Dienstag, den 13.12.2022 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:30
SERIE
Die Pechsträhne / Mutter Eule
12:55
SERIE
Mein allerliebstes Gamepad / Putzteufel
13:20
SERIE
Aufgespürt – Rettung im Untergrund (1.13)
13:45
Tag 16 – Das Schwert und die Feder
12:10
SERIE
Die Rückkehr von Onkel Nedward (2.9)
12:30
Chapas Schwarm
13:00
Quaran-kini Spezial
13:25
Das Geplatzte Rohr
13:50
SERIE
Disturbing Disturbance! Phantom's Gate! (6.24)
12:05
SERIE
12:20
Beni und der Rollen-Wahnsinn
13:50
SERIE
Ein Roboter auf Abwegen/Milo der Schlafwandler (1.15)
12:25
SERIE
Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische (2.5)
12:55
SERIE
Der Fahrraddieb / Munk-Man (2.7)
13:25
SERIE
Der Lauschangriff / Die Wechsel-Hexe (2.9)
13:55
SERIE
Der geschwätzige Gary / Clown-Kummer (11.11)
12:05
SERIE
Pinkie und Twilight ermitteln (2.24)
12:25
SERIE
Das verlorene Gedächtnis (1.29)
12:40
SERIE
Vorsicht Jäger (1.30)
12:50
SERIE
Der Angeber (1.31)
13:05
SERIE
Das Paradies der Vögel (1.32)
13:20
SERIE
Das verlorene Kleeblatt (2.11)
13:40
SERIE
Opas Geburtstag (2.12)
14:10
SERIE
(20+20.12+11)
15:00
SERIE
Die Sonnenfinsternis / Die Grube der Verzweiflung
15:50
SERIE
Kinozauber / Fantasiebaum in Gefahr (1.21+22)
14:15
SERIE
Aufsteigende Grausamkeit! Tag Battle! (4.24)
14:40
SERIE
Sport ist Mord / Die Karten lügen nicht (1.21)
15:05
SERIE
Der turbulente Tanzball / Jahrmarkt der Eifersucht (1.22)
15:30
SERIE
Das geheime Vermächtnis (1.2)
14:20
SERIE
Auf freiem Fuß (1.21)
14:50
SERIE
Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege (1.3)
15:20
SERIE
Mama im Stress / Auf nach Mollywood! (1.4)
15:50
SERIE
Bananice / Pharaok (1.1)
14:25
SERIE
Der Lückenbüßer / Die Rückkehr der Drecksackblase (12.11)
14:55
SERIE
Das Super-Kaninchen (1.8)
15:25
SERIE
Der Glücksbringer (1.9)
15:55
SERIE
Die Mathe-Haie / Alvins neuer Freund (2.2)
14:05
SERIE
Der kleine Wal (2.1)
14:25
SERIE
Immer Ärger mit den Möwen (1.28)
14:50
Umzug auf den Dachboden
15:15
Pippi und die Gespenster
15:40
SERIE
Vom Richter, der ein Affe war (1.11)
16:35
SERIE
Schatzsuche / Drachenkämpfer / Schneebowling
16:50
SERIE
Die Nachtigall / Die Schöne und das Biest (3+3.9+10)
17:40
SERIE
Der Ruf der Hatifnatten
16:00
SERIE
Vorsicht, Fuß! / Tintenlimonade (11.16)
16:25
SERIE
Quallenfischen (1.1)
16:50
SERIE
Ein Bleistift fürs Leben / Erst Poof, dann Bumm! (7.14)
17:20
SERIE
Ein ungebetener Spielkamerad / Lehrers Liebling (7.12)
17:45
SERIE
Mutter für einen Tag / Ein Pott voll Gold (7.13)
16:20
SERIE
Nebenrolle des Sommers (1.11)
16:25
SERIE
Entenlieferung (1.12)
16:35
SERIE
Der Nein-Sager (3.10)
16:45
SERIE
Supermodel Candace / Eiscreme für Isabella (1.11)
17:15
SERIE
Gestrandet/Eltern außer Rand und Band (1.16)
17:45
SERIE
Schnäppchenjagd / Verbotene Katze (1.20)
16:25
SERIE
Das fünfte Beasticon? (1.13)
16:55
SERIE
Der Netzmeister
17:25
SERIE
In der Kritzelzone / Blubberbernd verzieht sich (11.14)
17:55
SERIE
Thaddäus mittendrin / Schwammkopf und Star, Babysitter (12.12)
16:05
SERIE
Besuch aus dem Feenland
16:20
SERIE
Reise zur magischen Mühle
16:35
SERIE
Ein scheues Einhorn (3.19)
17:00
SERIE
Walter hat den Durchblick (2.21)
17:10
SERIE
Majas Schatz (2.22)
17:25
SERIE
Die Mathekrankheit (1.11)
Abend
18:00
SERIE
Alles auf Anfang
18:15
SERIE
Das magische Viereck / Señora Marias Chilisoße (1.1+2)
18:40
SERIE
Spieglein, Spieglein (1.1)
18:47
Voll versalzen!
18:50
Pondorondo: Pondorondo rettet sein Vogelhaus
19:00
SERIE
Der Rächer aus dem Pferdestall / Die Papageienjagd
19:25
Powervogel Pinguin
19:50
18:15
SERIE
Der Royal Woods Go-Kart Grand Prix / Köchin aus Leidenschaft (4.23)
18:40
SERIE
Die dunkle Nachtgeschichte / Strand Horror (4.24)
19:10
SERIE
Trau Dich was / Die Chaos-Nacht (4.25)
19:40
SERIE
Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus (9.25)
18:10
SERIE
Operation Foto/Remy Demmi (1.6)
18:25
SERIE
Rückwärtssalto-Bill (1.4)
19:45
SERIE
Raijin / Chronoklok (1.8)
18:20
SERIE
Der Fantasie-Schlüssel (2.1)
18:50
SERIE
Die Entführung der Königs-Kätzchen (5.11)
19:20
SERIE
Der fliegende Teppich (1.10)
19:50
SERIE
Das Zauberschwert (1.11)
18:35
SERIE
Der neue Ruprecht
18:50
SERIE
Auf der Jagd nach den Kristallen
19:05
SERIE
Die Falle (1.12)
20:10
SERIE
Kapitel 11 – Glücklich vereint / Kapitel 12 – Der goldene Schuh
20:05
SERIE
Heiße Reifen (8.2)
20:20
SERIE
Der Himmelsbrenner
20:45
SERIE
Das Familien-Gericht / Alles programmierbar (2.18+19)
21:15
SERIE
Alola, neue Abenteuer! (20.1)
21:35
SERIE
Der Tauchgang (5.11)
Nacht
01:00
SERIE
Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse (2.12)
01:20
SERIE
Geisterfahrer / Die Wanne ist voll (2.13)
01:45
SERIE
Willkommen im Abfalleimer / Punkt, Punkt, Koma, Strich (2.14)
00:00
SERIE
Ende der Unschuld Teil 1 (4.23)
00:30
SERIE
Ende der Unschuld Teil 2 (4.24)
02:10
SERIE
Die Geheim-Schachtel / Hör mal, wer da spielt (2.15)
02:35
SERIE
Nachtschicht / Krosse Liebe (2.16)
03:00
SERIE
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme (2.17)
03:25
SERIE
Unaussprechlich / Das Meisterwerk (2.18)
03:50
SERIE
Jäger und Gejagte / Der große Tag (2.19)
04:15
SERIE
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt (2.20)
04:40
SERIE
Chef werden ist nicht schwer / Bademeister SpongeBob (3.7)
04:55
SERIE
Club SpongeBob / Der Seepferdeflüsterer (3.12)
05:00
SERIE
Eiskalt entwischt (6.24)
05:25
SERIE
Eiskalt entwischt (6.24)
05:50
SERIE
Trödel (3.6)
05:30
SERIE
Beste Freundinnen (3.6)
05:45
SERIE
Das Mond-Rennen (3.8)
05:50
SERIE
Frosteis-Strahl (6.1a)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team