Freitag, den 07.10.2022 auf Kinder

Vormittag
06:05
SERIE
Winterschlaf für alle (3.10)
06:10
SERIE
Großes Lampenfieber (1.1-5)
06:20
SERIE
Shaun und die Aliens / Abrakadabra (1+1.39+40)
06:35
SERIE
Der Prinz in Pontypandy / Die beste Pyjama-Party aller Zeiten (11+9.1+8)
07:20
SERIE
Scuba greift ein / Von Scootern und U-Booten (2.51+52)
07:45
Der Wald ruft!
05:50
SERIE
Der Stellvertreter (2.1)
06:00
SERIE
Das Traumhaus / Wenn ich mal groß bin (1.11)
06:25
SERIE
Das Fleischbällchen-Chaos (4.8)
06:55
SERIE
Roboter im Weltall (4.9)
07:15
SERIE
Qualle auf Abwegen / Das Korallen-Dilemma
07:30
SERIE
Ein Blick in die Zukunft (1.8)
07:40
SERIE
Mach doch mal Miep! / Auszeit (1.7)
05:30
SERIE
Neue Ninja-Fähigkeiten (4.4)
05:45
SERIE
Party auf dem Rätselberg (4.5)
06:00
SERIE
An Yu gegen Nacht-Ninja (4.5)
06:10
SERIE
Die Cup & Ball Gesellschaft
06:20
SERIE
Echte Tapferkeit/ Komm zurück, Tyler
06:50
SERIE
Wörter (2.48)
06:55
SERIE
Enten-Torte (2.44)
07:05
SERIE
Handstand (2.45)
07:10
SERIE
Mutter, Vater, Kind (1.41)
07:25
SERIE
Der Wozzlesnook / Die Schwuppdiwupp-Maschine (1.20)
07:55
SERIE
Gastwirtin in Nöten / Die feine Dinnerparty (1.14)
05:50
SERIE
Die Blaumond-Party (1.5)
06:00
SERIE
Ich sehe was, was du nicht siehst (1.5)
06:10
SERIE
Die Glücks-Brille (2.10)
06:30
SERIE
Die schwebende Hüpfburg / Das Windsurf-Rennen (5.22)
06:50
SERIE
Stellas Halloween (1.21)
07:00
SERIE
Schwimm mit dem Strom (1.12)
07:15
SERIE
Old MacDonald (Bauernhof)
07:25
SERIE
Yeti-Chaos im Tier-Spaß-Park / Ranger Rob & Ranger Papa (1.11)
07:45
SERIE
Superhelden (6.23)
07:55
SERIE
Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund (1.18)
06:00
SERIE
Frühstück / Fit bleiben (1+1.45+46)
06:25
SERIE
Die Einladung / Immer abwechselnd (1+1.47+48)
06:50
SERIE
Die Zahnfee, (2.2)
07:05
SERIE
Die Zahnfee, (2.2)
07:20
SERIE
Artys Aquarium (2.3)
07:35
SERIE
Annies Apparat (2.3)
07:50
SERIE
Ich will nicht Schlittschuhlaufen! (1.37)
07:55
SERIE
Das Sommerfest (1.38)
08:05
SERIE
Wie geschmiert / Die "Fliegende Felizitas" (2+2.20+21)
08:20
SERIE
Gesucht und gefunden / Eine weiße Wunderwelt (2+2.13+14)
08:45
SERIE
Das perfekte Rezept / Die Monster-Höhle (1.19)
09:10
SERIE
Lieselotte und die verlorene Superkraft
09:15
Romy baut eine Vogeltränke für den Garten
09:25
SERIE
Die Hausmaus (2.9)
09:35
SERIE
Stark wie ein Wasserbär / Im Korallenriff / Da pfeif ich drauf! (2+1.7+24)
08:05
SERIE
Der Geburtstagswunsch (5.2)
08:20
SERIE
Der böse Zwillingsbruder / Das Traumauto (3.11)
08:45
SERIE
Internet Superstar / Königlicher Kopfschmuck (1.2)
09:15
SERIE
Turbo Training! Überleben in der Savanne! (3.45)
09:45
SERIE
Der erste Kampf mit Pegasus (1.2)
08:20
SERIE
Pharao-Boy und die Ninjalinos / Die Macht des Bummerangs (4.25)
08:50
SERIE
Ein unheimliches Festmahl/Der Pfadfinderausflug (1.7)
09:20
SERIE
Ab durch die Luft/Der Angelausflug (1.10)
09:50
SERIE
Der mächtige Goofy / Spielspaß in der Buntstiftwelt (1.15)
08:25
SERIE
Die Clown-Party / Viele schöne Geschichten / Vertretung für Mami / Caillou spielt Baseball (1+1.22+23)
08:45
SERIE
Die Tankstelle von Opa Kläff (2.17)
09:00
SERIE
Tomatensaucen-Schlamassel (6.2)
09:10
SERIE
Oktopus-Express (2.4)
09:30
SERIE
Ein langer Weg nach Hause (1.7)
09:40
SERIE
Schatten unterm Apfelbaum (1.8)
08:05
SERIE
Ich mag die Natur (1.39)
08:15
SERIE
Ich will endlich groß sein! (1.40)
08:20
SERIE
Der große Fladen (3.25)
08:35
SERIE
Eine Überraschung für Maja (3.26)
08:50
SERIE
Die Ameisen machen Urlaub (4.1)
09:00
SERIE
Max und Balli stecken fest (4.2)
09:15
SERIE
Die Versöhnung (1.39)
09:50
Die größten Vögel der Alpen!
10:15
SERIE
Das beste Team / Doktor Nautilus kehrt zurück / König Axel / Im falschen Körper (1+1+1+1.18+19+20+21)
11:00
11:10
SERIE
Das Achterbahnrennen / Der Piranikus-Parcours / Das Monsterpflanzen-Rennen
10:10
SERIE
Der Verlust der Exodia (1.3)
10:40
SERIE
Die dunkle Nachtgeschichte / Strand Horror (4.24)
11:15
SERIE
Trau Dich was / Die Chaos-Nacht (4.25)
11:40
SERIE
Der Schulausflug / Das Traumauto (4.26)
10:20
SERIE
Die Musik der Jahreszeiten / Meerjungfrauen im Rettungseinsatz! (1.16)
10:55
SERIE
Das unglaubliche Labyrinth der Unglaublichkeit / Land der verlorenen Socken (1.12)
11:25
SERIE
Schnell mit Fell / Abrakadabra (1.9)
11:35
SERIE
Das Peinlichkeits-Abzeichen / Trap & Trotter Discord (1.10)
11:50
SERIE
Geklaute Nüsse schmecken nicht / Der Babyflüsterer / Verstrickt und zugenäht (1.1)
10:00
SERIE
Das große Rennen (1.14)
10:10
SERIE
Der Essensräuber (1.14)
10:30
SERIE
Die mutigen Fallschirmspringer / Muffins auf Reisen (7.11)
11:00
SERIE
Der goldene Stadt-Schlüssel (7.12)
11:30
SERIE
Sprockets freier Tag / Schnellzug außer Kontrolle (1.6)
11:55
SERIE
Musikalischer Ausflug / Ein unwiderstehlicher Bär / Schokoladiger Flug / Die Zauberflöte (3+2+2+1.58+7+8+38)
10:05
SERIE
Kurts Großmamma kommt zu Besuch (2.13)
10:15
SERIE
Wem gehört die Mütze (2.13)
10:30
SERIE
Der Überraschungskuchen (3.1)
10:40
SERIE
Bambus reißt aus (3.1)
10:55
SERIE
Das Zauberkunststück (3.25)
11:05
SERIE
Die vier Musketiere (2.78)
11:20
SERIE
Unsere Väter sind Freunde (4.1)
11:30
SERIE
Krash, der Gipfelstürmer (1.25)
11:45
SERIE
Das Geheimnis der Pyramiden (1.26)
11:55
SERIE
Der Hamster ist los! (1.27)
Nachmittag
12:20
SERIE
Der Wolf, der ein Star sein wollte
12:25
SERIE
Knochenjäger / Die Rache des Katzenvolks (1+3.21+46)
12:50
SERIE
Das völlig durchgeknallte Kartrennen / Ahoi Piraten!
13:15
SERIE
Eine Frage der Ehre (2.6)
13:40
Die falsche Schlange
12:00
SERIE
Die Hundehochzeit (1.12)
12:30
Die Klette
13:00
Die Schurken-Nacht
13:25
SERIE
Der Campingausflug (1.5)
13:50
SERIE
Friedhof der Beys! Phantom-Tor! (6.2)
12:10
SERIE
Das nicht-perfekte Verbrechen (1.8)
12:25
SERIE
Im Wasserpark (8.3)
12:55
SERIE
Liebeserklärung (4.17)
13:25
SERIE
Eine neue Ladybug (4.15)
13:55
SERIE
Doofs Gesetz/Milos DNA (2.9)
12:30
SERIE
Das Königreich der Meerjungfrauen (1) / Das Königreich der Meerjungfrauen (2) (5+5.25+26)
13:00
SERIE
Meerjungfrauen – Teil 2 (3.8)
13:30
SERIE
Im Land der wilden Bisons (3.4)
12:05
SERIE
Was kannst du am besten? (1.28)
12:15
SERIE
Wembley, wir lieben dich (1.13)
12:45
SERIE
Die Herausforderung (1.14)
13:10
SERIE
Mit Tempo zum Tulpenfeld (1.1)
13:20
SERIE
Glitschige Geburtstagsparty (1.2)
13:35
SERIE
Löwen einlullen (1.3)
13:45
SERIE
Ein wackeliges Wüstenschiff (1.4)
13:55
SERIE
Der Keksemacher (1.5)
14:10
SERIE
(16.48)
15:00
Die Aufnahmeprüfung / Die Aufnahmeprüfung
15:50
SERIE
Die Legende vom Bleichen Pferd / Frisbee (2+2.11+12)
14:15
SERIE
Überflieger! Harmony Pegasus! (4.9)
14:40
SERIE
Rückkehr ins Reich der Schatten (3.28)
15:05
SERIE
Rückkehr ins Reich der Schatten (3.29)
15:30
SERIE
Zahnschmerzen / Gratis Toast (1.5)
14:25
SERIE
Blutmond (1.19)
14:55
SERIE
Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege (1.3)
15:25
SERIE
Molly gegen die Geisterwelt (1.20)
15:35
SERIE
Keine gute Tat (1.6)
15:55
SERIE
Somniboo / Troublestretch (1.14)
14:05
SERIE
Die Rattenplage / Scherz! / Synchronschwimmen (3.7)
15:00
SERIE
Leuchtturm-Louie / Die Schluckauf-Plage (12.20)
15:30
SERIE
Kenny der Kater / Angst essen Schwamm auf (9.10)
14:20
SERIE
Schillernde Köder & diebische Finger
14:35
SERIE
Ömchen & die Immerschmatz-Fresswespen
14:50
SERIE
Pippi auf dem Rummelplatz
15:15
SERIE
Bonbon (2.14)
15:40
SERIE
Das magische Labyrinth
15:55
SERIE
Die verwinkelte Jagd
16:35
SERIE
Seltsame Lichter / Clarissa / Der Peilsender (2+2+2.3+4+5)
17:10
SERIE
Allein in den Bergen / Sören wills wissen
17:35
SERIE
Der Meteorit / Falsches Spiel (1+1.33+34)
16:00
SERIE
Freie Fahrt / Opa Patrick (11.12)
16:25
SERIE
Der snobbige Nobby / Nachrichtenpause (1.10)
16:50
SERIE
Der böse Zwillingsbruder / Das Traumauto (3.11)
17:20
SERIE
Alle lieben Timmy / Die Entscheidung (3.12)
17:45
SERIE
Ein Bett wär' nett / Timmy reißt aus (3.13)
16:25
SERIE
Das Rübenfest (1.13)
17:00
SERIE
Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender (3.18)
17:30
SERIE
Die Oktopus-Alien-Entführung (2.13)
17:55
SERIE
Der Haarnotfall / Der Vrüm (2.1)
16:00
SERIE
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte (3.18)
16:30
SERIE
Nyad / Gezeitenwende (15.16)
17:00
Kino und Film
17:30
SERIE
Weckerwahnsinn / Karens Baby (12.9)
16:10
SERIE
Die Großmutter (1.27)
16:35
SERIE
Der Neuankömmling (2.1)
16:55
SERIE
Das süße Geheimnis (4.11)
17:10
SERIE
Willi der Spinnenjunge (4.12)
17:25
SERIE
Die vertauschte Hexenkugel (3.6)
17:50
SERIE
Der grollende Berg (2.19)
Abend
18:00
SERIE
Die Rede des Königs (1.5)
18:15
SERIE
Vater und Sohn / Big Bo auf Trampelkurs (1.23+24)
18:35
SERIE
Wo ist der Ringelfitz? (1.5)
18:47
Links und rechts
18:50
Kallis Lieder: Wanderlied
19:00
SERIE
Der sagenhafte Gral / Das Feuer der Anderen Welt (1+1.31+32)
19:25
19:30
Dresden / Mainz / Buchen / Bad Langensalza
18:15
SERIE
Urlaub mit Hindernissen (3.1)
18:40
SERIE
Der weiße Hase / Die neue Omi (3.2)
19:05
SERIE
Im Namen der Wissenschaft​ (5.6)
19:20
SERIE
Die Alptraum-Bekämpfer (5.19)
19:40
Entkräftet
18:20
SERIE
Staatsdienerin McGee / Das Praktikum (1.16)
18:50
SERIE
Kindheitsträume (4.14)
19:45
SERIE
Meta&Lix / Cookieflame (1.15)
18:00
SERIE
Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten (9.19)
18:30
SERIE
Blühende Fantasie / Brauner Bär / Felliges Fechten (3+2+2.60+16+17)
18:55
SERIE
Der Snowboard-Wettbewerb / Abgetaucht (2.23)
19:25
SERIE
Drei Köpfe sind besser als einer / Der Müll-Roboter / Wer ist der Coolste? (4+4+4.8+11+12)
19:55
SERIE
Wählt Peter! (4.24)
18:15
SERIE
Schöne Bescherung (1.73)
18:25
SERIE
Ivar Einbein (1.74)
18:40
SERIE
Stinkis Geheimnis
18:50
SERIE
Stinki und der Verlierer
19:05
SERIE
Der Wolf, der ein Archäologe sein wollte
19:10
SERIE
Der Wolf, der ein guter Tänzer sein wollte
19:20
SERIE
Der Wolf, der woanders wohnen wollte
19:25
SERIE
Familienkrieg in Painful Gulch (1.19)
19:50
Alle für Einen
20:05
SERIE
Patricks Coupon (10.10)
21:55
SERIE
Unter dem Meer (3.8)
20:25
SERIE
Brittany und die Mode / Immer wachsam sein (3.23)
20:45
SERIE
Der Hase von Sevilla / Der Dosenkrieg / Immer Äger mit der Miezekatze
21:15
SERIE
Gerangel um den Z-Kristall! (20.25)
21:35
SERIE
Fino, der Werwolf / Titus allein zu Haus (1.18)
Nacht
01:00
SERIE
Der Junge im Eisberg (1.1)
01:20
SERIE
Der Avatar kehrt zurück (1.2)
01:45
SERIE
Der südliche Lufttempel (1.3)
00:00
SERIE
Flatterhafte Spießer (2.4)
00:30
SERIE
Das Tor zur Hölle (2.6)
02:10
SERIE
Die Kriegerinnen von Kyoshi (1.4)
02:35
SERIE
Der König von Omaschu (1.5)
03:00
SERIE
In Gefangenschaft! (1.6)
03:25
SERIE
Wintersonnenwende: Die Geisterwelt (1.7)
03:50
SERIE
Wintersonnenwende: Avatar Roku (1.8)
04:15
SERIE
Die Schriftrolle (1.9)
04:40
SERIE
Jet, der Rebell (1.10)
04:55
SERIE
Grabenkämpfe (1.11)
05:00
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
05:25
SERIE
Geisterfahrer / Die Wanne ist voll (2.13)
05:50
SERIE
Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Koma, Strich (2.14)
05:30
SERIE
Meister Fengs Geheimnis (4.6)
05:45
SERIE
PJ-Jet auf Abwegen (4.6)
05:50
SERIE
Caillou in der Bücherei / Caillou, der Bücherwurm / Caillou, der Schriftsteller (2+2+2.41+42+43)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team