Morgen, den 22.04.2021 auf Doku/News

Vormittag
07:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
05:30
Eine heimliche Supermacht
06:15
Eine heimliche Supermacht
07:00
Das fruchtbare Erbe
07:45
Schöpfung und Zerstörung
06:00
Ripetizione: Verdi e Garibaldi
06:30
Alles fällt nach unten
07:00
Volumen Kegel und Pyramide
07:15
Symmetrie
07:30
Urlaub mit Papageien und Brüllaffen
07:55
B wie Brennnessel
05:35
SERIE
Nur ein Unfall
06:05
SERIE
Vergrabene Geheimnisse
06:30
SERIE
Untergang einer Familie
07:00
Mord oder Totschlag?
07:45
Millionär aus eigener Kraft
06:05
Die Helikopter-Flugschule
07:10
Werden wir allmächtig?
07:05
Verhängnisvolle Perlen
07:50
Gefährliches Dschungelleben
05:45
Die Marmor-Fabrik
06:20
Komplette Überwachung
07:05
SERIE
Kokain-Kombi (4)
07:55
Weltraumraketen
05:50
SERIE
Indiens Gewürz-Hauptstadt (6)
05:35
Ein Gefühl von Holz
06:15
Back in Black
07:05
Dem Ende so nah
05:30
UFOs und das US-Militär
06:20
Interstellare Bedrohung
07:10
UFOs vs. nukleare Waffen
08:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:50
SERIE
(1.3)
09:40
SERIE
(1.4)
08:30
LIVE
09:05
Verbrauchermagazin
09:50
08:00
LIVE
European Open
08:20
Die Suche nach dem perfekten "Ich"
09:35
Frankfurt, Bahnhofsviertel
08:35
Wettlauf der Supermächte
09:25
Von Salzburg zum Königssee
08:00
Gibt es ein Schattenuniversum?
09:30
Das mysteriöse Manuskript
08:35
Fußballfieber im Regenwald
09:20
SERIE
Zurück in den Dschungel (8)
08:15
Elektrische Gitarren
08:40
Chicagos geheime Geschichte
08:10
Doppelgänger
08:55
Borneo
09:40
Krieg der Tiger
10:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30
SERIE
(1.5)
11:20
SERIE
(1.6)
10:00
Der blaue Planet
10:45
Linsen und Spiegel 1
11:00
Mäuse wie wir
11:30
Meinungsfreiheit – Was man sagen darf und was nicht
10:00
Early Edition
11:00
Early Edition
10:40
So entstehen Töpfe und Pfannen
11:45
SERIE
Die geheime Werkstatt-Kneipe (5)
11:50
SERIE
Thunder oder Lightning? (25)
10:30
Spätfolgen
11:20
Tiger-Rettung
11:05
Drei auf einen Streich
11:50
Respekt ist harter Arbeit Lohn
10:25
Schiffsfriedhof des 2. Weltkriegs
11:10
UFOs und das US-Militär
Nachmittag
12:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
13:00
Fit – auch ohne Sport
13:15
Gesunder Rücken
12:00
Spurensuche
12:55
Die Befreiung Frankreichs
12:05
SERIE
Das Wasser-Quad (6)
12:30
Monsterwellen greifen an
13:20
Alarm im Coffeeshop
12:35
SERIE
Der perfekte Low Rider (26)
13:20
Jaguar XF
13:45
SERIE
Ein goldenes Händchen (14)
12:30
Das kleine Mädchen im Wald
13:20
Der Bigfoot Alaskas
12:05
Es ist was faul im Pferdemaul
12:50
Die Pein mit dem Keim
13:40
Eine Flut voller Ärger
12:35
Verkehrsrowdys
13:25
Schlafende Einbrecher
12:00
Interstellare Bedrohung
12:50
UFOs vs. nukleare Waffen
13:40
SERIE
Lauf Frank, lauf! (6)
14:15
Was Körperspenden für die Medizin bedeuten
15:30
Geschichten von Leben und Tod
14:30
SERIE
Der frühe Vogel fängt den Wurm (15)
15:15
SERIE
Aus und vorbei (16)
14:05
Spurlos verschwunden
15:05
SERIE
Pechsträhne (5)
15:50
SERIE
Auf zu neuen Ufern (6)
14:00
Das ist der Wilde Westen
14:30
Die Aussies
15:20
Die Stärksten
14:15
Drogenjagd auf vereisten Straßen
15:10
Auf dünnem Eis
14:30
SERIE
Auf Kneipentour (7)
15:20
SERIE
Umzugspläne (8)
16:15
Das Erfindermagazin
16:40
Zaubern mit Mathe
16:45
Gender – weg vom Schwarz-Weiß-Denken
17:00
Gesund im Alter – eine hohe Kunst?
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:25
Die großen Rätsel der Archäologie
17:15
Die großen Verlierer der Geschichte
16:35
Die Brent Spar
16:50
Der Asbest-Skandal
17:45
Die großen Blender
17:35
Kraftprotz im Hafen
16:05
Der Ex-Marine und die Tabakscheune
16:50
Der kontaminierte Hof
17:10
SERIE
Zurück Zuhause (7)
17:55
SERIE
Undercover in der Welpenfabrik (8)
16:40
Entsetzliche Kollision
17:35
Unfall im Himalaya
16:10
Krieg der Karnivoren
17:20
Perlen vor die Krokodile
17:45
Der Gigant aus dem Nil
16:05
Hubschrauber-Absturz
16:05
SERIE
Wunderbare Welt (9)
16:55
SERIE
Das chinesische Zhanmadao (28)
17:45
SERIE
Der deutsche Dussack (29)
Abend
18:30
Das fruchtbare Erbe
19:15
Schöpfung und Zerstörung
19:15
Das Schloss Bellevue – Ein Amtssitz mit Geschichte
18:15
Hier ist es zu laut – Kampf gegen den Verkehrslärm
19:15
"Ökospinner" oder "Umweltschützer"? Die Macht der Sprache
19:30
Corona-Not macht erfinderisch
18:05
Eine amerikanische Erfindung?
18:45
Das große Wettrüsten
19:30
Krieg und neue Feinde
18:30
Der ermordete Pharao
19:20
Vom Königssee ins Isartal
18:25
So entstehen Suppen
19:30
SERIE
Nur für Frauen (7)
19:50
SERIE
Das Gäste-Bootshaus (8)
18:35
Fleischfresser
18:35
SERIE
Das Konda-Schwert (30)
19:25
SERIE
Die Sodegarami (31)
20:15
Eine Region kämpft gegen Corona
21:00
Millionen Menschen wurden vor einem Jahr in Kurzarbeit geschickt – in der
21:45
Ein Film über den Traum vom eigenen Häuschen und wie Familien dafür kämpfen,
20:15
West Kap – Südafrika
21:00
Hua Hin – Thailand
20:15
Das Experiment beginnt
21:10
Einwegmüll im Badezimmer
21:00
In den Regenwäldern Australiens
21:25
Gefährliche Gezeitentümpel
21:45
Ärger mit der Bürokratie
20:10
Härtetest
21:00
Prüfungszeit