Gestern, den 09.08.2020 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
05:30
Auf die Bäume ihr Affen
05:55
Wissen macht blau
06:20
Die geheimnisvolle Schaukel
06:40
Pumuckl und die Katze
07:05
Der Club zum Mitmachen
05:35
Das Film- und Serienmagazin
05:50
SERIE
Der Mistkugelwettbewerb (1.6)
06:00
SERIE
Maja und die Mondblume (1.4)
06:15
SERIE
Frühjahrsputz (1.13)
06:25
SERIE
Ein Stinker zum Anbeißen (2.30)
06:40
SERIE
Die Nervensäge (2.31)
06:50
SERIE
Befreit Ylvi (1.34)
07:05
SERIE
Der goldene Vogel (1.35)
07:15
SERIE
Hexerei im Spukhaus (4.1)
07:45
SERIE
Der Pferdeflüsterer (2.11)
05:40
05:55
Von Feen und Heinzelmännchen
06:40
Der große Schnee
07:20
Verzuckerte Festtage
06:10
SERIE
Superhelden / Die Ritter von Greenville / Die Suche nach dem Bunyip (2+1+1.11+3+1)
06:45
SERIE
Ogerlympiade & Gimpelbockhelme / Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul / Tigervogel-Eier & Feuerkraut
07:20
SERIE
Zeit mit Gramps / Unsichtbar / Charme-Alarm (1+1+1.40+41+42)
07:55
SERIE
Wo ist der Kuchen? / Wo ist der Kuchen? / Der Job mit dem Blob / Der Countdown-Geist (1+1.4+8)
07:00
07:30
Eiscreme, Sorbet & Co. – Cool durch den Sommer
06:30
SERIE
Für die Familie (2577)
07:00
SERIE
Moral und Wirklichkeit (2578)
07:30
aktiv & beweglich mit 60+
08:05
SERIE
Zickenalarm (7.4)
08:35
SERIE
Kaninchenklau (7.5)
09:00
SERIE
Adlerschwingen (7.6)
09:30
Lach- und Sachgeschichten
08:10
Falke – Verloren in weiten Lüften
08:35
Peters süßes Geheimnis
09:00
09:03
Alm
09:30
LIVE
Begegnung mit Gott
09:00
Der Körper
09:25
SERIE
Der Überfall (1.6)
08:35
Meine Influencer – meine Vorbilder?
08:50
Skateboarden – Jana wagt sich aufs Brett
09:00
Der Badesee-Check
09:25
SERIE
Roboter auf der Flucht / Vogelkonzert (1+1.38+39)
09:50
SERIE
Schlaflos / Der Blumendieb (2+2.7+8)
08:00
Kochen mit Kindern – Spaß am Kochen kann man lernen
08:30
FILM
09:30
Ich bin wie ich bin!
10:15
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
11:45
11:50
LIVE
Andrea Kiewel präsentiert Musik und Gäste live aus dem Sendezentrum Mainz
10:05
Petra, Schönheit im Felsmassiv
11:25
Landschaftspark Duisburg-Nord
11:55
Legenden (1/4)
10:15
SERIE
Incognito, der Abenteurer / Urlaub für Anna (1+1.19+20)
10:40
Rüdügür verlübt
11:05
Hirsche – Magische Spurensuche
10:00
Das Musikmagazin
10:30
"Burleske" und "Till Eulenspiegels lustige Streiche"
11:15
Vom Isartal ins Inntal
Nachmittag
12:00
12:03
Rückkehr auf die Schulbank – Verantwortungslos oder überfällig?
13:15
Die Stimme der Donau
13:05
FILM
Der Verrat
12:00
Turmfalken – Unsichtbare Nachbarn
12:45
Die Plastikente
13:10
Pumuckl auf Hexenjagd
13:35
Buchstabe W
14:55
15:00
SERIE
Saurer Wein (1.5)
15:45
SERIE
Mord an einem Junggesellen (1.6)
14:45
FILM
Die Rache
14:20
Mit Klaus Scherer von Grönland nach Alaska
15:05
Mit Klaus Scherer von Grönland nach Alaska
14:40
SERIE
Königin Mascha / Theater ums Theater (3+3.23+24)
15:00
SERIE
Höhenangst / Die gute Krähe / Im Biberdorf / Der verschmutzte Strand (1+1+1.45+46+47)
15:50
SERIE
Der Waldbrand / Der Biss der Spinne (1+1.6+7)
15:15
Sonja Weissensteiner unterwegs im Gadertal
16:30
LIVE
16:10
Eine alte Tradition wird neu gelebt
17:00
Das Beau-Rivage in Genf
17:55
Karajan bei den Salzburger Festivalspielen 1960
16:35
Kolibris – die Meisterflieger
17:00
Basta Pasta!
17:25
SERIE
Jon der Internet-Star / Die Preisverleihung / Der Gedanken-Lenker (3+3+3.44+39+45)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
16:15
16:45
Die Mur – Gesichter eines Flusses
17:15
Meine flexitarische Küche
17:45
Abend
18:00
18:05
Saskia Esken im Gespräch
18:30
19:20
Auslandskorrespondenten berichten
19:00
Wetter
19:10
Tino Chrupalla, AfD-Bundessprecher,
19:30
Unterwegs auf der Seidenstraße
18:40
Salzburger Land
19:10
19:30
Pyrenäen, ein Hirte zwischen Himmel und Erde
18:00
SERIE
Wo ist der Panzer? (2.48)
18:15
SERIE
Glöckchen wird geboren (1.28)
18:35
SERIE
Conni geht zum Kinderarzt (1.26)
18:47
Professor Juri: Waschbär
18:50
Die Moffels: Luzi und der Trommelwirbel
19:00
SERIE
Im Körper eines Piraten (2.2)
19:25
Die Reise der Scheiße
18:00
Glückliche Tiere
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Schmidt Max und die fliegenden Kameras
19:15
Von Sulmtalern und Spitzhauben – Alte Hühnerrassen in den Alpen
20:00
20:15
FILM
Kollaps
21:45
FILM
Ein Tag im Juli
20:15
FILM
Der Wüstenplanet
20:00
Überlebenstraining – Wie lebt es sich ohne Handy, Strom und Supermarkt?
20:10
Rozárka – Bei den obdachlosen Köchinnen
20:25
Sophia – Farmerin für einen Sommer
21:00
20:00
20:15
Autor/in Beate Höfener
21:45
SERIE
Moorleiche (3.32)
20:00
21:45
SERIE
Die Hühner (5.5)
22:15
FILM
Der Jahrmarktsmörder
23:45
Rückkehr in Uniform: Jüdische Deutsche im Krieg gegen Hitler
22:30
SERIE
Einer muss singen (3.33)
23:20
SERIE
Wenn's läuft, dann läuft's (6.9)
22:30
SERIE
Letzte Hoffnung München (5.6)
23:15
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
23:30
Wald- und Wiesen-Gschmarri
Nacht
00:15
FILM
01:50
01:55
FILM
Ein Tag im Juli
00:30
00:35
FILM
Der Jahrmarktsmörder
00:50
Der literarische Kosmonaut
01:00
FILM
00:10
SERIE
Der letzte Tango (6.10)
01:00
Aufzeichnung vom 07.07.2019 aus Köln
00:15
FILM
01:45
Meine flexitarische Küche
03:55
Macht der Musik
02:05
Unterwegs auf der Seidenstraße
02:50
Aufruhr im Wald und Raser unterm Radar
03:20
FILM
Frei nach dem Märchen der Brüder Grimm
03:10
Unterricht in der Sahara Marokkos
03:55
Kampf gegen illegalen Einschlag
02:45
Im Bann der Polarnacht
02:15
Aufzeichnung vom 06.07.2019 aus Köln
03:30
Aufzeichnung vom 06.07.2019 aus Köln
02:15
Von Sulmtalern und Spitzhauben – Alte Hühnerrassen in den Alpen
03:00
Schmidt Max und die fliegenden Kameras
03:30
04:48
04:50
Auslandskorrespondenten berichten
05:30
LIVE
05:00
Robben, Schnaps und keine Gäste
05:30
LIVE
04:25
Vegan
04:51
05:00
SERIE
(1.3)
05:45
SERIE
(2.3)
04:10
Aufzeichnung vom 06.07.2019 aus Köln
05:00
Die Mur – Gesichter eines Flusses
05:35
Flight through the Skies

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team