Dienstag, den 27.04.2021 im TV

Vormittag
05:50
Radio SRF 3
05:30
SERIE
Napoleon ist selbst dran schuld (2.28)
06:00
SERIE
Der Fehdehandschuh (2.17)
06:25
SERIE
Die Schatztruhe (1.22)
06:50
SERIE
Der Oberhexenbesen (1.1)
07:00
Die versunkene Stadt
07:30
SERIE
Das Duell (2.18)
05:55
Panorama – Klassiker der Reportage
06:00
Tennis Davis Cup Tag 1 Weihnachten
06:21
Götzis 2018
06:33
Volleyball Damen
06:42
Volleyball Herren
06:51
Volleyball
06:59
Basketball Cupfinale Damen
07:08
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
07:20
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
07:26
Pferdesport Dressur Horse Amadeus 2020
07:44
Basketball Cupfinale Damen
06:05
Von Rotterdam bis Roermond
06:20
Hollywood, die Oscars und das Kino
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:30
08:30
"Mein erster Neger" – über gute und schlechte Buchtitel
09:00
Die viktorianische Molkerei
09:50
SERIE
Nachts im Spital (9.5)
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Äquatortaufe im Atlantik
08:00
SERIE
Das Fußball-Spiel (1.17)
08:10
SERIE
Wie soll das weitergehen? (2.29)
08:35
SERIE
(2.30)
09:00
SERIE
Vor dem Sturm (3.13)
09:45
SERIE
Romeo und Julia (3.19)
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Hollywood, die Oscars und das Kino
09:45
Die Welt von morgen
Nachmittag
12:15
Liechtenstein – Tag 1 – Schaan
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:30
SERIE
Auf dem Prüfstand (12)
12:10
Radio SRF 3
12:15
Leben & genießen
12:00
13:00
mit heute Xpress
13:25
Rindfleisch mit Pak Choi, Tintenfisch mit Avocado und mehr
13:50
SERIE
Poker, Gott und Mülltonnen (1.3)
13:00
Magische Gärten – Rayol – Frankreich
13:30
Europa – Die Geburt des Kontinents
14:15
SERIE
Unruhige Nächte (13)
15:00
News aus der Welt der Prominenz
15:05
Permakulturgarten
14:25
Die Highlights der 93. Oscar-Verleihung
15:20
News aus der Welt der Prominenz
14:10
SERIE
(3323)
15:10
SERIE
(3589)
14:15
Nelson Müller sucht den Spitzenkoch
15:05
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:10
SERIE
Die Eigentums-Verteilungs-Problematik (10.10)
14:30
SERIE
Verwirrendes Vegas (5.18)
14:55
SERIE
A Hard Jay's Night (5.19)
15:15
SERIE
Mein Kuchen (4.19)
15:40
SERIE
Die Murtaugh-Liste (4.19)
14:25
SERIE
(3589)
15:15
SERIE
Ein ehrenwertes Haus (10.19)
14:25
Europa ungezähmt – Eisige Welten
15:10
Europa ungezähmt – Die großen Wälder
15:35
Jennifer et Bruno
17:25
Olivia – D'Olivia wird Dokter
16:10
Mitternachtssonne am Nordkap
17:15
16:05
SERIE
Homer auf Abwegen (3.20)
16:25
SERIE
Gone Boy (29.9)
16:50
SERIE
Und die Welt steht Kopf (5.20)
17:15
SERIE
Friede, Freude Familienfoto (5.21)
17:35
SERIE
Immer zum Geburtstag (10.11)
16:00
Nostalgie macht glücklich
17:00
16:00
SERIE
Blutige Ernte (3.1)
16:45
SERIE
Böse Überraschung (3.3)
17:35
SERIE
Vaterliebe (3.2)
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Liechtenstein – Tag 2 – Eschen
18:40
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:50
SERIE
Die Großen und die Kleinen (1.6)
18:00
SERIE
Heilige Maria (17.18)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Da fehlt etwas (17.20)
18:00
19:02
19:05
SERIE
Die Feiertags-Zusammenfassung (10.12)
19:51
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:05
SERIE
Freier Fall
21:05
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
20:15
SERIE
Gnadenbrot (20.6)
21:00
SERIE
Plan B (926)
20:15
SERIE
Böser Geist (16.7)
21:05
SERIE
Worst Case Scenario (18.11)
20:15
Wiener Milieus – Armut in der Kaiserstadt
21:05
Lebensraum Strombäder
21:55
Der Wiener Prater – Lustgarten der kleinen Leute
Nacht
00:50
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
01:25
00:00
Alle Spiele, alle Tore vom Dienstag
00:10
News aus der Welt der Prominenz
00:40
SERIE
Das zweite Jahr (2.1)
01:25
SERIE
Leib und Leben (2.2)
00:40
SERIE
Gnadenbrot (20.6)
01:25
SERIE
Plan B (926)
00:15
SERIE
Weihnachten für Arme (9.7)
00:35
SERIE
Der Ohrwurm (9.8)
01:00
FILM
01:20
SERIE
Loyalitäten (1.4)
00:25
Lebensraum Strombäder
01:15
Der Wiener Prater – Lustgarten der kleinen Leute
00:30
Sans attache
01:25
Abus de faiblesse
04:00
Gesellschaftsmagazin
04:20
SZ, NW, OW, BE, VS, VD, FR, NE
04:35
Heinz Wyss aus Buochs in Nidwalden
05:25
Adolf Muschg – Wie geht Lebenskunst?
04:20
SERIE
Kapitel 332 (332)
05:00
SERIE
Kapitel 333 (333)
05:45
Radio SRF 3
04:20
SERIE
Schlangengrube (3.3)
05:15
SERIE
Weihnachten für Arme (9.7)
05:35
SERIE
Eltern verstehen das einfach nicht (5.9)
04:25
Peter & Tekal – Gesund gelacht
05:20