Morgen, den 31.03.2020 auf Kinder

Vormittag
Nachmittag
12:05
SERIE
Im falschen Körper / Die Sandfalle
12:25
SERIE
Superheld braucht Beistand / Jons Serienidee (3+3.10+15)
12:50
SERIE
Wer hat der Boa aufgelauert? / Wer hat den Yak um den Schlaf gebracht? (1+1.17+18)
13:15
SERIE
Der Tanz der Zauberer
13:40
SERIE
Waldläufer (1.9)
12:00
SERIE
Romeos gute Seite / Falsche Fährte (2.17)
12:30
SERIE
Geckos neue Superkraft / Eulettes Geständnis (2.18)
13:00
SERIE
Die Wölfies im Hauptquartier / Das Gute im Wölfie (2.20)
13:30
SERIE
Ein gestreiftes Rätsel / Ein Oktopus auf dem Trockenen
12:05
Ein schweinischer Rachefeldzug
12:30
SERIE
Nur einen Monat​ (1.45)
13:15
Das gefakte Date
13:35
SERIE
Krabs auf Eis (5.5)
13:50
SERIE
Operation: Beschützt die Bey Sterne (3.23)
12:20
FILM
12:15
SERIE
Die verrückte Straßenbahn (4.14)
12:20
SERIE
Oggy der Mechaniker (4.14)
12:35
SERIE
Wir und der Angelausflug / Wir und die Hochzeit
12:55
SERIE
Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder (1.9)
13:25
SERIE
Phineas feiert Geburstag (3.4)
13:55
SERIE
Diamanten-Diebstahl
12:15
SERIE
Monsterjagd in Mexiko (2.13)
12:40
SERIE
Der unsichtbare Wahnsinnige (2.9)
13:05
SERIE
Der Sensenmann-Skater (2.8)
13:20
SERIE
Das Leuchtturm-Gespenst (3.1)
13:45
SERIE
Das Wrestling Monster (3.4)
12:15
SERIE
Schluß mit der Suppe (2.19)
12:40
SERIE
Der weiße Kakadu (2.1)
13:05
SERIE
Ein Küsschen unter Freunden (1.14)
13:30
Kosmoo und der Fernsehstar
13:50
Hilf mir
13:55
SERIE
Wickie oder Gilby (1.7)
14:10
SERIE
(23.12)
14:35
SERIE
(23.13)
15:00
Zanes Untergang / Kindergeburtstag und Seeungeheuer
15:45
SERIE
Aufgeben zählt nicht / Eine verhängnisvolle Lüge (1+1.7+8)
14:00
SERIE
Nachtflug / Immer schön langsam!
15:30
14:15
SERIE
Yugi gegen Marik (3.43)
14:40
SERIE
Einer von den Jungs / Die Tratsch-Tante (1.23)
15:00
SERIE
Chef vom Dienst / Überbucht (6.19)
15:25
SERIE
Der hutlose Patrick / Spielzeuggeschäft des Grauens (6.20)
14:05
SERIE
Des Hundes bester Freund (1.1)
14:20
SERIE
Kampf der Königinnen (2.22)
14:40
SERIE
Domino-Effekt / Insel der Verdächtigen
15:10
SERIE
Das Haus der glücklichen Fügung (1.7)
15:40
SERIE
Familienspaßabend
14:10
SERIE
Das Popcorn-Kartell (3.6)
14:40
SERIE
Der unheimliche Golfclown (3.8)
15:05
SERIE
Der Schluckauf muss weg / Tom Fu / Der Trödelverkauf (2+2.11+12)
15:30
SERIE
Ein krummer Hund / Eile mit Beile / Enten-Jäger-Latein
15:50
SERIE
Der längste Tag (6.7)
14:10
SERIE
Der Zauberkessel (1.8)
14:25
SERIE
Der Bärenmarder (1.27)
14:35
SERIE
Das Zauberlicht (1.28)
14:55
SERIE
Großes Theater! (2.11)
15:15
SERIE
Der erste Tag auf der Alm (1.2)
15:40
SERIE
Der Frühling ist da
15:55
SERIE
Der verrückte Tag (1.20)
16:25
SERIE
Feuer im australischen Busch / Kein Wasser für die Zebras (1+1.7+8)
16:50
SERIE
Die Rosen des Vergessens / Operation Shu-Fong-Fong (2+1.26+1)
17:35
SERIE
Hauptsache Spaß! / Auf Zehenspitzen
16:00
SERIE
Verstecken
16:10
SERIE
Papa Roboter
16:20
SERIE
Unbekanntes Hook Objekt (1.5)
16:30
SERIE
Geschwisterliebe
16:45
SERIE
Affenzirkus
17:00
SERIE
Folgt dem Anführer / Trey, der Künstler
17:30
SERIE
Der Pfadfinder-Campingausflug / Live aus Pennsylvania
16:05
SERIE
Die Lebensversicherung / Blasenboote (10.6)
16:30
SERIE
The Two of Clubs / Vacation Daze (1.2)
16:50
SERIE
Wo die Liebe hinfällt / Der Gesundheits-Trip (2.18)
17:20
SERIE
Zukunftspläne / Lynn gewinnt immer (2.19)
16:10
SERIE
Ein ganzer Kerl (1.20)
16:40
SERIE
Wir und der Einbruch / Wir und die Zeitungsjungen
17:00
SERIE
Der Abhol-inator / Der fliegende Teppich (3.6)
17:30
SERIE
Urlaub im Mittelalter / Phindroid-Ferboter (1.7)
17:50
SERIE
Der Fieslings-Kodex (2.18)
16:20
SERIE
Die Backen des Bösen 2. 0 / Coops Geburtstagsparty (2.14)
16:45
SERIE
Die Brüder von Dagarack / Wer ist Simon? (2+3.21+6)
17:10
SERIE
Verloren im Dschungel / Braver Hund! / Marinas Raupen (2.15)
17:40
SERIE
Mein Feind, mein Freund / Pixal gibt niemals auf! (11+11.25+26)
16:10
SERIE
Das Geheimnis der verlorenen Murmel (1.5)
16:20
SERIE
Puppi Trudy (1.3)
16:35
SERIE
Ankunft in Frankfurt (1.19)
17:00
SERIE
Flip sitzt in der Falle (1.18)
17:25
SERIE
Ein Pony zum knuddeln (1.11)
17:50
SERIE
Die zwei Kampfhähne (3.9)
Abend
18:00
SERIE
Wir retten einen Teich (2.3)
18:15
SERIE
Das Honig-Diplom / Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese (4+4.27+28)
18:35
SERIE
Die Falle der Kater
18:47
Aprilstreich vorbereiten
18:50
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliPrinz
19:00
SERIE
Pantheas letztes Angebot (1.25)
19:25
Eric trifft Urzeitwesen
18:00
SERIE
Vom Wölfie zum Wolf / Rettet den Rätselberg!
18:30
SERIE
Der Stich des Skorpions (2.18)
19:00
SERIE
Der Streit der Elfen (4.25)
19:25
Los geht's!
19:30
SERIE
Sausis Käferli / Bullis Zauberkessel (2.19)
18:00
SERIE
Wer zuletzt lacht (2.9)
18:10
SERIE
Die Intrige (2.10)
18:25
Grüne Finger
18:50
Das Völkolin-Turnier
19:15
SERIE
Thunderassic Parc (4.6)
19:40
Vier Pfoten für eine Lüge
18:00
SERIE
Die Polizei, dein Pferd und Helfer
18:10
SERIE
Die Wumm-Nacht (1.1)
18:30
SERIE
Im Netz der Spinne (2.18)
18:55
SERIE
Volles Risiko (2.24)
19:25
SERIE
Die gepanschte Babymilch: Ein Fall für Dekker Moonboots
19:55
SERIE
Findet Mary McGuffin (2.18)
18:10
SERIE
Die Wölfe des Ozeans (4.21)
18:40
SERIE
Mein lieber Herr Gesangsverein / Böse, olle Miezekatze / Rothäschen und der Wolf / Eiskalter Hase
19:10
SERIE
Eine Maus im Haus / Der beste Gärtner / Rendezvous mit Mäusen / Der Housesitter (2.13)
18:15
SERIE
Miro (1.6)
18:35
Alle für Einen
18:40
SERIE
Das goldene Einhorn (1.5)
19:05
SERIE
Onchao und das Paradies (1.6)
19:30
Kosmoo und die Umweltverschmutzer
19:55
Ghost Rockers
20:00
Jess trifft die Streetdance-Weltmeister
21:00
20:00
20:15
20:15
FILM
21:45
FILM
20:15
FILM
20:10
SERIE
Die Sternschnuppe / Die Abstimmung (2+3.22+6)
20:40
SERIE
Das Ferienlager / Maximus Moglerus / Der 1000ste Kunde (3+1.1+19)
21:15
SERIE
Der entführte Affe / Die Sternschnuppe (1.18)
21:25
SERIE
Ein Geisterhaus für jeden! (22.2)
21:45
20:00
Nacht
00:15
SERIE
Ein reicher Freund (2.4)
00:45
SERIE
Frühling gegen Winter (4.16)
00:50
SERIE
Im Untergrund (4.18)
00:55
SERIE
Die Filmrolle
01:00
05:00
SERIE
Neureich / Chorknaben (6.12)
05:25
SERIE
Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte (6.13)
05:50
SERIE
Liebe Wikinger / Schulschwänzer (Toiletten-Pause) (6.14)
05:45
SERIE
Tierische Kunst (1.21)

Das rtv TV-Programm ist jetzt auf tvtv.de!

rtv.de hat das digitale Angebot neu gestaltet. Das Fernsehprogramm finden Sie nun auf tvtv.de. Auf rtv.de konzentrieren wir uns zukünftig auf hochwertiges Entertainment für alle Generationen. Schauen Sie gerne mal rein!

Ihr rtv.de-Team