Donnerstag, den 06.10.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:20
SERIE
Der Wolf, der mutig sein wollte
12:25
SERIE
Unglücklich im Glück / Der Gedanken-Lenker (1+3.20+45)
12:50
SERIE
Wer ist am Zug? / Die Schummler
13:15
SERIE
Das Geheimnis der Tierschädel (2.5)
13:40
Die Trinkgeld-Mafia
12:00
SERIE
Karaoke – Tritt ab! (1.11)
12:30
Flaschendiebe
13:00
Der Name ist Programm
13:25
SERIE
Schleimiger Besuch (1.4)
13:50
SERIE
Der düstere Prinz und Destruction Belfyre! (6.1)
12:10
SERIE
Der Geist (1.8)
12:25
SERIE
Es spukt in Danville/Candace Fluch (3.9)
13:25
SERIE
Eine Falle für Ladybug (4.11)
13:55
SERIE
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen (2.10)
12:30
SERIE
Ein Prinz in Nöten / Polly packt(s) allein (2.9)
13:00
SERIE
Meerjungfrauen – Teil 1 (3.7)
13:30
SERIE
Bandito, der Schwarzfußiltis (3.5)
12:10
SERIE
Rocky, der Bücherdieb (1.24)
12:20
SERIE
Onkel Matt, wo bist du? (1.11)
12:45
SERIE
Der Finger des Lichts (1.12)
13:10
SERIE
Dünendiebe (2.10)
13:20
SERIE
Die Fliegenden Ratzos (2.12)
13:35
SERIE
Nichts für Feiglinge (2.11)
13:45
SERIE
Der Gründungstag (2.14)
14:10
SERIE
(16.46)
15:00
SERIE
Der Anfang ist das Ende ist der Anfang / Eine Welt, eine Familie (2.11+12)
15:45
SERIE
Wettkampf im Schnee / Das Poloturnier (2+2.9+10)
14:15
SERIE
Dante gegen Delta! (4.8)
14:40
SERIE
Viererduell (3.26)
15:05
SERIE
Viererduell (3.27)
15:30
SERIE
Das Saugmonster / Baby-Angus (1.4)
14:25
SERIE
Der Traum von Freiheit / Tiere sind auch nur Menschen (1.30)
14:55
SERIE
Das Familienritual/Die blaue Kartoffel (1.2)
15:25
SERIE
Die Freuden-Jägerin (1.20)
15:35
SERIE
Libby's große Party (1.6)
15:55
SERIE
Scream Scratch / Creepop (1.13)
14:05
SERIE
Kühlraum-Duell / Besuch am Südpol / Das Labyrinth (3.5)
14:30
SERIE
Der Glaspavillon (4.7)
15:00
SERIE
Sandys nervige Nichten / Der Unsicherheitsdienst (12.8)
15:30
SERIE
Patrick-Man! / Ball oder Bob? (9.2)
16:30
SERIE
Tapunas Geheimnis / Das zerbrochene Zepter / Eine Familie für Billy (1+2+2.52+1+2)
17:05
SERIE
Der weiße Drache / Das vorwitzige Zicklein (1+2.1)
17:30
SERIE
Der Wolf, der sich ein Stück vom Regenbogen holen wollte
17:35
SERIE
Wer ist der Anführer? / Der Überraschungsgast (1+1.31+32)
16:00
SERIE
Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer (11.11)
16:25
SERIE
Verschollen im Nebel / Der Spieleabend (1.9)
16:50
SERIE
Abra Katastropha (3.8)
17:20
SERIE
Abra Katastropha (3.9)
17:45
SERIE
Die Übernachtungs-Fete / Mutter Natur (3.10)
16:25
SERIE
Die Augen des Loki (1.12)
17:00
SERIE
Die neue Sprache/ Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer (3.10)
17:30
SERIE
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy (2.11)
17:55
SERIE
Blutmond (1.19)
16:00
SERIE
Gute, böse Pflanze / Die Bienenkönigin (3.15)
16:30
SERIE
Die Ruhe vor dem Sturm / Ninjago unter Wasser (15+15.13+14)
17:00
Pferde & Istanbul
17:30
SERIE
Leuchtturm-Louie / Die Schluckauf-Plage (12.20)
16:00
SERIE
Roses Comedynummer
16:10
SERIE
Herr Sesemann kehrt zurück (1.26)
16:35
SERIE
Die große Entscheidung (1.26)
17:00
SERIE
Rosalie (4.9)
17:15
SERIE
Theo (4.10)
17:25
SERIE
Hexspruch mit Folgen (3.5)
17:55
SERIE
Heidi feiert Weihnachten (2.18)
Abend
18:00
SERIE
Die Statue (1.4)
18:15
SERIE
Die Schatzkarte / Bauch, Beine, Po (1.21+22)
18:35
SERIE
Die Spezialmedizin (1.4)
18:47
Verkehrsschilder
18:50
Der kleine König: Die Zahnfee
19:00
SERIE
Die Lösegeld-Lektion / Das Galata-Medaillon (1+1.29+30)
19:25
Kanalisation – Verfolgung in der Unterwelt
19:50
18:15
SERIE
Süßes oder Saures (2.24)
18:40
SERIE
Tränenalarm / Unsoziale Medien (2.25)
19:05
SERIE
Das Nachrichten-Team (5.4)
19:20
SERIE
Echte Rocker (5.19)
19:40
Die Klette
18:20
SERIE
Molly gegen die Geisterwelt (1.20)
18:30
SERIE
Keine gute Tat (1.6)
18:50
SERIE
Eine neue Ladybug (4.15)
19:45
SERIE
Somniboo / Troublestretch (1.14)
18:00
SERIE
Kenny der Kater / Angst essen Schwamm auf (9.10)
18:30
SERIE
Bär im Schafspelz / Schwereloser Spaß / Aus dem Hut gezaubert (3+2+2.59+10+11)
18:55
SERIE
Der weiße Wal / Pinguine auf Abwegen (2.22)
19:25
SERIE
Mega-Tom / Clown wider Willen / Enten-Sitting (4+4.7+8)
19:55
SERIE
Die Fotobombe / Die Käsespiele (4.12)
18:15
SERIE
Wal in der Patsche (1.71)
18:30
SERIE
Opa aus dem Eis (1.72)
18:45
SERIE
In Stinkis Kopf
18:55
SERIE
Stinki geht ins Gefängnis
19:10
SERIE
Der Wolf, der ein Schiffskapitän sein wollte
19:15
SERIE
Der Wolf, der ein Ritter sein wollte
19:25
SERIE
Der Wolf, der ein Friseur sein wollte
19:30
SERIE
Eskorte nach New Mexiko (1.18)
20:00
Sarah bei "Die beste Klasse Deutschlands"
20:10
Bergauf – Bergab
20:35
SERIE
Jetzt aber Tacheles! (1.6)
20:05
SERIE
Flucht vor dem Fahrer (10.9)
20:25
SERIE
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte (3.18)
20:45
SERIE
Is' was, Doc? / Alles einsteigen, bitte / Verkleidungskünstler
21:15
SERIE
Tag der offenen Tür! (20.24)
21:35
SERIE
Babysitting / Die Schurken-Universität (1.17)
Nacht
01:00
SERIE
Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann (5.14)
01:20
SERIE
Auf in den Sommerknast / Fressen oder gefressen werden (5.15)
01:45
SERIE
Die Pest von Wildwest (6.7)
00:20
SERIE
Rettet die Enten (2.5)
00:40
SERIE
Gebt dem Kind einen Namen (2.3)
02:10
SERIE
20.000 Burger unter dem Meer / Die Schlacht von Bikini Bottom (5.17)
02:35
SERIE
WasBob WoKopf? – Spongebob verzweifelt gesucht (5.18)
03:00
SERIE
Fluch der Schönheit / Die SteinBobs (5.19)
03:25
SERIE
Burger braten verboten / Stanley S. Schwammkopf (5.20)
03:50
SERIE
Schicker wohnen / Krabbenburger Blues (6.1)
04:15
SERIE
Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum (6.2)
04:40
SERIE
Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur (6.3)
04:55
SERIE
Normal ist das nicht / Verschwunden (6.4)
05:00
SERIE
Die Kuchen-Bombe / Der Doppelgänger (2.4)
05:25
SERIE
Wurmi / Eine gute Idee (2.5)
05:50
SERIE
Der Stellvertreter (2.1)
05:30
SERIE
Neue Ninja-Fähigkeiten (4.4)
05:45
SERIE
Party auf dem Rätselberg (4.5)
05:50
SERIE
Die Blaumond-Party (1.5)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team