Dienstag, den 21.09.2021 im TV

Vormittag
05:20
Radio SRF 3
06:00
SERIE
Archies erster Flug (1.5)
06:10
SERIE
Der Nachmacher (1.5)
06:25
SERIE
Peters Schatz (1.10)
06:50
SERIE
Verschollen im Sandsturm (1.13)
07:00
Ach, du dickes Ei!
07:30
SERIE
Der größte Held (1.6)
07:40
SERIE
Denk schnell nach! (1.6)
07:55
Bastel-, Spiel – und Buchtipps sowie Aktuelles von Hallo okidoki
05:55
16mm – Schätze aus dem Fernseharchiv
06:00
Tennis Davis Cup Tag 1 Weihnachten
06:21
Götzis Zehnkampf 2018
06:33
Volleyball Damen
06:42
Volleyball Herren
06:51
Volleyball Damen 032021
06:59
Basketball Cupfinale Damen
07:08
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
07:20
Pferdesport Springen Horse Amadeus 2020
07:26
Pferdesport Dressur Horse Amadeus 2020
07:44
Basketball Cupfinale Damen
06:10
06:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
07:00
Die Welt von morgen
07:30
LIVE
06:25
08:25
So lustig kann eine Midlife-Crisis sein
08:30
Duell auf dem Marktplatz Lübeck
09:50
SERIE
Der Würstchenmörder (1.8)
09:05
LIVE
Raus ins Leben
09:55
Endspurt in Arabien
08:00
SERIE
Verrückter Rollentausch (1.11)
08:05
SERIE
Jeannie ist die Beste (4.8)
08:30
SERIE
Geheimkurier Tony (4.9)
08:55
SERIE
Läuterung (3.12)
09:40
SERIE
Knast (3.7)
08:00
08:05
LIVE
08:30
08:33
LIVE
09:00
09:05
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
09:45
Die Welt von morgen
08:00
LIVE
08:15
LIVE
09:55
La maison des Maternelles, à votre service
10:30
11:05
Teurere Briefe, weniger Service? Postchef Cirillo nimmt Stellung
11:40
10:40
SERIE
(510)
11:25
SERIE
(511)
10:30
SERIE
Verhinderte Liebe (9.212)
11:15
SERIE
Das Phantom (9.8)
10:35
SERIE
(3.1)
11:20
SERIE
Tattoos, Baumärkte, Bolivien, und Geburtstagsvideos
10:15
Spieltag 1: Rapid Wien – KRC Genk, Highlights aus Wien
10:20
Von Kap Arkona bis Heringsdorf
11:50
Vegetarische Sterneküche in der Wetterau
Nachmittag
12:20
Asiatisch – Tag 1
12:45
Mittagsausgabe
12:55
Mittagsausgabe
13:10
Gesellschaftsmagazin
13:35
SERIE
Finale Klarheit (11.3)
12:10
Radio SRF 3
12:15
Leben & genießen
13:00
Mit Tagesschau
12:00
13:00
Mit Tagesschau
12:45
Bescherung im Gehege
13:30
SERIE
Wer ist hier der Boss? (2.21)
13:55
SERIE
Volles Nachtprogramm (1.11)
13:00
Unter Grizzlys: Drama in der Wildnis
13:45
Baja California – Das andere Kalifornien
14:30
SERIE
Lebensangst (2) (11.4)
15:15
News aus der Welt der Prominenz
15:20
Südengland
15:50
FILM
Wind über der See
15:35
SERIE
Abschied (3.20)
14:10
SERIE
(3414)
15:10
SERIE
(3680)
14:05
Cornelia Poletto sucht den Spitzenkoch
14:50
Die Trödel-Show mit Horst Lichter
14:15
SERIE
Nicht in meinem Haus (1.12)
14:35
SERIE
Geologie, Gefühle und die geheimnisvolle Frau (1.15)
15:00
SERIE
Such dir eine Inderin! (5.4)
15:20
SERIE
Mein Finale (8.19)
15:40
SERIE
Die Dreitageregel (4.21)
14:25
SERIE
(3680)
15:15
SERIE
Anruf für eine Leiche (11.21)
14:30
Central Park – Das Herz Manhattans
15:15
Europas schönste Parks: London – Hyde Park und Kensington Gardens
14:05
Nationalpark im Aufbruch
14:50
Der giftige Kontinent
15:35
Eldorado der Natur
17:25
Olivia – D'Olivia zauberet
16:20
SERIE
Der Kanal (17.16)
17:10
News aus der Welt der Prominenz
17:20
SERIE
Mord nach Stundenplan (1.9)
16:10
Bei den Lemuren von Madagaskar
17:15
16:05
SERIE
15 Prozent (1.13)
16:25
SERIE
Contenance für Anfänger (1.14)
16:45
SERIE
Ein Pferd für die Familie (11.13)
17:15
SERIE
Krustliche Weihnachten (28.10)
17:35
SERIE
Ab nach Baikonur! (5.5)
16:00
Astrologie, Spiritualität und Energetik: Daran glaube ich
17:00
16:05
SERIE
Ein falsches Leben (2/2) (8.7)
16:50
SERIE
Abgedreht (8.12)
17:40
SERIE
Fun-Park (9.1)
17:45
LIVE
Nordmazedonien – Österreich aus Skopje
Abend
18:00
Vorabendausgabe
18:10
Vorabendausgabe
18:15
Asiatisch – Tag 2
18:35
Gesellschaftsmagazin
19:30
Hauptausgabe
19:55
Abendausgabe
18:15
Duell auf dem Marktplatz Hamburg
18:50
SERIE
Schande (5.3)
19:45
Haie – Jäger im Visier
18:00
SERIE
Enno war's (20.1)
19:00
19:20
19:25
SERIE
Bretter, die die Welt bedeuten (18.16)
18:30
Die Welt von morgen
19:00
19:20
Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
20:05
SERIE
Blutsbande (1.1)
21:05
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
21:00
Best-of
20:15
SERIE
Hundstage (3.9)
21:00
SERIE
Mit offenen Karten (942)
20:15
SERIE
Gestohlene Träume (20.2)
21:00
SERIE
Der Geist (14.9)
20:15
Tierfilmer hautnah
21:05
Landtagswahl OÖ: Diskussion der Spitzenkanditatin und -kandidaten
20:15
Geheimnisse der Wiener Innenstadt
21:05
Mariahilf nostalgisch – Das Raimund Theater und die Gumpendorfer
20:15
2. Runde: Vorwärts Steyr – SV Ried aus Steyr
21:45
Das Filmmagazin
22:15
Spätausgabe
22:25
Wer wird Deutschland regieren?
23:55
SERIE
Der Entschluss (3.5)
22:10
Schadet Online-Shopping dem Klima?
22:25
Das Magazin für Eishockeyfans
23:20
Alle Spiele, alle Tore
22:15
Mit Wetter
22:50
Mit Hubertus Meyer-Burckhardt und Jörg Pilawa
22:45
Schleichender Wandel: Killerpilze auf dem Vormarsch?
23:05
Steiermark
23:40
Fortschritt
22:20
23:05
Glauben, Leben, Sterben. Menschen im Dreißigjährigen Krieg
22:45
Ab in die Wildnis!
23:35
Geheimnisse der Wiener Innenstadt
23:35
Collongues / Kalfon
Nacht
00:50
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit
01:20
Wer wird Deutschland regieren?
01:45
News aus der Welt der Prominenz
01:50
Duell auf dem Marktplatz Hamburg
01:10
SERIE
Hundstage (3.9)
01:55
SERIE
Mit offenen Karten (942)
00:05
SERIE
Metamorphose (8.1)
01:00
FILM
01:20
FILM
00:20
Mariahilf nostalgisch – Das Raimund Theater und die Gumpendorfer
01:55
Ab in die Wildnis!
02:35
Asiatisch – Tag 2
02:55
Musik und Jass mit Pepe Lienhard
03:25
Gesellschaftsmagazin
03:45
02:20
SERIE
Abschied (3.20)
03:00
SERIE
Der Kanal (17.16)
02:45
Mit Hubertus Meyer-Burckhardt und Jörg Pilawa
03:50
SERIE
Die Ikone des Oligarchen (1.3)
02:55
SERIE
Gestohlene Träume (20.2)
03:40
SERIE
Der Geist (14.9)
02:50
SERIE
Anruf für eine Leiche (11.21)
02:45
Geheimnisse der Wiener Innenstadt
03:30
Mariahilf nostalgisch – Das Raimund Theater und die Gumpendorfer
03:00
Nationalpark im Aufbruch
04:20
Bückerflug
04:30
Lea Moser aus St. Gallen
05:25
Eigentum – Fluch oder Segen? – Der philosophische Stammtisch
05:30
Radio SRF 3
04:05
Astrologie, Spiritualität und Energetik: Daran glaube ich
05:55