Heute, den 28.09.2020 auf Kinder

Vormittag
06:00
06:05
SERIE
Der Bär dreht durch / Die Macht der Schönheit (2+2.12+14)
06:20
SERIE
Frisch verliebt / Die Hundehütte (2+2.19+20)
06:30
06:35
SERIE
Die Rätsel-Löser / Das ganz besondere Geschenk (11+7.6+26)
07:20
SERIE
07:45
06:00
SERIE
Daisy und die Luftballons (1.16)
06:30
SERIE
Minnie als Rotkäppchen (1.17)
07:00
SERIE
Der Emu (1.50)
07:10
SERIE
Bob Beuteltier (1.12)
07:20
SERIE
07:30
SERIE
Mondsüchtig – Teil 1: Das Rennen zum Mond/Mondsüchtig – Teil 2: Der Mondpalast (2.9)
05:47
SERIE
Die Schneeballschlacht / Trödel (3.6)
06:12
SERIE
Deins, meins und meins / Knickerige Knauserkrabben (7.6)
06:37
SERIE
Geistifiziert / Der spinnt, der Spind (7.7)
06:59
SERIE
Foto-Tag (5.13)
07:36
Überraschung!
07:57
(K)eine Schale zum Vergessen
05:30
SERIE
Zu Hause bei Bobby (4.11)
05:45
SERIE
Die Tier-Therapie (4.11)
05:55
SERIE
Überraschung für Toodles (4.19)
06:30
SERIE
Der Kampf um das Geweihte Land
06:55
SERIE
Eulette und die Funkelblitzheldin/Catboy und der Museumsraub (1.2)
07:50
SERIE
Rettet Bobs Hemd!/Spaß mit Bobs Mama (1.23)
06:00
SERIE
Die fliegende Katze (1.31)
06:10
SERIE
Die Überraschungsparty / Caillous Albtraum / Caillous Computer / Caillous große Entdeckung (1+1.32+31)
06:30
SERIE
Die Ameisenplage (3.18)
06:40
SERIE
Die Katz-A-Strophe / Die Zugrettung (1.3)
07:00
SERIE
Die Oktonauten und die unechte Karettschildkröte (3.20)
07:10
SERIE
07:30
SERIE
Die Basilius Kathedrale (1.35)
07:40
SERIE
Der Tarbela Staudamm (1.36)
07:50
SERIE
Schorschs Freund (2.58)
06:00
SERIE
Frau Rosi zieht um (1.23)
06:15
SERIE
Oswalt macht sich Freunde (1.24)
06:25
SERIE
Gesucht wird: Eleanor Rigby / Sooo müde (2.10)
06:50
SERIE
Gute-Nacht-Geschichte (1.12)
07:05
SERIE
Schatzsuche (1.12)
07:30
SERIE
Falsch verstanden
07:40
SERIE
Der meistgesuchte Mist (2.15)
07:55
SERIE
Pauls Himbeere (2.16)
08:07
08:10
SERIE
Das Dinosaurierskelett / Wichtiger Besuch (1+1.21+22)
08:25
SERIE
Auf zu neuen Abenteuern / Der verrückte Tausch (2+2.41+42)
08:45
SERIE
Bobo und der Handwerker / Bobo auf dem Wasserspielplatz (2+2.8+11)
08:59
09:00
SERIE
Der Windstoß / Das Kletterseil / Ferienhaus (2+2+2.18+19+20)
09:15
Marlene möchte Imkerin werden
09:24
09:25
SERIE
Die Hochzeitsüberraschung / Eine aufregende Nacht (1.1)
09:45
SERIE
Magnetitis / Die Reportage (1.1+2)
08:00
SERIE
Oster-Wölfies / Luna und die Wölfies (2.26)
08:30
SERIE
Bodhi, der Panik-Storch / Gib Pfötchen (1.14)
09:00
SERIE
Geschwisterliebe/Ein Pinguin in der Wüste (1.16)
09:30
SERIE
Ausgefuchst/Putztag (1.17)
08:21
Gefangen im eigenen Haus
08:46
Die kleinen Tröster
09:10
SERIE
Kunst oder Müll (2.10)
09:37
SERIE
Max und sein Gefolge (2.3)
09:59
Der Süßkram-Stiefel
09:50
FILM
08:20
SERIE
Der Besuch der Königin (2.27)
08:50
SERIE
Umzug ins Unbekannte/Tanz Ferris, tanz! (3.31)
09:20
SERIE
Eulette und der verschwundene Zug/Catboys Wolkenkrise (1.1)
09:40
SERIE
Romeo, der Straßen-Rowdy
09:55
SERIE
Dreist im Rennfieber/Prinzessin Klarabella (3.5)
08:00
SERIE
Die Kältewelle / Das Basketballspiel (2.8)
08:25
SERIE
Ein Zoo im Garten / Caillous Schnitzeljagd / Babysitter gesucht / Im Erdbeerfeld (1+1.36+35)
08:50
SERIE
Herr Vogelscheuche (2.59)
09:00
SERIE
Der alte Traktor Tilly (1.26)
09:10
SERIE
Der Streiche-Spiel-Tag (1.26)
09:25
SERIE
Das große Gleisrennen (4.22)
09:35
SERIE
Koko will schneller sein (4.23)
09:50
SERIE
Ranger Robs Bergabenteuer / Die Tier-Spaß-Park Tiersitter (1.10)
08:05
SERIE
Spike, das Drachenpony (2.21)
08:30
SERIE
Der Ballonbaum (1.1)
08:40
SERIE
Der kleine Stern
08:50
SERIE
Norman macht die Pferde scheu (10.1)
09:05
SERIE
Sams Geburtstag (10.2)
09:15
SERIE
Ach, du grüner Eisbär (1.35)
09:20
SERIE
Schwimmende Schweine (1.36)
09:30
SERIE
Wer fängt wen? (1.37)
09:35
SERIE
Der schleimlose Heinz (3.17)
09:50
SERIE
Das geschmackvolle Geschenk (3.18)
10:09
10:15
SERIE
Der Donnergott / Das Höhlenmonster (1+1.3+4)
10:40
SERIE
Ein Freund am Pranger (2.8)
11:15
SERIE
Dippy lässt nicht locker / Ausgetrickst
11:40
SERIE
Ein Streich zu viel / Der Lockvogel (1+1.49+50)
10:00
SERIE
Kai aus dem Ei / Das Pfadfinder-Abzeichen (2.16)
10:30
SERIE
Auf nach Hawaii/A.R.F. (1.1)
11:00
SERIE
Französischer Toast/Die große Baseball-Jagd (1.2)
11:30
SERIE
Geckos neue Superkraft/Eulettes Geständnis (2.18)
10:24
Das Geplatzte Rohr
10:51
SERIE
Das geheime Level (2.2)
11:16
SERIE
Noob In Not ​ (1.2)
11:37
SERIE
Keine Chance für Liebeskummer (3.69)
11:49
SERIE
Hilfe, ich kann nicht tanzen! (3.70)
10:15
SERIE
Mickys verrücktes Flitzer-Labor
10:30
SERIE
Rockhoofs moderne Zeiten (8.21)
11:00
SERIE
Die Krönung (1.1)
11:25
SERIE
Die Rückkehr des Alchemisten (1.21)
11:55
SERIE
In der Falle
10:20
SERIE
Der größte Held
10:30
SERIE
Denk schnell nach!
10:40
SERIE
Mission Magnet
10:50
SERIE
Mission Ring
11:05
SERIE
Ein königliches Konzert / Tiere im Schloss (5.18)
11:35
SERIE
Das gestohlene Manuskript / Der Flaggen-Fall (1+1.51+50)
10:00
SERIE
Endlich Ferien! (1.28)
10:10
SERIE
Die Turnstunde (1.29)
10:15
SERIE
Das Frechdachs-Spiel (1.30)
10:25
SERIE
Der windige Tag / Rumms (1+1.11+12)
10:50
SERIE
Ich verspreche es! (1.22)
11:00
SERIE
Angemalt (1.25)
11:05
SERIE
Affenhitze (1.13)
11:15
SERIE
Munki, wir haben ein Problem! (2.1)
11:20
SERIE
Kitzel-Attacke (2.2)
11:30
SERIE
Zigby und die Sandburg (1.37)
11:40
SERIE
Zigbys Zaubertrick (1.38)
11:50
SERIE
Petersburger Puppen-Theater (1.51)
Nachmittag
12:05
SERIE
Der Werwolf / Was ist los mit Belle?
12:55
SERIE
Die Uhr von Atalantis / FC Gorbar vs. FC Vipkrad
13:20
SERIE
Frostbeulen und Sonnenstich (1.21)
13:40
Nicht mehr im Spiel
12:00
SERIE
Flug des Ninjas / Romeos Rummel (2.24)
12:30
SERIE
Der PJ Komet / Leuchtende Motten (3.4)
13:00
SERIE
Nancy, die Dichterin / Meine Freundin Grace? (1.18)
13:30
SERIE
Auf Wiedersehen, Jean-Claude! / Spionin Nancy (1.15)
12:03
Ein schweinischer Rachefeldzug
12:30
SERIE
#BabysitterDuell (1.6)
12:51
SERIE
#GoomersKampf (1.7)
13:17
Invasion der Kleinkinder
13:38
SERIE
Was geht Sie das an? (5.4)
13:50
SERIE
Ace Dragon! Auf dem Vormarsch! (4.13)
12:25
SERIE
Tenor gegen Tenor / Oggys Fotokopie / Der Cousin vom Land
12:45
SERIE
Oggy in Paris
12:50
SERIE
Roboterperry/ Herbst im Sommer (3.19)
13:20
SERIE
Die Seifenblase/Isabella und der Tempel des Safts (2.16)
13:45
SERIE
Mannys Piñata/Der gute Geist der Wissenschaft (1+1.43+44)
12:00
SERIE
Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber / Trickfilm-Chaos (1+1+1.25+26+27)
12:30
SERIE
Das Stuhltanz-Turnier / Der Umweg (4.7)
13:00
SERIE
Die Legende der Meerjungfrau, Teil 3 (4.3)
13:25
SERIE
Die Sprache der Tiere / Nachts im Leuchtturm (5+5.15+16)
13:55
SERIE
Der Glücksring / Die Waldgeister-Party (1.16)
12:05
SERIE
Glasnudel-Gewirr (1.52)
12:15
SERIE
Im Biberdorf (1.47)
12:30
SERIE
Der vermutzte Strand (1.48)
12:40
SERIE
Die Falle (1.2)
13:05
SERIE
Die erste Honigernte (2.25)
13:30
SERIE
Manias magische Mixtur (4.6)
13:55
SERIE
Der schleimlose Heinz (3.17)
14:10
SERIE
(23.17)
15:00
SERIE
Mr Rocks Festival / New York, nun ja... (3.12+13)
15:50
SERIE
Leons Höhenflug / Solange du wild bist (2+2.12+13)
14:00
SERIE
Huckepack (1.36)
14:10
SERIE
Der Pool (1.22)
14:20
SERIE
Der Greifer (1.19)
14:30
SERIE
Giganto im Eis / Auf nach Dinosien!
15:00
SERIE
Königliche Spione (3.17)
15:25
SERIE
Rettung naht
15:30
14:15
SERIE
Rückkehr in Reich der Schatten (3.31)
14:40
SERIE
Nur geträumt / Der Blubber (1.15)
15:03
SERIE
Das Valentinsgeschenk / Ein kleines Stück Papier (1.16)
15:18
SERIE
Wikinger-Enten / Das Geburtstagsbrot (2.4)
15:46
SERIE
Katz und Maus / Onkel Crocker (10.13)
14:05
FILM
14:15
SERIE
Ladybug ist sprachlos
14:45
SERIE
Dipper und Mabel gegen die Zukunft (2.17)
15:10
SERIE
Amitys Tagebuch
15:30
SERIE
Vergnügungschaos / Gute-Besserung-Kekse (1.28)
15:50
SERIE
Abenteuer Schwimmbad (1.3)
14:20
SERIE
Der nette Manetti / Der falsche Gips (4.5)
14:50
SERIE
Die anderen Martins (4.11)
15:10
SERIE
Das Kuschelkätzchen / Superkräfte / Die spukende Ritterrüstung (1+3.10+25)
15:45
SERIE
Brauner Bär / Felliges Fechten / Das Flugboard (2+2+2.16+17+18)
14:10
SERIE
Das geschmackvolle Geschenk (3.18)
14:25
SERIE
Pinkie-Weisheiten (1.15)
14:50
SERIE
Die Prinzessin aus dem Regenbogen (1.5)
15:00
SERIE
Hab acht vor dem Mond (2.7)
15:15
SERIE
Süßes oder Schauriges
15:25
SERIE
Lotus & die Bambus-Schlange
15:40
SERIE
Der Hinterhalt (1.37)
15:55
SERIE
Die Gänse-Prüfung (1.38)
16:35
SERIE
Überfall vor Mosambik / Überraschung auf Madagaskar (2+2.25+26)
17:25
SERIE
Ein Strand für Saint Martin / Der große Durst
17:50
SERIE
Die mit den Wölfen tanzt / Der neue Fernseher / Erntefest (1+2+2.5+23+24)
16:00
SERIE
Reiten (1.9)
16:10
SERIE
Fröhliche Weihnachten! (1.52)
16:20
SERIE
Werdet ein Pyjamaheld!
16:30
SERIE
Die Freundschafts-Retter/Bobs große Ausstellung (2.26)
17:00
SERIE
Der erste Flug / Pilotenfehler (1.1)
17:30
SERIE
Konzert ohne Stimme / Das Spuk-Theater (2.14)
16:14
SERIE
Der Premiumplatz / Die Geschichte der zwei Tische (1.4)
16:41
SERIE
Dorg im Ring (1.10)
16:52
SERIE
Dorg und das Geburtstagskind (1.8)
17:07
SERIE
Stresstest / Carl zähmen leicht gemacht (1.6)
17:33
SERIE
Die bissige Babysitterin / Die Spione, die mich lieben (3.16)
17:54
SERIE
Der Fluch von König Köter / Gähnende Langeweile (1.18)
16:00
SERIE
Wir und der Herr der Poppies / Wir und die Sandburg
16:20
SERIE
Wir versetzen Eisbär und Chloe (1.23)
16:40
SERIE
Der Wachbär
16:45
SERIE
Winterruhe
16:55
SERIE
Der Hochzeitsfilm
17:00
SERIE
Der Fieslings Kodex/ Findet Mary Mc Guffin (2.18)
17:30
SERIE
Die Ballade von Kapitän Rauschebart (1.12)
17:40
SERIE
Excaliferb – das Schwert der Wahrheit (3.20)
16:15
SERIE
Quellcode (2.19)
16:40
SERIE
Der edle Ritter / Der Bodyguard (2.20)
17:10
SERIE
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul (1.18)
17:40
SERIE
Möchtest du Prime Empire betreten? / Mayers Insel (12.1+2)
16:10
SERIE
Die verflixte Kuh (1.65)
16:20
SERIE
Pilzesammeln (1.66)
16:35
SERIE
Ein Dieb in Dörfli (2.3)
17:00
SERIE
Show 18 (2.5)
17:20
SERIE
Bitte lass es schneien
17:30
SERIE
Sicherheit
17:35
SERIE
Es hat keinen Zweck
17:45
SERIE
Ach, du grüner Eisbär (1.35)
17:50
SERIE
Nanette und die Geier (2.21)
Abend
18:15
SERIE
Seifenkistenrennen / Käsejagd (1+1.28+29)
18:35
SERIE
Kaiserin Emily (1.3)
18:47
Ahornsamen-Propeller
18:50
Lennart im Grummeltal: Sportstunde
19:00
SERIE
Es war einmal in Nottingham / Es war einmal in Nottingham (1+1.51+52)
19:25
Clarissa und Ralph: Das wär doch nicht nötig gewesen
18:00
SERIE
Die Wölfie-Streichbox (3.19)
18:15
SERIE
Romeos Melodie (3.22)
18:30
SERIE
Der Fluss der Geduld (3.12)
19:00
SERIE
Camp Wildnis-Wald (3.24)
19:25
SERIE
Rettung naht
19:30
SERIE
V wie Valentinstag/Die Grusellehrerin (1.15)
18:20
SERIE
Schneckenpost (9.24)
18:36
SERIE
Bey Karneval! Episches Finale! (4.7)
18:59
Der Traum vom Kuss ​
19:23
SERIE
Meine Freundin, der Vokuhila und ich (3.19)
19:51
SERIE
Mimimi (3.82)
18:00
SERIE
Stinkbomben / Schlacht um Saxon (1.29)
18:30
SERIE
Seltsamageddon 1: Wettlauf mit der Zeit (2.18)
19:25
SERIE
Vergissmeinnicht (3.7)
19:45
SERIE
Jindiaos Triumph
18:10
SERIE
Die Schatzsuche / König Grizzy / Bärenkunst (1+1+1.28+29+30)
18:35
SERIE
Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All (3.19)
19:05
SERIE
Der Schädlingsbekämpfer / Hopp, hopp! / Phan-Tom der Oper (1+3.11+26)
19:40
Sehen & Höhlen
18:15
SERIE
Die Klassenreise (3.11)
18:40
SERIE
Ein überraschender Handel (3.8)
19:05
SERIE
Haltet durch Freunde / Allzeit bereit (2.12)
19:30
Pippi und die Seeräuber
20:00
Bens Lieblingsrezepte
20:10
SERIE
Das Ende ist der Anfang / Das Ende ist der Anfang (1.1+2)
20:55
Ich will hier weg
21:00
20:00
20:07
SERIE
Die Wanne ist voll (2.13)
20:17
20:15
Disney Magic Moments – Die bewegendsten Momente
21:55
SERIE
Yettas Briefe (6.18)
20:10
SERIE
Sie hat Stil / Superhelden (1.19)
20:40
SERIE
Katzen-Chaos / Der Brieffreund / Die Liste (4+1.6+22)
21:15
SERIE
Willkommen bei Mr. Bean (4.11)
21:25
SERIE
Miss Cosmopolis / Ein ohrenbetäubender Fall (3+2.10+25)
21:45
20:00
22:25
SERIE
Woman in love (6.19)
22:50
SERIE
Affäre in blond (6.20)
23:20
SERIE
Ein pikantes Geschenk (7.22)
23:50
SERIE
Freundinnen in der Not (1/2) (7.23)
Nacht
00:00
FILM
00:20
SERIE
Freundinnen in der Not (2/2) (7.24)
00:55
SERIE
Der wütende Wasserboiler (2.9)
01:00
05:00
SERIE
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt (3.7)
05:25
SERIE
Harte Jungs / Der stinkreiche Schnösel (3.8)
05:50
SERIE
Roboter Krabs / Eltern werden ist nicht schwer ... (3.9)
05:30
SERIE
Die Rede des Bürgermeisters (4.12)
05:45
SERIE
Das Seemonster (4.12)
05:55
SERIE
Mickys Mauskeball (4.13)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team