9)
18:50
SERIE
Fisch auf Abwegen (1.5)
19:01
Otto redet zu viel
19:25
SERIE
MGP (1.8)
19:52
SERIE
Team Blondie (3.14)
18:00
SERIE
Der Wunschbrunnen
18:10
SERIE
Die Heimwerker (1.10)
18:30
SERIE
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen (2.9)
18:55
SERIE
Seltsamageddon 2: Flucht vor der Realität (2.19)
19:25
SERIE
Verliebt in Cat Noir (3.2)
19:45
Beni und das Ritterturnier
19:55
Beni und der Spinnen-Wettlauf
18:10
SERIE
Das Leuchtturm-Gespenst (3.1)
18:35
SERIE
Die Müllplage / Das fahrerlose Schneemobil (5.15)
19:00
SERIE
Eine Lektion für Spike / Tom und die Hexen / Spike ist verliebt (1+3.1+25)
19:35
Fotografie & Tarnung
18:05
SERIE
Der Vogelfänger (2.9)
18:15
SERIE
Mega Pop Idol (1.31)
18:30
SERIE
K3 auf dem Eis (1.32)
18:40
SERIE
Freiheit für den Drachen (2.25)
19:05
SERIE
Der Bann ist gebrochen (2.26)
19:30
SERIE
Das chinesische Hexenkraut (3.10)
19:55
SERIE
Außer Atem (1.5)
20:00
Wakeboarden mit Jolina Thormann
20:10
SERIE
Eine Krone für den Ball / Eine Art Märchen (1+1.23+24)
21:00
20:30
20:15
FILM
20:05
SERIE
Der Katzenfluch / Eine faule Ausrede / Die Saugkröte (1+1+2.10+11+11)
20:45
SERIE
Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres / Slobber gegen Playoffs" (4+1.3+6)
21:15
SERIE
Der Drache (1.2)
21:25
SERIE
Z-Attacken-Showdown! (22.48)
21:45
20:00
22:30
FILM
23:55
SERIE
Die Sache mit Pablo (5.14)
Nacht
00:00
FILM
00:25
SERIE
Kleine Mary (5.15)
00:55
SERIE
Seite an Seite (4.4)
01:00
05:00
SERIE
Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe (2.2)
05:24
SERIE
Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund ... (2.3)
05:47
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:45
SERIE
Gesundheits-Gus wird gesund (4.17)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team