Donnerstag, den 26.05.2022 auf Öffentlich-Rechtlich

Vormittag
06:50
SERIE
Die Schlammschlacht (4.13)
06:55
SERIE
Die Lamas des Farmers
05:30
SERIE
Geheimes Video (3.21)
05:55
SERIE
Training total (3.22)
06:20
SERIE
Die Mathekrankheit (1.11)
06:45
SERIE
Das Zirkuspony (1.13)
07:15
Kuba, eine Generation im Wandel
06:05
SERIE
Säbelzahn-Bär / Einweck-Tag (2+1.22+6)
06:20
SERIE
Summen der Bienen / Timmys Teddy (1+1.8+9)
06:35
SERIE
Gefährliche Wanderung / Hilfspolizist James (12+12.11+12)
07:20
SERIE
Conni lernt backen / Conni schläft im Kindergarten (1.5+6)
05:30
The Blue Planet
06:00
SERIE
Versteckte Eifersucht (2952)
06:30
SERIE
(3835)
07:20
Yoga-Pilates-50plus
06:00
Bei Wind und Wetter
07:45
Von flauschigen Küken und Weltenbummlern
05:35
Mit Joung-Gi nach Bangkok– Abenteuer Langstrecke
06:20
Tofu für die Tierschützer im Tierrefugium Hanau
07:30
Zwischen Familie, Fußball und Karriere
06:15
SERIE
Der englische Patient (8.17)
06:35
SERIE
Das Nickerchen (8.18)
06:00
Petra Gerster auf den Spuren des Apostels
06:45
Petra Gerster auf den Spuren der Zisterzienser
07:30
Rockqueen. Mutter. Kämpferin.
05:30
Cabin in the Hollow
06:00
Ripetizione Italienisch mit Ima Agustoni
06:30
The Car Rental – Something to Rant about
07:00
Flächeninhalt Dreieck und Vielecke
07:15
Kreis-Umfang
07:30
Wohin rollt die Blechlawine? Kinder – und Jugendserie
07:55
Nashorn | Eintagsfliege | Anemometer
05:35
Klimawandel unter Wasser
06:05
Borneo und Sumatra
06:50
Afrikas Regenwälder und Savannen
07:35
Pazifische Korallengärten
09:25
Wie wird ein Feuerwehrauto gebaut?
08:05
SERIE
Das Insektenhotel / Pfannkuchen-Freunde / Spaß und Spiele / Regenbogen-Schatzsucher / Picknick für Zauberer / Getauscht ist getauscht!
08:45
Fien als Meerjungfrau
09:00
SERIE
Elvis' großer Auftritt / Wer schafft den Rekord? / Ein Hund für Norman (6+9+10.16+14+5)
08:45
Ferien in SüdHolland
08:40
Integrales Qi Gong
08:55
Wenn die Worte steckenbleiben: Leben mit dem Stottern
09:25
Geschichten aus dem Leipziger Zoo
09:05
Eine Reise durch Spaniens Süden
08:25
SERIE
Das 14. Revier (1.1)
09:15
SERIE
Der englische Patient (8.17)
09:35
SERIE
Das Nickerchen (8.18)
08:15
Leben einer Legende
09:00
Von Surfern und Koalas
09:45
Von Rennpferden und Dinosauriern
08:00
Geheimnisse eines Grand Hotels – Das Vier Jahreszeiten
09:15
Neue Blickwinkel in bayerischen Kathedralen
08:00
ZEN-Meditation
09:30
FILM
08:15
Nebelwald und Anden-Hochland
11:00
Casablanca
11:45
Peru – Vom Mädchen zur Frau
10:40
Der Andenbär
11:25
Der Riesenotter
10:30
SERIE
Krach um die Band / Die Schatzsucher (10+10.10+21)
11:00
SERIE
Verkehrte Welt / Ein lästiger Lebensretter / Sushi Kuddelmuddel (1+1+1.47+48+49)
11:35
SERIE
Tuck, der Held / Die Geisterkutsche / Isabelle wird entführt / Little John und die Liebe / Der Stinkepfeil (2+2+2+2+2.15+16+17+18+19)
10:45
FILM
11:50
Von Neuruppin ans kleine Meer
10:00
SERIE
Die Jagd nach der Formel (1.13)
10:50
SERIE
Der Lord ist fort (1.14)
11:40
SERIE
Die Vergangenheit des Grafen (1.9)
10:50
FILM
10:30
Von Pinguinen und Ozeanschwimmern
11:15
Mit dem Rad auf Korsika
10:45
Die Welt von morgen
11:15
Ein Roadtrip mit Friso Richter
Nachmittag
12:15
SERIE
Zwei Frauen (1.2)
12:45
Das erste Mal den Himmel sehen
13:00
Diskussion vom Katholikentag mit Dunja Hayali
12:10
Syrische Flüchtlinge in der Türkei
12:50
Mittagsausgabe (26/05/2022)
13:00
Nancy Hustons Alberta / Monaco / Cherbourg
12:30
SERIE
Das Achterbahnrennen / Der Strandputzer-Cup / Das Duell der Drohnen
13:40
Der Nebenjob / Familienfoto / Karrieretag
12:45
Grenzregion zwischen Aachen und Arnheim
13:00
Mit dem E-Bike durch die Alpen – Von Salzburg bis zur Adria
12:15
Von Polen bis ans Schwarze Meer
13:20
Unterwegs mit Sascha Hingst
12:30
SERIE
Festival der Mörder (1.10)
13:20
SERIE
Der Mann mit dem Köfferchen (1.11)
12:00
Mit dem Rad auf Irland
12:45
Mit dem Rad auf Kreta
13:30
Mit dem Rad auf Island
12:15
Eine Liebe fürs Leben
13:15
1. Auf leisen Pfoten durch den Großstadtdschungel
12:00
Das Gesundheitsmagazin
13:00
Jeden-Tag-Fitness
13:15
Gesunder Rücken
13:30
Nationalpark Bayerischer Wald – Forschung im Urwald
12:00
Leuchtende Wunderwesen
12:45
Singende Wale und das Geheimnis der Regentropfen
13:30
Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher
14:05
Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
14:50
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
15:05
In Panamas Wäldern
15:50
Im Dschungel von Honduras
14:10
SERIE
(20+20.16+15)
14:20
Schmidt Max und die Traktorwanderung durchs Allgäu
14:45
Von Traktoren und Sammlern
15:30
Die Landmaschinen-Sammlung der Gebrüder Dietrich
14:30
Radtour am Rhein – Von Konstanz nach Karlsruhe
15:15
Radtour am Rhein – Von Karlsruhe nach Koblenz
14:05
LIVE
LOTTO Thüringen Ladies Tour
14:50
Sommertage an der Oder
14:15
Mit dem Rad auf Sardinien
15:45
Der Bernina Express
14:15
Am Puls des Planeten
15:00
Naturgewalt Mensch
16:15
SERIE
Tödliche Rochade (17.13)
17:00
16:35
In den Hügeln Costa Ricas
17:15
Im Vulkanland Guatemalas
17:45
SERIE
Tückischer Tapetenkleister / Der gefährliche Lottogewinn (4+4.7+9)
16:00
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
17:45
Werner Schmidbauer trifft Janina Hartwig
17:15
Wege am Meer
16:00
Calmont-Klettersteig bis Gipfelkreuz
16:20
Flussgeschichten mit Wolfgang Stumph
17:53
Pittiplatsch: Hänsel und Moppi
16:15
Mit dem Zug durch die Highlands
17:45
Unterwegs auf der Panamericana
16:30
Der schiefe Turm von Mötzingen – ein Dorf rettet seine Kirche
17:30
Liebe, Sex, Tabu – Mexiko
16:15
Neue Tourismuspläne für die Inseln
16:45
Die besten Pfannkuchen-Rezepte
17:00
Narzissten, Narren & Neurosen – Was ist normal?
17:45
Die Küstentram von Belgien
Abend
18:15
SERIE
Kaffeefahrt (11.8)
19:00
Wetter
19:15
Durchstarten in der Pandemie
19:30
SERIE
Schwiegermuttermonster (12.20)
19:20
Abendausgabe (26/05/2022)
19:40
Frankreichs Nouvelle Cuisine
18:00
Tierische Wanderer
18:45
Jäger und Gejagte
19:30
Die Erhaltung der Art
18:00
Die Detektivprüfung
18:15
SERIE
Mission Dreirad / Das goldene Amulett (1+1.8+3)
18:35
SERIE
Ein Näschen für Tennis (3.11)
18:47
Papatag
18:50
Pittiplatsch: Hänsel und Moppi
19:00
SERIE
Die Legende vom magischen Amulett / Tib und Lili im Gruselwald (1+1+1.29+30+31)
19:25
Archäologie – Wikinger in Bärstadt
19:50
18:30
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
18:45
Bayern – Land der Gams
19:30
SERIE
Das falsche Medikament (2953)
18:45
Menü an Himmelfahrt mit Rainer Sass und Bettina Tietjen
18:05
Urlaubsorte der Kindheit
18:50
Die Wetterschau für Mitteldeutschland
18:54
Pittiplatsch: "Hänsel und Moppi"
19:50
Unterwegs mit dem MDR-Rundfunkchor
18:00
18:10
Heute aus Berlin & Brandenburg – Die Schrauber
18:40
FILM
18:30
Unterwegs am Polarkreis
19:15
Unterwegs auf der Seidenstraße
18:15
Das Erfindermagazin
18:40
Der Spargel Pflanzen in unserer Umgebung
20:15
SERIE
Pech und Schwefel (1.5)
21:00
SERIE
Wer Wind sät (1.6)
21:45
Wetter
20:15
Lebenslust und Lockenwickler
21:40
Eine Insel im Wandel
20:00
Reitstunde mit Leia Holtwick
20:10
SERIE
Langer Samstag / Flüchtlinge (1+1.3+4)
21:00
Einfach tierisch!
21:45
Nachrichten – Berichte – Wettervorhersage
20:15
Von Skagen nach Flensburg
20:15
Die besten Comedy-Shows aller Zeiten
20:15
Gäste: Christoph Daum und Atze Schröder
21:15
21:45
Verdammt mutig – Annäherung an eine Fähigkeit
21:55
Was ist Intelligenz?
20:15
Vom Nanga Parbat durch den Karakorum
21:00
Vom Karakorum nach Tibet
21:45
Vom Dach der Welt durch Nepal
20:15
Entdeckungen am spanischen Jakobsweg
21:00
Tourismus vor der Haustür
21:45
Anders reisen nach der Pandemie
23:15
Über aktuelle Bücher diskutieren Thea Dorn und Gäste
22:05
SERIE
Pilot (1.1)
22:55
SERIE
Ron (1.2)
23:40
SERIE