Gestern, den 03.10.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:20
Die Modenschau
12:50
Heißes Material
13:20
SERIE
Ein Alien kommt selten allein (1.1)
13:45
SERIE
Erst Düsterer Prinz! Dann Lakai (6.12)
12:20
SERIE
Das Knack-Geburtstagsdesaster (1.5)
12:50
SERIE
Achtung vor den Erdfermianern! (1.6)
13:20
SERIE
Das Haus der glücklichen Fügung (1.7)
13:50
SERIE
Das vertrackte Praktikum bei Mark Bürzel (1.8)
12:30
SERIE
Wo ist Blossom? / Achtung, Algenexperiment! (5+5.19+20)
13:00
SERIE
Ein Tag am Strand (2.8)
13:30
SERIE
Mission Moskito (3.7)
12:00
SERIE
Der Roboter-Rivale (1.10)
12:10
SERIE
Krash wird verkauft (1.11)
12:20
SERIE
Die 30 Minuten Arbeitswoche (1.5)
12:45
SERIE
Die Predigten des Johannes (1.6)
13:10
SERIE
Ein Freund wie Du (2.5)
13:25
SERIE
Aus Alt macht Neu (2.1)
13:35
SERIE
Der Allwissende Baum (2.6)
13:50
SERIE
Das beste Geschenk der Welt (2.10)
14:15
SERIE
Setz alles! Judgement Joker! (4.5)
14:40
SERIE
Noahs letzte Drohung (3.21)
15:10
SERIE
Noahs letzte Drohung (3.20)
15:30
SERIE
Hurra, die Post ist da / Das bisschen Haushalt (1.1)
15:55
SERIE
Entsorgungs-Irrsinn / Seehasenjagd (11.8)
14:10
SERIE
Die zwei Donalds (3.19)
14:30
SERIE
Lila gibt nicht auf (3.3)
14:05
SERIE
Willkommen an Bord / Baby Zig / Marina, die Krankenschwester (3.1)
14:30
SERIE
Die Spur (4.4)
15:00
SERIE
Der Krosse Chef / Das Neue Taube Nüsschen (12+12.17+18)
15:30
SERIE
Der Verein der leeren Birnen / Die Ballade vom Schmuddel-Siff (12.2)
14:00
SERIE
Fette Beute (1.2)
14:25
SERIE
Vorfahrentagsgeschenke & Dschinni-Wünsche
14:40
SERIE
Baba Jaga & der Verwüstungsbringer
14:50
SERIE
Pippi auf Sachen-Suche
15:20
SERIE
Die Legende vom Bleichen Pferd (2.11)
15:40
SERIE
Das Funtasia Festival
15:55
SERIE
Held des Tages Battiwigs
16:25
SERIE
Spieglein, Spieglein... / Ihr seid gefeuert! / Wahre Poesie / Schlumpf für einen Tag / Clumsys Küchenchaos (1+1+1+1+1.49+50+51+52+24)
17:25
SERIE
Die Geburtstagsparty / Kein Grund zur Eifersucht / Das große, rote Biest (1+1+1.10+25+26)
16:25
SERIE
Snack-Angriff um Mitternacht / Perla, ärgere mich nicht! (1.6)
16:50
SERIE
Märchen, Märchen, Märchen (9.25)
17:20
SERIE
Der schlimmste Freund des Menschen (9.26)
17:45
SERIE
Ein Wunsch mit Folgen / So ist das Leben (2.13)
17:00
SERIE
Verliebt in Cat Noir (3.2)
17:30
SERIE
Ladybug ist sprachlos (3.6)
17:55
SERIE
Vergnügungschaos / Gute-Besserung-Kekse (1.28)
16:00
SERIE
Der Schulgeist / Der Meteorit (3.19)
16:30
SERIE
Befreiung aus Merlopia / Die Geschichte von Benthomaar (15+15.7+8)
17:00
Babys
17:30
SERIE
Der Krosse Eimer / Thaddäus als Busfahrer (12.7)
16:10
SERIE
Die kleinen Katzen (1.23)
16:35
SERIE
Die defekte Wasserkugel (1.23)
17:00
SERIE
Richter Bienenwachs unter Verdacht (4.3)
17:10
SERIE
Willi muss aufpassen (4.4)
17:25
SERIE
Eine wilde Kanufahrt (3.2)
17:50
SERIE
Die Ballettprüfung (2.15)
Abend
18:00
SERIE
Sir Knight (1.1)
18:15
SERIE
Balduin dreht durch / Der Meisterkoch (1.15+16)
18:35
SERIE
Der Schatzkompass (1.1)
18:47
Feiertag für alle
18:50
Ferdinand und Paula: Meine Gummistiefel brauch ich nicht!
19:00
SERIE
Eine Nacht in Taol Krenn / Die Zofe im Schrank (1+1.23+24)
19:25
Clarissa und Tarkan: Von Menschen und Tieren
19:50
18:15
SERIE
Die Spaß-Therapie / Fauler Zauber (2.15)
18:45
SERIE
Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job (2.16)
19:10
SERIE
Ein neuer Boss im Haus​ (5.3)
19:20
SERIE
Schulweg mit Hindernissen (5.9)
19:35
Mikas Musical
18:20
SERIE
Finde deinen Schrecken (1.19)
18:30
SERIE
Der unehrliche Abe (1.5)
19:45
SERIE
Cyclopee / Gmagicard (1.11)
18:00
SERIE
Das Krosse Kittchen / Das Ananas-Wohnmobil (12.3)
18:30
SERIE
Franken-Grizzy / Halloween-Grusel / Der Duftbär (3+1+1.56+73+74)
18:55
SERIE
Fell-Fu (2.19)
19:25
SERIE
Ein katz-astrophaler Fehler / Tom zieht aus / Krabbenjagd (4+4.6+7)
19:55
SERIE
Haben oder nicht haben? / Hausarrest (4.9)
18:15
SERIE
Die verflixte Kuh (1.65)
18:25
SERIE
Pilzesammeln (1.66)
18:40
SERIE
Stinki als Blindenhund
18:55
SERIE
Detektiv Stinki
19:05
SERIE
Der Wolf, der ein Heimwerker sein wollte
19:15
SERIE
Der Wolf, der fliegen wollte
19:20
SERIE
Der Wolf, der ein Riese sein wollte
19:30
SERIE
Die Daltons auf Schatzsuche (1.15)
19:55
Alle für Einen
20:00
Luc Ackermann
20:10
SERIE
Schöne Mischpoke / Zoff unter Freunden (1.1+2)
20:05
SERIE
WinzBob Kleinkopf (10.8)
20:25
SERIE
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest (3.16)
20:45
SERIE
Ein krummer Hund / Eile mit Beile / Enten-Jäger-Latein
21:15
SERIE
Ein Ende kann ein Anfang sein! (20.21)
21:35
SERIE
Auf Hut-Suche / Das Formel 11 Rennen (1.14+20)
Nacht
01:00
SERIE
Der Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom (3.20)
01:20
SERIE
Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern (4.1)
01:45
SERIE
Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton (4.2)
00:00
SERIE
Das Supermarkt-Baby (1) (2.1)
00:30
SERIE
Das Supermarkt-Baby (2) (2.2)
00:50
SERIE
Die Filmrolle (4.19)
00:55
SERIE
Überraschung! (5.4)
02:05
SERIE
Haben Sie diese Schnecke gesehen? (4.7)
02:30
SERIE
Der Geschicklichkeitskran / Gute Nachbarn (4.3)
02:50
SERIE
Ausverkauf / Kaputt gelacht (4.4)
03:15
SERIE
Der edle Ritter (4.6)
03:40
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann und Blaubarschbube: Der Film (4.7)
04:00
SERIE
Patrick SchlauKopf / Thaddäus TentakelKopf (4.8)
04:25
SERIE
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert (4.9)
04:45
SERIE
Schimpansen Ahoi / Geisterstunde (4.10)
05:00
SERIE
Texas / Energisch (1.18)
05:25
SERIE
Aprilscherze / Ein göttlicher Burger (1.19)
05:45
SERIE
Aprilscherze (1.19)
05:55
SERIE
Das Gewinnspiel / Das Sammelalbum (1.8)
05:30
SERIE
Romeos Luftschloss (3.26)
05:45
SERIE
PJ Robo gegen Romeo (3.26)
05:50
SERIE
Hokuspokus (1.2)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team