Dienstag, den 27.04.2021 auf Doku/News

Vormittag
07:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
07:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
06:00
Die Kinder des rosa Delfins
06:45
Jäger des Lichts
07:30
Räuber aus dem Norden
05:30
Half-Oval Vignette
06:00
A Playwright in Dublin
06:30
Differentialrechnung – Ableitungsregeln 2
07:00
Zerspanungsmechaniker/-in
07:15
Milchtechnologe/-in
07:30
Einwanderer – Marderhund, Känguru, Nandu
07:55
H wie das Große Heupferd
05:30
Putin, das Gift und die Macht
07:00
Unfall-Analyse: Hightech-Detektive klären auf
07:30
Wettlauf am Himmel
06:15
Invasion
07:15
Machtvakuum
05:50
Volkssport: Grillen
06:00
Ankunft im zerstörten Land
06:45
Macht und Sport
07:30
Macht und Verbrechen
05:35
Gefährliche Wetterphänomene
06:35
Gefährliche Wüsten
07:00
SERIE
Kiloweise Kokain (3)
07:40
Zusammenhalt
05:45
Leben in der Gemeinschaft
06:30
Expedition Weißer Hai
07:20
Killer am Strand
05:50
Die heldenhafte Flugbegleiterin
06:35
Das Geheimnis der Voyager-Mission
05:30
SERIE
Prominente Jacke (9)
06:20
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
07:10
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 2 (8)
08:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
09:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
08:00
Schlank, Fit & Gesund Gymnastik für Bauch, Beine, Po
09:00
Zeichensetzung
09:15
Getrennt – und Zusammenschreibung
09:30
Die Guillotine – das Rasiermesser der Nation
08:00
LIVE
European Open
08:15
Triumph und Tragödie
09:00
Kriminaltechnik
08:20
Chaos
09:20
Vom Allgäu ins Montafon
08:15
Schlachtfelder
08:00
Leben wir in der Matrix?
09:30
Das Ungeheuer von Labynkyr
08:05
Vom Wurm befallen
08:50
Maya-Götter des Regens, des Handels und der Reisenden
08:30
SERIE
Anthony Mackie (1)
09:20
Kollaps über Kathmandu
08:05
Grenzenlose Hundeliebe
08:50
Namib – Wüste der Extreme
09:40
Südseeparadies Palau
08:50
Rätsel der Atacama-Wüste
09:40
SERIE
Antike Violine (8)
10:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
11:45
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
10:00
Getting Started
11:00
Die grenzenlose Angst
11:25
Die Pflanzen-Mathematik
11:30
Gerechtigkeit – Voraussetzung für die Demokratie
10:00
Early Edition
11:00
Early Edition
10:15
Templer und Katharer
11:05
Der Legionär von Herculaneum
11:50
Verblendung der Massen
10:05
Motorschlacht in Eisenach
10:55
So entstehen Müsliriegel
11:50
SERIE
Doppelt hält besser
11:00
Suche nach der verschollenen Grabkammer
11:50
Kleopatras mysteriöses Grab
11:15
Der Zug in die Freiheit
10:25
SERIE
Prominente Jacke (9)
11:10
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 1 (7)
Nachmittag
12:00
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:15
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
12:30
Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter
13:00
aktiv & beweglich mit 60+
13:15
Relax – Entspannungstraining
13:30
Traum-Wanderwege am Rand des Schwarzwalds
12:45
Sinti und Roma. Eine deutsche Geschichte
13:30
Der Aufstieg
12:40
Politische Extremisten
13:30
Napoleon und die Deutschen
12:00
SERIE
Das schwimmende Eisfahrrad (11)
12:20
SERIE
Ofenbau für Anfänger (12)
12:45
Nachschub für die Aquaristik
13:30
Kronenducker, Unechte Karettschildkröte, Gorilla
13:55
Otter, Manguste, Eichhörnchen
12:35
SERIE
Die Eismaschine
13:45
SERIE
Gefahr in Verzug (7)
12:35
Das Monster aus dem Grasland
12:05
Kuck mal, wer da muht!
13:40
Tödliche Waffen
12:00
Muddy Waters – Ikone des Blues
12:45
Die zwei Waisen von der Titanic
12:00
SERIE
Die Anfänge der Pickers, Teil 2 (8)
12:50
SERIE
Abgehoben (5)
13:40
SERIE
Blech-Romantik (13)
15:00
Wie gefährlich ist das strahlende Erbe?
15:30
Das gefährliche Erbe der Menschheit
15:00
LIVE
The Open
14:15
Der Gipfel der Macht
15:00
Täuschung – September bis Dezember 1937
15:45
Erpressung – Januar bis April 1938
14:20
Robert Blum und die Revolution
15:55
Tutmania
14:25
Die Speed-Teufel
15:15
Die Statiker
14:30
SERIE
Endspurt auf dem Eis (8)
15:15
SERIE
Kampf der Titanen (9)
14:10
Sorge um die Lieblings-Gans
14:55
Ein neuer Bronx-Star
15:40
SERIE
Klar zum Entern! (2)
15:05
SERIE
Tony und Amelia (11)
15:50
Willkommen in der Wildnis
14:30
SERIE
Microflitzer (14)
15:20
SERIE
Pickers Like It Hot (15)
16:15
Wasserstoff – Die Energie von morgen?
16:45
Das Römerschiff
17:00
Freiheit oder Freiwild – wie fahrradfreundlich ist der Südwesten?
17:45
Die Welt von morgen
16:00
LIVE
Americas
17:00
LIVE
European Close
16:30
Verrat – Mai bis September 1938
17:15
Aggression – Oktober 1938 bis März 1939
16:45
1375 – 1620: Für alles Gold der Welt
17:40
Ketzerverfolgung in Spanien
16:05
Durch die Wüste
17:55
Opel – Der Mythos lebt
16:00
Der extreme Süden von Oregon
16:45
Flammenhölle Idaho
16:25
SERIE
Goldrausch (3)
17:10
SERIE
Aloha-Tierschutz (3)
17:55
SERIE
Super Scootie, die Hunde-Oma (4)
16:40
Tod im Cockpit
17:30
Abgestürzt in den Sumpf
16:10
Die Leoparden-Sage
16:55
Dourado
17:45
Arapaima
16:05
SERIE
Aerosmiths Tourbus aufgemotzt (1)
16:55
SERIE
Die Masakari (37)
17:45
SERIE
Qianlongs Schwert (38)
Abend
19:15
Rund 15 Prozent aller deutschen Paare sind ungewollt kinderlos. Für sie bleibt
18:15
Milch – Gefährlich, überbewertet oder alternativlos?
19:15
Farben und Fernhandel
19:30
Bulgarien – Das Armenhaus der EU
18:00
Höllenfahrt – April bis August 1939
18:45
Allen Stanford – Finanzpirat der Karibik
19:30
Wolfgang Beltracchi – Der Meisterfälscher
18:30
Eulau – Das Rätsel der 13 Skelette
19:20
Vom Vinschgau zum Gardasee
18:45
Venedig in der Speicherstadt
19:30
SERIE
Die schwimmende Feuerstelle (13)
19:50
SERIE
Ein Steg mit Pool
18:35
Katzenattacke
19:25
Doktoren und Viecher
18:35
SERIE
Sommerspiele – Teil 1 (39)
19:25
SERIE
Sommerspiele – Teil 2 (40)
20:15
Lebendige Tradition
21:00
Auf dem Weg in die Zukunft
21:45
Ein Ort für Sinti und Roma
20:15
Kamtschatka – Frühling auf Sibirisch
21:00
Rush Hour am Mekong
21:00
Margaret McDonald – Sex als Geschäft
21:45
Jordan Belfort – Der Wolf of Wall Street
20:15
Das verseuchte Blut
21:10
Hinter der Fassade
20:15
Trauriger Abschied
21:00
Auf der Suche nach Haien
21:45
Evans Abenteuer in den Philippinen
21:00
Tod auf dem Ölfeld
21:50
Den Drogen auf der Spur
20:10
Küste der Wikinger
21:00
Mystische Gewässer
21:50
SERIE
Norwegens Wikinger-Land (7)
20:15
Mysteriöse Kreaturen
21:00
Geheimnisvolle Bauwerke
20:15
Wie im Himmel so auf Erden
21:55
Der Erste Freund Des Menschen