Heute, den 26.09.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Wer sucht, der findet?
05:55
Gesundheit!
06:20
SERIE
Der Scherzweltmeister (1.24)
06:45
SERIE
Der Drache der Tafelrunde (1.47)
06:55
SERIE
Der Ritter aus der Fremde (1.48)
07:10
Wie viel Kröte steckt im Frosch?
07:35
Zwergkaninchen
07:50
Der Alkohol-Check
05:35
Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga"
06:00
Pilze – Spuk im Bärstadtwald
06:25
Lecker oder igitt – alles Geschmacksache?
06:50
SERIE
Schwere Entscheidung (1.23)
07:10
SERIE
Ein heißer Sommertag (2.1)
07:25
SERIE
Der Sternenstein (1.31)
07:35
SERIE
Rikki, der Schlangenjäger (1.32)
07:45
SERIE
Der doppelte Mogli (1.33)
07:55
Kochen ist cool
06:10
06:23
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:10
SERIE
Klein und groß / Rollen / Polonäse tanzen (1+1+1.32+33+34)
06:45
SERIE
Timmys Puzzle / Timmy will alles / Timmy schafft es doch noch (1+1+1.1+8+17)
07:00
SERIE
Mission: Gute Mischung / Mission: Auf sich gestellt (2+2.3+4)
07:25
SERIE
Ella, die Elefantensitterin / Die große Talentshow (1+1.51+52)
07:45
SERIE
Rikes Rollstuhl / Mein Zimmer! (3+3.8+7)
05:45
Flight through the Skies
06:00
Der Bodensee – ein Blick hinter und unter das Idyll
06:30
SERIE
Endlich im Glück (2603)
07:00
SERIE
Falsche Signale (2604)
07:30
Gesunder Rücken
08:15
Warum gibt es Krieg? – Was man für den Frieden tun kann
08:25
Schwimmbadhelden
09:20
Aliens
09:50
09:55
Zusammentreffen der besonderen Art
08:20
SERIE
Quälgeist Isabelle (2.5)
08:30
SERIE
Ein gefährlicher Geburtstag (2.6)
08:45
08:50
SERIE
09:15
SERIE
Das Gespensterpferd (1.7)
09:40
Pippi und die Seeräuber (1)
09:30
Baskenland
09:00
09:05
Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
08:10
SERIE
Das wirklich richtig große Rennen / Monstersitter-Zusammenbruch (1.26)
08:35
SERIE
Bitz' Strandparty / Bevel und die Wunderlampe (2+2.7+9)
08:55
SERIE
09:20
SERIE
Das Ding, das uns den Weg zeigte / Das Ding, das wir essen wollten (1+1.26+27)
09:40
Drei Kinder bauen eine Vogelscheuche
09:50
Baby per Post
08:40
aktiv & beweglich mit 60+
09:25
Vom rechten Terror – 40 Jahre nach dem Oktoberfestattentat
10:40
Reisevorbereitungen XL
11:30
Wissensmagazin
10:00
Pippi und die Seeräuber (2)
10:25
10:30
SERIE
Schuss ins Herz (7.12)
11:15
SERIE
Matchball (3.18)
10:10
Kamerun
11:00
Pantelleria
11:30
Ein Leben für die Schildkröten
10:00
Hugo Portisch führt durch Wald und Film
10:45
und Ronald P. Vaughan
11:29
und Ronald P. Vaughan
10:05
Bouletten-Beats
10:20
Zu Gast: Robeat
10:45
Das Duell: Malte gegen Juri!
Nachmittag
12:00
12:05
Eine dicke Backe gibt Rätsel auf
12:55
12:00
12:05
Wie wichtig ist Frühförderung?
12:15
FILM
13:45
SERIE
Palau
12:14
und Ronald P. Vaughan
13:00
13:16
... durch die Woche mit Christoph Süß
12:00
SERIE
Das Ende der Welt / Schattenspringer / Zeichen in der Nacht / Die Kriegerin (1+1+1.1+2+3)
12:00
12:45
Thema: Fit in den Herbst – was stärkt unser Immunsystem?
13:30
Drachenflieger, Pferdehändler, Kappesbauern
13:30
Herrmannsdorfer
15:13
15:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:00
Heute aus dem Saarland Thema: Eine Freundschaft und Corona
14:30
Familienschätze unter der Lupe
15:30
(aus der Reihe "SRF bi de Lüt")
14:50
SERIE
Farfalle, das Supermodel / Der Gesang der Meerjungmaus / Der Kampf der Clans (2+2+2.11+12+13)
14:00
LIVE
Fußball 3. Liga live: TSV 1860 München – 1. FC Magdeburg
16:00
Wald in der Krise
16:30
Mit dem lila Laster in die Freiheit
17:00
17:10
17:50
17:00
17:35
Wege aus dem Wegwerf-Wahnsinn
16:20
Abenteuer am Limit
16:18
Ufenau – Paradies im Zürichsee
17:09
FILM
16:00
SERIE
Die Quadratur des Balls / Die kleine Seejung-Mascha / Königin Mascha / Theater ums Theater (3+3+3.20+21+22)
17:00
17:15
SERIE
Das Familienfoto / Virtuelle Welten / Der Schrecken aller Briefträger / Odie haut ab (1+1+1.35+36+37)
17:00
Familie Melssen aus Düren und Familie Fischer aus Siegen
17:45
Kartoffelpüree – Salbe für den Magen
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
Wildes Deutschland: Der Chiemsee
17:00
Tinker
17:15
mit der 3. Liga
Abend
18:00
18:30
19:57
Gewinnzahlen der 39. Ausspielung
18:05
SERIE
Natalies Schweigen (12.6)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Erzwungene Liebe (1) (9.7)
18:10
Putin, Erdogan: Die Wacht am Schwarzen Meer
18:20
Island – von strickenden Männern und Pullovern
19:10
19:30
Hebammen Kolumbiens
19:00
19:21
Stefan Danzigers Trip nach 1989
18:00
SERIE
Detektiv Mascha / Tanzfieber (2+2.19+20)
18:15
SERIE
Geburtstagsfeier in Mexiko / Elefantenbabybad (1+1.24+25)
18:35
SERIE
Federlesen (1.1)
18:47
Das Freundebuch
18:50
Pittiplatsch: Als Moppi Schauspieler werden wollte
19:00
SERIE
Der geheime Garten / Hexerei (1+1.47+48)
19:25
Der Lügen-Check
18:15
19:30
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
20:15
Das härteste Quiz Deutschlands mit Johannes B. Kerner
20:00
Dein Hobby: Lacrosse
20:10
20:35
Leslie Clio
21:00
20:00
21:45
Kabarettistischer Abend mit reiner Frauenbesetzung
20:00
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Nacht
00:25
00:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
01:55
Der Naturschutzpark Le Mercantour
01:30
Kabarettistischer Abend mit reiner Frauenbesetzung
05:20
05:30
Zehn kleine Grevy-Zebras
05:55
Herzglitzer
05:30
Wie wichtig ist Frühförderung?
05:50
SERIE
Conni geht zum Zahnarzt (1.13)
04:00
Svenja O'Donnell (23.09.2020)
04:46
05:05
Wem gehört die Straße? Stadt.Wand.Kunst in Mannheim!
05:35
Im Zentrum der Macht
05:15
The Blue Planet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team