Freitag, den 23.04.2021 im TV

Vormittag
05:50
Mit Drogen heilen
05:40
Radio SRF 3
05:30
Zartes Rindfleisch, Pasta Arrabiata und asiatische Suppe
06:00
SERIE
Wer falsch bezahlt (2.15)
06:25
SERIE
Der dicke König (1.20)
06:50
SERIE
Der verlorene Ring
07:00
SERIE
Dünendiebe / Die Fliegenden Ratzos (2+2.10+12)
07:30
SERIE
Ein Monster am Hof (2.16)
06:00
Panorama – Klassiker der Reportage
06:00
Fußball Bundesliga 19/20: Runde 32
06:16
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 1
06:31
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 2
06:51
Fußball Bundesliga 20/21: Runde 3
07:09
Fallschirmspringen 2021
07:13
Golf 21
07:17
Götzis Siebenkampf
07:27
Schwimmen 21
07:38
Volleyball
07:46
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:30
09:05
Das minimalistische Stadthaus
09:50
SERIE
Vitamine zum Sterben (9.4)
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Gran Canaria für Feinschmecker
08:00
SERIE
Also sprach Godzi (1.16)
08:10
SERIE
Wer will unter die Piraten? (2.25)
08:30
SERIE
Eine Sekretärin für General Peterson (2.26)
08:55
SERIE
Ende der Schonzeit (3.11)
09:40
SERIE
Die Generalprobe (3.18)
09:00
Jnan Sbil – Marokko
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
10:50
11:25
Brücken bauen – Mit Handicap in die Arbeitswelt
10:40
SERIE
Kapitel 328 (328)
11:25
SERIE
Kapitel 329 (329)
10:30
SERIE
Der verlorene Bräutigam (5.1)
11:15
SERIE
Späte Rache (2) (9.30)
10:40
Kunst und Krempel im Kreisverkehr
11:05
Die Amish im Dschungel – Warum die Mennoniten in den Regenwald ziehen
10:25
Das Schweizer Politmagazin
11:15
Das Wirtschaftsmagazin
11:40
Zukunft für Emma und Clara Wie neue Forschung helfen kann
Nachmittag
12:15
Nidwalden – Tag 3 – Buochs
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:25
SERIE
Blind Date (8)
12:10
Radio SRF 3
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
13:25
Raffiniertes Lammkotelett und sündhafte Schokoladen-Kirsch-Mousse
13:50
SERIE
Die Verzögerungstaktik (10.7)
13:45
Die Inseln der Queen: Orkney
12:55
Heilen mit Pflanzen
13:25
Neuseeland, Vanuatu und Indonesien
14:15
SERIE
Manneskraft (9)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Mit Autorennfahrer Marcel Fässler
15:50
SERIE
Der letzte Einsatz (1.9)
14:10
SERIE
(3321)
15:10
SERIE
(3587)
14:15
Björn Freitag sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Der Verführungskünstler (10.8)
14:30
SERIE
Ein Anfänger ist kein Meister (5.16)
14:55
SERIE
Die Kinder der anderen (5.17)
15:15
SERIE
Meine Sitcom (4.17)
14:00
Unterwegs im Brixental
14:25
SERIE
(3587)
15:15
SERIE
Mozarts Rückkehr (10.17)
14:30
Die Inseln der Queen: Anglesey
15:15
Die Inseln der Queen: Bermuda
15:35
Anne-Cécile et Arthur
17:30
Peek Zoo – De vermissti Schtabheugümper
16:35
News aus der Welt der Prominenz
16:10
Die Wale von Akureyri
17:15
16:10
SERIE
Mord mit Verspätung (17.7)
17:00
16:00
Männer bestimmen gern, Frauen entscheiden
17:00
16:05
SERIE
Konkurrenten (2.9)
16:50
SERIE
Tödliche Gier (2.10)
17:40
SERIE
Schmutzige Geschäfte (2.11)
16:15
Rauchende Vulkane und dampfende Quellen
17:00
Mammutbäume und Inselarchipel
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Nidwalden – Tag 4 – Stansstad
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:00
SERIE
Grenzfall (13.2)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Abschiedsschmerz (6.17)
18:00
19:02
19:05
SERIE
Das Freund-Feind-Dilemma (10.9)
19:51
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
21:00
Luzern im Coronajahr
20:15
SERIE
Trügerische Liebe
21:15
SERIE
Heckenkrieg (10.6)
20:15
SERIE
Trügerische Liebe
21:20
20:15
FILM
Die Perle Anna
21:45
Bilanz der Saison – Frühling 1971
20:00
LIVE
20:15
LIVE
25. Runde: Wacker Innsbruck – Austria Klagenfurt aus Innsbruck
20:15
SERIE
(1.7)
21:00
SERIE
(1.8)
21:45
Insel der Götter
20:00
LIVE
20:50
21:05
Les armes secrètes
22:15
Spätausgabe
22:25
22:50
Die Sportnews des Tages
23:05
SERIE
Der Satz vom Widerspruch (3.3)
22:15
FILM
Das verschwundene Kind
22:00
Wetter
22:30
Nachrichtensatire mit Oliver Welke
23:30
23:25
25.Runde
23:50
SERIE
Menschen im Hotel (1.6)
22:00
22:35
Das Tschernobyl-Vermächtnis
23:20
SERIE
Loyalitäten (1.4)
22:50
Wir spielen für Österreich – Die Bakchen
22:00
22:25
FILM
22:43
Brouillard en thalasso
Nacht
00:00
SERIE
Das Prinzip der Flüchtigkeit (3.4)
00:45
News aus der Welt der Prominenz
00:50
SERIE
Stromausfall (2.1)
01:35
SERIE
Geld oder Leben (2.2)
01:15
Prinzgemahle – Im Auftrag Ihrer Majestät
00:05
SERIE
Trügerische Liebe
01:05
SERIE
Corrers Rache (3.13)
01:50
SERIE
Geisterflieger (4.1)
01:55
Vom Großglockner zum Meer mit Harald Krassnitzer (1/2)
01:15
Fußball Weltmeisterschaft 1982: Algerien – Österreich, Highlights aus Oviedo
00:30
Satiremagazin mit Christian Ehring
01:00
Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
02:40
03:50
Nidwalden – Tag 4 – Stansstad
02:15
SERIE
Der Satz vom Widerspruch (3.3)
03:05
SERIE
Das Prinzip der Flüchtigkeit (3.4)
03:50
SERIE
Stromausfall (2.1)
02:00
Kreislauf des Lebens
02:45
Wildnis in Gefahr
03:30
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
02:35
03:10
SERIE
Mozarts Rückkehr (10.17)
02:40
Kernölamazonen – Was wäre wenn
03:40
Die Wahrheit über Fett
04:10
Gesellschaftsmagazin
04:25
Raubüberfälle, Corona-Selbsttests, Burma
05:15
mit ehemaligem Fussballtrainer Ottmar Hitzfeld
05:45
Luzern im Coronajahr
04:35
SERIE
Geld oder Leben (2.2)
05:30
SERIE
Kapitel 328 (328)
04:50
05:30
Von Einem, der auszog ...
05:55
Ganz kleines Kino
04:25
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
04:15
SERIE
Angriff in der Luft (2.18)
04:55
SERIE
Meine Sitcom (4.17)
05:20
Raffiniertes Lammkotelett und sündhafte Schokoladen-Kirsch-Mousse
04:00
Männer bestimmen gern, Frauen entscheiden
05:50
04:25
Cholesterin, Blutdruck und Co – Das Geschäft mit den Grenzwerten
05:15
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv