Heute, den 09.07.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:45
Die Erbauer von Stonehenge
06:10
Die Felsmalereien des San-Volkes
06:40
Verbrechensbekämpfung: Der Algorithmus ermittelt
07:15
Sibirien, der Kapitän und die Lena
05:37
Raues Ende der Welt
06:15
06:23
Familienglück und neues Leben in fremden Kulturen
07:30
LIVE
06:00
06:05
SERIE
Partylöwen / Die Brille (2+2.17+12)
06:17
06:20
SERIE
Eine zu viel / Auf in die Ferien (2+2.10+11)
06:30
06:35
SERIE
Gefahr im Pontypandy-Express / Die Rätsel-Löser (8+11.2+6)
07:19
07:20
SERIE
Das Flügelfieber / Ganz großes Drama (1+1.13+14)
07:45
05:50
The Blue Planet
06:00
SERIE
Zu nah dran (2561)
06:30
SERIE
(3402)
07:20
Relax – Entspannungstraining
09:00
09:05
LIVE
Raus ins Leben
08:00
Vereinigte Arabische Emirate
08:45
Downton Abbey / São Tomé und Príncipe / Rom
08:00
08:08
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:09
Familienglück und neues Leben in fremden Kulturen
08:05
08:10
SERIE
Streit unter Freunden / Brüderlein und Schwesterlein (2+2.22+23)
08:25
SERIE
Tunnelfußball / Die Blaufuß-Blinzel-Möwe / Was ist los mit Zacki?
09:00
SERIE
Ich bin allergisch! / Ich will die Welt erkunden! / Ich suche Karli!
09:20
Indien-Maus
09:50
SERIE
08:15
Osterlamm mit Rosmarin
08:40
SERIE
Kleiner Tierfeind (2.2)
09:10
SERIE
Reiterfreuden (2.3)
08:25
Aerobic, Bewegung, Tanz
08:40
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
10:30
SERIE
Die Frau am Ufer (4.24)
11:15
SERIE
Verblitzt (14.19)
10:20
Wenn Evolution sich wiederholt
11:06
Von Shiraz nach Teheran
11:51
Montenegro
10:20
SERIE
Ömchen & der Po-Pieper / Jugala-Yeti & Propeller-Probleme / Baba Jaga & der Geburtstagskuchen / Höhlenverstecke & Hausversteigerungen
11:10
SERIE
Palast in Aufruhr / Der geheimnisvolle Doktor / Auf der Suche nach der Wunderlampe (1.1-3)
10:25
10:55
Wie bewegt sich der Westen? Schnell, sauber und günstig durch NRW
11:55
Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn
10:20
Vor Irlands wilder Küste
11:05
Mythos Gotthard – Pass der Pioniere
11:50
SERIE
Herzversagen (825)
Nachmittag
12:00
12:15
Leben & genießen
12:00
12:10
13:00
mit heute Xpress
12:25
Von Trier bis nach Koblenz
13:00
Lamartines Bourgogne / Utah / Catania
13:40
FILM
12:20
SERIE
Der Planet des Großen Erfinders (1+1.5+6)
13:40
SERIE
Schwarze Büffel (7.2)
12:45
13:05
Geschichten aus dem Tierpark Hagenbeck in Hamburg
12:35
SERIE
Jenseits der Finsternis (3.13)
13:30
Familienschätze unter der Lupe
14:00
14:10
SERIE
(3133)
15:00
15:10
SERIE
(3403)
14:15
Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
15:00
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:30
FILM
14:36
Europas vergessene Macht
15:19
Kampf um Gallien
14:10
SERIE
(19+19.7+8)
15:00
SERIE
Das Holi-Fest / Ein Unglück kommt selten allein (1+1.21+19)
15:50
SERIE
Die Reef und Lo Fernsehshow (2.7)
14:25
Von Gaza nach Südafrika
16:00
16:10
Frische Fische auf Tahiti
17:00
17:15
16:10
SERIE
Der letzte Atemzug (10.7)
17:00
17:45
17:20
Der Totenkult der Chachapoya
17:50
Der tropische Süden
16:10
SERIE
Gefangen in der Schreckenskammer / Bei Anruf – Angst (1+1.15+16)
17:00
SERIE
Heißhunger auf Hotdogs / Bitte keine Blumen! / Das Luftballon-Monster
17:30
SERIE
Die Odie-Eichhörnchen-Show / Das Mäuseparadies / Wer anderen eine Grube gräbt... (1+1+1.45+44+43)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
Abend
18:05
SERIE
Das eiskalte Händchen (9.21)
19:00
19:21
19:25
SERIE
Mattes im Fadenkreuz (11.16)
18:30
Das grüne Herz
19:20
19:40
Vom Zentralmassiv bis zum Felsen von Domme
19:00
19:22
Schweizer Botschaften und die hohe Schule der Diplomatie
18:05
SERIE
Die Überraschungsparty (2.17)
18:20
SERIE
Rhythmus im Fell / Der Freunde-Baum (1+1.45+46)
18:40
SERIE
Lieselotte auf Safari
18:47
Singas Sonderbare Sachen: Nasenschutz
18:50
Wiesenspektakel: Vielfarbentag
19:00
SERIE
Die Sternschnuppe / Tanzt den Rana-Tanz! (2+2.41+42)
19:25
Weltall – Besuch aus dem Kosmos
18:00
Das bewegt Bayern heute
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
19:00
Das Magazin für Wirtschaft und Soziales
19:30
SERIE
Unter einer Bedingung (2562)
20:00
21:45
Berichte zur Zeit
20:15
FILM
Tragikomödie
21:45
Wetter
21:00
Verborgen im Himalaja
21:45
SERIE
(1.5)
20:00
20:15
FILM
Urlaub im Paradies
21:44
FILM
Verrat im Paradies
20:00
Wakeboarden mit Jolina Thormann
20:10
SERIE
Eine Krone für den Ball / Eine Art Märchen (1+1.23+24)
21:00
20:00
20:15
FILM
Wendemanöver (2/2)
21:45
20:00
20:15
... durch die Woche mit Christoph Süß
21:00
Achtung Kinder!
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
22:15
Mit Wetter
23:30
Kabarett. Parodie. Unfug.
22:15
LIVE
Der Polit-Talk im ZDF
23:15
22:40
SERIE
(1.6)
23:40
SERIE
(1.7)
23:13
FILM
Hochzeit im Paradies
22:00
Bühnensport mit Constanze Lindner
22:45
FILM
Nacht
00:30
00:35
Das Film- und Serienmagazin
00:50
SERIE
Der Tod fährt mit (4.16)
01:30
SERIE
Mattes im Fadenkreuz (11.16)
00:40
SERIE
(1.8)
01:40
Die Musik der Roma
01:25
00:15
Support your local Lieblingsfestival
01:15
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
01:20
SERIE
Unter einer Bedingung (2562)
02:15
SERIE
Die Frau am Ufer (4.24)
03:00
SERIE
Das eiskalte Händchen (9.21)
03:45
SERIE
Verblitzt (14.19)
02:07
02:59
Heute aus Bayern
03:58
Europas vergessene Macht
03:35
Das Wichtigste aus Südbayern
04:25
04:55
05:00
Berichte zur Zeit
04:25
SERIE
Der letzte Atemzug (10.7)
04:40
Alles oder nichts
04:41
05:00
05:45
Tiergeheimnisse: Auf Entdeckertour im Reich der Tiere
04:42
Kampf um Gallien
05:26
Aufstand der Königin
04:05
Das bewegt Bayern heute
04:35
... durch die Woche mit Christoph Süß
05:25
The Blue Planet

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team